Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Арнелла

Well-known member
А мой топчет все, что дают + помогает поесть всем, кто ест. Кормлю сама, он не против. Картошку, макароны может съесть сам. Ест со мной ряженку, простоквашу, вареную спаржу с горошком, сырники, в общем все.
 
ФросяБурлакова, а что едите по утрам?
Или только гв вместо еды с общего стола?

Завтрака как такового нет , не хочет после ночного сосания. . Что со стола схватит иногда . Кашу в рот не берет даже . Тарелку отодвигает и неееее.
Ну вы ж знаете как мы плохо едим :(
ГВ только на ночь и ночью
Вечером начинается нытье , вижу что хочет есть , но все не нравится видители.
Мясо и соленые огурцы :)))) вот ее еда
Про витамины так никто на рассказал ? Что подавать ?
Мне кажется Сашке не хватает витаминов , губка треснула и ноготки слоятся.( откуда они будут хорошие , еда то совсем скудная )

А мой топчет все, что дают + помогает поесть всем, кто ест. Кормлю сама, он не против. Картошку, макароны может съесть сам. Ест со мной ряженку, простоквашу, вареную спаржу с горошком, сырники, в общем все.

Ну и тьфу тьфу .... Пусть такой аппетит и будет

Меня бесит что моя многое даже пробовать не хочет .
В суп кину мясо детское , сразу суп в сторону
 

Natalia

Active member
А если суп с фрикадельками?
Я на гоа витамины покупала в сиропчике.у нас таких нет.
 
Natalia, вот любимый с фрикадельками . Я варю на всех , но каждый день этот суп и я не хочу :)

О еще гороховый более менее ест
 

Арнелла

Well-known member
ФросяБурлакова, а куриный суп? Мои все трое лупят только в путь. Даже очень переборливая дочь.
 

Солнце

Люблю лето!
привет
девочки, подскажите чем лечить сопли плз. уже и делуфен капала и промываю постоянно. толку ноль. может еще какие капли толковые подскажите

я убираю сосание на сон, так она не хочет засыпать((, пытаюсь качать вырывается. зевает, психует, но засыпать не хочет( может есть какой рецепт? или ждать пока сама вырубится?

Фрося, мне б твою Сашу, я уже устала ее кормить, с утра еще нормально ест, а вечером у нее просыпается зверский аппетит и молотит все подряд( . целый день готовить приходится
 

lisenok

Хитрый зверек
Ну вы ж знаете как мы плохо едим
Или все Сашки такие, или отсутствие гв все же заставляет ре есть что дают. Моей старшей сейчас тоже ничего не всунуть. Рыбу не ест, салаты тоже, из овощей только огурец может поклевать, из супов 1-2 и все, и то то одно ей не нравится, что плавает, то другое...(((( Короче на фоне её переборов уже проблемы с животом((( Так что сейчас жалею, что в младенчестве не приучила ко все продуктам. Хорошо хоть мальчишки трущат все, что дам.

девочки, подскажите чем лечить сопли плз. уже и делуфен капала и промываю постоянно. толку ноль. может еще какие капли толковые подскажите
Мне в таком случае врач говорила сдавать мазок из носа и зева, чтоб понять, что за инфекция. А то будешь пробовать все подряд, а толку не добъешься.
 
ФросяБурлакова, а куриный суп? Мои все трое лупят только в путь. Даже очень переборливая дочь.

Я из магазинной не варю ( свои тараканы ), домашняя кончилась Кура . Саша ела с удовольствием такой суп . Щас варю из индейки
 

MamaPoliny

Well-known member
Моей старшей сейчас тоже ничего не всунуть. Рыбу не ест, салаты тоже, из овощей только огурец может поклевать, из супов 1-2 и все, и то то одно ей не нравится, что плавает, то другое...(((( Короче на фоне её переборов уже проблемы с животом(((
И моя не ест, и в детстве ела оооочень плохо,постоянные недобры в весе. и проблемы с животом тоже есть(.
С Даней все видеться намного проще...я не заставляю и не упрашиваю, не хочет есть...иди гулять. пару раз пододвигал стул к плите и холодную гречку рубал с котлетой:prankster:
 

solnushka

работающая мама
Мне кажется Сашке не хватает витаминов , губка треснула и ноготки слоятся.
похоже витамина А не хватает. :nea: Может рыбий жир подавать, вроде есть в капсулках, а то он противный до жути))

Анька моя вообще сейчас не хочет есть (третий клык режется). Покупаем специально для нее икру (ее любит), йогурты детские не хочет, но ест савушкин продукт, стараюсь сыр почаще всунуть, яблоки, виноград. А по утрам у нас кус-кус:biggrin: - надоело каши варить и в унитаз выбрасывать. Короче вкус у ребенка специфический вкус формируется...
 

ibiza

счастливая!
Вообще ест ужасно целую зиму,
у нас клыки когда вылазили, он тоже плохо ел и ныл постоянно и насроение у него было (((((((((((( не заставляла я, потому как себе дороже.... Потерпи и отпусти ситуацию, скоро опять будет бегать как мой ам-ам-ам.....

ФросяБурлакова, а ты вообще расслабься!!! Пока не отлучишь, ты даже не поверишь, на сколько было питательно твое молоко и как его хватало!!!! Сама главное ешь нормально!!!
Про витамины так никто на рассказал ? Что подавать ?
Я расскажу)))))) молоко свое давай!!!!и не дури голову, все она получает от тебя - поверь, а лучше, если будет время посмотри комаровского про витамины, на пальцах все отлично и доходчиво рассказано.
или ждать пока сама вырубится?
ну, если она грудь при этом не просит, я бы ждала, пару- тройку дней так попсихует, а лучше на след. день или не дать дневного сна или разбудить раньше))))) вот такая я добрая!!!

Про еду, я ваще еще кашей детской кормлю малого и даже баночную еду иногда даю.....

вроде есть в капсулках,
)))) они большие, она ни в жисть не проглотит))))))
 

MamaPoliny

Well-known member
Покупаем специально для нее икру (ее любит),.
В икре много соли для малых детей это не гуд..:nea:
Вообще к икре осторожно отношусь, Полина в 5 лет попала в больницу с отравлением..на масленицу поели блинов с икрой(

Фрося, так сама пей витамины и малой будет перепадать.
 

lisenok

Хитрый зверек
Покупаем специально для нее икру
Это какую? прям настоящую красную??? Не слабо у неё запросы! Не говоря о том, что там кучу всего напихано мало полезного для ре...

я ваще еще кашей детской кормлю малого и даже баночную еду иногда даю.....
У нас еще 70% баночно-коробочного и 30% всего остального(фрукты, супчик, макарошки...) Где то написано было, что мясо вообще лучше до 3х лет баночное давать, что оно без всяких вредностей, специально для ре. И выбор хороший для ре. Я такого сама и не могу себе позволить есть каждый день: и кролик тебе, и язык, и форель с лососем...))))
 

Ria

New member
Может рыбий жир подавать, вроде есть в капсулках, а то он противный до жути))
я рыбий жир мелкому жидкий даю, меллеровский чистый без всяких добавок. пьет и не морщится даже)))
девочки, подскажите чем лечить сопли плз.
не знаю. мы сопли не лечим никакие и ничем кроме промываний соленой водой и гомеопатии)
Natalia, класс, какие твои девчули самостоятельные! мой принц датский ест в принципе неплохо, но кормлю я. а сам - одна ложка в рот, а дальше баловство начинается и разбрасывание еды по всей кухне. сам хорошо только блины с икрой на масленницу ел)

девочки, у кого дети еще коробочные каши едят - у меня стоят три пачки каши новые, две беллакт - гречка и рис безмолочные, и пачка хайнц гречка безмолочная, сроки годности - ок. кому надо - отдам просто так, жалко, если испортятся. мы уже давно не едим разводные каши. перешли на хлопья.
 

solnushka

работающая мама
Не говоря о том, что там кучу всего напихано мало полезного для ре...

состав красной икры - это и витамины и минералы и полезный белок. детям до 3 лет не рекомендуется, так как аллерген.
На счет кучи всего понапихано... Девочки, я уже давно зацикленная мамаша - очень тщательно изучаю состов продукта, который покупаю. Так вот, в хлебушках и батонах некоторых - вот там понапихано))))) А икру покупаю проверенную, не самую дешевую.
я их не видела никогда, думала специально для детей))) Не давала рыбий жир ни женьке, ни Аньке
 

MamaPoliny

Well-known member
А икру покупаю проверенную, не самую дешевую.
так в Беларуси поставщиков икры не так и много,вся идет с солью и уротропином..чтоб дольше хранилась. Если есть знакомые,которые работают на судах и привозят реально качественный продукт тогда та,это польза...а так скорее баловство.имхо.
 
Фрося, так сама пей витамины и малой будет перепадать.
пью витамины.

Где то написано было, что мясо вообще лучше до 3х лет баночное давать, что оно без всяких вредностей, специально для ре
моя ест кролик с овощами бабушкино лукошко. все остальное нет
и яблоко черника тоже лукошко

я рыбий жир мелкому жидкий даю, меллеровский чистый
где купить ?

solnushka, мне знакомая привозит из мурманска. кетовая икра.....если надо ребенку могу спросить

так в Беларуси поставщиков икры не так и много,вся идет с солью и уротропином..чтоб дольше хранилась. Если есть знакомые,которые работают на судах и привозят реально качественный продукт тогда та,это польза...а так скорее баловство.имхо.
ну ничего вам не напиши.....все покритикуете.....:prankster::biggrin:
 

lisenok

Хитрый зверек
жалко, если испортятся.
Так замути тесто какое, печенюшки, чтоб не пропадало:) Мы только молочные сейчас едим. Тоже с хлопьями вперемешку замешиваю.

вся идет с солью и уротропином..
Я вот про это и думаю. Консервантов там понапихано, вряд ли полезно, да к тому же и очень соленая.

От качественной камчатской икры я бы тоже не отказалась:) Эх, были времена в далеком детстве, когда бабушка коробками её оттуда присылала.... А я, дурочка, убегала от ложки с икрой и под стол пряталась...( И черную тогда банками получали....
 
Сверху