Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
а какой фирмы у тебя кресло, а теперь и коляска?
макси-кози. Б/у и то, и другое. Кресло выбирали с базой изофикс
Марина, классный пупс у тебя! :)

Эмилюшку с крещением!
не плачет, ночью спит хорошо, не срыгивает, сидит в кроватке, целый день за всеми наблюдает.
я уже боюсь эту девочку :))) Что там у нее на уме? :)))

Мой тоже хрюкает. Но так как сосет нормально и носом дышит, то я на это не обращаю внимания.

Надо было мне на врача идти учится
Ты б тогда еще больше заморачивалась, может быть ;)

Муж вчера у меня спрашивает: "Почему он плачет?" - Не знаю, говорю. "У тебя второй ребенок, и ты не знаешь???" Жанна, это к твоему недавнему вопросу о том, бесят ли мужья :))) В общем, бывает :)))
Наш Фадюша сегодня:
какой забавный! :)
 

Geteri

Кудрявая
макси-кози. Б/у и то, и другое.
Вишенка, а модель коляски какая?
Автокресло макси-кози у нас куплено...
С коляской я вообще запуталась, что хочу, что надо и что пригодится....каша жуткая в голове. А коляска нужна, т.к. дочку в школу и из школы буду забирать я. Единственное, что точно знаю- хочу тож б/у на первое время, а потом новую хорошую прогулку.

Дочка заболела, отравление. Лежит сейчас с темпой... Сижу ноги крестом держу, только б не начала рожать именно сейчас. У нас совсем никого нет на помощь, и друзья в отпуске в др.стране.
 

Тоффи

New member
Тоффи, так в роддоме билирубин нормальный мог быть.
Повышен, но не критично. А остальные показатели как? УЗИ обп еще надо сделать.
Урсосан пили?
А урсосан жидкий есть? Я посмотрела на таблетка бай, там только капсулы есть. У нас педиатр сейчас новый, совсем молодая, только после института, толком ничего не спросить, она нам выписала хофитол только. Урсосан нужно вместе с хофитолом принимать или тогда хофитол не нужен?
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, так отличную коляску взяли. Не салатовую случайно в нашей барахоловке забрали?

Geteri, поправляйтесь! Чем лечишь?
 

melonello

New member
eva-78, я на прошлой неделе тоже плакала))) У моего размер ноги 37-38 он еще и мокасины хотел,в итоге ничего нет нормального,на Бартек он носом крутил,мне тож кажется дорого за такие деньги,тем более все равно не аккуратно носит(( в Шаговите были мокасины ничего такие 37 самый большой нам мал,на 338 обычные классические туфли,цена 600 тыс,ему не нравятся,но вариантов больше нет...На туфлях сэкономили,зато я пиджак ему за 1 млн купила!)))

Geteri, дочке быстрее побороть болезнь!!
Ашатан,мальчуган прекрасен)) я фотку открыла,муж увидел и говорит,где это Никита лежит?))) я ему-это не наш)) похож чем-то)))

Мы сегодня приехали с дачи,детей оставили на последние две недели перед школой,как я мужу сказала мне надо набраться сил)))) буду балдеть с Никиткой)))
 

Urban

New member
Тоффи, хофитол я бы не давала.
Урсосан только в ампулах. 1/4 ампулы в день. Две недели пьете и потом анализ пересдаете.
А группа/резус у тебя и у ребенка какая? И общий анализ крови сдавали? Надо разобраться отчего желтуха. Если желтуха от грудного молока, то вообще можешь не волноваться. А в роддоме что было? Анализ брали или вообще желтухи не было?
 

Тоффи

New member
Тоффи, хофитол я бы не давала.
Урсосан только в ампулах. 1/4 ампулы в день. Две недели пьете и потом анализ пересдаете.
А группа/резус у тебя и у ребенка какая? И общий анализ крови сдавали? Надо разобраться отчего желтуха. Если желтуха от грудного молока, то вообще можешь не волноваться. А в роддоме что было? Анализ брали или вообще желтухи не было?

Группа третья положительная у меня и ребёнка, общий анализ крови сдавали. Что там посмотреть? Анализы крови и мочи у нас на руках, я педиатру их ещё не показывала. В роддоме брали два раза кровь, желтый он был уже в роддоме.
 

Geteri

Кудрявая
Девочки, спасибо за пожелания!
вот такая у нас
Я к такой присматриваюсь давно :) как она тебе? Катала уже? Интересует амортизация.
Та особо ничем. Только регидрон.Темпа повышенная, но в пределах допуска.
 

eva-78

Well-known member
Geteri, я уже давным давно вместо ригедрона даю биогаю-орс. Сразу и лечит, и вкуснее. Ригедрон сама пью с трудом. А энтерол не даешь?
melonello, моя совесть с бартек все ж не подружилась -))). Мы посидели, отдохнули и сделали еще рывок (мои дети меня сегодня ненавидят -))))). Поехали в дискаунтер Буслика и забрали туфли, которые еще месяц назад я в руках крутила -)). Тогда они были слишком велики. Сейчас - нет -))). За разницу между ценой на бартек и этими туфлями я купила себе джинсы s*oliver -)))))). Потом купили мужу туфли на свадьбу и обнаружили, что сыну рикеры 41 размер хороши. Но там были только в дырочку -))). А ему очень нужны с красными шнурками. И таки я нашла у них в каталоге нужную модель. Завтра позвоню, где есть в наличии. Сейчас на туфли из предыдущей коллекций -50%, так они по цене марко выйдут, за 850 тыс. От Шаговиты классики мой отказался, хотя 41 ему подошел. Настя, очень красивые туфли есть у марко в детской коллекции - замшевые черные, а на подошве белый кантик. Есть в Титане в магазине. Мы в прошлом году относили 40 размер, отлично все, просто в этом году моему 41 узкие. Они от 37 или 38 идут. Они намного красивее шаговитовской классике (это если тебе не лень сделать еще один заезд, там, где детский ряд в самой глубине магазина стоят, лицом к стене). По цене тоже что-то около 600.
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Ой,я рикер обожаю обувь.а детям беру,как повезёт.что подойдёт.
Про коляски,я автолюльку ещё разглядываю пока,вроде должна быть удобная,не знаю.а коляска,которую нам отдали,нравится,там тоже такие вот колёса впереди.я их,если честно не очень люблю.но чуть что,они ж фиксируются.переноской не знаю,будем ли пользоваться,а прогулочная часть хорошая,правда мой муж долго удивлялся,что в одной коляске столько запчастей)))Но новую я б её наверное не купила,дорогая.
Я ещё хожу и мне кажется и не собираюсь рожать.начинаю уже задумываться,а что если до 18 не рожу?что врач скажет?19 у меня пдр.у меня не было ж так никогда,я всегда до пдр рожала.отправит наша в больницу?начинаю думать,может на УЗИ сходить,для собственного успокоения.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Доброе утро! Я, как обычно, закрутилась. Вчера приезжал свёкр, так вообще не до форума было...поэтому запоздало:
Инна, с 2мя месяцами Мирошку! Как здоровье ваше?
Наташа, С 2мя месяцами Фадеюшку!
Делитесь умелками, девочки! ;)
Ну и представлюсь :) Зовут Наташей.
Приятно познакомиться =)
Решила сделать узи 'на дорожку" :)
Лёгких родов! Пускай всё будет быстро и просто ;)
А я петунии выращиваю на балконе... Правда, в этом году им очень моего внимания не хватает
вау...*Саша почти села мимо стула*, красота-то какая! А у меня цветочки мрут...=(
мы только с кактусами подружились...цветут они....но это всё с переездом осталось у родителей. Нынче полноправный хозяин всех подоконников в квартире - кот. А лоджия у нас застеклённая и на ней бельё висит..
Leksana, крутая у тебя профессия ))) Класс!
действительно интересная =) И в некотором смысле опасная. Люди, которые меня знали со школы очень удивлялись, что я такая девочка-ромашка и в стрельбу =) Зато сколько я по миру поездила благодаря своей работе =)
Да))))в моей жизни много чего было,не было только спокойствия))))поэтому сериалы смотрю редко,только детективы иногда))
lenkas, у вас такая история с мужем. Точно книгу нужно писать про вашу историю. Будет интересный роман ))). У меня тоже было куча всего, подруга говорит, что обязательно пойдет на пенсию и напишет книгу обо мне и моих историй из жизни )))
Девочки! Предлагаю вам объединиться и начать издание серии книг: "мемуары мам" или что-то в этом роде =)
Интересно, если бы она в машине родила, областной РД отвечал бы за это или нет?
Насколько я помню, отвечала бы скорая. У них так: у кого на руках пациент, тот и отвечает. Родила бы на парковке больницы, отвечала бы больница уже, за то, что не успели прибежать и быстро принять. А так - отвечает скорая. Меня так со старшей посреди ночи скорая увезла в 3ку, хотя совсем не ближний свет. Фельдшер ещё звонила кому-то, уточняла, куда меня везти.
И у воспитателя челюсть наверное отсисла )))
Прям как про мою написано. Она тоже в садике жгла. Фраза один в один: "я рыбу ем только в сушах!". После этого мне долго пришлось успокаивать воспитательницу и пояснять ей, что суши домашние, рыба используется малосольная, а не сырая. Сколько я уже слышала этих страшилок про червяков в сыром лососе и прочее-прочее.
У нас Ромка когда в ясли ходил, спросили у него, ну чем на выходных занимался, он ответил : на даче был, а что там делал? - Пиво пил ))).
Мужик растёт! Правильно =) Пиво пил =)))) Сразу вспоминается: "родители! не верьте тому, что Ваш ребёнок рассказывает дома о садике! Мы, в свою очередь, обещаем не верить тому, что он рассказывает в садике про вас." Мы с Таней вообще пару раз воспитателей пугали до седины. Один раз было, когда мальчик из группы принёс новый ему подаренный игрушечный автомат. Всякие звуки там, др-др-др, лампочки светятся - красота. А моя была в младшей группе дет.сада. Просит она поиграться у мальчика, тот не даёт, она подходит к воспитательнице, а та ей: ну что, Танечка, красивый у Костика пистолет, да? Таня непонимающими глазами смотрит на воспиталку и глубокомысленно изрекает: не пистолет, а автомат! И вообще! И моей мамы такой же есть! Настоящий! С огнём! (ребёнок до этого видел видео с соревнований, где я стреляю из калашникова, вот и провела параллель). Потом был случай уже постарше. Малая обожала кукурузные палочки Лаки Бой (с игрушками). И вот, в один из дней, покупаю я ей эти палочки, а для девочек закончились, ну я подумала: да что там может быть такого? и купила ей для мальчиков. В итоге, игрушкой оказался револьвер со скидным барабаном. Конечно же, она отнесла свой трофей в сад. Там вокруг неё столпились мальчишки и просили показать, как менять барабан. Пытались даже подраться: "Таня мне даст поиграть пистолет первому! Нет мне!". На что Таня резонно заметила, что "это не пистолет! Это револьвер! Неужели не видно разницы?". И на сладенькое. Средняя или старшая группа уже. Я не успеваю забрать Таню из сада, т.к. до сих пор на стрельбище за городом. Звоню маме, узнаю, что она тоже не может, лечу на такси за ребёнком. Прилетаю почти вовремя при полном "параде". В камуфляже, со стрелковым поясом (кобура, подсумки), нож там же на поясе висит, берцы уделаны грязью. Забираю малую. У воспитательницы глаза круглые, как 2 блюдца. На следующий день она спрашивала так аккуратненько у Тани: а где это твоя мама работает?
Вчера попробовала огурцы - малыша не высыпало
Мишку на огурцы тоже не сыпало, у него колики от них =(((( Но! Я заметила одну особенность. Если есть из огурцов только сердцевинку без шкурки, то реакция значительно меньше.
А мы автолюльку купили к нашей старой Ваниной коляске, подходит на наше шасси, и как я раньше без неё жила? Довольная как слон)
с покупкой! я что-то запуталась, а чем автокресло от автолюльки отличается?
Отправила детей на улицу, Никита уснул, прям не знаю, что делать: ногти красить, кофе пить, прическу сделать или накрасится -)))))). Куда бежать? -))
Кофе пить и ногти красить =)
А мы сегодня ездили в Шашлычный двор, отмечали годовщину!
Красавцы! Тебе очень идёт это платье! Пробовала уже в нём кормить?
У нас 17-го ))) мы следующие.
Вот и езжайте всем семейством 17го в шашлычный двор =))) От вас же тоже на машине недалеко =) Надо выбить у них скидочку для "летних мамочек 2016".
А у нас молоко выливается, не срыгивается, а выливается.
И у нас так бывает. В особенности, когда кормлю лёжа. Совершенно не страшно. Я думаю, что ребёнок сам знает сколько ему съесть ;)
а закатанные кушают? у нас нет - дети не любят, муж предпочтет что-то свежее
Мы наоборот очень уважаем солёные огурчики (кроме дочки). Эх! Кто бы нам их закатал =) Просто дача у нас совсем молодая, там огурцов только первый урожай и не много. А покупать ради закаток - да ну их.
Ashatan, моя Люба ездит впереди в автокресле, я с Яном и его автолюлькой сзади.
Та же история. Таня спереди в автокресле, муж за рулём, я с Мишкой сзади. Кстати, девочки! Поделитесь секретом! Кто как меняет памперс в машине? Заднее сидение под наклоном, ведь. Я уже и подушку подкладывала, чтобы не скатывался и всё равно неудобно.
Leksana, реакция на суши у нас вроде нормальная,до этого разок пробывала.
я только домашние пока ела. Первый раз реакция была жесть-жесть, а второй, вроде, получше. Мы делали с сыром филадельфия и огурчиком. Для любителей суши: могу по сходной цене "отсыпать" пару пачек настоящей Филадельфии, привезённой из-за бугра.
почти как на пляже :so_happy: так приятно босиком было пройтись.
Павел детей качественно вывалял
а радости-то сколько! Очень позитивные фотки! =)
оьычно в конце лета большая морозилка и забита.
у нас морозилка забита практически круглый год. И ягоды, и зелень, и морковка потёртая и всякие там мясо/рыба и обязательный атрибут 1 кг пломбира!
дочку приходилось доставать,иногда останавливаться,кормить на ходу или грудь в автокреслоподсовывать
а можно мастер-класс? Как у тебя получалось в автокресло подсунуть грудь? я кормлю, даже если на ходу, только на руках. Иначе не выходит.
кстати, про закатки, м ы с мужем кетчуп домашниюбим очень
Ну и я постою послушаю. *приготовила блокнотик записывать и даже кончик языка высунула от усердия*

Ушла читать и комментить дальше =)
 

Вишенка

волшебница
так отличную коляску взяли. Не салатовую случайно в нашей барахоловке забрали?
Спасибо, муж выбирал :) Нет, не у нас, и не салатовую - именно такую, как там на фото

как она тебе? Катала уже? Интересует амортизация.
Пока не катала. Но я вообще не спец в этом вопросе - дочка в коляске почти не ездила, только орала :)

Ой,я рикер обожаю обувь
Я тоже. Босоножки другие и не смотрю даже

Мы вчера первый выезд сделали - на дачу прокатились (60 км). Полет нормальный :) Доминику навестили, с бабушкой-дедушкой, можно сказать, познакомились. Можно сказать, потому что спал почти все время там - но там все всегда спят, прям волшебное место какое-то :)))
 

Leksana

Молодая мама ;)
У меня педагогического таланта нету от слова совсем :) Поэтому отдала ее в ИХ, когда туда еще пятилеток брали.
Спасибо за подсказку! "и как это я сам не додумался про клад?" Сама же ходила в ИХ в школьные годы, мне нравилось =) Буду сегодня звонить, узнавать.
Мы-таки к креслу купили коляску :) бэушку. Ну не было шасси отдельно :) Но пока еще не пробовали катать
Пряздрявлям-с с покупкой! Наша убеждённая слингомамочка Полина купила коляску =) Надеюсь, что Леону в ней понравится ;)
по поводу работы: я преподаватель английского , но вот дочку свою не учу, хотя с чужими детьми занимаюсь
сколько у нас англичанок =) Кстати, есть у меня знакомая преподаватель английского, у неё тоже дочка Эмилия, правда дочке скоро 8 лет и саму знакомую зовут Оля.
а мы сегодня крестили Эмилюшку
С крещением! Здорово, что всё прошло хорошо! А церковь на лидской православная? А то я мимо пару раз ходила, но всё так и не была там.
А мы сходили в гости. Все прошло очень даже не плохо.
Марина-Марина! Как ты могла скрыть от нас, что у тебя двое? Девочка-то практически копия мамы!
Наш Фадюша сегодня
Какой милый =) И так здорово уже голову держит! Т-т-т, пускай растёт здоровым! ;)
Девочки, а подскажите мне, темной, как"протирать через сито"? Ведь можно и блендером перемолоть или есть разница?
Блендером перемолоть семечки помидорные останутся. Через сито протирают, чтобы их убрать.
а уже на работе стала инженером-конструктором систем электропитания...
красивая девушка с серьёзной профессией =) Прелесть!
А по поводу визажа, обычно я сама на дом к девочкам выезжаю... ну а сейчас конечно перерыв, декрет))
чуть подрастёт Макс и устраивай на дому курсы визажа для мамочек =) Пока детки играют между собой.
а то глядишь как Саша можно было б по 10 км наказывать)))
как говорит мой муж: а чё сразу косой?!
Мой тоже хрюкает. Но так как сосет нормально и носом дышит, то я на это не обращаю внимания.
Мишка во время кормления мычит носом. Так мммм-мммм =)
Муж вчера у меня спрашивает: "Почему он плачет?" - Не знаю, говорю. "У тебя второй ребенок, и ты не знаешь???"
надо было мужу напомнить, что у него тоже второй ребёнок. "И он не знает?!"
Единственное, что точно знаю- хочу тож б/у на первое время, а потом новую хорошую прогулку.
у меня со старшей была Капелла 802 прогулка с перекидной ручкой. Я её просто обожала. Все положения спинки, вплоть до лежачего, капюшон опускается максимально вниз, широкое спальное место...короче, не коляска, а мечта =) Ну 6 лет назад была =)
Дочка заболела, отравление. Лежит сейчас с темпой... Сижу ноги крестом держу, только б не начала рожать именно сейчас. У нас совсем никого нет на помощь, и друзья в отпуске в др.стране.
Держитесь обе, девочки! Пускай всё скорее пройдёт!
Ой,я рикер обожаю обувь.
Плюсую! На мой 40-41 и узкую ногу реально выбрать только Тамарис и Рикер. А от их греческих сандалий я вообще тащусь.
Я ещё хожу и мне кажется и не собираюсь рожать.
мб это затишье перед бурей? Говорят же, что перед самыми родами женщина начинает терять в весе и чувствовать себя лучше.
Мы вчера первый выезд сделали - на дачу прокатились (60 км). Полет нормальный :) Можно сказать, потому что спал почти все время там - но там все всегда спят, прям волшебное место какое-то :)))
Молодцы! В следующем году на всё лето туда с малым уедете? Высыпаться? =)
 

Urban

New member
Тоффи, значит в роддоме в пределах нормы был билирубин. Анализ крови просто должен быть хороший. Ни анемии, ни признаков инфекции.
А как рожала? Окситоцином не стимулировали? Были ли синяки у ребенка?

Leksana, церковь православная. И там коллектив молодой, семейный, многодетный. Очень позитивные они и все время что-то для детей придумывают. Там корабль огромный построен рядом, площадка для маленьких, экологическая тропа. И еще есть волонтерский проект Матуля. Помогают мамам с сложных жизненных ситуациях.
Еще мне очень нравится, что на многое цен у них нет. Жертвуешь сам, сколько можешь. Вот и с крещением так же. И на вербное веточки так же "продавали". И они продвинутые, есть на ФБ.
 

icegirl

New member
Leksana, я кормила в автокресле выкручиваясь и в 0 и в 1,когда по ходу движения уже.лучше уж я непристегнутая,чем дочка.
 

Вишенка

волшебница
Мы наоборот очень уважаем солёные огурчики (кроме дочки).
А моя их банками ест :) Мы с мужем смеемся, что, мол, чего хотеть от ребенка, если мать во время беременности сама их банками ела? :)

я что-то запуталась, а чем автокресло от автолюльки отличается?
Люлька с ручкой, можно ребенка туда-сюда носить, и дома качать, а кресло такой возможности не предполагает - оно только для машины.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Ну и расскажу про нас: вчера приезжал свёкр =) привёз сертификат в Мазекеа. Мы ему подарили вот такую футболку. Под заказ с МамыМии везли. И вечером у нас начался мега-шоппинг. В итоге, купили малому развивающий коврик, шезлонг, пару сетов слипов, шапочки и пару флисовых кобезов (как поддёва в слинг). Старшей купили резиновые сапоги утеплённые, 2 пары туфель в школу и пижаму.
Девочки-слингомамочки и не только! Внимание! Сдаю пароли и явки =)
В ТЦ Замок в магазине Крокид (crockid) шикарнейшая распродажа! -50%, -70%. Мы там купили классный флисовый комбез-поддёву за 140 тыс, флисовый комбез с закрывающимися ручками/ножками и капюшоном за 170, утеплённую пижаму старшей за 95 тыс. Есть осенние комбезы на скидках, зимние комбезы остались только на девочек, куртки осенние и зимние на детей постраше по реально классным ценам (жаль, нашего размера не было зимней). Висит школьное. Кардиганы, пиджаки... (вязаная кофта на девочку 160 тыс.) Джинсы и леггинсы на -70%. Короче, я готова была там вынести половину магазина. =) Надеюсь, кому-то будет полезно =)
 

Вложения

  • 0-02-01-cdf1c5c5ff3081c720a3d2f8db8177bd65a1a710593fd0b4635762abda9e3258_full.jpg
    0-02-01-cdf1c5c5ff3081c720a3d2f8db8177bd65a1a710593fd0b4635762abda9e3258_full.jpg
    249.9 KB · Просмотры: 133

Urban

New member
Leksana, а как у них с размерами? Не маломерят? Хочу маму попросить купить.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Urban, тот, что с открытыми ножками и ручками идёт размер в размер. Размеры на мальчиков висели от 62 до 80. А тот, что с закрывающимися руками и ножками и капюшоном идёт 80 на 74 (при завёрнутых ручках и ножках) и 80 если носить просто с открытыми. На деток постарше идёт размер в размер. У крокида, насколько я помню, только совсем малышовое имеет свойство маломерить. Но ползунов у них давненько уже нет (я весной с ВБ их выгребала). Мерили с дочкой кофты школьные (подошло 122-128), 134 большая, на мою Татку с размером 128-134, пижама 128 как раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху