Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Sole

New member
Арнелла, поправки вам скорейшей!

MamaPoliny, играть с писюном - нормально. Руки убирай, но внимание на этом акцентировать не стоит (не комментировать лишний раз).
 

svetaM

New member
Девочки, привет! Спасибо за поздравления! Я фотки в альбом добавила.
Сходили в аквапрак(фоток нет, не брали фотик). Очень понравилось детям. После двух часов балдения на горках Данила на ногах не стоял. Я с мужем три часа отдыхала после этого. Дети-то бесились, а мы с мужем нослились за ними, с Данилой с горок катались, хотя он везде кричит"Шам!". Вообщем хорошо. Трусики-подгузники для плаванья до трех лет надо. Нам дали бесплатно на кассе. Но в принципе никто не следит за этим, мы хоть и не писяемся, но одели.

Поедем с Данилой в начале августа или на Браславы или в Болгарию(зависит от подруги, куда она поедет туда и я, чтоб компания была, а то скучно одной). муж работает, а с двумя детьми очень тяжело и страшно(в плане если кто один заболеет или еще что). А след. летом всей семьей уже.
 

Ria

New member
привет, девочки! всех пропущенных именинников с датками! поздравляем от всей души! мы на днях только вернулись из деревни, две недели там просидели, а интернет там не ахти очень... но уж очень нам понра там, у малого прогресс налицо во всем, начиная от физ. развития, заканчивая речью, сообразительностью, да и вообще :) так что через недельку наверно поедем обратно и до конца июля уже, до др :)
а сегодня я скромно праздную наступеление четвертого десятка :) :blush1: смешанные чувства...
 

lisenok

Хитрый зверек
а сегодня я скромно праздную наступеление четвертого десятка :) смешанные чувства...
Поздравляю с Днюшкой!
ps: а это 31 или 40?:crazy:

Вобсчем, мы тоже вроде как в Болгарию летим)) Завтра точно будет известно. Девочки, кто на самолетах уже летал с детьми, вы с собой берете все для малого: пампы, питание, соки..., или не заморачиваетесь и все на месте покупаете? На машине так я все с собой возила, а так целый чемодан одного расходного материала, так сказать, получается... С общего стола едят, но не полностью-мы еще баночные. Вот и боюсь совсем пустая ехать. А менять баночки... хз, будут есть..., не будут... стремновато... И в самолетах чем ушки спасали? Я думала сок с трубочкой давать, но его наверно не пропустят в самолет-200гр. А конфеты они не едят.
 

Natalia

Active member
lisenok, брала только подгузники и влажные салфетки+леки.
Из питания ничего.
В самолёт 2бутылки с трубочками по 330мл каждая (пили при взлёте и посадке), фрукты(нарезанные яблоки, груши в контейнере), печенье (типа овсяного) и по тюбику питания (фрутоняня есть такое, типа тюбик майонезный). До Болгарии 1,5ч лететь. Не вижу смысла набирать.
Пы.Сы.расскажи сколько стоит. Можно в лс

Ria, с днюшкой!!!
 

svetaM

New member
РИА, с юбилеем!женского счастья, чтоб муж любил и ребёнок не болел.

lisenok, удачного отдыха. По ссобойке постою тоже послушаю. Но перелет не длинный, много не набирай.
 

Ria

New member
Поздравляю с Днюшкой!
ps: а это 31 или 40?:crazy:

Вобсчем, мы тоже вроде как в Болгарию летим)) Завтра точно будет известно. Девочки, кто на самолетах уже летал с детьми, вы с собой берете все для малого: пампы, питание, соки..., или не заморачиваетесь и все на месте покупаете? На машине так я все с собой возила, а так целый чемодан одного расходного материала, так сказать, получается... С общего стола едят, но не полностью-мы еще баночные. Вот и боюсь совсем пустая ехать. А менять баночки... хз, будут есть..., не будут... стремновато... И в самолетах чем ушки спасали? Я думала сок с трубочкой давать, но его наверно не пропустят в самолет-200гр. А конфеты они не едят.

:):):) это 30.

в болгарию летали прошлым летом, малому было 10 мес. тащила с собой все, и пампы, и еду в банках, и все все нужное. из наблюдений - там купить можно было все это, вопрос в цене и выборе. пампы существенно дороже, банки в основном хипп и выбор не особо был.
 

lisenok

Хитрый зверек
Ну тогда настроение должно быть только радостное! Все ж только начинается))))
Но перелет не длинный, много не набирай.
Я про перелет не волнуюсь особо. Скорей всего спать будут. Взлет-посадка немного пугают.
В самолёт 2бутылки с трубочками по 330мл каждая (
Т.е. ты сама туда наливала, типа поилок? И на контроле пропустили?
Пы.Сы.расскажи сколько стоит. Можно в лс
Примерно 1200е, HB, трешка возле моря.

банки в основном хипп и выбор не особо был.
Вот это меня и беспокоит...
А как там с прачечными-не пользовалась?
 

Natalia

Active member
Сама наливала дома воду. Спортивные бутылочки с трубочками:https://www.google.by/search?q=буты...fyL3oDA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=180&bih=285&dpr=2

Пропускали и в Москве и в Киеве и в Турции с Египтом

У нас уже большие дети. Зачем тащить эти банки? Всегда можно найти, чем накормить. К тому же то, как они бросают чемоданы...можно получить по прибытию чемодан стекла и перепачканых вещей.имхо, не стоит оно того
 

lisenok

Хитрый зверек
Зачем тащить эти банки?
Большие то большие, но мои еще ни разу целый день без банок и каш коробочных не питались. Поэтому ехать пустой совсем мне стремно. Тем более на пляже где что искать малых-не знаю. А так дал по банке и сытые.. Утром и вечером будем пытаться обычной едой кормить. Если б быть уверенной, что там купить и они есть будут...
 

SPICE

Active member
Ria, с ДР! Здоровья, счастья, любви и гармонии в душе!

По поводу еды в отпуске и я встряну))))

lisenok, если твои едят до сих пор баночно-коробочное, то бери с собой все это, утешая себя тем, что все съедят, и обратно будет легче. ИМХО, но любая смена обстановки-это стресс для ре, пусть он и положительный, и отучать в этот период ребенка от привычной еды я бы точно не стала. И еще смотря какой отель, насколько там меню адаптировано для детей. Моя н-р мясо кусками не прожует, зубов у нас маловато до сих пор, а в Греции, ни разу не было котлет и им подобного. Меня консервы очень выручили там. А привезти в целости очень просто-я банки заворачивала в памперсы и ими же перекладывала. все доехало ок.
По питью-тоже наливала в поильник, никаких вопросов не было. При взлете-посадке давала пить. И вообще 3-хчасовой перелет прошел на ура, я зря беспокоилась. Памперсы брала, в Греции смотрела, были прилично дороже. А выбор детского питания маленький.

трешка возле моря.
Ну вот вряд ли там будет спецменю для детей, хотя еще раз подчеркиваю, все ИМХО, и каждый из нас по-разному относится к питанию своего ребенка. Видела, как иностранцы 1,5-2-хгодовалых малышей кормят картошкой-фри и сосисками-для меня это неприемлемо, а для них-нормально.

типа поилок? И на контроле пропустили?
Прямо на контроле перелила из бутылки питьевую воду в поильник-и нет проблем, а бутылку с остатками пришлось выбросить.
 

Savel`eva

New member
Лисенок, куда летишь?
по моему опыту, в Болгарии очень туго с детской едой, тем более вы на банках. Много попадалось просроченного (это созопол и солн.берег), а на некоторых курортах супермаркет м.быть или очень далеко или совсем без выбора. Каши я б точно взяла. На борт детские поильники или просто вода всегда без проблем.
 

lisenok

Хитрый зверек
Будет повод отучить))))
Не хочу за счет отпуска-вопли, нервы, капризы...
утешая себя тем, что все съедят, и обратно будет легче.
Ну в Паланге и Клайпеде съедали))
На борт детские поильники или просто вода всегда без проблем.
Я хотела соки в коробочках с трубочкой.. как думаете, прокатит?
 

Natalia

Active member
Большие то большие, но мои еще ни разу целый день без банок и каш коробочных не питались. Поэтому ехать пустой совсем мне стремно. Тем более на пляже где что искать малых-не знаю. А так дал по банке и сытые.. Утром и вечером будем пытаться обычной едой кормить. Если б быть уверенной, что там купить и они есть будут...

Аааа. Мои каши коробочные очень давно не едят. Без банок фруктовых и мясных с года на отдыхе обходятся. В любом случае решать вам)

Соки в самолёт прокатят.
 

MamaPoliny

Well-known member
Как представила сколько вам банок брать...кхе,кхе отдельный чумадан брать)))
В Болгарии,как и везде все зависит от отеля, почитай отзывы по поводу еды для детей,есть ли рядом магазины,кафешки. Нам то везло,то не очень...последний раз мама летала с Полиной захотели в шумный,большой отель....все бы ничего,но с едой было тяжко.
А от какого агенства вы летите?

Даня банки и коробки не ест с года, а вот от смеси и бутылки отучить не могу:(
 

lisenok

Хитрый зверек
Как представила сколько вам банок брать...кхе,кхе отдельный чумадан брать)))
Я сама в шоке.... Надо там шмотками затариваться, чтоб пустой не возвращаться))
А от какого агенства вы летите?
Тез тур. Что-то все не подтверждают заявку((
 
Сверху