Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Glanz

New member
svetaM, и у моей нет пока еще чувства холода и страха - как идет в воду - так с головоой и бы и зашла. Это возрастное пока.
lisenok, у нас газон сын с друзьями днем водными пистолетами поливает)

Арнелла, с питомцем!(пусть не писяет в тапки и не рвет обои:)

.

))))))))

Я своего Барсика все никак не кастрирую. Два раза договаривалась с ветврач но в первый раз он свалил на трое суток из дома. Договорилась второй раз - зову его утром - нигде нет. Сосед потом говорит видел его у себя в свекле - я зову а он ухом не ведет. Пришел к обеду - уже у вета не получалось. Вот и на сегодня договорились - И Барсик есть- ттак муж уехал а я ж с малой не смогу его держать(
 

MamaPoliny

Well-known member
Я в саду наблюдала, как 5летки с большим энтузиазмом бегали газоны свои по всему саду поливали. Главное леек иметь побольше)))
Мой двухлетка поливает 2 раза в день))) средних размеров лейка +шланг. довольныыый,Полину не заставить, а этот с радостью.

он свалил на трое суток из дома.
Это кот у вас такой гулящий?
у свекрови живет 6 котов, я видать котоненавистница, но у меня до рвоты когда они после прогулок приходят сильно пахнущие особенно весной...и лезут на кровать,диван и шкаф,где белье.
 

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, решилась всё-таки в сад пацанов.
Да я давно решила, еще с рождения, просто проблемы были с попаданием в сад. В итоге, конечно, не туда, куда хотела, но и не хренковичи. Может еще что изменится..))

ообщение от Glanz Посмотреть сообщение
он свалил на трое суток из дома.
Это кот у вас такой гулящий?
Мне кажется не гулящий, а тонкочувствующий. Мало кто захочет сидеть и ждать когда его чикнут.
 

Natalia

Active member
lisenok, с какого числа в сад идете?
Мы тоже идём в сад.
Мамочки девочек расскажите в двух словах, что нужно с собой брать?
 

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, с какого числа в сад идете?
У меня направление до 7сентября. Вот ближе к сентябрю и появимся. А как график там построят-хз. навкрно с середины сентября получится.
Вообще, что брать в сад, по идеи, скажет воспитатель. Все равно первую неделю вряд ли надолго будешь оставлять. А так вообще сменку берут: майки, юбки-шорты, трусы-носки.. По количеству, мне кажется, от ре зависит. Кто-то пачкает быстро, где-то нянечки застирывают и высохнуть успевает. У меня соседка мешками вещи в сад носила-так пачкал.
 

Sole

New member
Natalia, не думаю, что для девочек что-то особое нужно. Разве что расческу в чехле могут попросить. А так для любого ребенка несколько полных комплектов одежды стоит иметь. Мы через 10 дней в сад...

Кстати. Мы в итоге справку в своей польке сделали. Посетили только стоматолога и анализы сдали... И это с практически пустой карточкой... От прививок и Манту я отказалась.
 
Последнее редактирование:

svetaM

New member
Интересно, у нас в теме большая половина в сад идёт?Я вон только старшего отправляю:) Так волнуюсь, хотя к горшку приучен:)
Мы пока жара была на речку мотались,Данила счастлив.Но блин, укачивает его в машине жесть, больше двадцати минут не выдерживает(хорошо, что минское море в десяти минутах езды).Вчера на Др ездили, ехать полчаса, туда ехали--вырвало, обратно тоже.(((
Наталья, ты, по-мойму, говорила про таблетки от укачивания, а есть которые для двухлетних?(в аптеке сегодня ещё поинтересуюсь)
 

SPICE

Active member
у нас в теме большая половина в сад идёт?
Мы не идем))) Собираюсь отдавать в следующем мае-июне. Не готовы мы к саду. Да и на работу пока не хочу выходить, у Ярика 2 смена в этом году, надо проконтролировать, пока есть возможность.
svetaM, а Данилу всегда укачивало или только сейчас в жару?

Девочки, а где наша ibiza, подевалась? Давно так не писала. Как она , бедная, в такую-то жарень?
 

svetaM

New member
SPICE, и не в жару тоже пару раз было. Не знаю от чего это зависит.пять раз проедет нормально, а на шестой укачает.
 

Арнелла

Well-known member
и не в жару тоже пару раз было. Не знаю от чего это зависит.пять раз проедет нормально, а на шестой укачает.
Не корми перед поезками. У меня Диана такая была, если ей в машине жарко или поела незадолго до езды - рвало. Потом переросла.

Собираюсь отдавать в следующем мае-июне.
А возьмут? Мне думалось, что набор только в сентябре...
 

SPICE

Active member
Не корми перед поезками.
+1! Меня тоже, бывает, после еды в машине укачивает, особенно летом, так что стараюсь либо чуть-чуть покушать перед поездкой либо через пару часов.
А возьмут? Мне думалось, что набор только в сентябре...
В РОНО сказали, что возьмут. В июне набираются тоже группы. На крайняк, есть знакомая заведующая в садике не так уж и далеко, туда возьмут точно, а в сентябре пойдем куда поближе. Жалко мне детку в сад сейчас переть, если я на работу все равно не собираюсь...
 

Sole

New member
SPICE, по поводу "жалко" и "на работу не собираюсь". И я не собираюсь. Поэтому можно будет время от времени устраивать каникулы и незапланированные выходные. И больничные, если что, не надо брать. И время для себя появится - мне этого очень нехватает (надо срочно здоровьем заняться).
 

SPICE

Active member
Sole, а как быть с тем, что отчисляют из сада за пропуски? Справок от врача не наберешься, да и суеверная я на этот счет )))))
И Ярик у меня так жутко начал болеть, как в сад пошел, и до школы все это тянулось(((( Понятно, что с Владой такого может и не быть, но, если есть возможность, то лучше пусть подрастет и побудет дома.
И время для себя появится - мне этого очень нехватает (надо срочно здоровьем заняться).
Согласна, но пока я готова и потерпеть. Хотя...., если бы у меня было четверо спиногрызов :), я бы наверное, по другому рассуждала))))))
 

lisenok

Хитрый зверек
Sole, а как быть с тем, что отчисляют из сада за пропуски? Справок от врача не наберешься, да и суеверная я на этот счет )))))
На сколько я знаю, сейчас после болезни справка не требуется. А за пропуски реально в садах никто не отчисляет. По крайней мере я не слышала.
 

Savel`eva

New member
в течение года все еще может поменяться и посчитают все пропуски задним числом, так что справки лучше брать, для подстраховки. я даже заявления писала на дом.режим и прочее
 

Арнелла

Well-known member
Меня про эти пропуски заведующая уже настращала, мол все строго. А у Игоря никто ничего не спрашивал, а прогуливали мы много.
Я сейчас веду Вадима в сад, потому что если заболеет, я могу хоть месяц дома с ре сидеть "долечивать" и потом взять справку, что болели. А на следующий год 2 недели больничного и все, сопли, кашель - это все остаточное, вы здоровы, идите в сад.
 

Sole

New member
Про пропуски - это от сада зависит, от воспитателей, от завы. Как договоришься. Наши лояльно к этому относятся. Если предупредишь - не отмечают. Матвея только за этот год уже бы выгнали, но никто слова не сказал. Да и забрать же можно рано, не весь день отсиживать.
 

Арнелла

Well-known member
Sole, Матвея с недавним днем рождения!!! Пусть почаще радует маму!!!
 
Последнее редактирование:

Savel`eva

New member
Я сейчас веду Вадима в сад, потому что если заболеет, я могу хоть месяц дома с ре сидеть "долечивать" и потом взять справку, что болели. А на следующий год 2 недели больничного и все, сопли, кашель - это все остаточное, вы здоровы, идите в сад.
сорри, ну вот тут вообще логики не вижу или что-то не договариваешь, типа *хочу время на себя, устала и тыпы*, можно ж не водить и меньше болеть будет.....все равно иммунитет от болячек не зарабатывается, Имхо.
 
Сверху