Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

MamaPoliny

Well-known member
Мне педиатр список давала, там еще лор, окулист, хирург, логопед, невролог, доврачебный кабинет.
У нас такой же список врачей+ анализы.

Какой то у нас странный вирус поселился, неделю назад рвота и понос у старшей, на этих выходных заболел и Даня...бедняга свистало со всех дырок. А сегодня и я подключилась. Какое то течение слишком долгое...или это не вирус,а отравление..только чем :(
 

lisenok

Хитрый зверек
Какой то у нас странный вирус поселился, неделю назад рвота и понос у старшей, на этих выходных заболел и Даня...бедняга свистало со всех дырок. А сегодня и я подключилась. Какое то течение слишком долгое...или это не вирус,а отравление..только чем
Это ротовирус(( У нас так было, только на взрослых не перекинулся
 

Sole

New member
MamaPoliny, выздоравливайте поскорее!

lisenok, я пару страниц назад писала, что мы для справки в сад тоже только стоматолога прошли и анализы сдали.

Арнелла, а у нас не сказать чтоб "большой талмут" - так, лист А4 с одной стороны. И подпись врача и за себя и за заву... Справка для оформления в ДДУ и СШ...
 

Арнелла

Well-known member
Арнелла, а у нас не сказать чтоб "большой талмут" - так, лист А4 с одной стороны. И подпись врача и за себя и за заву... Справка для оформления в ДДУ и СШ...
Ну по сравнению с обычной справкой, что здоров, форматом А6 эта - толмут )))) У меня эта была форматом А4 с двух стронон + подклеили бумажку форматом А5 с прививками.

Покажу свою кошечку
 

Вложения

  • SS850047 (800x533).jpg
    SS850047 (800x533).jpg
    260.6 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Арнелла

Well-known member
lisenok, с лотком ее еще мама кошка подружила, так что у меня она с первого дня в него только и ходит. Глаза у нее желтые. Это на фото так вспышка черные зрачки "озеленила"
 

Арнелла

Well-known member
Natalia, с днем рождения твоего Максима!!! Хороших друзей, отличной учебы, много подарков, дружить с сестричками и быть гордостью родителей!
 

SPICE

Active member
MamaPoliny, поправки быстрой вам всем!

Ria, привет, пропажа! Ох,уж эти горшочные дела))))

Девочки, как научить ребенка писать в кустиках на улице???? Моя краля не хочет, только дома в собственный горшок. Приходится с собой его таскать или бежать домой(((
Ria, а у нас еще только 11 зубов:tease: Самые отстающие.
Арнелла, хорошенькая киса :) У вас сейчас дома весело и шумно))))
с днем рождения твоего Максима!!! Хороших друзей, отличной учебы, много подарков, дружить с сестричками и быть гордостью родителей!
____________________________________
Примажемся))))) И еще много терпения и сил родителям, ведь вырастить настоящего мужчину-это огромный труд!!! :)

И по поводу врачей- мы в сад не идем, но в 2 года прошли всех специалистов по полной программе .
 

Арнелла

Well-known member
SPICE, про кустики. Мой Вадим не хотел писять стоя. Нужно было взять под коленки и типа присадить, на весу. Тогда писял. Сейчас уже и стоя научился.
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, как научить ребенка писать в кустиках на улице???? Моя краля не хочет, только дома в собственный горшок. Приходится с собой его таскать или бежать домой(((
А если говорить, что либо она терпит до конца прогулки, либо больше на улицу(на горку, в песочницу или что там у неё любимое) вы не возвращаетесь после пописов, либо кустики и продолжение игры? Или она просто на корточках боится? Тогда на весу и говорить типа травку поливаете))
 

Sole

New member
А я вот против пописов в кустики :whistle:. Если есть возможность - веду в туалет даже платно. Только если совсем прижало, а туалета в ближайшем доступе нет, соглашаюсь на кустики поясняя, что это не правильно. Ну это Матвея поучаю. Веру периодически вожу в туалет (особо не просится) , вроде получается.

К чему я это... Это мой выбор. Я спокойно отношусь к родителям, высаживающим малышей на травку. Но, если ребенок отказывается, может и не надо?..

А если говорить, что либо она терпит до конца прогулки, либо больше на улицу(на горку, в песочницу или что там у неё любимое) вы не возвращаетесь после пописов, либо кустики и продолжение игры?

А вот это точно не вариант.
 
Последнее редактирование:

Glanz

New member
MamaPoliny;9347792 Это кот у вас такой гулящий? у свекрови живет 6 котов написал(а):
Да . Кот у нас не то слово гулящий) но он очень хор охотник. Убивает мышей и кротов. У соседей все изрыто а у нас нет. За это мы его ценим. Но он живет на улице ( на бане ) домой я тоже боюсь его пускать. Вечно то клеща прицепит где да и лазит везде. Хоть он обработан как нужно. Но иногда он залетает в дом - малой не заметит например- и тогда м етит ВСЕ что попалось на пути(((( ла и во дворе метит поэтому надо пробовать кастрировать.

Natalia,

Кстати. Мы в итоге справку в своей польке сделали. Посетили только стоматолога и анализы сдали... И это с практически пустой карточкой... От прививок и Манту я отказалась.

Вв без прививок пока? До трех?

svetaM, может когда планшет по дороге смотрит тогда тошнит? Бывает и такое у деток.
 

SPICE

Active member
А я вот против пописов в кустики . Если есть возможность - веду в туалет даже платно. Только если совсем прижало, а туалета в ближайшем доступе нет, соглашаюсь на кустики поясняя, что это не правильно. Ну это Матвея поучаю. Веру периодически вожу в туалет (особо не просится) , вроде получается.
Ну я как всегда не обрисовала масштаб проблемы :) Дело не только в кустиках)))) Это так сказать общий символ))))
Просто она НИКУДА КРОМЕ СВОЕГО ГОРШКА писать не будет((( Не сидя, ни на весу, ни вверх тормашками. Будет орать, плакать, но не пописает :( Как-то недавно были в гостях, свой горшок забыли, так она терпела, пока не описалась :( Как мы ее не уговаривали сходить на синий горшок, вместо своего розового -ничего не помогло. Как с этим бороться-я не знаю.

когда планшет по дороге смотрит тогда тошнит? Бывает и такое у деток.
и не только у деток:tease: Меня в таких случаях тоже укачивает на раз -два.
 

Sole

New member
SPICE, заведи дома еще один горшок ;). Может пускай сама в магазине выберет. Пускай рядом стоят. Авось попривыкнет и согласится. Ну, как вариант. И еще. Она когда-нибудь видит, как ты ходишь в туалет? На личном примере можно попробовать заинтересовать унитазом.
 

Glanz

New member
Мы отпраздновали свою двушечку. Скромно. 15 чел. Кум сестра мама мояббабушка с дедушкой и дети) я очень устала с готовкой тк жара. Милане из подарков понравились книги домик для кукол ' ну и развивающие зашли особенно притворщик - я сфоткала вам - на ковролине на липучках делать животнвх. Милана налепит абракадабру и несет показывать - во!: ) еще очень ей понра резинов набор - кошкин дом. Особенно Вася) еще хочу купить ей три поколения - деревянн куклы и мебель.

А моя научилась писать дома на газон)) прячется от всех за угол дома и писает. Но только в своем дворе. Были на днях в минске- так и вернулись домой не пописав ни разу. Мы горшок не взяли - обычно писает в горшок в машине. Намучалось дите. Орет аа ( писать) в машине - останавливаемся высаживаем - нет.
 

Вложения

  • CYMERA_20150812_153051.jpg
    CYMERA_20150812_153051.jpg
    268.6 KB · Просмотры: 27
  • CYMERA_20150812_153120.jpg
    CYMERA_20150812_153120.jpg
    289.1 KB · Просмотры: 22
  • CYMERA_20150812_153028.jpg
    CYMERA_20150812_153028.jpg
    304.1 KB · Просмотры: 18
  • CYMERA_20150812_152936.jpg
    CYMERA_20150812_152936.jpg
    274.3 KB · Просмотры: 17
  • CYMERA_20150812_152905.jpg
    CYMERA_20150812_152905.jpg
    333.3 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху