Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

svetaM

New member
Девочки, а чем вы горло детям мажете-пшикаете, если красное?Маленьким в смысле.
Вот у нас пока только темпа и горло.Темпу буду сбивать, горло мажу хлорфиллиптом и буду в нос активно капать капли противовирусные Лаферон.(это я по прошлым рекомендациям врача, а вызывать пока не буду--понаблюдаю дня-три -четыре--может выкарабкаемся быстро).
А вы как лечите такое?
 

Natalia

Active member
svetaM, хлорофиллипт спрей

я решила вызвать врача. послушать легкие. кашель пугает
 

svetaM

New member
Natalia, ого не знала, что спрей есть.Спасибо.Я масляным раствором на горло капаю, пока орет:) @@@@@@ВАМ!
 

ibiza

счастливая!
Ну, прям ващеееееее!!!!
ВСЕМ Выздороветь!!!! Быстро!!!!!!!
Бедные родители!!!! Дети, имейте совесть!!!!!!
А мы на выходных в березинский заповедник сгоняли отдохнули . Вот. на пару дней. Мне очень нужно было, устала очень. Правда совсем теперь расслабилась)))))))) Жду весны.....К 23 никак не готовлюсь и ничего дарить не буду))))) так договорились, разве что ужин какой может....
 

Вложения

  • DSC_0264.JPG
    DSC_0264.JPG
    488.1 KB · Просмотры: 48
  • DSC_0301.JPG
    DSC_0301.JPG
    371.9 KB · Просмотры: 43
  • DSC_0321.JPG
    DSC_0321.JPG
    330.7 KB · Просмотры: 46
  • DSC_0351.JPG
    DSC_0351.JPG
    428.7 KB · Просмотры: 43
  • DSC_0362.JPG
    DSC_0362.JPG
    381.9 KB · Просмотры: 40

lisenok

Хитрый зверек
ibiza, Прям такая зимааааа!! Класс!! Мишка в камуфляже под цвет пейзажа))))) Вы там домик сняли?
Девочки, нужен совет: Тимка очень сильно кусает Ромку, прям до крови и гематом(((( А Ромка ничего не делает, чтоб воспротивится этим нападкам, просто лежит, или стоит, и орет. У ребенка искусано все-руки, ноги, спина, больше всего страдают уши, прям черные(((( Постоянно быть возле них не получается, но даже при мне умудряется в углу напасть и покусать. Что с этим делать? Как отучить? Пару раз шлепала по губам, но это когда меня кусал-практически не помогает. Но-но-но и нельзя не срабатывает. Ждать пока зубы прорежуться(может и чешутся у него), но к тому времени может и кусок настоящий откусить-сил то с каждым днем все больше... Короче, как спасти Ромку?
 

MamaPoliny

Well-known member
Пару раз шлепала по губам, но это когда меня кусал-практически не помогает. Но-но-но и нельзя не срабатывает. Ждать пока зубы прорежуться(может и чешутся у него),
Я не педагог и не психолог, читала что жалеть надо пострадавшего и тыпы,на моего это не действует...он жалеет кого обидел, а потом подходит и снова бьет или кусает. Даю по попе хорошенько, доходит быстрее слов.

Катались сегодня с горок...Данька упал и нос со щеками протер об снег((((лицо как с фронта красно-воспаленное.
 

Natalia

Active member
MamaPoliny, бедный малыш. Поскорее поправиться@@

А сдачи он тебе не даёт? Других детей не обижает?
 

SPICE

Active member
Добрый вечер, девочки!
У нас в темке все как всегда: болезни и происшествия((((. Спасибо
ibiza, , что внесла позитив!!!! Здорово, что вы выбрались отдохнуть, фотки классные, Мишка практически шарфик жует))))

.К 23 никак не готовлюсь и ничего дарить не буду))))
А я мужу купила маленький презент-новую обложку для прав, а вот Ярику не знаю даже, что и подарить...
Мы всю прошлую неделю тоже болели-сначала я, а потом Влада затемпературила и рассопливилась:( Вчера вроде уже ничего было, сходили на улку, такая погода замечательная, прям весна!! А сегодня опять какие-то непонятки с темпой, скачет туда-сюда, вроде и небольшая, а противная. Мы собираемся на выхи к свекрам в гости, и Ярика надо забрать, а я вся в сомненьях-ехать или нет.
Natalia, как врач-приходил? Что сказал?
Ну вроде оклемались
Ну и СБ. Не болеть вам больше@@@@@@
Короче, как спасти Ромку?
Бедняга :( А он совсем-совсем не сопротивляется? Укусить в ответ может? Я тоже не психолог ни разу, и не сталкивалась с таким (неагрессивные у меня дети), но думается пресекать надо это жестко, а Ромку учить давать сдачи и защищать себя.
Катались сегодня с горок...Данька упал и нос со щеками протер об снег((((лицо как с фронта красно-воспаленное.
Да-а! Сочувствую, твой Даня прям бедствие ходячее((( и прежде всего для себя. У меня б наверное уже крыша поехала.

Девочки, а кто знает, куда пропала наша Супергел? (((
И Солнце вся в похудение ушла((((
Кстати, надо темку переименовать, а то скоро весна, а у нас все новый год)))))
 

Natalia

Active member
SPICE, врач печаль-бабуля была. Флюдитек давать. Горло красное. Лёгкие и дыхание ок.ттт
 

SPICE

Active member
Флюдитек давать.
Насколько я помню-это карбоцистеин, нам его назначали при бронхите, когда не откашливалась мокрота, а вам зачем?? При норм дыхании и чистых легких? Чет я не понимаю.
 

solnushka

работающая мама
Короче, как спасти Ромку?

Я психолог, но однозначного ответа на это вопрос нет. То, что прокатывает у одних детей, для других - пустой звук. Просто пробуй разные методы (от лишения до наказаний), однозначно, каждый раз строгим голосом отчитывай Тимку, чтоб он понимал, что это плохо.
Анька, например, перестала кусаться, когда ее кот покусал - видимо поняла, что это больно.
А еще проанализируй ситуации для чего Тима кусает и что дальше происходит, когда Ромка плачет. Может ему выгодно, чтоб Рома у тебя на руках оказался - все игрушки в распоряжении Тимы... Ну, короче, думаю ход моих мыслей понятен: что-то неправильное отложилось у ребенка, чтобы добиться своей цели (игрушки, внимание мамино и т.д.).

на улице вечером было совсем не по-весеннему. а сейчас снег идет...

ibiza, взрослые какие!!! и веселые!!! и красивые!!!
 

lisenok

Хитрый зверек
А он совсем-совсем не сопротивляется?
Совсем-совсем((( просто орет. Не представляю, как в таком возрасте сдачи научить, тем более брату. Тут бы просто убегать научить как-то....

А еще проанализируй ситуации для чего Тима кусает и что дальше происходит,
Пыталась. Раньше мне казалось, что таким образом они меня зовут: укусил-заорал-мама пришла. Но я могу и не прийти, если не услышу из-за шума воды например, или если орет не долго(читать "кусает не долго"), но даже если я в комнате, все равно кусается-значит не зовут меня, и не в игрушках дело-если Тимке надо, он и так отберет. Короче пока мне кажется, что ему просто нравится сам процесс и рев Ромки(( А еще он целоваться не умеет-может он думает, что целует так....
 

svetaM

New member
ibiza, классно вам было!

MamaPoliny, Данька твой настоящий пацан--сразу видно на лице, что не сидит без дела:)

lisenok, что тут посоаетуешь, наверно ему нравиться кусаться и то что Ромка не сопративляеться.Научить защищаться сейчас не получиться не тот возраст.Но со временем Ромка тоже начннться кусаться, это сто пудов!
На Данилу мои угрозы чаще не действуют, он ещё больше начинает шкодничать и раготать, а папу уже слушает--авторитет.
 

lisenok

Хитрый зверек

SPICE

Active member
lisenok, ужас какой :(
Надо пресекать жестко, не знаю, кусать в ответ что-ли... И разделять их: Ромку с собой, агрессора одного оставлять и объяснять почему так поступаешь. Моя прекрасно понимает, что нельзя делать, возмущается конечно, но потом старается уже втихаря, при мне не делает.

Еще подумала-может тебе психологу здесь на форуме написать-попытка-не пытка, вдруг поможет!
 
Сверху