Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Арнелла

Well-known member
SPICE, а если дома на унитаз? С накладкой? Блин, проблема... У меня таких не было.
 

Glanz

New member
Я устала как собака. Злости моей нет предела. Малая спит только с титькой в зубах днем и очень чутко. Сын пошел в туалет и позвал меня чтоб бумаги принесла- я титьку забрала у нее - все - сидит плачет(((( сил моих больше нет караулить ее днем((( ни есть в дневной сон не приготовить ни прибраться. А я сейчас постоянно одна с ними - муж пропадает на работе и вот это самое ценное время выпадает в ноль у меня((((( сижу чуть не плачу .
 

SPICE

Active member
заведи дома еще один горшок .
Есть. Не хочет.
Она когда-нибудь видит, как ты ходишь в туалет? На личном примере можно попробовать заинтересовать унитазом.
Видела. Не хочет:tease: Но по-моему, это единственное направление, в каком нужно работать. Разноцветные-разноформенные горшки точно не проходят.
Glanz, товарищи по проблемным пописам? )))))

А когда у Миланки ДР был? Тебя в табличке нетути(((((
Поздравляем и здоровья вам крепкого-крепкого желаем!!!!

Glanz, беда! И никогошеньки на подмогу нет? Отлучать не получается совсем?
 

MamaPoliny

Well-known member
Просто она НИКУДА КРОМЕ СВОЕГО ГОРШКА писать не будет(((
У меня точно такая же дочь))) и свой горшок мы брали везде и в гости, и в кафе..и просто в город..более того,просто сесть и дела сделать в машине или в чужом туалете она не могла,то ей не вкусно пахнет, то туалет некрасивый, то ей страшно. и я чуть ли не на коленях уговаривая,приговаривая. И в кустики мы никогда не писяли, хотя может и к лучшему.

Я устала как собака. Злости моей нет предела. Малая спит только с титькой в зубах днем и очень чутко.
И что ты каждый день с ней спишь днем? и я бы была как собака, конечно надо отучать. имхо.
А вообще дети очень большие манипуляторы и знают с кого что спросить, когда меня нет...Даниил чудный ребенок,послушный,ласковый,хорошо кушает,но как только на горизонте появляюсь я...все пиши пропало, он гойцает что конь, кусает Полину, бьет ее, может выдурняться пока по жопе не схлопочет. Так и твоя, ей вот хочется и все тут, бери и лежи...а как тебя рядом уложить,только грудь сосать.
Мой к слову засыпает один. Положила,сказки почитала, песенку пропела, поцеловала и пошла.
 

SPICE

Active member
У меня точно такая же дочь))) и свой горшок мы брали везде и в гости, и в кафе..и просто в город..более того,просто сесть и дела сделать в машине или в чужом туалете она не могла,то ей не вкусно пахнет, то туалет некрасивый, то ей страшно. и я чуть ли не на коленях уговаривая,приговаривая. И в кустики мы никогда не писяли, хотя может и к лучшему.
И КОГДА, КОГДА ВСЕ УСТАКАНИЛОСЬ?????

Как там ваш ротовирус? Поправились?
 

Арнелла

Well-known member
конечно надо отучать. имхо.
+100 отучать однозначно. 2 года уже, хватит мамку мучать. Волю в кулак и больше не давать. Порыдает пару дней и привыкнет.

Положила,сказки почитала, песенку пропела, поцеловала и пошла.
Мои старшие так засыпали, а мелкий дизертир. Если в комнате сидеть не буду, то будет сбегать с кровати к нам. Пока сижу недалеко, играюсь в телефоне - лежит. Так и сижу, пока не заснет.
 

MamaPoliny

Well-known member
И КОГДА, КОГДА ВСЕ УСТАКАНИЛОСЬ?????
Долговато у нас это было(( но она у меня совсем барышня-барышней. Было 5.5 ехали в Евпаторию на поезде так брали с собой горшок,т.к туалет был страшный...так и сидела в купе,благо все купе было наше.
Но потом как то все наладилось само собой.

Как там ваш ротовирус? Поправились?
Ой,вчера думала помру,сегодня уже лучше.
 

SPICE

Active member
:swoon: Я звезданусь((((
сегодня уже лучше.
Ну и славно.

Положила,сказки почитала, песенку пропела, поцеловала и пошла.
У нас вообще коротко:)-положила, поцеловала и ушла. Сказки-песенки ее только возбуждают)))
 

Glanz

New member
Моя раньше писала только дома. На улице не могла. К нам девочка стала приходить - мама ее высаживала писать и моей стало интересно. Стала просить чтоь ее тоже высадила. Как пойдем гулять - она видит ее и просится пописать. Но не может. Так раз 10 а потом стала писать)
Моя племяшка лет до 8 в дороге пописать не могла. Не дай Бог конечно такое. Но почемут сложно малым расслабиться.
У меня доча кста когда свекры приезжали - не какала ни за что. Год с копейками ей был.
 

Supergirl

New member
Привет))
Девочки, а где наша ibiza, подевалась? Давно так не писала. Как она , бедная, в такую-то жарень?

Мы в инсте списывались- в Варшаве опять), говорит, что ей жара ни по чем))))

Ой, девочки, я так хочу своих двоих в сад, в сад, в сад, в сад))))) мелкий кусается, щипается, дерется... Такое чудо в саду совсем не ждут)
 

Glanz

New member
Про титьки... конечно я стараюст сбежать от нее в дневной сон. Оторву бывает на мин 30 она зовет. Опять присплю и сбегу на мин 30. Так раза два три за сон. Но я не хочу пока отлучать.
Про помощь . Так тут в нашей ветке вроде не многим помогают) у меня некому помочь. Свекры в 130 км от нас. Для них это далеко очень. 1-30 в маршрутке - потом муж их подбирает и 30 мин до дома нашего ехать))) они раз в год бывают. Мама моя не хочет особо смотреть. Раньше 2 раза в мес я на 3 часа оставляла малую с мамой - в магаз с ездить. Так теперь евроопт же есть... короче я всегда с детьми - и в магаз и в больницу и к грумеру и к хендлеру. Кому нужны чьи- то заботы.
Были недавно на празднике - в 9 вечера все бабушки внуков в охапку и домой. Мне подруга говорит - побудь еще' пусть бабушка домой с малой. Но это не о нашей бабушке.
Просто сча у мужа проблемы на работе. Он сутки через сутки работал а сча сутки работает - выхи тоже до ночи решает дела свои. А у меня ж тут мини ферма. Поливка газона огорода. 30 кур. 3 собаки. Кот- писун))) рыбки. Птички... и малыши))))

Вроде и не много но хватает.. я на 7 будильник завела - надо Шани выкупать фе ном высушить - к триммингу подготовить - но не сплю млин. Нечто лабра расходилась лает - малая от этого плохо спит - титьку держит и я не могу никак сходить и пристрелить эту час лающую милую охранницу)))

Завтра попробую жить по- новому. Купила коричневую валерьянку)))))
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Купила коричневую валерьянку)))))
Не бейте тапками))))))) может вместо валерьянки убрать рыбок,птичек,2 собаки,половину кур,если это идет как довесок к нервам......а грумер,хендлер с малым дитем даже представить не могу, если это для бизнеса тогда другое дело...я бы в салон какой сама съездила на час душу отвела:rolleyes:
Мы с детьми месяц у родителей дом сторожим)) таки есть некогда приготовить,когда дети во дворе я постоянно стремаюсь где ходит Даня. то в пруд залезет,то в парник,то в сарай,то на чердак умудрился залезть...так и бегаю от плиты к двери и горлопаню.
 

Glanz

New member
MamaPoliny, рыбки птички - не убить же.купил - надо смотреть. Кур через месяц какой убьем. Собаки тоже все нужны - никого лишнего)) а грумер хендлер конечно не ради удовольствия собаки )))) если б чисто с эстетич целью - я б и так побрила. Наголо))
 

Glanz

New member
Арнелла, зубы ж у нас ращрушены. В молоке польза какая- то ж есть. Обычного молока на нюх не берет. Творог только под настроение. Иногда у нее болят зубы - она титьку берет - ей легче. Как- то не хочу пока отлучать. И гиня сказала по моей ситуации лучше еще кормитьь
 

Supergirl

New member
Я на даче так же бегаю, бо Вадим "Фигаро тут, Фигаро там".

))) и у нас та же песня)
Но зато вышел и сразу на улице дышишь, а дома пока соберешься)))
Мне бы свой дом, именно свой, а не дачи чужие...

MamaPoliny, у меня животных/птиц нет, но нервы ни к черту стали)))))) Может, зоомир наоборот успокаивает, отвлекает)

Glanz, А полечить зубки? Сегодня в клинике просила посмотреть мелкому зубы, все ли там в порядке- не дался ни в какую. Сказали, если начнутся проблемы, то таким только под общим наркозом будут лечить
 

Glanz

New member
Supergirl, мы в лодэ наблюдаемся. Нам нечего лечить((((( только лаком покрывают.
 

svetaM

New member
Девочки, привет. Пишу с планшета, без цитат.
В машине мультики не смотрим.Какой-то закономерности в Данилиных ташнилках нет, потому и стремно.В аэропорт ехать ночью(летим с воскресенья на понедельник на след неделе) и видимо ещё и на такси.
Я ничего плохого не вижу, если ребёнок пописяет в кустики(у нас тут даже какают, но мамы убирают). Нам это уже не актуально, Данила терпит как взрослый и просится.Но когда только сняла подгуз, на прогулке водила в кусты.Он так прикольно говорит"бойся"--боюсь значит, а я ему--не бойся-писяй. Писяет, но я держу навису , стоя не может-не хочет(потом научится).

Лисёнок, я тебя поспрашаю. У вас удобное время полёта было? Как быстро заселили? А там точно на балкона сушилок для белья нету? Ты про веревку писала(блин дикость, стулья со столом есть на балконе, а сушилки нет).А есть куда веревку привязывать? Расскажи про прачечную, МОТ пригодиться, едем на девять ночей. Спасибо.

Glanz, ой ещё раз жалею вас с зубами.(

Я про попугая задумалась. Может завести? Хотя вроде не просит никто.
 

lisenok

Хитрый зверек
svetaM, Вылет был утром. К 9 приехали в гостиницу. Заселили почти сразу, т.к. был свободный номер. Но в других заездах, видела, что ждали до обеда. Сушек точно нет. Привязывали веревки к перилам балкона(но на паре дальних балконов их не было, так что не знаю как там(( ), прищепки не забудь). Прачечная возле гостиницы Диамант и магазина Зора, недалеко от центра и рынка - https://goo.gl/maps/B9Cn7 Там их две. Мы сдавали в ту, что в глубине.

Про попугая-по мне так бесполезная птица, если только не говорящий. В клетке тесно, полетать отпускать, так может накакекать на голову)), и что еще очень боюсь, так это дверью прижать-малые мои любят со всего размаху дверями хлопать. Ну и улететь может. По тем же причинам хомяков не хочу-глупые животные. Вот крыску бы завела, но живут мало-жалко их потом, расстройства много(((
 
Последнее редактирование:
Сверху