Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Шая, ну хорошо, что одной проблемой меньше! Как там девчушка твоя?

...а я шарлотку из дачных яблок пеку. Правда, есть ее не буду :)
 

bronks

New member
Leksana, Вас с мини даткой))))) так много уже умеете, класс!!!!!!!

И да...меня тоже иногда всё бесит (
особенно меня бесят вопросы про мое молоко, а молоко есть? а не мало? а чего тогда ребенок плачет? ну что можно ответить взрослым людям, чтобы не нагрубить-достали!!!!
 

Ashatan

Active member
Leksana, спасибо за рекомендацию, сегодня купила слингокуртку.
Первая мысль была, что она меня не особо стройнит, а потом представила, какая я буду "стройная" с примотанным сынишкой и слинговставкой и решила, что это не важный критерий :)))

А что тебя интересует про домашние роды? :)

bronks, я думала, что вопросы про молоко только с первым ребёнком задают :)
 

Urban

New member
Ashatan, мне мама знаешь сколько вопросов про гв задает. Правда не чтобы меня там в чем-то дискредитировать, а из интереса. Основной мотив: почему раньше было так (кормления по графику, сцеживания, ранний прикорм), а теперь по-другому. И "а может через 20 лет все опять по-другому будет")))
 

Leksana

Молодая мама ;)
...а я шарлотку из дачных яблок пеку. Правда, есть ее не буду :)
кулинар! я тоже яблочный пирог пеку своим, но сама не ем. Попробовала, было, кусочек, малой отреагировал =((( Яблоки пока табу.
Leksana, Вас с мини даткой))))) так много уже умеете, класс!!!!!!!
Спасибо большое! Приятно =)
особенно меня бесят вопросы про мое молоко, а молоко есть? а не мало? а чего тогда ребенок плачет? ну что можно ответить взрослым людям, чтобы не нагрубить-достали!!!!
вчера было. Врач спрашивает, как кормлю, отвечаю, что грудью. Так она спрашивает: да?? молочко есть у вас? Нет, блин! Нету! Просто так сказала...
Неужели взрослые люди не понимают, что ребёнок - не игрушка и его нельзя выключить? Если он плачет, значит его что-то беспокоит...и чудодейственная "сися" - далеко не панацея.
У нас частые вопросы: как это не взял соску? Что, совсем? Вы не так давали! Соска - очень важный элемент в развитии и бла-бла-бла... Плюс советы о кормлении по часам, пугалки о парниковом эффекте от памперса для мальчиков, восклицания "зачем ты приучаешь его к рукам?!" и прочее-прочее. Я уже просто не обращаю внимания...мне волноваться нельзя, знаете, ли. От этого молоко портится. И ты не волнуйся. Ещё столько их будет...этих вопрошателей и советчиков...
 

Вишенка

волшебница
Вообще тут типа дома рожают,если нет противопоказаний
Нидерланды, что ли? :)
сегодня купила слингокуртку.
А ты ее и осенью, и зимой планируешь носить?

мне мама знаешь сколько вопросов про гв задает.
У моей мамы в прошлый раз только один вопрос был: "А куда ты деваешь лишнее молоко?" :) Но у нее самой опыт ГВ около месяца всего...
Врач спрашивает, как кормлю, отвечаю, что грудью. Так она спрашивает: да?? молочко есть у вас? Нет, блин! Нету! Просто так сказала...
:))) Это после того, как Мишку взвесили? Надо было сказать: "А сами-то вы как думаете?" :)
Как малой родился, на след. день со свекровью разговаривали ,и она мне говорит: "Пусть в кроватке спит, и к рукам не приучай!" Вот не знаю, в шутку она или всерьез... :) Но я сказала, что дети для того и задуманы, чтоб их на руках носить :))) Меня такие вопросы, правда, совсем не парят....
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, спасибо за рекомендацию, сегодня купила слингокуртку.
Какую в итоге выбрала?
А что тебя интересует про домашние роды? :)
ну вообще как это происходит? кто принимает? пуповину режет? какой-то стерильный род. комплект покупается или как?

Основной мотив: почему раньше было так (кормления по графику, сцеживания, ранний прикорм), а теперь по-другому. И "а может через 20 лет все опять по-другому будет")))
моя тоже спрашивает об этом...но это ведь нормальные вопросы, они не бесят.
А ты ее и осенью, и зимой планируешь носить?
можно я отвечу? У меня куртка с утеплителем 200г, так вот её хорошо с поздней осени уже носить и зимой, конечно. А так вообще на осень есть плащи или флисовые такие слингокуртки, но цена на них, имхо, завышена.
 

Ashatan

Active member
Какую в итоге выбрала?
эту.
в реальности оттенок немного другой.
Дома еще раз примерила - хорошо куртка сидит :) Просто если в автомобильное стекло себя рассматривать, то оно всё же не зеркало :)))

ну вообще как это происходит? кто принимает? пуповину режет? какой-то стерильный род. комплект покупается или как?
происходит максимально естественно, как чувствуешь.
Рядом акушерка. Пуповину - по договоренности. Павел не любитель таких моментов, поэтому не вызвался :)
Стерильные перчатки у акушерки. Все остальное обычное, домашнее.

А ты ее и осенью, и зимой планируешь носить?
куртка теплая судя по всему. Думаю от +5 и ниже носить буду.
 

icegirl

New member
иэх, у меня паника сегодня началась.малыш мой мало набирает, взвесились, 5200,800 гр за месяц или даже чуть меньше,смотрякак считать.позвонила педиатру,рассказала все,при этом малышподвижный,сосет хорошо,молоко есть,сказали позвонить специалисту по гв,она сказала соску убрать,возможно,все причины в этом,не доедает.иэх.будем смотреть дальше.
 

bronks

New member
bronks, я думала, что вопросы про молоко только с первым ребёнком задают
я тоже так думала)))


Так она спрашивает: да?? молочко есть у вас? Нет, блин! Нету! Просто так сказала...
Неужели взрослые люди не понимают, что ребёнок - не игрушка и его нельзя выключить? Если он плачет, значит его что-то беспокоит...и чудодейственная "сися" - далеко не панацея.
я думала, что это меня одну бесят все вокруг своими советами....отлегло)))))))))))

800 гр за месяц или даже чуть меньше,смотрякак считать.
а сколько не мало? мне медсестра сказала, что за 1 мес. минимум 600гр., а за 2мес. разве 800гр. мало???
 

Leksana

Молодая мама ;)
Ashatan,у меня вот такая курточка.
Я себе домашние роды представляла вообще без помощи врачей/акушерок, если честно. =))) То есть ты просто в какой-то момент (промежуток между схватками) звонишь акушерке, она приезжает и дальше всё время рядом? и ты потом её благодаришь за услуги, так?
иэх, у меня паника сегодня началась.малыш мой мало набирает, взвесились, 5200,800 гр за месяц или даже чуть меньше,смотрякак считать.позвонила педиатру,рассказала все,при этом малышподвижный,сосет хорошо,молоко есть,сказали позвонить специалисту по гв,она сказала соску убрать,возможно,все причины в этом,не доедает.иэх.будем смотреть дальше.
Так, Настя! Ты какую-то фигню воротишь! Прекратить панику!
С чего ты взяла, что Никита мало набирает? Ну вот с чего? По норме за месяц 600-900 г, минимально 300, насколько я помню. Зависит от многих факторов, в том числе от двигательной активности малыша. У тебя ведь он уже поворачивается сам, значит двигательная активность возросла. А то поначитаешься, как тут набирают по 1,5-2 кг за месяц и паникуешь. У вас абсолютно нормальный набор веса, я бы даже сказала оптимальный. А консультанты по ГВ, в большинстве своём, очень сильно против сосок. Вот и винят вашу соску во всех бедах. ИМХО, естественно. Прекращай загонять себя в рамки. Малыш не плачет, не чувствует себя голодным, подвижен - всё ок. Нечего придумывать проблемы на пустом месте! А всех несогласных и накручивающих тебе нервы отправляй :declare:
 

eva-78

Well-known member
Leksana, Мишеньку с двумя месяцами! Пусть радует маму успехами.

Последнее, что мне отложилось в голове, когда я носила много Доминику на руках - это был отдых на Кипре, ей было почти 4 года и весила она за 20 кг. Я решила, что уже большая и не взяла коляску. Глупая -)))). В горку с пляжа по жаре приходилось нести каждый день -)). Мозг выедать и добиваться своего моя доченька умеет -)). А мы в тот раз еще и без мужа отдыхали. Но после 4 лет уже не ношу. Сейчас так вообще повалюсь, если на руки возьму -)).
 

icegirl

New member
Вишенка, у нас чуть меньше 800.рост 60см.за первый месяц больше набрал.900гр.
 

eva-78

Well-known member
icegirl, так вроде ж 800г норма для второго месяца. Да и ты не крупная.
 

Ashatan

Active member
у меня вот такая курточка.
красивая!

А когда теплее будет - в чем ходить планируешь?
деми куртку на распашку.

Я себе домашние роды представляла вообще без помощи врачей/акушерок, если честно. =)))
соло роды тоже бывают.
Но я не готова к такому варианту.
у меня дочка только в первый месяц набрала 900 гр, а потом то 500, то 300, то 400.
Так как это второй ребенок, я не переживала. Но после сына, который первые полгода набирал по 1 кг в месяц - было непривычно.

весила она за 20 кг. Я решила, что уже большая и не взяла коляску. Глупая -)))). В горку с пляжа по жаре приходилось нести каждый день
тут бы моя погибель и пришла :crazy:
Агата в 4,5 года весит 17 кг, я могу только помочь ей в ванну залезть, приподнимая. О том чтобы нести ее речи не идет.
Она даже для Павла тяжелая.
 

eva-78

Well-known member
У меня была флисовая слингокуртка. Я ее носила и зимой, мне было тепло, а если еще моталась в свой дидимос с шерстью, то мне было жарко. В куртке с утеплителем я бы упрела. Ну если только от -10, что в наших краях бывает не часто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху