Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
Почему у тебя такие белые ноги -))? Лето же на дворе -)))
Марина, я в колготках :))) В мае я их одела, чтобы скрыть компрессионные гольфы, а сейчас, чтобы быть, как в мае :)

только Фадейку на втором фото плохо видно
я не знаю, как видно Фадейку, когда фотографируют :) А фотограф промолчал :pardon:
 

jane

New member
Ashatan, какая память теперь) потом будешь Фадейке показывать)
 

Тоффи

New member
Тоффи, а какой у вас билирубин?

А я не знаю, нам только в роддоме два раза кровь брали, там было всё нормально, нас на третьи сутки выписали. Пришла педиатр домой, посмотрела на него и сказала пить хофитол, ребенок кричал как раз, так я даже не успела спросить как его разводить.
 

eva-78

Well-known member
Ashatan, ты меня успокоила -))) (я про колготы -)). А то я уже сижу, думаю, вроде ж ты не офисный работник -))).
Мне тоже девочки советовали сделать похожую фотографию в паре с одной из фотосессии. Но это ж студию надо снимать и фотографа искать -))).
 

Urban

New member
Тоффи, так зачем пить хофитол? Может билирубин в норме. От него, кстати, живот болит детям.
 

atasha

Active member
а ты даешь чтонибудь для поднятия гемоглобина?это изза гбн?
да, из-за гбн. пока ничего не даю, врач сказала, что если будет падать гемоглобин и дальше нужно будет что-нибудь пропить. ведь в 2 месяца самый низкий уровень. нижний порог 90, у нас пока 93, ниже вроде ставят диагноз - анемия

Пипа, вы в третью детскую ездили?

Ashatan, здорово!!!!!!!
 

icegirl

New member
atasha, каждый врач по своему ставит диагноз)у нас в год был по нижней границе и нам анемию ставили,а пришли к гематологу,отправили нас кушать)
 

Тоффи

New member
Urban, а билирубин виден в общем анализе крови или надо какой-то специальный сдавать?
 

Urban

New member
Тоффи, специальный нужен. Обычно из вены. Но вроде в какой-то платной службе берут из пальца.
 

icegirl

New member
atasha, были были,в родах гбн пошла,обошлось без переливания крови,но на границе веохней,с гемоглобином было все в норме,анемии не было,этоуже потом когда в год малая ела плохо он стал падать.я в эту беркменность резонатив колола от страха,боялась что опять будет,хотя иммуноглобулин после родов ввели,кровотечений никогда не было,абортов и выкидышей тоже и в бкркменность антител не былл,именно в родах пошло.

atasha, мне кажется, я тебя в мать и дитя видела,тебя не 8го или 9го переводили к малышке?

пишу с телефона,так постоянно буквы путаются. с компа я бы вообще не успевала бы даже читать.хочется и старшеоемя удклить и на малыша полюбоватьсЯ, а еще готовка,самой плесть,малого покачать,дочку накормить.иэх)
 

Пипа

New member
atasha, в тройку ездили ))
Кедик, направление на девайс можно же и организовать )) Если только именно для себя цифры узнать. Но оно действительно не очень точное, малыш к примеру начинает кричать-краснеет и цифры поплыли вверх...
 

jane

New member
Leksana
Ещё раз тебе огромнейшее спасибо за такой подробный список по документам!!!!
Мы уже вчера получили свидетельство, а сегодня уже оформили все бумаги)
Осталось стать на очередь в садик)
 

Leksana

Молодая мама ;)
Начала писать ещё позавчера, но Мишка не дал закончить, а потом закрутилась...сейчас отправлю часть и дочитаю остальное =)
Urban, с Месяцем Гошу!
Шая, с Месяцем Машеньку! Пускай все беды обходят стороной!
Пипа, с двумя месяцами пана Яна =)
icegirl, с 2мя месяцами Никитку! ;)
Иннулька, с годовщиной свадьбы вас! Как отметили?

У нас все хорошо, сделали узи головы из-за того что был вакуум, там все хорошо.. так что скорее всего завтра домой.. а так пришло молоко и мы пока едим и спим... ну и истерим по поводу процедур обработки и т.д.))
Здорово, что всё хорошо! Истерите по поводу процедур обработки оба? =))))
А у вас муж инициатором был? :)
угу...я готова была поклясться, что старшая - первый и единственный ребёнок, но кто ж меня слушает-то...=))))
Leksana, Саша, у меня Лана так один в один. Вечером с 19 до 23 примерно. На руках дрыхнет. Только в кровать положишь - хоп! Привет!) и беспокойная такая...
фуф =) аж отлегло....а то мало ли....вдруг что-то не так, а я не замечаю.
У нас другой вопрос-кто сколько раз в день какает? Я высаживаю. Может из-за этого, но мы ходим только раза 3-4 в день. Хотя высаживаю после каждого кормления. Я новичок в этом деле. Может это нормально?
Хм...я не считаю особо, мне главное, чтобы животик не беспокоил и пропукаться мог, а так...ну раза 3 в день, наверное. Как когда, вообще.
Чувствую себя мамой, но пока наверное не в полной мере... самочувствие нормально, печаль только что сидеть нельзя, а иногда нужно побыстрее встать и без положения сидя это сделать сложновато..
Мне кажется, что я в полной мере почувствую себя мамой сына, только когда он меня "мамой" назовёт. =)))) А сидеть нельзя ведь недолго, скоро всё заживёт ;) Помню, когда 7 лет назад в роддоме лежала, у нас половине палаты сидеть можно было, а половине нельзя. И мы все кушали стоя, как бы из солидарности к тем, кому нельзя сидеть =) Да и вообще прикольно, стоишь возле подоконника, смотришь на подсветку фонтанов возле КЗ Минск и кушаешь =) Эх...было ж время =)
Маша моя очередную игру плей до заказала.наверное,пока во все не поиграет,не успокоится)))
даже загуглила, что это. Да, моей такое дарили (фабрику мороженого). Вроде игралась она, ей нравилось, но не так, чтобы прямо "вау!". Это же пластилин обычный и формочки, я верно понимаю? Полазила по их сайту, но концепцию так и не вывела...
а сейчас даже треники есть))
ну должно же быть хоть какое-то разнообразие =))) Мужу что придумала? =)
а мы сегодня именинники и в честь этого уже переворачиваемся со спины на живот.так что теперь нигде не оставить одного)
с умелками! Мишка неделек с 3ёх загребает ножкой и пытается перевернуться. Иногда очень даже успешно =)
Девочки, доброе утро! Всем спасибо за советы. Температура спала.
Хорошие новости! Пускай и дальше всё будет хорошо ;)
Вот тогда у меня мысли были, как это некоторые по 3-4-5 детей рожают - это ж чокнуться от переживаний можно...
Да-да! Девочки многодетные! Как это вы 3-4 деток выносили и родили? =))) Секрет какой волшебный от волнения знаете? Или "если ребёнок ест из миски кота - это проблемы кота?" =))))
Я думала,что чем больше рожаешь,тем меньше переживаешь.оказалось все наоборот.
соглашусь. В беременность переживаешь больше. А вот после родов уже наоборот, спокойнее. Всё более-менее привычно и не пугаешься каждого чиха и хныка. Хотя....в первую Б мне было легче ходить, поскольку я ровным счётом ничего о своей беременности не знала. Не задумывалась о том, что можно, чего нельзя, не ходила ни на какие курсы, у меня сессия была! Не до того, короче =)
Машу стало не уложить ни днём, ни ночью, я грешу на свои АБ. А вообще да, нам 1 месяц сегодня))) наели 1 кг и выросли на 3 см)))Мне завтра опять на УЗИ...
Крепись, Танюшка! Вы вместе всё преодолеете с Машенькой! Хорошо наели ;) Как там УЗИ?
Ну вот, у меня ни верхняя ни нижняя губа у него не выворачивается. Сосет чисто сосок как соску. И злится, бьет ручками по груди, сильный такой...
Прикладывание исправлять надо. Ни в коем случае нельзя давать сосать один только сосок, иначе они так никогда не заживут.
А у нас первое достижение уже 2день на голос реагирует моя малышка и смотрит так внимательно в лицо
здорово! с умелками!
А я от Г. У меня шикарный гемоглобин - аж 124! А то думаю, что я такая живенькая стала)))
Ну и классно же! Наслаждайся! Не так долго осталось быть матрёшкой =)
пп - это не только кабачки))))
Это все, за исключением простых углеводов (булочки, конфетки, сладости), жареного на масле, жирного и вредного))))
ааааааааааааа, так я всегда так ем. Ну то есть ничего острого, жареного и жирного. Сладости и сдобу себе позволяю, но не в космических масштабах...я и не знала, что это правильное питание =)))
В моей мульте чашу можно мыть в посудомойке, потому что она керамическая. Знаю, что с покрытиями нельзя мыть.
Ура! Хорошая новость =) Я тут просто рассматриваю к покупке мультю побольше нашей (у меня Редмонд М10, 3л (реально использовать максимум 2 литра), маловасто как-то...
У меня тоже керамика, но я ее берегу, и когда уже совсем лень, то мою на режиме эко эко-порошком, мне почему то верится, что так более щадяще :))) а вторую старенькую чашу с тефлоновым покрытием мою в машинке на любом режиме, ей пофиг :)
у меня 2 чашки и они постоянно обе в деле. Так что если быстро сполоснуть руками - без вопросов, то вот когда там картошечка тушилась или рыбка запекалась - фиг я так руками вымою, как моя посудомойка на 60 градусах.
У нас второй этаж, и все блин сантехники, почтальены и вообще все кому не лень звонят нам.
Та же ситуация. Второй этаж... Блин! Вот мне интересно, почему они на первый не звонят???
зато купила себе кормительное платье на выход (12-го ж 10 лет со дня свадьбы) и кормительную майку)
с покупками! с тебя фотки тебя в платьице! ;)
 

Шая

New member
Leksana, Саш, спасибо, по УЗИ все хорошо. Мне сняли диагноз лохиометра. Матка сама сократилась с 14 до 4 мм. Остался 2 сгусток, который должен выйти. Думаю, это благодаря лежанию на животе.
 

lenkas

New member
А я от врача,посмотрела,сказала низко живот,и схватки у меня какие то непонятные тренировочные.кто её образовал,что там она увидела,я не поняла,скакало от 120 до 175 волнами.назначила приём на 18 но сказала,что очень сомневается,что я приду))))
 

Leksana

Молодая мама ;)
А мы еще 2 - в- 1. Вот уже 36 неделек, выходим на финишную прямую :)Мы из Беларуси уехали к папе
Лёгких родов тебе! И ждём рассказик =)
скорей всего в Шашлычный двор поедем) там есть где с коляской погулять, да и покормить кабинки есть)
мы там отмечали годовщину свадьбы, когда я ещё беременная ходила =) Приятное место.
перед родами кто-нибудь санировался? вообще надо или нет?
По показаниям. Если мазок плохой был, то надо. А если всё хорошо, то какой смысл?
И еще для обработки пупка надо что-то спиртосодержащее, помимо перекиси?
Нам говорили перекись и зелёнка. И девочки тут ещё какую-то спиртовую настойку календулы обсуждали, как альтернативу.
Вышила шелковыми лентами и оформила часы с розами.
рукодельница!!! очень классно получилось!
Вообще тут типа дома рожают,если нет противопоказаний
с акушеркой дома, надеюсь? я вообще плохо себе представляю домашние роды...мб потому, что инфы мало о них читала. Наташ, просвети! ;)
буду просить направление на ультразвук, а то сегодня уже прихватывает другую грудь(((.
да что ж такое опять....скорейшего восстановления, Инна!
буду кататься туда сюда, к маме в Уручье.
а медсестра говорит, в какой день и в какое время придёт? что ты так можешь подгадать и приехать?
А мы уже дома отдыхаем!! Вот наша выписка..
Красотка ты! И правда, будто не рожала... Скорейшего восстановления! И пускай всё и дальше будет только хорошо!
думаю чуть подрастёт и буду вертикально мотать. Знаю, что и раньше можно, но мне не спокойно, после 3х месяцев так ногу только.
я впервые замотала Таню в льняной шарф в 3 месяца, а Мишку в трикотажный с 7го дня мотаю. Т-т-т, всё хорошо. Ортопеда прошли, нас даже похвалили за то, что разведение хорошее, сказали только спинку фиксировать плотно в шарфе, пока маленький, а так - носите вертикально с удовольствием =)
Слинго куртка по твоей ссылке мне понравилась. Там размер S указан как 44-46...как такое может быть? Ведь стандартно это же эМка.
У меня слингокуртка Лаура Бруно. Тоже на эктивмаме брала. Там размер 44 на мои широкие плечи сел хорошо, но рукава впритык при росте 170. Можно уточнить у них по телефону, сделают все необходимые замеры. Магазин крайне расположен к покупателям. Готовы привезти на примерку что угодно и в каких угодно количествах, поменять неподошедшее и т. п.
Потек нос пузырями, горло, чихает. Чихает на Яна (((
Скорейшего выздоровления старшей! А на мужа не рычи, он это не со зла. Ну не работает у пап этот механизм мамский, оберегать от всего и вся. Им кажется, что и так сойдёт...
Мы сходили на ТО - 65см и 8050. Вывод врача и медсестры: наверно молоко очень жирное -)))).
Ух какой большун! Молодцы! Пускай Никитка растёт здоровым! Наша врач тоже делала такие выводы, когда за месяц +2 кг было =) Но тут ты права, развести никак не выйдет...
А я сегодня малышу фотосессию устроила, ох и умаялась... На днях покажу, что у нас получилось)
Фотки! Фотки! Фотки! =)
У меня дочка долго на ручках ездила, килограмм до 22 -)).
О***...Обалдеть то есть. Моя Таня сейчас 25-26 весит...как представлю, что я её на руках таскать буду - дурно становится. Половина меня ведь по весу. До скольки лет ты Доминику носила?
Съездили на аудиоскрининг, прошли отлично.
С успешным прохождением! ;)
Девочки, никого мужья не бесят?))) меня одну только?)))) А то что-то я псих)))
Ты не псих, ты - кормящая мама. Гормоны шкалят. Это нормально =) И да...меня тоже иногда всё бесит (не только муж).
Leksana
Ещё раз тебе огромнейшее спасибо за такой подробный список по документам!!!!
Пожалуйста ;) Рада, что пригодилось.
Leksana, Саш, спасибо, по УЗИ все хорошо. Мне сняли диагноз лохиометра.
УРАААААА! Танюшка, я так за тебя рада!!!! осталось потерпеть чуть-чуть! Как Маша себя ведёт? Поспать даёт ночью?

А я от врача,посмотрела,сказала низко живот,и схватки у меня какие то непонятные тренировочные.
процесс идёт...не первый раз же уже. Прислушивайся к себе в первую очередь. У меня живот опустился 5го мая. Родила 10го июня....неплохая разбежка, да?

Мы вчера были у врача с Мишуткой, за два месяца наели до 6720 и выросли до 60 см (хотя я дома намерила 61). Очень радуется карусельке, молотит рукой по кубику (кубик всякие звуки издаёт: шуршит, пищит, звенит), улыбается нам, много гулит/разговаривает, аж из памперса выпрыгивает. В коляске ездит уже в прогулке, но в самом нижнем положении, любит рассматривать всё. Ну и ещё плавает с кругом на спинке и животике сам! Это так прикольно смотрится =)))

А сегодня я ещё и к Г слетала. Всё в норме, ОК пить низзя (эх, ещё одна дополнительная статья расходов). У неё там такой милый молодой мальчик практикант...Я словила себя на мысли, что не чувствую совершенно никакого дискомфорта от его присутствия. После первых родов готова была на практикантов просто бросаться с криками "живой не дамся", а сейчас как-то так пофиг...он же тоже врач, только пока учится...

Аборигенка-Алёна! Ты куда подевалась, а?
Маняша-Маша! Как вы?
Мария Колесникова, соседка! Как растёте?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху