Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
icegirl, ого какие вы шустрики! Мы в 2 месяца никого интереса даже к поворотам не проявляли.

Донечка, скорейшего заживления твоим соскам. У моей подруги молокоотсос только усугублял проблему. Сцеживалась только руками.
 

icegirl

New member
eva-78, а мой голову и ногу поворачивпет далеко вниз и переворачивается.шустрее дочки по умелкам.
 

Вишенка

волшебница
для меня эта беременность была кошмаром.
Ну, у тебя особый случай. У меня как бы все нормально было. Хотя я вот тоже дико переживала с 12 до 22 недель где-то - из-за ген.узи, потом из-за гриппа, потом из-за того, что шевелений не слышу... Вот тогда у меня мысли были, как это некоторые по 3-4-5 детей рожают - это ж чокнуться от переживаний можно... И желудок у меня всю беременность болел, и спать я последние 3 месяца не могла нормально - только полусидя, и еще коврик с иголками под спину... Про роды вообще молчу - совершенно безвольное существо я была, поборники естественности на таких смотрят с пренебрежением - мол, не может себя в руки взять и хочет, чтоб врачи ей ребенка родили... :) Но почему-то все равно все это с большим удовольствием вспоминаю - не только потому, что в результате у меня есть такой сладенький Левушка, а само по себе...
Но это я не спора ради, а просто так - сравнивать, кому легче, а кому тяжелее - эт глупое занятие :) Мама моя, вон, про роды мои послушала и сказала, что я родила легко и быстро - не то, что она :)

печаль только что сидеть нельзя, а иногда нужно побыстрее встать и без положения сидя это сделать сложновато..
да, эт, конечно, сильно в жизни мешает в первые дни. Но и это пройдет! :) Я вон вчера, сидя на табуретке, даже работу уже сделала и сдала... На мягком пока побаиваюсь долго сидеть, хотя 2 недели прошло
 

lenkas

New member
Я думала,что чем больше рожаешь,тем меньше переживаешь.оказалось все наоборот.с первым ребёнком я совершенно спокойно ходила,а чем дальше,тем больше волнений))))сейчас я когда сижу в интернете читаю про беременность и роды,муж смеётся,что я там хочу нового узнать,что не знаю,а я вот по любому поводу переживаю.горе от ума,короче))))
 

Шая

New member
Manyasha Машенька и Мариночка eva-78, спасибо вам большое! Расторгала меня даже ваша внимательность...))) да я вообще на слезе... Болезни все эти одна за другой... Машу стало не уложить ни днём, ни ночью, я грешу на свои АБ. Единственное, что помогает - пеленание и на балкон в переноску либо на улицу. А так - уснула сегодня только в 4.40... Думала, она будет спокойнее, а повторяется все, как с Ваней...
А вообще да, нам 1 месяц сегодня))) наели 1 кг и выросли на 3 см))) улыбаемся на карусельку и пищалки всякие, ну и маме), иногда поворачиваемся со спинки на бок.
Оля Urban - вас тоже с месяцем! Мы же с вами в один день!)
Оля Пипа, Настя icegirl, а вас - с 2 месяцами!!!

Иннулька, с годовщиной свадьбы))) Запомнила, потому что у моей мамы сегодня День рождения - 55 лет))) И как твой поход к гинекологу? Мне завтра опять на УЗИ...
 

Вишенка

волшебница
бедная твоя мама тогда!
мама сравнивает только время, проведенное в роддоме :) Но вообще бедная, да - она на ручное отделение плаценты "попала" :( В этом деле мне, тьфу-тьфу, больше повезло. Я сходила на осмотр к своему врачу да и призналась, что, мол, орала в РД во время осмотра. А мне врач говорит: "А я в родах ору - не могу родовую боль терпеть!" И мне сразу легче на душе стало :)))

Всех мини-именинников - с важными датами! :) Простите, что не поименно...
Леон в слинге спит на коленках, а я на стуле качаюсь и с заказчиком переписываюсь... У нас сегодня тоже неспящий день...
 

Донечка

Active member
Донечка, я и верхнюю поправляю, чтобы тоже как бы вывернута была. Не так как нижняя, конечно, но и следить, чтобы не поворачивалась внутрь.

Ну вот, у меня ни верхняя ни нижняя губа у него не выворачивается. Сосет чисто сосок как соску. И злится, бьет ручками по груди, сильный такой...
 

Донечка

Active member
Донечка, держись, у меня в этот раз в начале тоже жесть была с грудью, "сиськи в кровь", а казалось бы опытная мамашка уже))) Соски заживут, если только правильно прикладывать и я мазала все время бепантеном именно МАЗЬ. Смывать не надо. И проветривать проветривать проветривать...

Я тоже мажу бепантенолом.



Вишенка, я кофе пью. Натуральный из кофемашины. На ребенка не влияет ни как.


Ух ты! Круто! Моя мечта - утром попить кофе. Может тоже попробовать...

Еще, конечно, лучше сцеживаться руками. Меньше травмируется грудь. Но ты сама смотри, как получается.

У меня грудь где был застой сцеживается только руками, молокоотсосом не сцеживается.
 

Urban

New member
Донечка, значит надо звать консультанта, разбираться с прикладыванием.
 

Донечка

Active member
Поздравляем Машеньку с месяцем! Никитоса и Янку со вторым месяцем! Пусть как можно больше радуют своих мама и пап своими достижениями!

Донечка, как ты там?

Катя, спасибо, лучше. Я уже там писала что лучше, что темпа спала, вчера сцеживала каждый час грудь и капустный лист прикладывала после сцеживания.

А у нас первое достижение уже 2день на голос реагирует моя малышка и смотрит так внимательно в лицо

Как это здорово! Жду не дождусь тоже такого. Мы пока только улыбаемся после еды и каканья в релаксе )))

Донечка, значит надо звать консультанта, разбираться с прикладыванием.

Надо. Только соски пусть заживут.
 

Geteri

Кудрявая
Девочки, с мини-датами всех карапузиков!

Прошлый раз мне бепантен-мазь ваще мимо прошло, соскам ни капельки не полегчало, в этот раз уповаю на ланолин. Хотя бепантен нежно люблю, но для покраснений, опрелосмтей, ранок и пр. Уже заказала большую тубу.

А я от Г. У меня шикарный гемоглобин - аж 124! А то думаю, что я такая живенькая стала))) так обрадовалась, что все, что хотела спросить у врача, забыла. А следукющий приём она назначила только после ПДР. Сказала, что ждём процесса :)
 

eva-78

Well-known member
Гошеньку тоже с первым месяцем! Упустила -)), нет вас в табличке!
Шая, Таня, давай вылазь уже со своих болячек! Здоровая спокойная мама - здоровый спокойный малыш!
Никитос уже две ночи подряд выпихивает меня с кровати. Толкает ножками в спину и все. Если так будет продолжаться, перестану лениться и буду перекладывать обратно в люльку. А потом куплю кровать -).
 

jane

New member
Вишенка, и мы сегодня не спим(((

Всех именинников с мини-датками!
 

Шая

New member
Девочки, а все консультанты домой приезжают? Мне с Ваней очень нужна была помощь, я попросила приехать, а она мне просто по телефону начала рассказывать то, что я и так знаю... и у меня отбило охоту звонить, хотя от всех слышу, что приезжают, расцеживают.
 

eva-78

Well-known member
Тань, так наверно по телефону бесплатно советы дают, а приезжают уже за деньги.
По секрету - наша Оля тоже консультант по ГВ.
 

lenkas

New member
eva-78, молодец Никита,три месяца,а уже командует))))

Девочки,всех с минидатками!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху