Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

МИШКИНА

New member
малышки, всем тепрения и сил!! это мамам надо пережить. @@@@@@ всем на поправку! меня лично очень греет мысль о том, что скоро весна!
 

MamaPoliny

Well-known member
малышки, всем тепрения и сил!! это мамам надо пережить. @@@@@@ всем на поправку! меня лично очень греет мысль о том, что скоро весна!
Весна с новым букетом болезней) сколько помню утренники на 8 марта постоянно были под вопросом быть или не быть(.
Наталья на поправку @@@@@ чтоб ночи были спокойные,а дети здоровые.
Кто там сад обсуждал, с такими болелками уж лучше рядом с мамкой пусть пока сидят,хотя мой бы с радостью пошел....но раньше следующей весны даже и не подумаю вести.
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, есть вопрос: я тут вычитала, что если убирать грудь, то до 2х лет надо кормить смесью для этого возраста, тк там все необходимые вещества, которых в коровьем молоке нет. Так вы докармливаете? И чем тогда?
 

svetaM

New member
lisenok, я как свернула в десять с половиной гв, так сразу молоко обычное коровье детское стала давать. У нас живот все нормально воспринял.Я в полтора бы смесь точно уже не давала.А из чего из бутылочки планируешь? Мы и без бутылки давно.

а как у вас там дело со сворачиванием?продвигается?
 

Natalia

Active member
lisenok, я не докармливаю. Мои ни смесь ни молоко не пьют

Мы свернули в 1,1. Бутылку не берут. Пьют кефир сок воду из чашки
 

lisenok

Хитрый зверек
Ну ясно. Что-то я, значит, заморочилась. Просто сама считаю, что лучше кормить до 2х лет хотя бы, хоть раз в день, что в коровьем не будет всего, что человеческому детенышу надо(витаминки там, элементы всякие..). Мои молоко пьют, перед сном могут по 300гр вылакать. И смесь бы пили, я думаю, если б дала(она ж сладенькая по идеи, и на молочко похожа), но вот не знаю надо ли и какую тогда....Пили бы с поилки, не с бутылки. Но как посмотрела сколько стоят смеси для деток, хорошие, так хотелка поуменьшилась)))Может еще кто отзовется, поделится, успокоит, что и без смеси все гуд...)) Я ж с нашим иммунитетом к ушным болезням всего уже боюсь...

Сворачивание потиху идет. Пока не хочу много писать. Как только, так сразу))
 

MamaPoliny

Well-known member
lisenok, тоже читала,что до двух лет лучше давать смесь,если нет груди. Я и первую до двух,и Даню планирую до двух кормить...пьет с большим удовольствием,молоко коровье вообще не хочет...не знаю,как это отражается на иммунитете, Полина болела как все дети темпа,сопли,кашель...Даня гораздо сильнее ее, ттт он то и болел всего два раза,правда редко но метко.
 

Natalia

Active member
У нас ещё и сильная рвота с поносом начались(((
Прям чёрная чёрная полоса(((
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
У мамы нас ещё и сильная рвота с поносом начались(((
У мамы или у девочек? Что ж вас в самом деле так прижало?((((((
Не падай духом, моральный настрой тоже очень важен!! Держись и конечно поправляться быстрее!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может еще кто отзовется, поделится, успокоит, что и без смеси все гуд...)) Я ж с нашим иммунитетом к ушным болезням всего уже боюсь...
т-т-т, ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!! Владу после сворачивания ГВ кормила Семпером до 1,4, потом перевела на молоко, но нам не пошло, начались проблемы со стулом, поэтому убрала(только в каши 50/50 с водой варю). Все нормально, и спать стала лучше ночью, когда перестала давать перед сном смесь/молоко.

Пьет моя воду, сок, бифидобакт, питьевой йогурт, компот.

хотя мой бы с радостью пошел....но раньше следующей весны даже и не подумаю вести.
Влада тоже очень социально активный ребенок)))) никакого стеснения, страха перед другими детьми и взрослыми, новой обстановкой, везде, как у себя дома :) Но тоже не отдам в сад раньше след. весны, если, конечно, не прижмет..
 

Natalia

Active member
SPICE, у девочек. Описалась

SPICE, на счёт сада, я того же мнения, что и ты
 

SPICE

Active member
У меня у старшей уже неделю темпа , день есть день нету ((
А высокая поднимается?
Может, вам анализы сдать?

у девочек. Описалась
Господи, бедные девочки:( Может, у вас на лекарства реакция такая?
Я не паникерша, но , наверное, уже б в больнице была(((( Но представляю, как тебе с двумя там тяжело было, дома хоть помощь есть...
 

Natalia

Active member
SPICE, боюсь, что мы там и схватили что то кишечное в субботу((
 

lisenok

Хитрый зверек
боюсь, что мы там и схватили что то кишечное в субботу((
Сто пудов((( Оттуда мало кто уезжает без этих "прелестей"((((( И даже если б вы там остались и такое случилось, то местные врачи не в жизни б не признались, что это их зараза, сказали б, что это ты сама её и привезла((( Трымайтесь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
 

MamaPoliny

Well-known member
Natalia,а какой антибиотик ты даешь?
Я в ноябре когда с Даней была в больнице оттуда принесла рвоту и понос, только Даню рвало буквально пару раз, я думаю с антибиотиками он оклемался быстрее, а я,Полина,муж, моя мама нас пронесло как положено((((+и темпа у Полины была высоченная.
Тебе после таких стрессов очередной отпуск потребуется. Поправляйтесь@@@@@
 
Сверху