Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

МИШКИНА

New member
Всем привет. Девочки, с каким запасом покупать босоножки дома ходить? Купили котофей 22 р, запас полсантиметра, бабушка сказала поменять на больший размер, поменяли на 23 другая модель, и мальчуковая расцветка, девичьих выбора нет совсем, были в двух бусликах и в бонуса, там пипец, запас добрый сантиметр, смотрится не очень.,. Что посоветуете?
 

solnushka

работающая мама
МИШКИНА, я с большим запасом стараюсь не покупать. Если дома ходить - то самый раз 0,5 см. С летней/весенней обувью тоже самое, на следующее лето вряд ли хватит, да и ребенок ногу портит, походку, падения лишние. Только зиму купила наверно на 2 хватит, но мы эту зиму почти все время в коляске и в теплых носках, не особо ходить хочет)))
 

MamaPoliny

Well-known member
Девочки, с каким запасом покупать босоножки дома ходить?
Сегодня Дане как раз покупала сандали шаговита 23 размер,запас 0.5,мерила больший, шлепает как гусь...мне кажется неудобно. У нас вообще выбора нету,нога проблемная нужны 2 залипа чтобы регулировать полноту...что было то купила http://www.shagovita.by/catalogue/ShagoVita/spring-summer2014/children_group/tufli-letnie_24.html (такие рыжие)
 

Natalia

Active member
У нас на 0.5 больше домашняя обувь. Зимние на 2 размера больше, но они ж в коляске почти все время сидят. Я одеваю колготки и шерстяные носки, не выпадают, не спотыкаются, когда ходят.
На весну скорее всего уже буду покупать. Сейчас не беру, т.к. не ясно какая длинна ноги будет.

Девочки, кто ходил на занятия, как вам впечатления? Детям нравится?

Кто-нибудь собирается водить детей в адаптационную группу в садик?

Фрося, как здоровье?

Девочки поправились почти. Расстройство никак не проходит((( стопдиар не помогает
 

Glanz

New member
Natalia, Наташ' пусть быстрее все пройдет@@@ у моей после инфекционки почти месяц понос был и реально живот болел. Энтерожермина спасала и фосфалюгель очень хорошо боли снимал.

Угу ( тапками не бросать )
Если сегодня поднимется опять темпа , начну пить АБ
А моя бусинка так по мне соскучилась . Сядет возле кровати и сидит и орет когда кто то ее хочет забрать .:(

Бедная Сашулька! Поправляйся скорее!
 

Ria

New member
ооо, сандали :) мы только с шоппинга :) купила минимены в буслике на скидке босаники, 22 р-р, запас 1 см, ходил по магазу нормально в них:) не знаю, хватит ли на лето.
и на мазу налет совершили, нахапались на скидках:) девушки там сказали что новый привоз уже по совершенно другим ценам будет.
 

Savel`eva

New member
Natalia, адаптационная группа это типа *мамина школа*? 2 р в неделю? ты про это? я старшего водила в прошлом году, она с декабря по май была. может и пойдем, еще уйма времени))
Фрося, как здоровье?
 

Natalia

Active member
Savel`eva, да. Именно она. Как вам зашла?

Сказали что она с пооутара лет до трёх. Приходить можно в любой месяц
 

Savel`eva

New member
Savel`eva, да. Именно она. Как вам зашла?

Сказали что она с пооутара лет до трёх. Приходить можно в любой месяц

в разных садах по разному. у нас как набрали 11чел в декабре так и ходили таким составом, никто не добавлялся, хотя я знаю, что желающие были. ну как....смотря что ты от этой адаптации хочешь. у меня цель была - попасть в этот сад без стояния в очередях в роно, зава всем сама брала направления по окончании. А так любая развивайка не хуже и не лучше, в нашем саду оч.хороший музыкальный педагог, детям было интересно. Младше 2лет стояли жались к мамам, постарше детки участвовали в процессе.
вообще это не адаптация, это способ садику заработать деньги, а мамам узнать *кухню* изнутри, познакомиться и т.п. дети за лето все забывают.
 

Natalia

Active member
Savel`eva, наша зава сказала, что это не даёт гарантию, что нас возьмут автоматом в сад. По крайней мере по телефону она так сказала
 

Savel`eva

New member
Savel`eva, наша зава сказала, что это не даёт гарантию, что нас возьмут автоматом в сад. По крайней мере по телефону она так сказала

тогда это не так интересно, обычная развивайка. Наша зава этим и заманивала))
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки поправились почти. Расстройство никак не проходит((( стопдиар не помогает
Хорошо что есть улучшения))) Я при диарее давала диоктит. Наше расстройство за 5 дней прошло. Ну и еда соответствующая.
 

svetaM

New member
ФросяБурлакова, побыстрей забыть про болезни@@@@@
РИА, завидую шопингу, а у нас муж делает ремонт на кухне и мы все скидки профукаем(((((

Дома в носках все ходим.

По поводу любви к зверюшкам.Данила просто обожает котов и собак, картинки в книжках со зверятами любит, пальчиком показывает( мика-мишка,бака-собака,мяу-мяу--котик).обажает мультк про чебурашку и тоже его как-то называет, но я не могу воспроизвести, ещё Машу и Медведя смотрит,Лунтика и Фиксики(Кики)с Артёмом. К мульткам у нас уже зависимость(ходит за мной как приведение и просит мули), но я больше двух раз в день не даю смотреть и так долго смотрит.Скорей бы день увеличился и вечером гулять можно было б.
На улице от собак аж пищит и на больших пытается присесть.
На днях первый раз прочитали с Данилой книжку по-человечески, у мамы на коленях с рассматриванием картинок(Барто). А то раньше--сидит листает книжку, я говорю дай почитаю, а он хлоп и все....

Сейчас какой-то бзик зашел--просыпаеться третью ночь и пьёт молокоВстает и идёт на кухню и его не калышит:) . Надеюсь, что это пройдёт и это его от антибиотика сушит(пришлось давать((((((

Я при Даниле и Артеме вообще фильмы не смотрю. Во первых нормально не посмотришь, а во-вторых --берегу психику детей. Только мули смотрим и новости, а если что-то плохое показывают выключаю,Артем все понимает уже и плохо спит потом. Данила под телек заснуть может и я тогда смотрю.
 

MamaPoliny

Well-known member
На Даню упал комод,точнее он его сам опрокинул, до сих пор не представляю КАК,да на моих глазах. ушибов нет, только левая ручка красноватая,но двигает,не жалуется. Наверное я хр...вая мать,раз постоянно что то случается. В квартире остался один стул,остальные на балконе т.к даже лежачие научился поднимать, спим вместе т.к. кроватку пробует опрокинуть,тумбочки убрала т.к. пытается стать на верхнею полку.
 

Natalia

Active member
MamaPoliny, Дане жалелки
У нас комоды и шкафы специальным крюком прикручены к стенам, а кухня со стульями закрыта
 

solnushka

работающая мама
На Даню упал комод,
Хорошо, что все обошлось!!! Нормальная ты мать))))

У меня Женька еще в ходунках ходил (месяцев 8-9 было), я на кухне была слышу грохот и плач... прибегаю в комнату - еле дверь открыла, малой на ковре стоит посередине комнаты, комод лежит, одежки все повыпадали (он все полки открыл, комод перевернулся), а на верху на горе одежек земля (на комоде цветок огромный стоял, только полила). Я до сих пор не понимаю, как малого не накрыло... после этого все ручки повыкручивали)))

Теперь на этом комоде телик стоит, Анька по ручкам залазит и смотрит, не бросил ли кто чего на комодик интересного)))
 
Сверху