Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Glanz

New member
У Миланки были зубки в пятнах а теперь крошиться начали.... я причину думала - уколы железа при беременности и аб в ее 4 мес. Но звонила подруга. Она ни железа при б не ела ни аб дитя еще не пробовал. Мясо 2 р в день дает и творог каждый день. У них такая ж беда( читаю инет. И нет ответа.
 

svetaM

New member
Glanz, даже если б знала причину, что бы это изменило.Все врачи говорят, что причины в бер. Надо искать.Но так и не понятно, что на это влияет.Так со всеми болезнями, к сожалению.У подруги у дочери тоже молочные единички под корень скрышились, постоянные здоровые.Пусть у вас тоже все ок. Дальше будет!!!!!
 

ibiza

счастливая!
ФросяБурлакова, не слушай никого.....Ты еще не думаешь закругляться?
 

Арнелла

Well-known member
меня все некоторые пытаются убедить что зубы портятся от ночного ГВ
Ерунда. Будь оно так, у моих бы вывалились уже. Кормила всех долго, ночью в том числе. Тем не менее зубы никому из детей ни разу еще не лечила. Были только профосмотры.

Вот бутылка ночью зло, особенно с соком-компотом с сахаром. Про смесь не уверена, может тоже.
 

Glanz

New member
Погода сегодня была - весна прям))) тепло . Наши нновые друзья:
 

Вложения

  • CYMERA_20150115_221145.jpg
    CYMERA_20150115_221145.jpg
    475.7 KB · Просмотры: 47

lisenok

Хитрый зверек
Сообщение от ibiza Посмотреть сообщение
ФросяБурлакова, не слушай никого.....Ты еще не думаешь закругляться?
Думаю , но не могу ((
А я уже вторую ночь среди ночи не кормлю. Оказывается могут они и без подсосов спать))) Правда просыпаются, чтоб пукнуть(а заодно и поесть), но я сейчас только подкачиваю, если надо. Может и правда сами откажутся....

Наши нновые друзья:
Прикольные))) Прям как в "спокойной ночи, малыши".
 

Glanz

New member
lisenok, это и есть они. Хрюша и песню поет) малая надоела просить- как смартфон увидит говорит ааааа - включай песню эту. Так теперь хрюшу слушает.
Понимает все. Берет телефон и говорит - а а - значит включи дед мороза - конечно ужас - там он штаны спускает и ему печать ставят на труселях- я мужу говорю - знает что мороз а а делает типа а чтоб самой сказать а а хочу и на горшок пойти так нет - не понимает )))
 

svetaM

New member
Привет. Что-то у нас тут тоска совсем.

Кому удается нормально почистить зубы?(ребенку). Данила не дает нормально вообще. Вся наша чистка это я беру щетку, пытаюсь чистить--не дается, головой мотает, языком выталкивает, руками мешает. Начинаю руки держать, сильнее мотает головой, а руки удержать не могу. Короче, отдаю ему щетку и типа чистит сам. Короче цирк на дроте)) А зубов то полон рот. Артем конечно в этом плане покладистее был.

Сегодня старший укатил к бабушке и как же нам скучно без него. Хотя ежедневно меня доводит до истерики((( Но так тихо в доме((((

Glanz, класс. Где взяли? Мои не смотрят Спокойной ночи(((
 

Savel`eva

New member
у нас такая же чистка, через силу. Днем сама держу и чищу, вечером папа держит. и старшему так чистили, сейчас слава Богу сам, я только контрольно прохожусь. если мелкому не чистить с пастой, через день налет желтый((. самое любимое в процессе это сплевывать.
 

lisenok

Хитрый зверек
Кому удается нормально почистить зубы?(ребенку).
У меня в наборе 3 щетки детские, канполовские, первые 2 потипу щетки, а 3я уже со щетиной. Так она длинная и сквозь закрытый рот до зубов достает. кое как почистить получается, хотя тоже языком мешают.
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Мы зубы уже спокойно чистим, раньше орала и не давала это делать, но так как чистим с 5 месяцев, то уже привыкла, лежит с открытым ртом пока я чищу, потом еще гелем мажем, это дело Настя любит, он вкусненький. Раньше после чистки зубов ей щетку давала, так она щетинки вырывала, одна в горле застряла, ездили в 3-ку доставали.
 

Savel`eva

New member
Kitten, ужас какой. вот поэтому я щетку и не даю баловаться, а папик наш называет это паранойей
 

Sole

New member
А я сама при Вере чищу, так она аж пищит так ей тоже надо :). Даю ей ее щетку - повторяет, в конце я ей чищу.
 

Glanz

New member
svetaM, на вилдберис. Есть на оз но дороже.

Kitten, ужас! Бедолаги.
Я с мужем тож спорю иногда. Недавно малая зублика закрытого в рот засунула. Я быстрее доставать испугалась . А ему трын трава . Говорит не пролез бы в горло. Не знаю возможно или нет но страшно.

А я сама при Вере чищу, так она аж пищит так ей тоже надо :). Даю ей ее щетку - повторяет, в конце я ей чищу.

И мы так. Только ей одной щетки мало)) но дочищаю я ей легонько - у нас же дыры(((
 

SPICE

Active member
Добрый вечер всем!
У нас по-видимому телепатия :) зашла на форум спросить, как обстоят дела с чисткой зубов, а тут уже вовсю ее обсуждают))))
У нас чистка с боем и воем((( Связываю с тем, что в принципе недавно только стали чистить (до 1,2 нечего было), но от этого не легче.вырывается, орет, личный пример не помогает, Ярика тоже((( Чищу пока без пасты, надо купить может какую вкусную:))), она поесть любит:) Какие у вас пасты, девочки? Помниццо, Ярику покупала сплат.
в горле застряла, ездили в 3-ку доставали.
Ужас!! Мда, лишний раз убеждаюсь, что где угодно можно в беду попасть!
папик наш называет это паранойей
А у нашего папика у самого паранойя выраженная-подавится, обожжется, подскользнется, проглотит, запихнет в нос/уши и тд... Дите сухарь в его присутствии спокойно съесть не может.

но дочищаю я ей легонько - у нас же дыры(((
Ой, бедняги:( И лечили уже?
Не представляю, как лечить зубы таким крохам. Ярик до 4 лет орал как резаный, не давал даже посмотреть толком. СБ, что нам лечить пришлось первый раз только в 6 лет, а так наверное под наркозом разве что получилось бы((

Наши нновые друзья:
Прикольные такие, особенно Хрюша))) А пятачок мягкий?:)))

Нашей плюшке сегодня 1,5 годика!!!!!
Так время быстро летит! Муж сегодня "выразился": ну что, пол-срока уже отмотала! :) Скоро на работу ))))
Скоро детский сад, и школа, и замуж...:swoon:
 

Supergirl

New member
Привет)
Отдыхающим и шоппингующим наши завидки)))
Про зубы..
у нас такая же чистка, через силу. Днем сама держу и чищу, вечером папа держит. и старшему так чистили, сейчас слава Богу сам, я только контрольно прохожусь. если мелкому не чистить с пастой, через день налет желтый((. самое любимое в процессе это сплевывать.

У нас один в один.. Только меня хватает на один раз в день почистить...
И про сплевывание - тоже любимое)
Чищу гелем Рокс, но Тим пищом лезет к нашим щеткам- там же вкус пасты нашей).. Залазит на барабан стиралки, потом в умывальник садится и там до щеток рукой подать.. Я с ним совсем с ума сойду(

Еще стал орать во сне и вообще днем ведет себя истерично(( Стал бояться дядей и если слышит посторонний шум дома, то говорит: "дядя" и забирается ко мне... Как-будто сглазили мне ребенка(((
 
Сверху