Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Natalia

Active member
MamaPoliny, так не одевай подгуз, бери с собой пачку трусиков/штанов и привыкнет.
Я своим одеваю только на сон
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, с выздоровлением! А зачем подгуз одели, раз уже с горшком подружились?
Так пока болели на улицу не ходили, а писять стоя категорически отказывается:( вот и одела на прогулку.
 

Лесавка

New member
Мы с пописами вроде разобрались, а с покаками никак - только в штаны ((( Садиться на горшок категорически отказывается (писает стоя). Как его приучить? Ясли на носу (((
 

Natalia

Active member
Лесавка, мои перестали бояться ходить какать после просмотра мультиков про горшок. Может вы попробуйте. Ссылки есть у меня в дневнике
 

svetaM

New member
file.php


Всех именинников и именинниц!

Мы были в деревне неделю. Загорели лицо и руки. Данила в бассейне покувыркался один раз только в жару. Это надо было видеть. Сам ложиться в воду и на спину и на живот--только нос к верху. Ведра воду на голову себе выливает.))
Мы уже без подгузов месяц. И какаем и писяем куда нужно и просимся тоже сами. Может раз в неделю в подгуз под утро написять, а так сухой все сны. Ура, я рада. Вот резко так начал терпеть нормально. В начале с покаками чуть проблемки были(я писала), но теперь все ок. Болтаем хорошо.
На Данилено Др. пойдем в аквапарк.

Лесавка, Ванюша и в правду на фотках взрослик такой!

solnushka, Анюта тоже красотуля взросленькая!

на главной странице сайта 20 детской польки ссылка на прейскурант на платные услуги. на сколько я знаю, все там работает.
Там платно только три врача: лор да окулист и еще кто-то. Все через ж.... Мы этот вопрос мониторили и решили все ж в платном центре к садику справку делать(Артему), сэкономить нервы и время, да и посмотрят нормально ребенка.
 

SPICE

Active member
Девочки, всем привет!!!
Поздравляем всех девочек и мальчиков с 2-хлетием!!!! Здоровья, счастья, много-много улыбок, смеха и самого яркого детства!!!!
Мы вернулись с отдыха. Были на острове Закинф, в Греции. ОЧЕНЬ все понравилось, никто не болел (самое главное), уезжали со слезами(((. И Родина встретила неласково, холодно, дожди-бррр! У нас вообще лето будет???
Чуть позже накидаю фоток в альбом, отзыв, если кому интересно, в темке про Грецию.

мультиков про горшок. Может вы попробуйте. Ссылки есть у меня в дневнике
Посмотрела мультики-весело)))) Как вдохновенно озвучивает русский товарищ все эти -пись-пись и а-а! :tease:
Попробую показать детке-а то у нас по-прежнему беда с покаками в горшок.
 

Supergirl

New member
SPICE, привет! Круто вам , хоть погрелись) я от нашего лета даже на улицу не хочу ходить- у меня пять новых платьев, и когда я их одену.....

svetaM, Вы с гостями или как в аквапарк? Наскажи потом обязательно, что да как)

У меня Тим дома все в горшок делает, и я его даже не учила)))))) А вот на улице отказывается и все
 

svetaM

New member
Supergirl, в аквапарк только семьёй.гости завтра у старшего. Да какие там гости.бабушка, брат с женой и подружка Артема. больше не хочу звать да и день будний.А У Данилы Др в субботу те же лица были бы(без подружки старшего), да и не может мой брат, больше не охота звать и опять сидеть за столом.Данила пусть лучше оторветься в воде, а вечером свечки задует.
 

Natalia

Active member
Supergirl, мои на улице тоже не хотят. Сегодня 4 часа не были Дома, терпели. Пришли, так сразу пол горшка надули
 

solnushka

работающая мама
и платье изумительное,обожаю горох
Мне тоже очень понравилось платье, была приятно удивлена, что оно белорусского производителя и после стирки в тряпочку не превратилось!!!
Мы вернулись с отдыха. Были на острове Закинф, в Греции.
Здорово!!! Загорели наверно классно?
У нас вообще лето будет???
Я тоже этим вопросом задаюсь! Даже на дачу не хочется, там еще холоднее ветер дует...
 

Glanz

New member
solnushka, красотка! У нас похожее платье) тоже думаю на др джипик для кукол купить)

Natalia, и моя на улице не писает((( красоток твоих в ок смотрела) прелесть)

Были в парке челюск сегодня. Мила каталась на карусели- лошадке. На паровозике. Голубей кормили - ей это новинка))) и утка прям из фонтана под ноги к нам пришла. Еще летала бабочка странная я таккую не видела никогда! Садилась на людей на руки и не прогнать. Черная. Посидит посилит и крылья фиолетов становятся. Потом снова черная.

Старший почти все там обкатал) новый зодиак не понра - не страшно но очень укачивает.

Почитала что за бабочка - переливница тополевая.

Про погодку.. а что удивляться? Нет у нас стабильности вв ней((( ну две недели жары в июле - а остальное то ветер то ночи холодные. .. жаль конечно но это наши реалии. Весной и начало лето у нас днем темпа выше чем в стамбуле к при меру. Но ночи и ветра - нет комфортной и ровной стабильной погоды((((
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
А мои общественный транспорт плохо переносят(орут, поэтому гуляем преимущественно у себя на районе
 

Glanz

New member
Как вы относитесь если ребенка трогают чужие дети старшие????????
Сегодня везла малую из магаза в велике детском и к нам подошла девочка. Ухватила Милку и давай черной ладонью гладить по щеке((((( я погрозила пальчиком и сказала что низя маленьких деток за лицо трогать. Девочка обиделась и заплакала((((( а я расстроилась что обидела дитя(((( но тем не менее считаю это не гут трогать чужих детей' хоть она из лучши х побуждений же . Это у меня бзик на этом видно((((
 

MamaPoliny

Well-known member
Ухватила Милку и давай черной ладонью гладить по щеке((((( я погрозила пальчиком и сказала что низя маленьких деток за лицо трогать. Девочка обиделась и заплакала((((( а я расстроилась что обидела дитя(((( но тем не менее считаю это не гут трогать чужих детей' хоть она из лучши х побуждений же .
ух, так описала прям триллер...старший ребенок представляется мне взрослый киндер лет 12-15, потом читаю "черная ладонь" странно с черными руками ходить в 12 лет, от силы ребенку лет 5. тогда еще более странно зачем свои бзики перекладывать на детей,если знаешь что из лучших побуждений....можно было увезти деликатно дочь.
Моего таскают,играют половина дворов...отношусь положительно.
 

Savel`eva

New member
мой сам любит поприставать к старшим детям на улице, они всегда рады и я тоже))), вот когда взрослые (чаще нетрезвые) лезут, тогда не нра мне)
 

Supergirl

New member
Glanz, я как девочки))) - не нравится - уходи, но других детей не воспитывай)

Я на площадку стараюсь ходить пореже или тогда, когда вся эта толпа неадекватных мамаш уходит уже на тихий час))))) Ну мне просто иногда странно смотреть на их нелепости, высказывания, и я могу уже не сдержаться и тоже высказаться))
То ребенка еще только начавшего ходить приведут в песочницу в гущу, и поэтому остальные дети должны вести себя тише воды - здесь же Сашенька (это я к примеру), то толкнут этого же малыша потому что он рослый больше Тимки моего и как бы как товарищ в играх.. и тогда понеслось: ах, ты плохой, не трожь моего ребенка, не подходи!!!

То сами мамашки стоят лясы точат и не смотрят за своими чадами, кто что делает и кому мешает и ноль реакции, ни замечания.. а потом вдруг вспоминают о ребенке, когда ему дали сдачу, потому что достало уже терпеть его нападки...
Ох, для меня песочница какая-то нервная тема))) или я нервная)))
 

Natalia

Active member
Я со своими тоже хожу когда детей поменьше. Мои чуть что сдачи вдвоём дают
 

solnushka

работающая мама
Как вы относитесь если ребенка трогают чужие дети старшие????????

Тут такая тема щекотливая... Я стараюсь чужим детям замечаний не делать, а вот мамочке в случае чего могу и ляпнуть что-то))))
Хотя я и не считаю себя зацикленной мамкой (строгое соблюдение режимных моментов, контакты с другими детьми), но у меня больной вопрос - если моему ребенку дают угощение незнакомые люди (это и вопрос гигиены и вопрос этики: а что, если ребенок аллергик дикий). Я и сама по этой же причине не даю Аньке никаких печенюшек и т.д. и т.п. в местах, где есть дети. А вот в польке нашей очень часто вижу мам и бабушек с "волшебными мешочками". Аж бесит, когда всем раздают!!!!
 

MamaPoliny

Well-known member
А мы в этом году облюбовали детскую площадку за пару дворов от дома, отличное место...дети примерно одного возраста по 2-3 годика, обычно от 7-до 10 детей. Не замечала особо разборок, пиханий и прочего. есть конечно забияки,но быстро отходят и переключаются. Да и время бежит незаметно, кажется недавно пришли...а 2 часа пролетело.
 
Сверху