Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
Девочки! Спасибо большое от Дани и от меня)))

icegirl, постельное шили на заказ))) для короля младшего))))

Geteri,
eva-78, без воды совсем печаль, уж я то знаю))
По возможности слинять бы куда-нибудь, где есть горячая вода...
 

atasha

Active member
были были,в родах гбн пошла

иммуноглобулин мне кололи после 2-х родов, и в эту беременность все было хорошо недель до 36, даже в семерке мне сказали, что антител не будет, если их нет в 33 недели, но они появились и очень высокие.
возможно, если бы я уколола в 28 недель резонатив , то все и обошлось бы. но все врачи в один голос уверяли, что все обойдется, да и стоит он дорого.
гбн в желтушной форме была, но и то не сильная. о переливании вопрос не вставал вообще. правда теперь боюсь анемии.
atasha, мне кажется, я тебя в мать и дитя видела,тебя не 8го или 9го переводили к малышке?
да, меня переводили 8-го.
с компа я бы вообще не успевала бы даже читать.
вот я почти и не успеваю всех читать, скорее местами
Сообщение от Geteri Посмотреть сообщение
У нас второй этаж, и все блин сантехники, почтальены и вообще все кому не лень звонят нам.
Та же ситуация. Второй этаж... Блин! Вот мне интересно, почему они на первый не звонят???

а у меня все время возникает вопрос : почему звонят на девятый?

мне мама знаешь сколько вопросов про гв задает.
по поводу гв мне свекровь попросила пообещать, что Эмиличку я до трех лет кормить не буду, а то от выработки пролактина в моем возрасте все вообще плохо будет. я даже не стала любопытствовать, что же будет, просто согласилась, зачем спорить с убежденным человеком, а она врач.

jane, фото очень милые! просто волшебные!
 

eva-78

Well-known member
По возможности слинять бы куда-нибудь, где есть горячая вода...
в воскресенье планирую на дачу на недельку. Там горячая вода есть. Хотя погода уже не та -((.

Ой, про домофон -))). У меня квартира №1. Рассказать вам, почему все сантехники, почтальоны и прочее звонят на второй этаж? рассказываю -))): потому как первый этаж давно отключил домофон -))). Мы его после ремонта даже не вешали, потому как за тот недолгий период, что мы жили с домофоном, задолбало -))). Причем вышеуказанные лица, это ерунда. У нас в подъезде домофон можно открыть кодом, только впереди надо набрать звездочку. Когда ночью пьяные возвращаются с гулянки, они про звездочку забывают, а первая цифра в коде - 1, и все ночью звонили к нам в квартиру. Было очень весело -)). Теперь у нас нет домофона и нас никто не беспокоит.
 

jane

New member
eva-78, и мы без домофона живём) кайф))) абсолютно ненужный девайс, когда есть мобильные телефоны.

Девочки. Вопрос. Вы деток припеленовываете? Вот я сегодня на сон пеленала, так золотой ребёнок, спал по 2 часа без проблем.
 

Leksana

Молодая мама ;)
У моей мамы в прошлый раз только один вопрос был: "А куда ты деваешь лишнее молоко?" :) Но у нее самой опыт ГВ около месяца всего...
Моя тоже спрашивала: ну ты ведь после того, как он поест грудь сцеживаешь? Эмммм, нет. А зачем? Ну чтобы больше прибыло... И тут мне пришлось ласково так объяснять: мамочка, пойми, сколько он съест, столько и прибудет, незачем сцеживать...организм умный, больше, чем надо не возьмёт...
:))) Это после того, как Мишку взвесили? Надо было сказать: "А сами-то вы как думаете?" :)
она у нас вообще с приветом. Мишка от выписки набрал практически 2 кг, от рождения 1,830, а она записала 1,400. Ну вот кто так считает? Но у педиатров вообще бывает. Мне, например, педиатр в 25 детской (там старшая обслуживалась) написала в карточке малой, что я закончила ГВ в год, аргументировав это тем, что дальше кормления быть не может (откормила я, в итоге, до 2,7).
Но я сказала, что дети для того и задуманы, чтоб их на руках носить :)))
Совковое прошлое даёт о себе знать, а с тобой согласна. Первый год ребёнка надо с рук иногда спускать, а не на руки иногда брать =) И тогда он привыкнет к тому, что мама рядом и намного проще пошагает самостоятельно познавать мир.
ей было почти 4 года и весила она за 20 кг. Я решила, что уже большая и не взяла коляску. Глупая -))))
4 года и коляска....коляска и 4 года....Ты шутишь, да? Таня в коляске не ездит с 1,5 лет, совсем. Только ножками. 4 года - это ведь средняя группа сада уже. Не видела таких деток в колясках....или это я не внимательная?
Leksana, если честно ,то да я наначиталась что все тут по1.5-2 кг наьирают, а мой 750-800.и запаниковала.
Насть, прекращай панику. На нас реально не стоит ориентироваться. Спроси у остальных девочек, сколько набирают их детки. У нас с Мариной молоко жирное...и ничего не поделать с этим...это не хорошо и не плохо, это просто есть. Из всех норм и правил бывают исключения.
Мы правильно сидим или чего подтянуть?
[/URL]
во-первых убрать с твоей шеи ткань и распределить по плечу, во-вторых, притянуть ровнее Никите спину, в-третьих посадить его глубже, так, чтобы колени были ощутимо выше попы и он сидел, как будто откинувшись в кресле (пока ещё сам не может спину держать ровно, именно на этом моменте надо подтянуть спину). А так молодцы, красавцы! У тебя новая причёска? =)
Успокойте и меня тогда, я переживаю что мы много набираем :biggrin:
Нормально вы набираете! У маловесных часто набор выше среднего. Ну или можешь попробовать развести своё грудное молоко водой (только потом обязательно расскажи, как у тебя это вышло ;))
Сегодня подавались на визу
Путешественник растёт! С собой его возить будете, да? Мы Мишке визу ещё в прошлом месяце сделали =)
Мой сладусик у нас здесь немножко полежит, попозже удалю)
Король-младший просто великолепен. Класные фотки, Жанн ;) И почему ты не специализируешься на фотосъёмке новорожденных, а?
У Ланы какие-то проблемы со стулом. Причем ее это абсолютно не беспокоит, в отличии от меня)))
Ну ты ж уже мама-спецназ! Раз ребёнка не беспокоит, не грузи себя доп. проблемами. Тебе ещё выспаться надо, вопросы порешать и мужу помочь ;) И на себя время найти! До введения прикорма нерегулярный стул вообще нормой считают, вроде как. Вишенка писала, кажись.
А у нас с завтрашнего дня по 25 число отключают гор.воду... Ну вообще не в тему :(
Я старшую так рожала. Приехали в РД, а там нет горячей воды...выписалась из РД и на след. день дома воду отключили. Незабываемо просто...
а у меня все время возникает вопрос : почему звонят на девятый?
загадка века! Мб они стоят и звонят поочерёдно в каждую квартиру, а всех просто нет дома? Или на камень-ножницы-бумага выкидывают? Как ты себя чувствуешь?
Ой, про домофон -))). У меня квартира №1.
Да....весело вам! Но мы на втором этаже крайняя квартира...при том, что во всех 3ёх других на лестничной клетке есть маленькие детки и мамы сидят дома. Почему нам-то? Что за загадка века?
 

Aborigenka

New member
Жанна, я успела глянуть на красавчика Даню!!! Очень хорошие фото! Данюша бусечка!

Марина ты стала ещё стройнее и краше! В слингах я дуб, а Никитка хорош ))))

Маняша, все наладится, верь! И какаете вы хорошо, не переживай!
 

Leksana

Молодая мама ;)
Девочки. Вопрос. Вы деток припеленовываете? Вот я сегодня на сон пеленала, так золотой ребёнок, спал по 2 часа без проблем.
Неа. Пробовала однажды в роддоме. Наоборот проснулся и разорался. Свободу ему надо, видите ли =) Тут от ребёнка зависит...мой наоборот лучше засыпает с раскинутыми в разные стороны руками. Жалко, что пелёнка СваддлМи так и не пригодилась...
 

Aborigenka

New member
Саш, ушла искать способы как разводить водой )))))) а путешественник это да ))) наши родители в шоке и говорят мы неадекваты так рано делать паспорт и визу, кричат не отпустят ребёнка никуда )))

Нам на 4 этаж не звонят ))) за все время пару раз было
 

Leksana

Молодая мама ;)
Aborigenka, Мишка ездит с нами со второго дня его жизни. Везде. На визу подались на след. день после того, как паспорт забрали. Так что вы не одни такие ;) И да, нам тоже говорят, что мы сошли с ума. Эх...хочу в поход. Ну хотя бы просто к озеру с ночёвкой. Вполне реальная перспектива, даже с грудничком. Имхо, естественно.
 

Aborigenka

New member
Leksana, мы тоже вчера забрали паспорт и сегодня на визу )))) если все хорошо то как и нам на два года дадут.

Жанна, забыла ответить. В первый месяц я пеленала когда видела что руки и ноги мешают уснуть. Спал крепче. А потом начал сопротивляться пеленаться и нервничал, что не может двигаться, тогда и прекратили
 

eva-78

Well-known member
Leksana, в Европе я видела детей в колясках и в 4, и в 5. Зачем слушать вытье и таскать на себе в итоге, если можно просто посадить и ехать? Там никто не комплексует по этому поводу. Мои дети любят коляски и мы всегда ездим долго, больше двух лет. Если у кого-то дети ходят на далекие дистанции - я рада. Мои не ходят. Точнее сын мог идти, а дочь - нет. Она не любит ходить. А я люблю -))). Поэтому у нас коляска, потом самокат, потом больший самокат. Но даже самые ходячие дети на отдыхе часто из-за жары быстро устают и ходить отказываются. Я всем всегда рекомендую брать коляски, даже если в Минске не ездит, там, если выбор идти самому по жаре или ехать в коляске, почему то все резко начинают любить коляску -))). В год, два, три года мы коляску брали даже без обсуждения, особенно в 3, когда 5 дней по Барсе ходили, фигушки я бы столько посмотрела. В 4 я решила, что уже сильно большая, естественно в Минске мы на ней не ездили уже давно. Но очень ошиблась. Даже если только подъехать с пляжа, мне бы не помешала. Ну а так на руках носила.
 

Manyasha

New member
Девочки, спасибо успокоили) я просто наверное забыла, но мне казалось, что младенцы какают в 2 месяца раз 6 не меньше в день...
Я на 3 этаже. Нам тоже звонят)
Мы в первый месяц набрали 1300. Я считаю это круто. У нас и складки и щеки уже в 3 недельки были. Сейчас мне кажется уже около 6 кг. Качать все ощутимее и ошутимее.

Слингомамам завидую очень))) Я только Дашу в слинге носила. Потом травма у меня была. Теперь пару раз автокресло подниму если с ребенком, вечером накрывает. У меня копчик был поврежден. Меня муж на лед уронил с высоты своего роста и вытянутых рук а рост у него 182 см. Я когда упала думала что я разбилась как хрустальная ваза. Но все обошлось только сильным ушибом копчика.

Мы делали узи гм и тазобедренных суставов на прошлой неделе. И там и там вопросы есть( , но сказали что контроль нужен через месяц. Там уже будет видно. С головным мозгом что то с артерией вроде... Я не сильно вникала. Сказали не страшно, я и не впечатлялась.
С тазом незрелость суставов. Немного сглажены. Широко носить и все в принципе. В сентябре посмотрим.

Получили мы красный диплом) многодетной семьи... Красивый)))

Мой Даник в 4 на двухколесном (без доп.колесиков) велосипеде катается и на роликах. Какая коляска))))) вы о чем?

eva-78, все детки разные. Согласна по жаре мало кто долго протянет, но мой сын наверное меня бы в ней бегом катал))) у него силы и выносливости просто через край. Но это мальчишка...

Лана тоже путешественница. Я каждый день за рулем;) а с Даником мы поехали на машине в крым когда ему 1,3 было. Шикарно дети перенесли дорогу. Без ночевки. За 18 часов доехали до Тарханкута.

Я Данику, когда он был маленьким, обязательно должна была прикрывать немного лицо пеленкой. Он тогда только засыпал, если до щечки что нибудь дотрагивается.
 

Ashatan

Active member
Leksana, мы тоже брали коляску в поездку, когда ей 3,8 было. Очень удобно! А Агата после перерыва в использовании девайса около года - была в восторге :)

Leksana, я первого откормила до 2.11. Потом проанализировала, что для меня это долго :) С Агатой свернула гв в 2.1.
Посмотрим, как с Фадеем договоримся :)))

Маша, а что с Дашей, почему в пралеску?
 
Последнее редактирование:

icegirl

New member
atasha, у нас наоборот анемии не было и выписали,мне кажется раньше ,чемвас,на 10 день.просто неонатологи там свои были,поэтому знала весь исход, а о переоиванивании речьпошла,потому что в 1ом роддомк не делали его и боялись,в этот раз в мать и дитя пошли по платному,но подписали обменку просто изза нашей ситуации с гбн.

jane, я не пеленаю,длчку пробывала,пока не раскрутится не успокоиться,Никита руками себя не.будит.
 

Lady_bird

Active member
мы тоже брали коляску в 4 года еще на отдых. хотя дома уже с 2 лет не ездили на ней. но в аэропорту и вокзале и иногда на самом отдыхе очень нужная вещь. даже сумки сверху навешать) и не слушать нытье. и не разбегаться глазами в многолюдном месте где же ребенок.
хотя в 2.5 мы смело не взяли коляску и хуже пути не было в моей жизни. купили сразу же на месте трость.

я что то никак не войду в ритм какой то. иногда собраться и выйти из дома трудно. еще мама в гости приехала. и сама иногда как ребенок. а где это а где то.
и колики еще начались. как это их пережить вообще.
времени хватает косо пробежаться по форуму)

Я вообще со слингами на вы. кроме рюкзачка ничем не пользовалась толком. кольцевой колыбелькой и то неудобно было. но вот так на бедре вообще впечатление что ребенок сидит. если колени выше поднять то что это поменяет?
 

icegirl

New member
я гв свернула в 1.11,так как забкременела и решила не кормит в беременность,считаю,что для моей Варив эмоциональном плане этого было мало,но сейчас смотрю на нее и трудно представить как бы она езе на гв была)Никиту бы хотелось тоже к 2 гв убрать,но это скорее мне уже тяжеловато без еперерыва.
 

Донечка

Active member
Девочки, никого мужья не бесят?))) меня одну только?))))
Нам же валерьянку можно? А то что-то я псих)))

Бесит. Очень бесит. Ссылаюсь на послеродовый период. Надеюсь пройдет )))

Leksana
Ещё раз тебе огромнейшее спасибо за такой подробный список по документам!!!!
Мы уже вчера получили свидетельство, а сегодня уже оформили все бумаги)
Осталось стать на очередь в садик)

И я очень благодарна за список Leksana. Мы почти тоже все собрали. Осталось прописка и очередь в садик и можно ехать на работу документы везти.

а медсестра говорит, в какой день и в какое время придёт? что ты так можешь подгадать и приехать?

Да, я во вторник вечером приехала к маме, в среду пришла мед. сестра в первой половине дня, как и сказала. Вчера перебрались домой в Солнечный. В следующий раз мед. сестра сказала придет опять в среду после обеда. Так до месяца и отъездим к маме... А что делать? В БОровляны в польку я не хощу ни ездить ни обслуживаться, там дурдом. Обслуживаются все ближайшие деревни, все Боровляны. Лучше туда не соваться. Кстати врач нам вчера сказала, что за неделю мы наели щечки и ляшечки на ножках. Сказала, сразу видно глазами, что вы прибавили в весе )))

Leksana, Вас с мини даткой))))) так много уже умеете, класс!!!!!!!


особенно меня бесят вопросы про мое молоко, а молоко есть? а не мало? а чего тогда ребенок плачет? ну что можно ответить взрослым людям, чтобы не нагрубить-достали!!!!

А еще у меня так, может он твоим молоком не наедается? Да ты ничего не ешь, какое твое молоко может быть? Или, так, его кто-то сглазил, точно, когда ходили на улицу, посмотрели в коляску и сглазили ))). Это мама моя так говорит ))).

"зачем ты приучаешь его к рукам?!" и прочее-прочее. Я уже просто не обращаю внимания...мне волноваться нельзя, знаете, ли. От этого молоко портится. И ты не волнуйся. Ещё столько их будет...этих вопрошателей и советчиков...

Тоже самое, ты приучила его к рукам! Смотри, он в кроватке плачет, у тебя на руках - нет, будешь его носить на руках день и ночь! Ну и буду - лишь бы не плакал.

eva-78, какие вы хорошенькие! Хорошо сидите. Мне кажется малышу очень комфортно.
 

lenkas

New member
А у нас 9 этаж в 19этажке.редко и звонят,и доходят)))но у нас надо номер квартиры набирать на домофоне.чисто теоретически любые циферки набрать можно.зато первые и последние этажи жалуются,что дети на лестницах тусуются,а до нас не доходят,ни снизу,ни сверху)))
 

Вишенка

волшебница
Мне, например, педиатр в 25 детской (там старшая обслуживалась) написала в карточке малой, что я закончила ГВ в год, аргументировав это тем, что дальше кормления быть не может (откормила я, в итоге, до 2,7).
Ну вот и мне педиатр в ДХЦ сказала, что грудное молоко после года - это патология. Потому что в норме оно должно пропасть. Причем, совсем не бабушка, а молодая врач, лет 30-35.

а то от выработки пролактина в моем возрасте все вообще плохо будет.
надо было узнать, что будет-то, к чему готовиться :)))
Таня в коляске не ездит с 1,5 лет, совсем. Только ножками. 4 года - это ведь средняя группа сада уже. Не видела таких деток в колясках....или это я не внимательная?
За границей - сколько угодно. Я не раз на отдыхе наблюдала девиц с волосами по пояс, с накрашенными ногтями, с соской и в коляске :) Наверняка еще и в памперсе ;)

Пробовала однажды в роддоме. Наоборот проснулся и разорался. Свободу ему надо, видите ли =) Тут от ребёнка зависит...мой наоборот лучше засыпает с раскинутыми в разные стороны руками.
Да, мой тоже не в восторге был: пока руки не освободил, не успокоился :)

Ну хотя бы просто к озеру с ночёвкой. Вполне реальная перспектива, даже с грудничком.
У нас Доминика в палатке всегда просто отлично спала. В любом возрасте. С 7 мес. начиная (могла бы и раньше, но просто родилась в конце октября :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху