Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady_bird

Active member
lenkas, я в день родов выпила 3 стакана горячего/теплого настоя малины... может конечно это совпадение

я два дня до родов пила вместо чая его)

Мы тоже обладатели синего комбеза в вертолетики)) спасибо за наводку) подружка мимо пробегала и нам взяла такой. сама я не ходок по магазинам сейчас. а то вышла бы тоже с кучей покупок чувствую)

Девочки, как вы все успеваете? У нас вроде только к ночи концерты. но в сны малого мы со старшим либо тоже спим либо гуляем. соответственно все домашние дела либо на руках с ребенком, либо под его ор. уже тоже подумываю о шарфе. только он нужен мне на месяца три. потом рюкзак есть.

вместо шезлонга у нас прогулка от старшего осталась) катаю за собой по квартире если соглашается полежать) хотелось мне шезлонг, но страшно на пол поставить. у меня такой движ в квартире, что кажется его просто снесут в какой то момент и не заметят.

с телефона так неудобно что то цитировать. накопилась куча восторгов красивыми мамами и чудесными детками)

У нас поменялась врач на участке. я пока в очень удивительно приятном впечатлении. Молодая, внимательная. и бахилы натянет и руки помоет. про прививки не ковыряла мозг. видимо не получала от начальства еще на орехи за них. не частит с визитами. раз в неделю ходит и звонит предупреждает что собирается к нам. по сравнению с предыдущими врачами она просто чудо. надеюсь не разочарует ее работа и не станет она такая равнодушная к детям как предшественницы ее.
 

jane

New member
melonello, может передумали?)))
На самом магазине объявка висела, ну и продавщицы сказали, что пока не знают, когда магазин откроется...
Tatik88, сто процентов совпадение))) я в последние дни литрами её пила)))
Вообще пришла к выводу, что все эти народные методы стимуляции полная ерунда) ну, кроме касторки) тут слишком много совпадений)))

Lady_bird, я и не цитирую, потому что мой телефон эту функцию не поддерживает, а за комп не помню уже когда садилась)
У нас и врач и медсестра тоже всегда бахилы надевают и руки моют беспрекословно, все таки к младенцу пришли
 

eva-78

Well-known member
jane, ха-ха, только хотела написать, что фигня ваша малина, вот касторка!
На самом деле детки Geteri и lenkas ждут, пока девы начнутся -)), ну может не хотят они быть львятами.
Lady_bird, универсального способа как все успеть нет. Хотя не, есть один - забить -))). Я каждый день выдумываю что-то новое. В последние дни перестал Никита спать дома, только если я рядом лежу, а если отползу, даже не 5 минут. Нашла способ. Жду, когда захочет сильно спать, кладу в кресло, кресло на шасси и укачиваю в коридоре, потом отщелкиваю и выношу на балкон. Спит по часу. А я за час научилась много успевать -)). Сегодня не то, что дела поделала и есть приготовила за 2 таких сна, так еще и 3 раза кофе попила. Если совсем ничего сделать не могу иичувствую, что на грани полной разрухи - вызываю маму. Припахиваю сына и мужа, кстати долго училась это делать -), привыкла все делать сама. В общем, все эти проблемы временные -)), дети быстро растут. Даже свои -)).
 

Geteri

Кудрявая
jane, так крокид пока закрыт? Я мужа подбиваю сгонять, не сильно жаждет, а если ещё закрыт будет магаз, то он меня зъист)))

Девушки, туплю...Собрала три пакета по спискам Лексаны (мерси :) ). Только первый или первый и второй с собой брать?
Во втором пакете и прокладки, и чашки-ложки и расчёска...Когда рожу, когда муж довезет неизвестно...это ж что ж нечесанной и без прокладок ходить))))
 

jane

New member
eva-78, вооот! Все учитесь у Марины! Абсолютно правильный подход у человека) я тоже очень стараюсь в таком ритме жить) если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! Ко всему можно приспособиться) сказала Жанна, у которой ребёнок 80% времени пока ещё спит)))))
Geteri,
Сегодня был закрыт. Завтра схожу, напишу потом.
 

Tatik88

New member
Geteri, там дадут пеленки в качестве подкладов.. по крайней мере мне на первое время их хватило.. а сил дойти в душ после наркоза еще полдня не было..
 

jane

New member
Geteri, берёшь с собой все три пакета! Один тебе понадобится в предродовой, а два других тебе завезут потом в послеродовую.
 
Последнее редактирование:

Lady_bird

Active member
я брала два пакета и не пожалела. первый типа на роды. второй на после. но он был такой тяжелый что разделила на два. и муж второй довозил. не пожалела что все взяла потому что в ожидании койки еще сутки в родильном провела.

Скажите чем можно при гв горло полечить? болит что то. у меня в беременность был жуткий тонзилит что ли. болело горло до слез просто. потом гайморит следом. и лечить нельзя было толком. вот сижу и боюсь теперь(
 

eva-78

Well-known member
Lady_bird, я люблю полоскать спиртовым раствором хлорофилипта (1 ч.л.) + морская соль.
 

Донечка

Active member
lenkas, гуляй побольше. И терпения. Скоро уже скоро, потерпи.

Geteri, и ты потерпи.Чуток осталось.

Сейчас стульчики есть с функцией шезлонга, раскладывается в лежачее положение)

Спасибо. Уже смотрю стульчик )))

jane,
Lady_bird, универсального способа как все успеть нет. Хотя не, есть один - забить -))). Я каждый день выдумываю что-то новое. В последние дни перестал Никита спать дома, только если я рядом лежу, а если отползу, даже не 5 минут. Нашла способ. Жду, когда захочет сильно спать, кладу в кресло, кресло на шасси и укачиваю в коридоре, потом отщелкиваю и выношу на балкон. Спит по часу. А я за час научилась много успевать -)). Сегодня не то, что дела поделала и есть приготовила за 2 таких сна, так еще и 3 раза кофе попила. Если совсем ничего сделать не могу иичувствую, что на грани полной разрухи - вызываю маму. Припахиваю сына и мужа, кстати долго училась это делать -), привыкла все делать сама. В общем, все эти проблемы временные -)), дети быстро растут. Даже свои -)).

Мы после прогулки еще спим час или 2 на балконе в люльке, за это время успеваю все сделать ))). А еще если уснул со мной, а надо уйти делать что-то мочу платочек в своем молоке и рядом возле личика кладу, пока прокатывает Тоже сегодня с утра сделала кучу всего, а главное позавтракала )))
 

маняня

New member
Lady_bird, я люблю полоскать спиртовым раствором хлорофилипта (1 ч.л.) + морская соль.

Помогает хорошо? надо будет попробовать при случае.

А еще какие у кого мысли про стульчик для кормления. Кто чем пользовался. Присматриваю. Не знаю что выбрать. С первым пользовались простым деревянным, у Маруси вообще небыло, обошлись как-то так, теперь сама ломаю голову как это получилось.

Про слинг мужу рассказала, так сказал а почему ты не купила? Что ответить ?????????????????:scratch::scratch::scratch:Вообще с каждым следующим ребенка я все умнее и умнее.:prankster::prankster::prankster::prankster:
 

jane

New member
маняня, http://panda-baby.com.ua/product_271.html у нас такой стульчик, ещё от первого остался, очень им довольна была, регулируется по высоте, можно со временем сделать из него обычный стульчик. Единственный минус - занимает достаточно много места, не для маленькой кухни!
 

Шая

New member
Мы тоже покажемся)))

На первой нам 11 дней))
На второй это сегодня!!!)
 
Последнее редактирование:

jane

New member
Шая, бубочка такая)))
Ты, мама, наговариваешь на милейшего ребёнка) лежит себе тихонечко, не плачет)

Так! Отчитываюсь! Магазин закрывается 28-го августа, там будет магазин coccodrillo
Для мальчиков с капюшоном остались только 2 синих с вертолетами, 80 рост. На девочек с капюшоном ничего нет( только без капюшона есть 74 и 80 ростовка.
Я сегодня тоже с пакетом вещей вышла) вроде и ничего не нужно было) брала на вырост)
 

jane

New member
Шая, да не за что) если б не сходила, Даник бы остался без таких нужных и классных вещей)
 

Донечка

Active member
Помогает хорошо? надо будет попробовать при случае.

А еще какие у кого мысли про стульчик для кормления. Кто чем пользовался. Присматриваю. Не знаю что выбрать. С первым пользовались простым деревянным, у Маруси вообще небыло, обошлись как-то так, теперь сама ломаю голову как это получилось.

Про слинг мужу рассказала, так сказал а почему ты не купила? Что ответить ?????????????????:scratch::scratch::scratch:Вообще с каждым следующим ребенка я все умнее и умнее.:prankster::prankster::prankster::prankster:

Про стульчик, я хотела шезлонг, теперь присмотрела, как девочки посоветовали Chicco polly magic 3в 1 стульчик. Спасибо, девочки, за совет. Ну этот стульчик действительно крутой. И поспать там можно и поесть и потом когда большой будет придвинуть к взрослому столу.

Про слинг, тоже хочу купить. Только какой выбрать для начинающих не могу понять... Есть кенгуру, купила на али, но его еще рано носить.

маняня, мы кстати тоже пользовались с первым простым деревянным столом советским. Нам нравилось ))).

Шая, какая красотуличка у тебя растет )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху