Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Supergirl

New member
ФросяБурлакова, действительно девчонки красивые у вас) и фото семейное супер! А зубов же полон рот))

SPICE, У твоей звезды нарядов больше, чем у меня)))))

Про кормежку... У нас вообще финиш стал.. Как заболел вообще не ел. Сейчас с плясками с утра кашу скармливаю.. А потом целый день, как придется(((
 

SPICE

Active member
пара дней пописАть рацион ваших детей , полностью .
Я не знаю чем кормить Сашу , ну совсем не ест ничего .
А ты думаешь, что рацион будет так сильно отличаться от вашего? моя ест все, кроме рыбы. Но добре, навояю вечером.

У твоей звезды нарядов больше, чем у меня)))))
Ну так и у меня тоже )))
 

svetaM

New member
Фрося, наши комплименты Саше, ещё сестре и родителям!
Про еду позже напишу.
девочки, может кто в курсе, какие-нибудь таблетки от цистита без рецепта продают? Похоже у меня начинается.(в курсе что это, потому что два раза было уже).К врачу не попаду наверно сегодня-завтра, потом выходной. Блин, как же я это ненавижу.....шо рабиць?
 

Supergirl

New member
svetaM, пей отвар толокнянки и брусники... А что- фурагин уже по рецепту?
 

svetaM

New member
Supergirl, я не знаю по рецепту или нет. когда пила его,то врач выписывала, было давно.
 

Natalia

Active member
svetaM, мне продавали года 3 назад по рецепту.
Набеои в справку узнай

ФросяБурлакова, классные фотки!

На счёт еды моих не отогнать.
Напишу примерное на день:
Завтрак: каша овсяная или манная на молоке грамм 250 на каждую + банан
Перекус: печенька, сок
Обед (после сна): суп густой с мяском (1 полковник на одну) или гарнир 150-200гр+котлетка или голубей
Полдник:творог 125гр+100гр фр.пюре
Перекус: фрукт или печенька
Ужин: каша 200-250гр
В течении дня питье
 
Последнее редактирование:

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Kitten, поправляйтесь! А прививки вв успели сделать или так и не начинали?
Нет, еще не делали, как только собираемся делать, то сопли, то болезни, то передых после оных. А сейчас, гляжу, перебои с вакцинами импортными.
ФросяБурлакова, хороши!
 

Ria

New member
у нас еда примерно такая же, как у Натальиных девчонок:
завтрак - каша овсяная на воде или рисовая на молоке или пшеничная - гр 200-250 или омлет из одного яйца + овощное что нибудь немного
обед - овощи тушеные гр250-300 + мясо баночное 100 г
полдник - творог 100 г или кефир детский или бифидин + фрукт пюрешка 100 г или печеные яблоки (2 шт)
ужин - каша молочная гр 250-300 чаще всего гречка или макароши с сыром
плюс ко всему ребенок фанат вафельных хлебцев и всю еду заедает ими по паре-тройке штук за раз. и попробуй не дай. или белый хлеб могу дать.
в течение дня питье - компот или сок яблочный домашний разбавленный или другой какой сок - неограниченно
 

Supergirl

New member
У меня ребенок голодает....
Омлет, мясо, творог , яйца, рыба... Йогурт, овощное... И близко не ест...
Зато хурму, мандарины, всякие там вафли , печенки- пожалуйста
 

Savel`eva

New member
ФросяБурлакова, ттт, красивая семья!
Кушаем мы по-простому, в граммах даже не скажу. Утром каша (рис, гречка, пшено, 4 злака) на воде. Обед - мясо с овощами. Полдник фр пюре или опять же мясо с овощами, если приготовила большую порцию)) иногда творог, ужин - каша. Перекусы - печенье, хурма, сыр, сушеные и сырые яблоки, что-то с общего стола, регулярно что-то жует)). Молоко не вводила, пьет воду и сосет гм.

Света, спроси в этой теме http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9093466#post9093466
я бы посоветовала клюкву заварить попить, брусничный лист, если боли сильные то только аб. Выздоравливай, очень неприятно это((
 

svetaM

New member
Данилина еда.

Встаёт утром, не продрав глаза нормально, бежит на кухню пить молоко-примерно грамм 150-200. Может сыра кусок заточить.
Через полтора часа ест кашу: или разводную или манку.
Перед сном или суп с фрикадельками или с мясом оршанским или просто пюре Топтышка со сливками. Зависит от того были ли на улице, как давно ел кашу. Соответственно после сна или суп или пюре-творожок.
На ужин гарнир с котлетой или пюре мясным. Или блины, или просто макароны с маслом. Что придётся короче.
Между едой пьет сок покупной или кампот, чай.ест яблоко, мандарины мусолит.Суп с батоном ест, может печеньку съесть иногда.

Перед сном грамм 150-200 молока.

Муж купил сбор трав от цистита. Таблетки травяные. Выпила вроде полегчало.конечно не так сильно было( в туалет хочется постоянно, но не больно ходить). Было и похуже. Надеюсь все пройдёт.
 

SPICE

Active member
Ну я напишу про еду:)
Завтрак: молочная каша(ест все, так что выбор нормальный), бутерброд с маслом/сыром, сок (развожу водой, тк воду простую не пьет)
Обед: овощи + мясо (в виде фрикаделек, разминаю, тк зубов жевательных нет еще), сок
Полдник: Дет. йогурт или бифидобакт или творог с фр. пюре.
Ужин: каша молочная или овощи, или омлет, чай/сок, печенье
В течение дня сушки/сухари/печенье, фрукты-яблоко, груша,банан, мандарин, питье.
До недавнего времени пила на ночь смесь, потом перевела на молоко, но ее крепило от него, поэтому убрала, просто сместила ужин на более позднее время.
СБ, проблем с аппетитом у нас нет (т-т-т), чего и всем желаю!!!

Муж купил сбор трав от цистита. Таблетки травяные. Выпила вроде полегчало.конечно не так сильно было( в туалет хочется постоянно, но не больно ходить). Было и похуже. Надеюсь все пройдёт.
Очень тебе желаю, чтобы все обошлось@@@@@@ У меня цистит был 1 раз в лет 9-10, но "чудесные " воспоминания сохранились до сих пор.

ФросяБурлакова, еще подумалось: может у нее обмен веществ замедленный и все усваивается, потому как не худосочная она у тебя ни разу)))) Мой старшенький, н-р, молотит все подряд, на уровне взрослого, а худой, все просто поражаются, куда еда у него девается ))) Глистов нет, все норм. У него просто ускоренный обмен веществ, хотя мне от этого не легче, такое ощущение, что просто еду выбрасываешь-отдачи ноль ((( А другой сьел одну котлетку в день, а толще моего в 2 раза!
 
Natalia, хорошо твои девочки кушают. Данила меньше ест.

Тьфу тьфу и Правда хорошо едят ;)

SPICE, ну да не худенькая она 10500 кг весит , еле тягаю ее :)Но на молоке почти одном .

А какие конкретно супы ?? Овощи как тушите , какие ? Мясо в каком виде ?
Я это имела ввиду
 
Последнее редактирование:

Glanz

New member
ФросяБурлакова, тьтьть какие хорошенькие вы))))) а снегурка отпад))))

ФросяБурлакова, я упал и умир!!! Нет слов!! Александра хорошенькая-хорошенькая, в боевой раскраске так вообще отпад!! А глазки, а улыбка:wub: А семейное фото у камина-сказка! Старшая дочеька-красотка и вы с мужем тоже очень хорошо смотритесь))) Так и хочется пожелать вам еще деток-у вас они такие прелестные получаются;)


Интересно, какие тогда хорошие? :)

Ппкс! И такая малышка зубатая. У нас 8 зубок.
 

МИШКИНА

New member
всем привет. я не пропала. читаю регулярно. но не пишу, бо хвалиться нечем. все как всегда. ничего нового. меня дипресняк накрыл. погода ужас ужас. ветра в каменной горке отрывают башку. до магаза и назад бегом. жесть. сопли нагуляли. нос не дышит. и каникулы. детей на улку не выгнать. сидит днями в телеке и планшете. пипец. лучше б школу ходил. график у нас сместился)))) утро начинается в 11-12) соответсвенно днем не спит. на ночь идет в 10)
 

Glanz

New member
Девочки просьба !!!!

Не могли бы вы пара дней пописАть рацион ваших детей , полностью .
Я не знаю чем кормить Сашу :(, ну совсем не е))

Наша история((( неделю не ела почти. Потом вот 4 дня все молотила. Сегодня снова бастует. Утром каша 4 злака не прошла... ложки 4 с ела. Пару макарон сточила и котлету на пару раз укусила. в обед суп из тыквы тож не ела- тож 4 ложки максимум. кусок апельсина. Творог детский. Баночку кабачка ( тыкву и кабак ест только баночные). Вечером пару раз укусила говяжью тефтельку. Рис отказалась. Захотела молоко у брата увидела с трубочкой детское- попробоаала впервые. Не понра. Яблоко сырое тоже отказалась( вот и весь день. А еще домашн печенье я пекла - гр 10 может с ела.

ФросяБурлакова, я думаю титьки мешают им есть
Моя стала часто сосать. Зуб 4ка лезет.

SPICE;9093029 :))) да! Но от еще одной доченьки я бы не отказалась... Кстати написал(а):
Я б тож дочу еще хотела, но тож боюсь не выносить. Боюсь кс и боюсь рожать. Я хочу хочу усыновить лялечку но у меня муж не оч эту идею поддерживает((((((

Нет, еще не делали, как только собираемся делать, то сопли, то болезни, то передых после оных. А сейчас, гляжу, перебои с вакцинами импортными.
ФросяБурлакова, хороши!

Я вот так старшему тож планила делать и некогда было. Болел.

Savel`eva, и моя сушеные яблоки точит. Но мне кажется ей ночью потом живот болит.


А какие овощные пюре готовите? Блендерите еще?

А помидорку добавляете куда? Я наморозила своей много тк она летом овощи полюбила с ними а потом как пошла наша аллергия так я убрала и пока не ввела. Зернышко говорила им врач говорил что низя помидор детям...

Большая просьба! Может где видели хрюшу со степашкойв продаже мягких? Малая просыпается утром и бежит к телику со словами ааа( колышет типа) берет пульт и просит колыханку. А вечером как видит их так салится на пол и бьет рукой по полу- зовет их к себе. Хотелось бы купить. Нашла пока на рос сайте только(

Но самая большая любовь - эт реклама - я коробка большая - лайф)))) танцует во всю под эту песню
 
Последнее редактирование:

Ria

New member
ФросяБурлакова, овощи тушу в мульте, разные, как захочется, например сегодня было - в капле масла чуть обжариваю половинку маленькой луковки, кидаю морковку, картошку одну мелкую, кабачок, стручковую фасоль, плюс капля соли и немного сушеного укропа. добавляю чутка воды и усе :) потом на блендер, кусками не ест и размятое вилкой тоже не хочет, нечем жевать, зубов только шесть :)
мясо даю баночное оршанку. был период - делала паровые котлетки и потом разминала вилкой и в овощное пюре добавляла, ел. а потом после болезни перестал такое есть, не хочет, психует. выжидаю паузу, потом буду пробовать снова предлагать такое.
иногда вместо мяса делаю рыбу, просто тушу небольшой кусочек, потом мну вилкой и в овощи. такое ест, не очень правда, но ест кое как.

МИШКИНА, вылазь из депрессняка и возвращайся. сюда ж не только похвалиться можно, а в любом настроении :) погода мерзкая, ветрище бесит, мы сами дома сидим который день, задолбало уже. завтра хоть в басик идем уже после каникул, хоть какая активность. со сном у нас тоже все сместилось, утром дрыхнет до 10, потом на дневной в четыре часа дня только угоманивается. соответственно дрыхнет до шести и потом на ночь не уложить, голливуд в кровати по часу.
 

Sole

New member
Болелкам - скорее поправляться! У нас в прошлый НГ был жесткач - старшие с воспалением легких, малышня тоже АБ нахлебалась и мне досталось...брррр. ВСЕМ КРЕПКОГО-КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!

Веру не стригла пока. Иногда бывает желание подровнять, но жалко кудряшки. Будем пока растить как есть. Стричь, если надумаю, сама буду.

Про меню - Вера кусочница-сисечница. Ест все, но по паре ложек чаще всего и убегает. Видать не голодная. И тырит вкусняшки, если плохо лежат. Конфетных нычек успела наделать из подарков новогодних. Мандарины ловко так ест - я тащусь! Надкусывает кожуру потом пальчиком расковыривает, подцепляет дольки, вытаскивает и в рот. Мусолит - сок высасывает и выплевывает.
Специально для нее не готовлю, ест с общего стола. В мульте все достаточно уваривается.

От дипресняка лечусь шопингом и рукоделием :). Подсела конкретно на Икеа. И рада бы наше покупать, но цена/качество/удобство выбора и покупки не выдерживает конкуренции.
 
Последнее редактирование:

svetaM

New member
да погода это да.... Мы с прошлого года не гуляли на улице:) 31 до магазина одного-второго и обратно. Первого к бабушке в гости съезд или, третьего с Артёмом на ёлку. Из-за ветра дома сидим. Сегодня вот хотела на улицу, если ветра не будет, так со своим мочевым, боюсь ещё больше застудить, наверно дома опять весь день.
Данила в плане сна как часы последнее время. Подъём в полвосьмого-восемь.дневной сон с 13, два с половиной- три часа. Наночь в 10.

Наши супы: все варю на фрикадельках, редко на мясе. Щи из свежей капусты, свекольник-борщ без обжарки, рисовый, гречневый, макаронный, гороховый старший отказался есть--перестала делать, рыбный-ну типа рыбный, варю как рисовый, а в конце добавляю рыбу косервированную. Рис с марковкой и луком в мульте делаю, картошку-капусту тушу в мульте и овощи там же. Котлеты. Пюре Топтышка едим, творожки или беллакт или тема или просто белый савушкин.-.
 
Сверху