Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Ria

New member
И что, прям не разу не выскакивали, не вырывались?
да нет, так чтоб выскакивать и вырываться - нет. знает, что если идем кушать - то в стул. вне - никогда полноценного приема пищи не было, разве что потягать что либо из маминой тарелки) или папиной). но это вне основной еды. но у нас стул всегда на одном месте на кухне - никогда никуда не перемещается. собственно как и горшок. - на горшок - в ванную, там он у нас стоит. ооочень редко исключения и по моей инициативе. а еда и стул -неразлучны. в стуле на столике пару игрух лежат - может во время еды сидеть играться. или к окошку разворачиваю, тогда в окно смотрим и кушаем. но сам мой парень еще не ест, кормлю.
 

МИШКИНА

New member
у нас со сном какой то пипец((((( раньше 12-12.30 на ночь уложить не могу. и даже если днем не спит -никак(( и сытая и молока попьет. и все. сна ни в одном глазу((( раньше ж качала. на руках быстро засыпала. а сейчас вырывается, на Каааа хотю. ложится в кровать и все крутится, шевелится, залезает под одеяло, ой короче. не магу....

lisenok, чем понос лечили? к нам в гости приходили друзья с детьми. так младший за пять часов четыре раза сходил. на след день моя Ксю стала тоже, но то что совсем понос(сорри за подробности) но дисбактериоз на лицо))))) даю энтерожермину еще надо что добавлять?
 

Glanz

New member
lisenok, моя сидя у меня на коленях ест или стоя и бывает убегая. Старший в стуле ел рисовал и тп. Эту ж не удается усадить. Даже уже думаю стул продать. Только место занимает. Если голодна и естт желание- ест на взрослом.

МИШКИНА, энтерожермина хорошо. Больш не знаю чем можно.

МИШКИНА, друх(( моя сегодня снова в 9 встала. В 13 ч спала в обед. И вот только сейчас я ее завалила. Я нервная вся сегодня. Весь день проносила ее на руках. Как хвост она со мной. Ниче по дому не сделала - муж немного подмог. Что ее беспокоит... эх.
 

МИШКИНА

New member
Glanz, у меня старший долго ел в стуле и рисовал, а эта сорви голова, вечно куда то прет. Стул и продала бо места кучу занимал, а толку не было. Она ж пристегнутая вообще никак. До синевы орет. Я её и не пристегивала в стуле никогда, а как подросла, все вставала и вылазила и на стол становилась, мы его собрали от греха подальше. Каждому своё, по мне лишь бы не голодная, а сидя или стоя, без разницы:)
 

Glanz

New member
Я вообще по нашей темке смотрю младшие старших переплюнули во многом)
 

Natalia

Active member
У моих как то вариантов нет. Если не в стуле, то еду не даю, не кормлю. Не представляю, как бы они "засрали" квартиру, если бы ходили во время еды. Хватает того, что кухню иногда отмываю и полностью их переодеваю.
 

svetaM

New member
Данила в стульчике ест. Мне так удобней. Последнее время, может отвлечься чем-нибудь и перестать есть. А так у него фишка:говорит"Наелся"(на своем языке, но похоже) и расстегивает слюнявчик. Вот последнее время стала пристегивать, а то тоже встает. Но я его не кормлю стоя. Еще фишка --сок на ходу пить(из трубочки). Из чужих рук не хочет, психует, уходит в угол и надувает губы. Его главное из кухни не выпускать, а то любитель поналивать.
Очень редко на коленях у меня ест. Под телек, это когда надо очень быстро маме))) и некогда рассусоливать.

Я вообще по нашей темке смотрю младшие старших переплюнули во многом)
Потому что пример перед глазами есть другой. Тема у меня в стульчике до трех с половиной ел)))))).
 

lisenok

Хитрый зверек
чем понос лечили?
Давала диоктит(типа смекты), и думала что траванулся чем, так еще гастролит. Из еды ел бананы, яблочное пюре или кусочек грыз и кашу утром мог съесть(но не в первые дни), ну и меня по ночам. По началу что съест, то вытошнит или пропоносит, причем реальной водичкой ходил. И все это в новый год. Веселуха была.
 

Spa

Active member
Скажите лучше как ваши малые едят:сидя, стоя или еще как..? Я в последнее в последнее время не то, что пристегнуть, усадить просто в стульчик не могу. А если на обычный садить, то тикают почти сразу(( Ну что это за еда стоя((
По-всякому :)))

Стоя возле кофемашины с чашками, на диване с планшетом (развивайки) сегодня ели. Бегая по квартире. ....
За столом тоже бывает, но Мишка зачастую слазит и тащит тогда стул туда, куда залезть хочет (Стулья ставим один на один,что б не лазил). Когда достанет беганьем с ложкой,сажу в коляску и пристёгиваю,но редко. Обычно, когда хочет есть, бегать за ним не надо.

Стульчиком давно не пользуемся. Изначально невзлюбили, а потом и вылазить начал даже пристёгнутый.

А вообще, такой интересный :), вначале чуть губкам попробует, что там сунут, потом только рот открывает :haha:
 

Лесавка

New member
Везёт девочкам, у кого детки пристёгнутые в стульчике сидят и с аппетитом кушают. Не дети, а прямо реклама ходячая. У нас как и у Мишкиной - в стульчике ор был и полный отказ от еды. Мы с года за общим столом. Как и у многих - голодный сидя ест и нормально, если не хочет - хоть ты тресни - зажмёт рот и головой трясёт - нет, не буду. А не давать еду, если не в стульчике - ну день не давать, ну два - так ведь и не будет есть, тут уже начнёшь хоть как бы ложечку впихнуть, хоть под танцы с бубнами, когда у дитяти синяки под глазами и аппетита ноль... Это я не совсем про нас, но всяко бывает, и рада за тех, у кого детки послушные лялечки...
 

jolly girl

Member
У меня сын не ел вообще никак, ни с бубнами, ни без. Зато Любу скоро отгонять надо будет)))
 
Лесавка, мы не пристегиваемся в стульчике . Ест де моя отвратно , так пусть в своем стуле мусолит еду , чем за общим столом . Тем более ест моя сама , так что за общим мне не вариант . В общем нам так удобнее
 

Лесавка

New member
Лесавка, мы не пристегиваемся в стульчике . Ест де моя отвратно , так пусть в своем стуле мусолит еду , чем за общим столом . Тем более ест моя сама , так что за общим мне не вариант . В общем нам так удобнее

Собственно, о том и речь, что каждый делает так, как ему удобнее и по ситуации - даже в одной семье детки разные :)
 

Sole

New member
Я уже писала, что у нас стул простейший и к общему столу придвигается и Вера его любит. Ест сама и я помогаю. Вчера папин суп слопала (пока он до кухни дошел :)))) стоя на коленках на обычном стуле. Если не хочет, не заставляю - вэк гулять.
 

Арнелла

Well-known member
У нас тоже еда только в стуле. Если сел в стул - маманя корми. Не вылезает даже, когда поел - еще печеньку и попить. Между приемами пищи может залезть туда просто посидеть или выпросить чего пожевать. Стоя или в другом месте не кормлю. Может стоя на диванчике тырить что-то из чужой тарелки, но это уже его инициатива, пытаюсь бороться. Правда и с аппетитом у нас проблем нет, поэтому бегать с ложкой не нужно.

У меня вчера чп было - Вадик в подъезде с лестницы упал. Ходили с детьми на горку, вернулись домой, я дверь в тамбуре открывала (двумя руками надо, одной не откроешь), малые около лестницы стояли. Я понадеялась, что они Вадьку не пустят, он подошел - они расступились. Вадик с улыбкой во весь рот шагнул вниз... У меня внутри все оборвалось. Поймать не успела, подобрала уже на 3-ей ступеньке снизу. Благо одетый, как капуста, ребенок даже не ударился сильно. И, похоже, из всей компании испугалась только я. Наорала на обоих, потом еще долго руки тряслись...
 

svetaM

New member
Арнелла, хорошо, что все обошлось!!!!!! Старшие в жёсткой форме проинструктированы теперь?
 

Арнелла

Well-known member
Старшие в жёсткой форме проинструктированы теперь?
не то слово. А вообще я сама виновата, как со старшими расчитывала только на себя, так и не падали с лестниц. А тут решила, что большие уже уже, понимают, понадеялась на них... Будет мне урок.
 

lisenok

Хитрый зверек
Арнелла, Да уж, хорошо, что зима. Я так всегда кричу старшей, чтоб к лестнице не пускала, максимум наверх могут поползти кто из мелюзги, пока я двери открываю.
 

SPICE

Active member
Приветики!
Мы сегодня вышли на улицу, мне надо было в банк-это капец! У нас ни пройти, ни проехать-ноги по колено мокрые были, зупер наш практически на себе тащила -не ехал :(, малявку страшно было на землю ставить-утонула бы(( Ох, люблю я деревню в такую погоду:aggressive: А так тепло, ветра практически не было..
По поводу стульчика-мы едим только в нем, мне нервы дороже, да и Владе он нра.
Приходит на кухню и просит посадить в него , еще и показывает , чтобы пристегнула-вот такой сознательный ребенок! :)

Арнелла, ужас-ужасный! СБ, что обошлось! Я пока дверь в тамбур открываю, ставлю коляску или санки поперек лестницы, потому как один раз чуть не грохнулась(((
Натали, ты небось уже чемоданы упаковала? Романтичной тебе поездки и много новых приятных впечатлений!!!!
А я отметила свой юбилей. Кошмар, как много мне лет!! ((( Так еще и отпраздновать толком не получилось-надеялась, что приедет мама, отпустит нас с мужем в ресторан хотя бы сходить (просила на пару дней приехать(мечталось мне на уикенд в мини-путешествие отбыть-где там, обломись, черешня :(), , так и на день не приехала, сказала, не могу, дела:cray: Так обидно было..

а мои не смесь, не молоко, так и не пьют
Моя все пьет:) и молоко, и бифидобакт, и заюшку. Только от молока у нас запор (, Так не даю, только каши варю и то, 50/50 с водой.

Ria, елки, все забываю тебе сказать огромное МЕРСИ за ссылку про сп из Америки на секонде! Оказалось, что эти девочки живут со мной в одном доме! Такая красота : нет проблем ни с оплатой, ни с посылками. Один минус-очень страдает семейный бюджет :)
 
Сверху