Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
Я сегодня вообще с утра прибитая была.поспала часик,легче стало.так погоды смена на меня действует.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, а квартира какая была? У меня в 45 жил моя большая бывшая любовь :)))))
квартира и сейчас есть, там мои родители живут =))) 16 подъезд =)
Хочу окончить тренерские курсы и тренировать других после декрета.
Так вперёд! Мы в тебя верим ;) Очень нужная специализация, у нас сейчас мало кто именно восстановлением формы после родов занимается, как основным.
очень много чего научилась готовить вкусненького, используя только правильные продукты
а правильные - это какие? Кабачки там всякие? Бррр, терпеть не могу.
В общем, смотрели на меня как на героиню )))
Ты героиня и есть! ;) Тебе никакого фитнеса не надо, твои доченьки и так твой вес в минус отправят. Знакомая мамочка с двойней сцеживается молокоотсосом и потом даёт двоим одновременно из бутылочек. Говорит, что так расцедиться легче. Не знаю, мб для двойни в каком-то моменте это и выход.
кстати, а когда уже у малышей появляется какое-то осмысленное бодрствование? Я ж ничего не помню уже. И чем вы в это время с ними занимаетесь? :)
У нас с 1,5 месяцев начал следить за игрухами, радоваться им =) Мы с ним в это время ходим по квартире/улице, всё разглядываем, играем с погремушками, он лежит и следит за каруселькой, делаем гимнастику на пеленалке или фитболе, разговариваем.
а зеленые воды это очень плохо?!
нам рассказывали, что зелёные воды - это у переношенных, и появляются они, если малыш покакал. Жёлтые - признак состоявшегося резус-конфликта, а в норме - светлые. Я Мишку переносила, но воды были светлые.
я всё о своём: Жанн, а чашу от неё можно в посудомойке мыть? Мне тут свекровь "подарочек" сделала. Помыла чашу мультиварочную с металлической губкой. Минус чаша =(((( Посмотрела на ценнник новой, уже задумываюсь, что проще мультиварку поменять.
У нас в темпе прибавление, сегодня в 8.45 появился на свет Максим Ильич, 3510 - 55см
ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-ЕМ! Пускай растёт здоровым на радость родителям! А тебе, мамочка, спокойных ночей ;)
Но я то только к 12 спать укладываюсь, поэтому не замечаю этого пропуска )))
красиво жить не запретишь....но помешать можно ;)
не музыкальные, обычная стойка от шезлогнга, и туда еще прикрепила обезьяну )
так мб имеет смысл что-то крутящееся посмотреть? Мишка каруселькой заитересовался именно потому, что она крутится. У нас жирафик на коляске висит - ноль внимания.
никак )) ничем нельзя ж ) мажу мазью когда болит совсем, и пуховый платок
спину не запускай! Мне пришлось достаточно долго лечить свою спину. Плечевой пояс так вообще каменный был.[/QUOTE]
Ой! Как же хорошо домааааа!!!!!
С Выпиской! И заодно с неделькой малыша. Пускай Данечка и дальше ведёт себя, как маленький ангелочек! Фотки класс! Прекрасно смотритесь ;) И украшение такое красивое....иэх! Молодцы!
Мы официально зарегистрировали сегодня Марата Алексеевича.
С именем малыша! Прекрасно звучит с отчеством ;) Родственники смирились?
А еще мне показалось, что меня не сильно и отблагодарили за сына )))
у меня муж прямо спросил: что тебе подарить на рождение сына? я аж опешила...предлагал ювелирку, но не моё это. Я ношу только серьги и угодить мне в этом плане достаточно проблематично. У знакомого жена раскрутила его на крутой набор с натуральным жемчугом общей стоимостью под штуку баксов. Но бюджет-то общий! Не понимаю таких растрат, если честно. Мб я какая-то неправильная.
Всем дарят чего то, кричат под окнами...
Вот и у меня была такая неопределённость. Вроде как, всем дарят....а мне-то что попросить? Шубу не хочу....вот засада, а?
Какая же ты умничка! Стойко всё выдержала! Главное, что сейчас всё хорошо и с тобой и с малышом. Уиииии, ещё раз поздравляю с первенцем! Пускай всё поскорее заживёт и ужасы забудутся. А останется только приятное и хорошее в памяти.
Я,стыдно сказать,первые роды не пикнула за все время,а когда надо было зашить маленькую спаечку
я тоже не пикнула, когда старшую рожала, зато когда младшего....орала во весь голос. Было неимоверно больно...
А зачем благодарить за рождение ребёнка?!! Это же не подарок для мужа. Это совместное наше Творчество :)
Как это зачем? За то, что ты носила 9 месяцев под сердцем карапуза, тебя мутило/тошнило, он отъедал ресурсы твоего организма, опять же, врачи, анализы и прочее пришлось пережить именно тебе. Ну и сами роды далеко не приятный процесс. Муж же такого дискомфорта явно не испытывал. Вот за твои мучения, так сказать, и благодарить.
а кричать под окнами любой дурак может.
у меня знакомый, идиотина, когда жену в роддом увезли, полез по водосточке на 5ый этаж, чтобы быть "рядом" в такой ответственный момент. Итог: 15 суток отсидел. Не проще ли было заплатить за партнёрские? Или это такая романтика?
Девы, мы это пережили.
Доминику с Днём Рождения! Пускай её игры всегда заканчиваются без переломов ;)
широкое пеленание нам ортопед поставил, так как есть подозрение на дисплазию
а ты в слинге носить не пробовала? там разведение выправляется быстро. И не надо никакого широкого пеленания. Если хочешь, могу помочь с намотками и дать попробовать свой шарфик. Мы же рядышком живём ;)
в шезлонге лежит не более 5 минут, а потом плачет, а на руках сложно, так как совсем ничего делать не могу
опять же...слинг. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но настоятельно рекомендую попробовать. Вы где гуляете, кстати? А то нам одним уже надоело по району шарахаться...
У меня все стимуляторы-муж,шампанское,действуют с точностью наоборот-все перестало болеть,я прекрасно себя чувствую
это ведь здорово! Совсем неприятно чувствовать себя развалюхой. Когда твоя старшая приезжает?
особенно когда муж, без пререканий, покупает тебе прокладки)))
согласна, большое дело ;)
А у меня какой-то упадок сил... Померяла давление - 95\60... Завтра иду к гинекологу - поинтересуюсь, что с этим делать...
Спать ;) Говорят, помогает ;)
Зовут меня Катя,у меня мальчик и.....мальчик 7 и 5 лет, ну и по правилам темки ждем мы тоже мальчика:biggrin:
Добро пожаловать! Лёгких родов ;)
а я не люблю,когда кричат под окнами)и после родов цветы говорила не дарить,не люблю и это)
и я упросила и мужа и родственников приехать без цветов, послушались ;)
Муж под окнами не орал, правда, но с друзьями отмечали в обязательном порядке.
Мой тоже с друзьями отмечал. Но на след. день уже забирал нас из роддома. Так что грандиозной пьянки с утренним отходняком не вышло. Да и не стремился, вроде...
А мне... а мне...))) мне муж шубу подарил за Ванино рождение))) в этот раз жилетку меховую попросила
Танюшка вся такая в мехах....=) Ну да...подарок в твоём стиле =)
Да, еще со вчерашнего вечера.. все висит на груди...)
Да все хорошо вроде, только кости немного побаливают, , копчик почему-то..
Копчик болит по вполне понятным причинам. Кости же расходились. Да оказался твой богатырь крупнее, чем ты можешь родить... Чувствуешь себя мамой? Или пока полная неосознанка и нереальность произошедшего?
Urban, и мне муж подарил шармы, один из которых it's a boy :)))
ушла гуглить, что это =)
девочки,пытаюсь собрать пакеты и не могу определиться с прокладками,кто чем пользовался?поделитесь опытом , пжт, а то я что-то подзабыла
У меня были Seni Lady Extra. Со своей задачей справились на "отлично".
Я хочу на выписку чистую квартиру и приготовленную еду - вот такая приземленная :)
ППКС!
по норме 3-4 см в месяц, у нас больше,не уж то так быстро растут?!
по норме вообще много чего пишут. А в реале, всё индивидуально. Мишка родился 3640 и 53, сейчас он 6500 и 61. Но это я сама измеряла. Во вторник пойдём к врачу, посмотрим, сколько намеряют. Носит уже 68 размер.
Вопрос: кому что из лекарств больше всего от коликов помогает?
Боботик. Ну и пропитая бутылочка биогаи тоже даёт о себе знать.
тут у нас на улице спросили в какой она ходит класс :))))
Были со старшей в ТЦ, так нас в магазин зазывали словами: посмотрите, какие у нас красивые платья! У вас же в след. году выпускной в саду будет! А Таня в этом во второй класс идёт. И размер у неё уже 128-134.
Кто в теме, на вайлдберисе личная скидка(если просить кого-нибудь купить), на Лего распространяется?
7%, если не действуют акции "плюс столько-то к вашей скидке постоянного покупателя".
Девочки! Кто покупал радио или видео няню?
Мы купили в Польше радионяню BabyOno с возможностью двусторонней связи. За те деньги, что отдали (30 евро) очень даже хороша. Функцию свою выполняет. Есть световая индикация, работает от батареек или от сети.
все соски в трещинах. Кровь идет когда сосет. и кости и копчик болит до сих пор. Кости в тазу болят.
Жалелки тебе!!!! Держись, мамочка, это временно! ;)
У нас прищепка отвалилась вчера, получается на 7 денечек.
Хорошие новости ;) Чем уже радует Маратик?
Называется мамы нет, можно расслабиться... И на мужа злая была, что не обращал на это внимание.
Муж закрутился, его можно понять. А сын...ну когда ещё расслабляться, как не в мамино отсутствие? Не переживай ты так, от этого молоко портится...
вот уже спит с 12 часов, а уже почти 4 часа. Все уже успели соскучиться. а он все спит, и кормиться давно пора...
долгий сон малыша - мечта любой мамы (только если при этом не распирает грудь). Мы вчера на даче были, так я не узнала своего ребёнка! Он малого того, что спал в коляске на улице, так ещё и долго спал! Небывалая роскошь. Я даже успела нормально поесть двумя руками.
Geteri, ты такая красивая!!! Нежная! чего ты там стисняися?? ))))
Geteri в прятки играет. Я же хорошо помню, что читала вас с телефона и даже успела посмотреть 1,5 фотки. Думала, что с компа досмотрю....ну-ну. Их и след простыл. Из того, что помню, дочка у тебя очень нежная, как принцесса из сказки. И пледик красивущий. А вот твои большие фотки не загрузились с телефона, ничего сказать не могу...
как я тебя понимаю....... я встать со стула не могу, вот посижу 5мин. и капец:fie:, а так хожу-лежу и не болит.
Держись, Катя! Терпи! Пройдёт....я первые недели на стенку лезла, а потом всё меньше и меньше. К месяцу уже и наклоняться могла нормально и сидеть. А сейчас можно сказать, что совсем ничего не болит.
а у нас по закону жанра.... как на улку идти и новый памперс на попу натяну - до двери доходим и...... наша песня хороша, начинай с начала(с)
а ты как думала? в сказку попала? =)))[/QUOTE]
Только я отлучилась сделать фото, чтобы подкрепить наш отчетик, как вы вспомнили про нашу датку.
С 3-мя месяцами Никитку! Пускай он будет самым "золотым" ребёнком! Здорово, что он уже столько всего умеет =) Как отмечали? Наполеон? =))) Такой милашка на фотке с шариками! Очень празднично получилось! Но я, всё же, требую фоток Никиты с мамой. А то я скоро успею забыть, как ты выглядишь... Подряжай подругу, которая тебя беременную фоткала ;)
каждый новый продукт - ну прям гурманство какое-то! :) Столько удовольствия от простой еды!
даааааааааа! Именно так! Кусочек жареного мяса - блааааааженство.
Меня накрыл лактостаз на полгруди, сутки я, девочки, горела с температурой 39-39,2. Очень было тяжело, начала колоть АБ, вроде стало полегче.
Выздоравливай скорее, Танечка! Очень может быть от погоды.
А я, девочки , заболела. Уже третий день. Голова трещит, нос течёт и уже распух и болит, слёзы градом катятся, и кажется кашель начинается. Главное, чтобы малышка не подхватила...
Говорят, что малыш наоборот получает с твоим молоком антитела и у него снижается риск заразиться. Скорейшего выздоровления тебе!!!
я в беременность пила некрепкий. а после родов еще не пила. тоже не помню уже можно ли
Можно, если во время беременности пила. Моя мама пила кофе и во время беременности и после родов. Только не в таких количествах и не такой крепкий.
Ну я после такого еще полторы недели отходила, по-моему Саша писала, что 2 недели тоже отходила после отхождения пробки..так что возможно время еще есть)))
Да, я проходила 16 дней. Как самочувствие, Танюш? Когда на выписку?
Маняша, как ваши дела? Что нового? А то ты потерялась где-то...
 

Вишенка

волшебница
За то, что ты носила 9 месяцев под сердцем карапуза, тебя мутило/тошнило, он отъедал ресурсы твоего организма, опять же, врачи, анализы и прочее пришлось пережить именно тебе. Ну и сами роды далеко не приятный процесс. Муж же такого дискомфорта явно не испытывал. Вот за твои мучения, так сказать, и благодарить.
А вот не соглашусь. Не в плане благодарности, а с тем, что беременность и роды - это мучения. Ну, роды - это испытание, конечно, а носить малыша - это же такое удовольствие! Несмотря на все тяготы. А мужу из всего этого кайфа разве что возожносвть за пятку поймать в последние месяцы... :)
у меня знакомый, идиотина, когда жену в роддом увезли, полез по водосточке на 5ый этаж, чтобы быть "рядом" в такой ответственный момент. Итог: 15 суток отсидел.
Так ему еще повезло - с 5 этажа можно и на тот свет отправиться...
 

lenkas

New member
Leksana, старшая приезжает 29 или 30.выезжает 26,но в Варшаве гулять ещё с парнем два дня будут.главное,что с работы без проблем отпустили.но билет уже заказала и парень гостиницу уже забронировал)))
А меня родные уже начали озадачивать подарками.у Маши 26 августа др и Анюте уже спрашивают,что подарить.а я так сразу много беременным мозгом не могу думать))))
 

Ashatan

Active member
Как это зачем? За то, что ты носила 9 месяцев под сердцем карапуза, тебя мутило/тошнило, он отъедал ресурсы твоего организма, опять же, врачи, анализы и прочее пришлось пережить именно тебе. Ну и сами роды далеко не приятный процесс. Муж же такого дискомфорта явно не испытывал. Вот за твои мучения, так сказать, и благодарить.
Я не мучилась, беременности прошла хорошо. :preg: О родах приятные воспоминания, вот прямо есть несколько ярких картинок, как я первый раз увидела Фадюшу, муж рядом держит меня за плечи и столько чувств в этот момент... люблю прокручивать эти минуты иногда в голове.

Мне в этот раз сложнее далась моя немощность в первые пару недель.
Но и это уже позади :so_happy:

у Маши 26 августа др и Анюте уже спрашивают,что подарить.а я так сразу много беременным мозгом не могу думать))))
Какой богатый на праздники август у вас!
Маша, наверное, сама знает, что ей подарить :)))

Просто интересно, совпадает ли)))
у нас не совпадает.

Leksana, ты так внимательно читаешь и подробно цитируешь :scratch::blink:
 

lenkas

New member
Маша нам подарок придумала,а остальным нет.так много подарков тоже не может придумать.Насте они с Егором заказали блокнотик и магнитик)))))

У меня ещё и у мужа 16 августа др.удачный август у нас))))
 

Донечка

Active member
Девочки, привет! Спасайте, у меня температура 37,9. Походу проблема в одной из груди. Я все также сцеживаюсь, и даю с бутылочки, т.к. соски еще не зажили, жуткие трещины и часто кровоточит. Одна грудь в порядке и сцеживает грамм 100 молока, потом она становиться мягкая, а другая, твердоватая, и сцеживает строго 20 грамм, но я понимаю, что молоко там есть, но оно не сцеживается. Никак. Приложила лист капустный к груди. Может посоветуете что еще можно сделать? И что делать если температура ночью будет зашкаливать. Что можно выпить от температуры? И как спастись от этой напасти? Заранее спасибо за ответ. Очень жду советов.
 

Тоффи

New member
Девочки, у меня шов после эпизио стал болеть, печь, наверное где то присела неудачно, что мне делать? Идти к гинекологу или нужно в роддом ехать?
 

Донечка

Active member
Хорошие новости ;) Чем уже радует Маратик?

Когда покушает и покакает, кайфует закрытыми глазами и улыбается ))). Такая прелесть )))

квартира и сейчас есть, там мои родители живут =))) 16 подъезд =)

С именем малыша! Прекрасно звучит с отчеством ;) Родственники смирились?

Все смирились кроме свекра, все бурчит ходит, говорит, будут у него спрашивать кто мама и папа, не русские? А еще, как вы крестить будете, такого имени в церкви нет )))
 

atasha

Active member
а ты в слинге носить не пробовала? там разведение выправляется быстро. И не надо никакого широкого пеленания. Если хочешь, могу помочь с намотками и дать попробовать свой шарфик. Мы же рядышком живём

опять же...слинг. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но настоятельно рекомендую попробовать. Вы где гуляете, кстати? А то нам одним уже надоело по району шарахаться...

саша, спасибо за предложение. у меня шарфа нет, и мотать не умею. но попробовать не отказалась бы. но у нас слишком разные весовые категории. мне так далеко до тебя стройняшки. ведь шарф по размеру подбирают.
мы живем на налибокской, и гуляем либо по дворам, либо по колесникова к ждановичам.
 

Вишенка

волшебница
Что можно выпить от температуры?
Парацетамол, ибупрофен можно
Может посоветуете что еще можно сделать?
массируешь? Я бы, наверно, все-таки квашеной капусты приложила - она очень хорошо грудь размягчает, мне показалось, что эффективнее, чем просто капустный лист. Но вообще в твоей ситуации я бы консультанту позвонила - раз ты ребенка приложить не можешь, чтоб он все рассосал, надо бы, чтоб тебе ее кто-то качественно сцедил. Но это имхо, как говорится...
 

lenkas

New member
Да,так как ребенок ,сама не сцедишь.мне массажистка расцеживала.

А через накладку все равно не сможешь?
 

Urban

New member
Донечка, обратилась бы ты к консультанту по гв или к акушерке хорошей.
 

atasha

Active member
И как спастись от этой напасти? Заранее спасибо за ответ. Очень жду советов.

мое мнение: 1. вызвать консультанта или хотя бы позвонить. (телефон на нашем форуме есть)
2. от темпы я ничего не пила, меня накрыло в такое же время, в 18 ребенкиных дней
3. по совету консультанта мазь траумель (не покупала),
4. капустный лист прикладывала, было легче, но не много
5. сцеживалась каждый час молокоотсосом, много не сцеживалось, грамм по 20
6. пробовала накладки на соски, но мне не подошли (ребенку грудь дать не могла так как очень больно было, оказывается неправильно прикладывала)
когда пришла консультант и расцедила грудь (совсем не больно, большое ей за это спасибо) молока в ней было очень много. показала как правильно прикладывать и было мне счастье , я уже кормила этой грудью без боли в соске. дня три после грудь еще побаливала, но температуры не было, а потом все прошло.
 

Вишенка

волшебница
Кстати, да, консультант не только расцедит, но и прикладывание исправит/покажет, как кормить, чтоб и тебе удобно было, и без таких последствий.
 

Донечка

Active member
Вишенка, спасибо за совет. Массирую грудь, сцеживаю каждый час. Если сама не справлюсь, придется вызывать консультанта по ГВ.

Да,так как ребенок ,сама не сцедишь.мне массажистка расцеживала.

А через накладку все равно не сможешь?

Через накладку, опять кровь с молоком идет когда сосет, у него прям ротик весь в крови получается.... (((

Донечка, обратилась бы ты к консультанту по гв или к акушерке хорошей.

Завтра так и сделаю, если не справлюсь сегодня.
 

Пипа

New member
Донечка, мне советовала гинеколог или консультант не помню мазь на соски ранозаживляющая Солкосерил. У меня лежит в хол-ке. Вот вот срок выйдет. Перед кормлением смывать. Хочешь, отдам? Попробуешь, чтобы не покупать?

Я бы мазала после кормления мазью , потом выдержала бы срок, потом смыла - намазала ланолином и кормила бы. Если что я на западе живу.
 

Донечка

Active member
Пипа, спасибо большое! Я мужу предложила съездить, он сказал в такую даль не поеду, лучше купит ))). Я сегодня еще посцеживаю грудь, ночью попробую сонного прикладывать к груди, если не получиться все это, и темпа будет держаться, вызову завтра консультанта по ГВ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху