Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донечка

Active member


Донечка, молодец, что справилась с грудью.
Я так понимаю, что в борьбе с лактостазами главное научиться правильно сцеживать самой и ребенок чтобы помогал, а остальные средства капустный лист, мазь арники ..что они дают? Они снимают восполительный процесс в тканях?


Да, мне помогло именно сцеживание руками, массаж руками, сцеживание руками, молокоотсос вобще больную грудь не брал. Капустный лист тоже мне кажется помог, он как будто разбивал уплотнения в тканях. Потом сцеживалось лучше. Ребетенка я пока не прикладываю, т.к. трещины еще не зажили, но намного меньше стали.

У меня теперь другая проблема... Молока мало сцеживается и грудь очень мягкая ))). Вот такая я проблема ходячая ))).

Tatik88, пора линеечку поменять ))))
 
Последнее редактирование:

icegirl

New member
Донечка, я первые 10 дней дочку не кормила,раздельно были, я сцеживаласькаждые 2-3 часа каждую грудь по очереди и как меньше становилось, я цедила и цедила,горячее питье и много воды стала питькак только дочку приложила.

Донечка, у знакомой стало мало молока в 1 месяц,вызвала консультанта и они все наладили,питание,таблетки.может и тебе так попробывать.
 

Geteri

Кудрявая
Geteri, как у Г. спросишь, так расскажи, интересно...
Не пойду я к Г.
Со своей девочкой вчера поговорила, она меня вообще ругать стала, что повелась на эту санацию. Сказала, что обычно санация по показаниям ( кольцо там, например поставили), при хороших мазках она не нужна и даже вредна, т.к.при прохождении через родовые пути ребёнок получает мамину флору. А если у меня ещё и зуд и жжение было, то могла бы и ожог слизистой получить дальше закладывая эти свечки.

Я сейчас активно ищу коляску. Автокресло уже купили макси-кози, выбирала по краш тестам. Теперь ещё труднее выбрать коляску)))) очень хочется, чтобы шасси были совместимы с креслом.
 

eva-78

Well-known member
Вишенка и Ashatan, я еще буду пробовать слинг, пока вроде не забирают -)). На счет слинга, коляски и путешествий, то тут кто к чему привык, ну и от детей зависит. Если моя в год была 16 кг, то я бы ни сама ее не хотела носить на руках, ни на мужа садить. Муж пару раз в жару потаскал ее, на плечах были кровоподтеки, полопались капилляры. И это очень большая нагрузка на колени носить целый день такой вес. А мы не молодые -))). Поэтому мне коляска удобнее намного, в ней и посидеть можно, и полежать, и поесть на ходу, и поспать и в багажник еще куча всего влазит. Я люблю свободу движения и с ребенком в слинге юбку примерять точно не мое -))). Да и не могу понять, как так долго ребенок может в одной позе сидеть/лежать. Я не ношу в слинге долго, мне кажется, что у ребенка все затекает -)). Хотя допускаю, что кому-то и удобно. Я все ж максимально приучаю ребенка к коляске, а слинг хоть и использовала с дочкой часто, но все ж это для меня "средство на подхват" и "надо быстро, но не долго". Возможно с Никитой у нас пока менее удачно все это проходит из-за жары. Но осень же впереди, думаю, что шарфик еще пригодится.
 

Ashatan

Active member
eva-78, я ношу слинг только до 11 кг ребёнка, если больше вес, то это в ущерб для моей спины.
На весну у нас есть коляска- трость.
А сейчас пока слинги. В самом слинге ношу около часа, потом нам обоим нужна пауза, чтобы размяться обычно. Вот завтра слингокуртку планирую глянуть. Я гуляю по нашей Крупице утром и вечером с собакой. Хочу зимой продолжить активности.
 

Вишенка

волшебница
На счет слинга, коляски и путешествий, то тут кто к чему привык, ну и от детей зависит.
Да, тут я с тобой согласна. Лично меня коляска очень сильно ограничивала в передвижениях - то, что надо искать какие-то пандусы, съезды, обходы, лифты, ровные дорожки... По брусчатке не поедешь, по развалинам не походишь... Не в любую дверь легко войти, с транспортом куча ограничений... Если младшенький будет тяжелый (а он как-то подозрительно хорошо ест :)), то будем решать вопросы по мере их возникновения. Ну и я ж не против коляски в принципе - если кто-то в нашей семье хочет (муж, свекровь, Доминика, ...) - пусть катает, купим.

Вот завтра слингокуртку планирую глянуть.
я тоже хочу. А где собираешься смотреть? Мне еще шарф освоить надо... Доминику я в шарф почти в год посадила и вот тогда это уже было неактуально - так и не стала покупать.
 

Ashatan

Active member
Вишенка, так как я пригороде живу и мне домой не привезут, то договорились встретиться на парковке рядом с мкад :) на активмама выбирала.
 

Пипа

New member
Ashatan, да, Розы чУдные) Ты умница! А я хочу крючок освоить :)) мечтаю )))
И ещё к тебе вопросик: Слинго куртка по твоей ссылке мне понравилась. Там размер S указан как 44-46...как такое может быть? Ведь стандартно это же эМка.
Я а жизни ношу эСку, верхнюю беру эМку из за широких плеч. На твой взгляд там они большемерки? Можно заказывать эС как будто это эМ? Надеюсь ты поняла меня ))

Девочки, спасибо всем за поздравления! Я вас в ответ тоже всех кого надо поздравляю и всех благ желаю :)

Вот люблю я своего мужа, но такая злая на него! Кажется съела бы от злости, до чего он не думает о казалось бы таких понятных вещах. Позавчера когда ветер сильный был привёз её на дачу без шапки. Да, там бегали дети без шапок, но они вообще голые босые бегали, а наша ж непривыкшая, а потом леном спать и форточка всю ночь была открыта . В жару и я открываю, но та ночь была все таки холодная. Потек нос пузырями, горло, чихает. Чихает на Яна ((( Я уже не знаю какие мне пальцы каким крестиком держать, чтобы у него все обошлось. Накупила аква Марисов трёх видов, оставила в аптеке пол лимона старыми и лечу((( Яну капаю в нос соленые капельки (хотя бы помогли XXX). И разделиться счас не можем, слишком мы переборщили с бабушками. Счас приехала Свекровь так малая кинулась ко мне: "Мама", подумала счас отдадут/отвезут/оставят и т.д. )))
Желтуха наша ещё с нами :( померяли датчиком 174. Опять урсосан+хофитол. Причём урсосан будут в аптеке готовить с глюкозой. Счас придётся из-за двух табл всю пачку покупать. На стационар намекали, но я ни-ни, не дамся.
Столько лекарств всем пшикать что пришлось на холодильник вывешивать кого чем кормить.
День сумасшедший, благо у ортопеда все ок, счас ещё поедем в 3дгкб на аудиоскрининг.

Думаю, может лампу взять напрокат? Хотя солнце его не осветляет. Он посветлел в целом, но глаза жёлтые и голова желтоватая ((
 

Urban

New member
Оля, а расскажи, как вам датчиком меряют? В 3 местах?
Я еще раз повторюсь, что надо бы сдать биохимию и сделать УЗИ живота.

А где у нас можно лампу напрокат взять?
 

кедик

New member
Пипа, У нас тоже желтуха, мы порошки уже пропили завтра кровь перездадим, а в этот датчик что то я не сильно верю., У нам глазки желтоватые
 

Пипа

New member
Urban, да, биохимию назначили. Наверное пропью нед этот аптечный порошок из урсосана и сдам кровь. Или как лучше? А что с узи живота? Печень посмотреть? Платно сделать? И с кем тогда консультироваться? Не назначали. Про лампу я от Марины услышала и в инете объявления есть, но я не звонила. Вот объявление http://www.olx.by/i2/obyavlenie/pro...heniya-zheltushki-novorozhdennyh-ID4yU0J.html
 

кедик

New member
Пипа, Так по крови посмотреть показатели печени, может она не справляется с грудным молоком. Я считаю это лучший вариант
 

Пипа

New member
Датчиком уже по сути поздно, до мес же только. Но меняли всегда между бровей, там кстати что то типа маленькой гемангиомы, красноватое, я счас попросила померить в другом месте лба. Но Оль, я и без датчика вижу какие мы (((

кедик, нам дали направление на биохимию и там отмечены три показателя: билирубин, аспартатаминотрасфераза и аланинаминотранфераза. Это оно? Или надо ещё какие то показатели?
 

кедик

New member
Да все правильно вот эти аспа.. и алан..... и есть показания печени и три билирубина.
Еще мне говорили что если повышенный гемоглобин то может не давать расщеплять билирубин.
 

Пипа

New member
кедик, да, три: общий, связанный и свободный. А сдать анализ лучше счас или после очередного курса лечения?
 

кедик

New member
Пипа, Лучше после, мы пропили и тогда будем пересдавать
Датчик и кровь: показания будут разные.
Норма для датчика 200, а по крови не более 50
 

Пипа

New member
Врач похвалил за анализы, если не считать датчик на билирубин ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху