Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
Славина, тогда не из-за него, раз раньше началось.
Да, вам надо вит Д пить.
 

Tatik88

New member
А у нас коньюктивит уже вот неделю как.. протираем глазки физ. раствором и капаем тобрекс 2 р. в день.. помню кто-то обсуждал как лечить коньюктивит, может напомните??
 
Нам говорили, что вместо аквадетрим можео купить в польше или россии витамины vibovit, но дозировку не помню
 

Ashatan

Active member
А у нас коньюктивит уже вот неделю как.. протираем глазки физ. раствором и капаем тобрекс 2 р. в день.. помню кто-то обсуждал как лечить коньюктивит, может напомните??
всё так же делала: капала, промывала. К 16му дню прошло.
 

icegirl

New member
Удивил меня совет нос утром и вечером промывать. Сейчас же не сухо. Не согласна я...

в мать и дитя говорили ничем нос не мыть,только козюльки чистить,уши тоже не трогать.

Славина, тогда не из-за него, раз раньше началось.
Да, вам надо вит Д пить.

у нас знакомым тоже ставили подозрение,они сдали какие то анализы на все это и оказалось д не нужен,чтото другое назначали,но тоже связанное с лечением рахита.
 

Urban

New member
Я не помню, какой у Славина срок был. Если 36-37 недель, то надо давать. Недоношенных, незрелые, маленькие к рахиту предрасположены.
 

Aborigenka

New member
Leksana с покупками Мишаню! И Танюшу!

Славина, держись мамочка! мы с одним не знаем как управиться. когда плачет, а тут двое! аквадетрим моя сестра ииза аллергии заменяет с польши сироп какой то фирмы доктор Мюллер

Tatik88 и Донечка, @@@@@@ вам для глазок детишек!

Пипа, сходила к лору и успокоилась, это важно, теперь уверена что это не насморк!

Geteri, @@@@@@ дочке!

мы сегодня кричим :fie: у меня уже нервы на пределе ((( и не ела ж ничего вредного и опасного ни сегодня ни вчера. муж только вернулся, так я хоть освободилась, пойду поем чтоли...
 

Тоффи

New member
Тоффи, значит в роддоме в пределах нормы был билирубин. Анализ крови просто должен быть хороший. Ни анемии, ни признаков инфекции.
А как рожала? Окситоцином не стимулировали? Были ли синяки у ребенка?
Не стимулировали, синяков не было.
 

Славина

New member
Urban, мы родились в 35,4 недели. Я не давала тоже, думала солнца хватит. А оказывается надо обязательно, упустила столько времени ((
Девочкам моим завтра уже 2 месяца )
 

Urban

New member
Тоффи, а какой в роддоме был билирубин не знаешь?
Я считаю так: если все анализы нормальные, только билирубин повышен, то две недели урсосан, потом пересдать.
 
Нам в МиД пропиисали аквадетрим по 2 капли длительно, наверное, даже с учетом прогулок, из за незрелости. Мы еачали и пока пьем. Нам 2,5 мес. Но другая врач говорила, что аквадетрим можно заменить вибовитом, думаю, там не только д, а и другие витамины, но пока нет возможности купить.
По поводу животиков, мне кажется, может влиять и молочная каша и творог, если он термически не обработан, хотя у меня и на запеканку корчился потом.

Девочки, может посоветуете: малыш маловесный, набор веса для нас важен. Два месяца взвешивала ежедневно, потом весы отдали в прокат обратно. Тут заметила, что сын мало набирает. Взяли еще раз весы, оказалось за две недели только 400-500 г, оно то норма, но для нас мало. А тут еще и гемоглобин 118, говорят маловато. Сын на грудном. Бежать ли мне в поликлинику или уже ждать трех месяцев? грешу на то, что стали малоикушать по ночам, а я и не будила. Сейчас стараюсь будить. Или же уже надо паниковать и докармливать. Потеряли так неделю где то.
 
Последнее редактирование:

кедик

New member
Славина, Моим двойнятам тоже назначали аквадетрим, я давала, но мы родились на 37 нед, нам рохита не ставили(((, может они всем недоношаным назначают.Не расстраивайся пускай все будет хорошо.
 

eva-78

Well-known member
Бармалейка, а насколько вы маловесные, что вам килограмм в месяц прибавки мало? Будить ночью всегда можно попробовать, но лично мой бы грудь в рот не взяли ни за что. Интернет рассказывает, что гемоглобин у вас в полной норме http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v-krovi.html. Как по мне, так единственное, что можно сделать, это гулять побольше на улице.

не все же дети в год 12 кг весят. Кто-то 9 кг и это тоже норма!

Я знаю далеко не одного ребенка, которые в род весили 8 и чуть меньше. Все выросли -)). Некоторые даже потом в 12-13 с лишним весом боролись -)).
 

Донечка

Active member
А как ты капаешь тобрекс? Я - каждые 4 часа до этого промыв фурацилином. Уже на след день были существенные улучшения, хотя он так припух, что не открывался... Если АБ не помогает, может надо к врачу?

Фурацилином в течении дня, когда гноится, а тобрекс нам сказала врач утром и вечером по капельке 7 дней, но улучшений нет пока. Сегодня мед сестра придет смотреть, что скажет

Донечка, массаж. Не ютюбе забей в поиске "дакриоцистит массаж". Часто причина именно в этом.

Ага, спасибо, попробую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху