Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Ria

New member
Арнелла, капец, хорошо, что зима и обошлось! глаз да глаз за малявками.

У нас ни пройти, ни проехать-ноги по колено мокрые были, зупер наш практически на себе тащила -не ехал
мы сегодня в басик ездили. на зупере я сча вообще не езжу, достала прогулку от модульной и на больших колесах нормуль, как на танке. себе на ноги резиновые сапоги и поехали) а что делать, в басик надо)
 

SPICE

Active member
Девочки , а скажите мне, плиз, как часто вы сейчас убираете? Я скоро с катушек съеду- только уберу-опять кругом грязь(((( Так и лезет в глаза. Муж грит, ты глаза не опускай на пол, ходи с гордо поднятой головой:)
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Девочки , а скажите мне, плиз, как часто вы сейчас убираете? Я скоро с катушек съеду- только уберу-опять кругом грязь(((( Так и лезет в глаза. Муж грит, ты глаза не опускай на пол, ходи с гордо поднятой головой:)
Муж молодец, тебя бережет))))
а грязь-то откуда? У меня только на выходных, когда все дома, уборки больше, а если с Настюхой вдвоем,так и порядочек.
 

SPICE

Active member
а грязь-то откуда?
А кто ее знает?))))) Какие-то крошки везде, хотя не разрешаю есть в комнатах, бумажки мелкие (сын вечно что-то рисует, вырезает из бумаги), пыль вообще трындец, только вытер и нате вам снова... Детки мои любят вдвоем побеситься, на кровати попрыгать подушки, одеяла при игре в прятки использовать, а комната Ярика- это полный улет, лучше туда совсем не заходить для сохранения душевного спокойствия, вечный кавардак.

если с Настюхой вдвоем,так и порядочек.
Да, я помню, но у нас так не получается((((
 

Glanz

New member
SPICE, ага ага' деревня- лужи чистые- то но все равно глубокие и скользко. К дому скоро не под едем. У меня старший сегодня из дому утром на крыльцо как выпрыгнул- так по льду на крыльце и поехал- чуть не упал. Не знаю как равновесие сохранил. А крыльцо высокое.
 

Natalia

Active member
SPICE, я генералю 1 раз в неделю и обычное подметание пола ежедневно вечером и в течении дня если рассвпят или разольют что-то
 

ibiza

счастливая!
ibiza, А какая у тебя мойка?
Air-O-Swiss 2055D
ibiza, А ты противоаллергическое типа фенкарол вкаплях давала Мишке?
сначала, когда только на плече тоже пятно появилось и потом на лице тоже не большое лечились пролазином и адвантаном. Но когда после курса ее больше пошло, поняла, если лечить, то не понятно на что аллергия.

Короче, обстановка на сегодняшний день такова, что исключила весь глютен и все прошло.....интересно только перерастет он это? а сегодня буквально сообразила, что вместо печенья можно хлопья кукурузные давать, вот только осталось найти чистые, без добавок(((((((((((((


Не, не на сладкое, на днях выпросил у сестры пару желейных конфеток, зашли как родные))))) а на овсянку сыпет все-таки больше всего.....
Мой и батон с удовольствием точил... и с аппетитом у него вообще никаких проблем нет (ттт). Перекусы это святое, сейчас конечно в истериках бьется когда видит, любое хлебо-булочное изделие...
Супергерл! По мне, так ты самая нормальная мать ;)


На злобу дня вопрос, девы вы впрок лекарствами затарились уже? сейчас неизвестно на сколько пропадет все из аптек импортное...купили по пачке аб детям, на всякий случай....
 

svetaM

New member
ibiza, лекарствами не запасалась.А разве Аб без рецепта можно купить? Я впрок леки не покупаю, чтоб не сглазить.Тьфу-тьфу.

Мою пол два раза в неделю, пылесошу через день.Кроме меня никому это не надо.Вот. Я перестала париться вообще об этом.

Все в курсе про добавку к пособию для семей где воспитываеться один реб. До трёх лет, а остальные больше трёх? На след. Неделе поеду оформлю + 700тыщ. На дороге не валяються:) Только, что гемор, что дополнительно бумажки собрать надо.

ibiza, так я не поняла, а когда это у Миши началось.После введения прикорма что ли?

Я сегодня выползла с детям в ближайшийТЦ(одна маленькая остановка).Чтоб совсем дома не сидеть Купили пазлы Артему.Зашли в кофейню, попросил морожко.Артем ел мороженое, Данила в рот не взял--короче я бегала за Данилой.Убегает и забегает во все магазы.Не боиться засранец.
 
Последнее редактирование:

svetaM

New member
ФросяБурлакова, документы те же, что и на пособие до трёх лет.Только свидетельство о рождении двоих детей. Нести туда же, кто тебе начисляет.Или соцзащита или работа. Паспорт свой, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, выписка из трудовой родителей, справку о составе семьи(если начисляет соцзащита, то сами запрашивают), заявление пишешь на месте.
Можно порыться ься на сайте minsk.gov.by.Я там нашла. Или в гугле. С планшета не знаю как ссылку дать.

ФросяБурлакова, вы все таки пошли на развивайку? Нравиться?
 
svetaM, да пошли . Нравится , особенно танцевать :)))
Но у нас похоже уходит наша преподаватель и я в раздумиях ходить или нет . Саше другая не очень нравится и мне тоже :(
 

Ria

New member
SPICE, убираю раз в неделю, нам хватает чаще всего:)

ibiza, лекарствами не запасалась. от что то, а лекарствами запасаться не хочу, пусть не нужны будут.

ФросяБурлакова, куда пошли на развивайку?
 

Sole

New member
SPICE, с юбилеем :)!


Арнелла, жуть! Меня бы тоже трясло б после такого. Хорошо, что обошлось!

ФросяБурлакова, документы те же, что и на пособие до трёх лет.Только свидетельство о рождении двоих детей. Нести туда же, кто тебе начисляет.Или соцзащита или работа. Паспорт свой, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, выписка из трудовой родителей, справку о составе семьи(если начисляет соцзащита, то сами запрашивают), заявление пишешь на месте.
Можно порыться ься на сайте minsk.gov.by.Я там нашла. Или в гугле. С планшета не знаю как ссылку дать.

Еще вроде справку из сада/ школы/колледжа и ты пы, что старший ребенок обучается или из польки если в сад не ходит.

Я пока морально готовлюсь всю енту макулатуру заново собирать. Одних справок с работы...епть твою (прошу прощения за мой французский)!!! Я только в ноябре переоформляла пособие - набегалась. Ну и погоду лётную жду- со двора с коляской не выйти.

Девочки , а скажите мне, плиз, как часто вы сейчас убираете? Я скоро с катушек съеду- только уберу-опять кругом грязь(((( Так и лезет в глаза. Муж грит, ты глаза не опускай на пол, ходи с гордо поднятой головой:)
Молодец муж:)))!
У меня вечная песочница :(. А если я забиваю на все и занимаюсь чем-то своим - Вера устраивает в квартире натуральный взрыв! Растаскивает даже вещи из замотанных скотчем коробок! В пятницу наконец должны собрать большой шкаф, надеюсь поможет.
 
Последнее редактирование:
[.

ФросяБурлакова, куда пошли на развивайку?
У нас прямо в доме , поэтому и пошла . Ездить еще и на развивайку пока не готова . Итак ничего не успеваю :(

SPICE, у меня до Сашки прям какая то паранойя была с чистотой в доме, драила все и своих кошмарила с чистотой . Шас я успокоилась и по мере сил . То электровеником пробегусь то шваброй , без фанатизма . Пылесосу щас реже ( благо ковров нету особо ), в будние Саша боиться , не пылесошу ( была меньше не боялась ) . Иногда весь день пылесосим , она воет а я жужжу :))). А выходные тоже на уборку тратить как то не очень , лучше с семьей куда выйти . Как то так . Давно не генералю и как то не засра....сь еще :)))
 

solnushka

работающая мама
yHcjOudhY-Q.jpg
 

ibiza

счастливая!
ibiza, так я не поняла, а когда это у Миши началось.После введения прикорма что ли?
Неа, за пару недель до завершения гв.... т.е. и ел прикорм он уже во всю и при введении ничго замечено не было, и на гв (что я что-то съела) грешить нельзя. Т.е. накопительный принцип видать сработал....


Я тоже убираю пока по полу ходить можно. Но чаще от моего настроения зависит. Мне вытереть пыль, пропылесосить и помыть полы занимает макс. 30 мин. Игрухи старших (да и младшего уже тоже) приучила за собой убирать. Они мне с уборкой помогают.... Кроме меня, как здесь уже кто-то заметил, это никому не нужно. Мне самой приятно, ясный пень, быть в чистоте. Поэтому стараюсь как могу))))))
 
Сверху