Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Я ем и помидоры, и баклажаны, кабачки много и во всех видах, свеклу, тыкву сейчас привезли, салат разный, много базилика (вот прям во все добавляю), рукколу. Кабачковые оладьи с базиликом у нас хит этого лета. Главное успеть ухватить.

Шая, вот и ты автолюльку заценила на шасси. Мы люльку от коляски почти не используем, автокресло наше все. Повезло, что лето.

Отправила детей на улицу, Никита уснул, прям не знаю, что делать: ногти красить, кофе пить, прическу сделать или накрасится -)))))). Куда бежать? -))
 

Шая

New member
Я ем и помидоры, и баклажаны, кабачки много и во всех видах, свеклу, тыкву сейчас привезли, салат разный, много базилика (вот прям во все добавляю), рукколу. Кабачковые оладьи с базиликом у нас хит этого лета. Главное успеть ухватить.

Шая, вот и ты автолюльку заценила на шасси. Мы люльку от коляски почти не используем, автокресло наше все. Повезло, что лето.

Я после тебя этой идеей и загорелась))) спасибо за наводку!!! Когда Ване покупали коляску, нас дядька-продавец, будь он не ладен, отговорил от автолюлька: зачем? он через 2 мес вырастет! Купите полноценное автокресло. Так муж Ваню все время в люльке таскал в поликлинику, представляешь... И из автокресла приходилось доставать и будить, или в машине сидеть ждать, пока поспит... Бред.
Марина, а чеснок ты ешь? Просто готовила кабачки с базиликом по твоему рецепту, понрааааавились))) ты в таком виде их ела?

Отправила детей на улицу, Никита уснул, прям не знаю, что делать: ногти красить, кофе пить, прическу сделать или накрасится -)))))). Куда бежать? -))

)))) знакомое чувство)))

И да. Начала давать куплатон, как Оля Пипа - несколько раз в день через равные промежутки времени, малышка стала намного спокойнее и вчера уснула без укачиваний на груди.
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Шая, ем чеснок, точнее везде его добавляю. И шампиньоны ем (много). И лесные грибы ела (немного).
У маминой подруги много базилика, она нам каждую неделю кучку насыпает. Я обожаю кабачковые оладьи с базиликом: кабачок (маленький или половину) на свекольную терку, 1яйцо, соль, пару ложек с верхом муки (2-3, если сильно много кабачка могу и 4). Чуть постоит, воду выпустит, я слегка все это отжимаю и добавляю много базилика. Ну и жарю оладки. Даже сын стал есть, который кабачки на дух не переносил. Готов это есть каждый день. А мне и в радость - кабачков много, готовить быстро.
 

Пипа

New member
Всем привет!
Сегодня ездили с Любашей в дельфинарий, а муж с Яном в парке гулял.

Ашатан, мой муж тоже программист, не совсем правда, что-то типа консультант в SAP, я его все тоже подначиваю во фриланс уйти, купить дом где-нить в Польше со своим кабинетом, и жить поживать.

Таня, твой муж занимается производством шкафов купе?

Так давно не писала, что уже не помню кому чего написать хотела)) Точно знаю, что Нусика надо отпоздравлять!
Нусик, с рождением вас! Крепкого вам здоровья с богатырем ;)
 

Ashatan

Active member
Пипа, мы думали про Польшу лет 8 назад.
А сейчас нам и тут хорошо :)
Я люблю Польшу. Шучу, что в прошлой жизни я была полькой.

Муж программирует на языке Ruby, поэтому так назвал нашего пса - Ruby ( Руби).
 

Пипа

New member
Вишенка, ты свою Доминику инглишу учила? Во сколько начала? Я думаю может мне уже начать как-нибудь. С Magic Box начну :)
 

Ashatan

Active member
Сейчас едем из лагеря - навещали Демидку. Фадюша только в одну сторону доехал в автокресле :( обратно едет со мной на руках.
 

Пипа

New member
Я как то репетировала двух близняшек 3,5 лет, тока намучилась, они от меня под кровать прятались :))) не потому что я противная, а потому что не понимали зачем им это надо )))) А родителям хотелось, аж в Колодищи ездила, но за хороший гонорар. Хорошее было время :)
 

jane

New member
Я ем абсолютно все, ттт пока без проблем вообще!

А мы сегодня ездили в Шашлычный двор, отмечали годовщину! Так хорошо все прошло! Даже не ожидала))) Даник спал, пару раз только проснулся покушать. У нас была пустая кабинка (комната на 3 столика), в которой нас никто не беспокоил) в машине тоже ехали отлично) в общем, можно ездить)))

 

Пипа

New member
Ashatan, мне когда приходится кормить в дороге я очень загоняюсь и как то мне стыдно перед ребёнком, что я его недозащищаю.

jane, с годовщиной! У нас 17-го ))) мы следующие. Сегодня после дельфинария муж предложил откушать где-нибудь, я говорю давай в шашлычный двор, у нас в нем на форуме все годовщины отмечают :))) но Саша шашлыка не захотел, поехали в Дедову Корчму. А так бы, Жанна, кормились бы с вами за соседними столиками ))))
 

jane

New member
Пипа, спасибо!!)))
А мы так вкусненько объелись там))) старший сказал, что нужно частенько нам туда ездить)))) а нам ещё и от дома 5 минут на машине)
 

Ashatan

Active member
jane, тебе к лицу платье!

Пипа, я не склонна загоняться. Вот сегодня так получилось. Это первая такая дальняя дорога с малышом ( лагерь в 5 км от Борисова).
 

Пипа

New member
Благо, Ян быстро засыпает когда я кормлю и машина в движении, и уже на кольцевой или на трассе он у меня пристегнут как положено! У нас в машине обычно все пристегнуты.
В те грозовые недавнишние ночи мой дядя лося сбил, он (лось) испугался молний и грозы, выскочил из леса, перебежал часть дороги, перепрыгнул отбойник и плюхнулся моему дяде на лобовое стекло. Он в Борисов ехал, чудом остался жив, крышу смяло конкретно, но не над головой моего родственника, а перед лицом так сказать. Дорога-место очень опасное, полно неожиданностей.
 

Пипа

New member
:)))) Я порой малого кормлю когда он в автолюльке сидит, пристегнутый, получается ))) Любу так кормила, вот когда ей полгода было, даже очень нормально, голова и тело покрупнее, а Яник маловат ещё, но сися дотягивается ))
 

Urban

New member
Я под сон поездку подгоняю. Сегодня мы навестили Кирилла в лагере возле Вилейки. Там по лесу нагулялись и покормились, потом навестили мою бабушку недалеко от Молодечно. В дороге Гоша спал все время. А уже от бабушки до Заславля ехали неспящие, с соской. Доехали нормально. Тоже очень не люблю из автокресле доставать.

И мы тож с автокресле и базой. У нас еще и база от люльки. Колеса большие, амортизация супер. По лесной дороге ехали отлично

Я огурцы не ем. Все таки болит у Гошика на них живот. А огурцов что-то много у нас, две семьи не съедают. Приходится закатывать .
 

Шая

New member
Таня, твой муж занимается производством шкафов купе?

Нет, только продажей.

Я ем абсолютно все, ттт пока без проблем вообще!

А мы сегодня ездили в Шашлычный двор, отмечали годовщину! Так хорошо все прошло! Даже не ожидала))) Даник спал, пару раз только проснулся покушать. У нас была пустая кабинка (комната на 3 столика), в которой нас никто не беспокоил) в машине тоже ехали отлично) в общем, можно ездить)))

И что ты там ела, ППшница?))))

И как всегда ты хороша!!! И семья хороша!!!

А у нас молоко выливается, не срыгивается, а выливается. Поест лёжа и через пару мин потужится и как плюхнет бывает из ротика несвернувшееся. Это из-за чего? Из-за горизонтальной поверхности? Или переедает? Видно, что её это не сильно беспокоит, может и уснуть потом. Беспокоит немного меня. Да и молока жалко, пусть бы оно было в ребёнке, а не на пелёнке...
 

Ashatan

Active member
Я порой малого кормлю когда он в автолюльке сидит, пристегнутый, получается )
у нас сзади два автокресла, если едем с двумя детьми, между автокреслами в одной машине очень мало места, во второй - практически нет, сумку-рюкзак поставить только. Поэтому я еду на переднем пассажирском сиденье.
чтобы ехать сегодня с Фадеем на руках, автолюльку переставили вперед, чтобы освободить мне место сзади.
Я под сон поездку подгоняю.
я тоже так стараюсь. Но сегодня муж запланировал поход в баню к 19.00, поэтому ехали согласно планам мужа, а не ритмам Фадея.

не срыгивается, а выливается.
у Фадея и выливается, и срыгивается. По-разному бывает.
 

Urban

New member
Шая, я вообще таким не парюсь. Это от возрастных особенностей строения жкт. Ничего страшного. И сколько там выливается его - ерунда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху