Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Арнелла

Well-known member
*хочу время на себя, устала и тыпы*,
Это Sole писала, а не я ))))

.все равно иммунитет от болячек не зарабатывается
А от чего он зарабатывается? Я всегда считала, что именно "от болячек".

По старшим смотрю, Диана до 2 лет не болела вообще, пошла в ясли и до 4-х лет болела каждый месяц. Игорю она болячки носила и он болел с 3 месяцев, в сад тоже пошел в 2 и каждый месяц болел до 3-х лет. Сейчас оба болеют в среднем по 2 раза в год. Вадиму болячки уже почти не носили, поэтому он болел нечасто.
 

Savel`eva

New member
мне кажется, что только хронические приобретаются от частых *болений*, поэтому для нас чем позже туда пойти, тем лучше.
 

Арнелла

Well-known member
svetaM, расскажешь потом, как часто будет болеть твой Артем. Очень интересно.

У меня на работе коллега рассказывала, что старший ходил в сад и, как все, болел. Младшего смотрела дома бабушка до школы. В итоге он в первом классе болел каждый месяц. Из чего сделали вывод, что ребенок по-любому детскими болячками переболеть должен, только в школе это сложнее, приходится наверстывать учебу.

только хронические приобретаются от частых *болений*,
Мои ничего хронического не заработали. Может повезло?
 

Sole

New member
Savel`eva, эк у тебя все перемешалось ;).
Вроде про "не ходить и меньше болеть будет" и "устала" вообще не было.

Savel`eva, Комаровского почитай.
 

Арнелла

Well-known member
Классифицируют на активный и пассивный иммунитет.

  • Приобретенный активный иммунитет возникает после перенесённого заболевания или после введения вакцины.
  • Приобретенный пассивный иммунитет развивается при введении в организм готовых антител в виде сыворотки или передаче их новорожденному с молозивом матери или внутриутробным способом.
Другая классификация разделяет иммунитет на естественный и искусственный.

  • Естественный иммунитет включает врожденный иммунитет и приобретенный активный (после перенесённого заболевания). А также пассивный при передаче антител ребёнку от матери.
  • Искусственный иммунитет включает приобретенный активный после прививки (введение вакцины) и приобретенный пассивный (введение сыворотки).
Это из Википедии. Выходит или болеть, или прививки. По другому иммунитет не выработаешь.
 

MamaPoliny

Well-known member
мне кажется, что только хронические приобретаются от частых *болений*, поэтому для нас чем позже туда пойти, тем лучше.
Не всегда и не для всех, если ребенок болеет каждый месяц вирусными и за неделю выздоравливает огурцом,то проблем не вижу "не водить",а если любой чих и покашливания заканчиваются бронхитами, трахеитами и прочей прелестью то тогда точно сидеть до школы дома. Но даже в одной семье дети разные и что было у старших,может миновать младших.

У меня старшая сдохлая с рождения, пришлось бросить работу и сидеть до 5 лет дома иначе ребенок из больниц,уколов не выбрался бы никогда (но лично для меня сидение тупо дома с уже не малым ребенком было адом)...и думать пока не хочу,что с Даней будет такая же картина....когда пойдет,тогда увидим.ттттттт
 

Lizzzi

Active member
у меня Федя вообще в сад не ходил
мы с 3 лет были записаны в группу
пару раз в год ходили
1 раз даже 2 месяца проходили(август сентябрь)
ничего не писали справок не брали
Степка на этой неделе пойдет
нам позвонили пригласили
я особо не рассчитываю,что он останется в саду,если будет плакать,не поведу
 

MamaPoliny

Well-known member
*хочу время на себя, устала и тыпы*
а даже если и так))) я тоже на основную работу не выхожу, но работаю фрилансером и приустала ложиться спать в 3 ночи,хочу сменить ночной график работы на утренний:)

у меня Федя вообще в сад не ходил
мы с 3 лет были записаны в группу
пару раз в год ходили
1 раз даже 2 месяца проходили(август сентябрь)
ничего не писали справок не брали
Может поменялась правила и в Минске с этим строже в связи с переполненностью садов. Полина тоже ходила из года максимум неделя,остальное время или больничный или просто дома. не носила я никаких справок,да никто и не спрашивал.

MamaPoliny,А ты сейчас поведешь Данилу в сад?
Ну,типо да) Попробую хотя бы:)
 

SPICE

Active member
Ого, какая дискуссия развернулась))), так мы и до 100 странички доберемся наконец-то!!
У каждой мамы своя правда и свои причины делать так или иначе. Самое главное, чтобы детки наши НЕ БОЛЕЛИ вне зависимости от того, дома они или в саду!!!
Не всегда и не для всех, если ребенок болеет каждый месяц вирусными и за неделю выздоравливает огурцом,то проблем не вижу "не водить",а если любой чих и покашливания заканчиваются бронхитами, трахеитами и прочей прелестью то тогда точно сидеть до школы дома. Но даже в одной семье дети разные и что было у старших,может миновать младших.
Вот + мильон! Золотые слова!!
Другой вопрос, что узнать, как оно будет, можно только на собственном опыте. Я решила отложить его приобретение, а кто-то -нет. И все правы:)
 

Natalia

Active member
Мы в сад идём, на работу не планирую пока выходить
Побумываю о прививке превинар
 

lisenok

Хитрый зверек
Девы, а для справки в сад вам еще давали какие анализы сдавать и врачей проходить? А то мне сказали, что только зубной и свежие анализы. Вот думаю отправят еще куда по врачам или сразу напишут справку.
 

Natalia

Active member
lisenok, мы проходили стоматолога и пачку анализов сдавали +манту
Через 3 дня забрали справку
 

Арнелла

Well-known member
А мы всех врачей проходили. Игорю к школе и Вадиму к саду. Мне педиатр список давала, там еще лор, окулист, хирург, логопед, невролог, доврачебный кабинет. А 3 дня делают потому что там большой толмут с подписью заведующей. Или вы не про эту справку? Эту для оформления в сад. Еще сказали взять справку, что здоровы, за 3 дня до прихода в сад, но там ничего проходить не надо, только появиться с ребенком у педиатра.
 

Natalia

Active member
Арнелла, наша врач сказала, что толпу врачей к 3 годам проходят. В два минимум
 

Ria

New member
здравствуйте, девочки! появимся и мы, а то все лето в разъездах и праздниках) спасибо всем за поздраления с двухлетием, отпраздновали скромно с бабушками-крестными) доберусь до фоток - покажу именинника. отгуляли свадьбу брата, переделали кучу мелких текущих дел и собираемся снова в деревню уже до конца лета.
в сад мы не идем, пойдем как и Владушка в след. мае-июне-июле. с горшком воюем, ходит туда исправно уже ооочень давно, но только по моей инициативе. если не предлагать - дует в штаны как так и надо и ничто его в мокрых трусах не смущает. не хочет проситься совсем, иногда только просветы бывают на эту тему. хотя памперс только на ночной сон с начала лета. в общем жду.
в поликлинику по прежнему не ходим, врачей проходим сами тогда, когда нам надо) вот на днях у стоматолога первый раз в жизни побывали, ходили мы с мужем и заодно и мелкого показали. но у нас еще только 13 зубов, первый клык прорезался на следующий день после двухлетия)
 

Арнелла

Well-known member
У нас с горшком прорыв, стал ходить сам. Если ему надо - идет сам в туалет, включает свет, писяет в горшок, выливает в унитаз. Смыть пытается, но силенок не хватает нажать на кнопку слива. Если покакал - зовет меня вытирать попу. Днем спит сухой, на ночь в памперсе пока.
 
Сверху