Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Natalia

Active member
SPICE, а у меня как то никто не спрашивал:))) кормить нужно было. А лёжа обеих не покормишь. Больше 2(!) часов подряд больше года не спала. Поспать 4 часа подряд за счастье было. Детям ням-ням и все) рада, что свернула гв. Теперь только зубы или животик ночью не даёт спать
 

SPICE

Active member
я всегда столько сплю. В
Жэсть! Могу только посочувствовать! А чего сами не могут поесть? Блин, взрослые мужики!
Я по будням утром не встаю. Одежду с вечера Ярику готовлю. Сын утром ест йогурт и чай пьет с печеньем. Муж -кофе и бутерброды. Одеться, умыться могут сами. Зачем вставать? Тем более, если малявка ночью капризничает, встаю же я, а не муж и сын, значит имею право на поспать утром. Сначала , конечно, были попытки изменить ситуацию, но пресечены в зародыше))))))

кормить нужно было.
А-а. так ты про малявок)))) Тогда понятно, а я думала ты про мужчин своих :)
 

Natalia

Active member
SPICE, сейчас Макс сам в школу собирается, муж если рано едет, то тоже. А вот если попозже, то девченки в 8 встают и к нам просятся, начинают скакать, будить, щекотать и просить "касььь" или "мамлет" (кашу или омлет)

Вот и встаю готовить))
 

MamaPoliny

Well-known member
Natalia,так с двумя само-собой) мамка-геройка)))
Меня подъемы утром завязать старшей хвост напрягают, хочется обрезать хвост нафиг и чтоб ходила хлопцем. Ложусь в три, а тут будят в 7,только легла и Данька просыпается. ррррррррр скорей бы лето.
 

MamaPoliny

Well-known member
Даня стал шкодить( разбил утром пиалу,просто кинул в воздух пиалу с чаем (студила для него), вылил пакетик сока на кухне...причем лил и смотрел на меня, перевернул тарелку супа и ложкой бил по столу, суп летел во все стороны. В ванне появилась привычка пить воду,опускает лицо в воду и пьет...ругала, доставала из воды,приносила кружку с водой...не помогает. а еще фишка он ложится на живот и опускает голову под воду.
 

МИШКИНА

New member
MamaPoliny, ксюша наша, очень часто повторяет за твоим Даней :). Прям близнецы:prankster: по утрам старшего собираю я, сколько бы не спала ночью в 7 утра подъём, часто и КсЮ встаёт, мы его кормим, КсЮ пьёт молоко и мы идем до 10 досыпать :). Потом уже завтрак.

Весим мы 13 кг, при росте 90 где-то, одежда на 86 мала :) растем :)
 

solnushka

работающая мама
сколько бы не спала ночью в 7 утра подъём, часто и КсЮ встаёт, мы его кормим, КсЮ пьёт молоко и мы идем до 10 досыпать :).
Это наш вариант. встаю дать буську мужу и побубнеть, подогнать Женьку - учительница не любит, когда опаздывают. Часто Анька встает и делает с Женькой зарядку (точнее смешит его:biggrin:), укусит у папы булку с маслом, глотнет чаю, помашем всем ручкой и спать до 10 со мной на диване. Пробовала ее ложить, а сама потихоньку встать свои дела поделать - не прокатывает, просыпается и капризит тогда до обеда.
МИШКИНА, неплохо Ксюша подросла!!!! Скоро мамку догонит)))
Домашние фотки. Прошел год...
 

Вложения

  • -88655.jpg
    -88655.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 39
  • -88693455.jpg
    -88693455.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
так девочки,кто еще не спит...дайте плиз инструкции если ночью круп...малой стал кашлять нехорошо. Чего давать и куда бежать?
 

solnushka

работающая мама
MamaPoliny, девочки писали - срочно в ванную, включить воду горячую, чайник с кипятком принести - теплым влажным воздухом легче дышать.
Пусть все обойдется, много Вам @@@@@@@@@@@@@@@@
 

lisenok

Хитрый зверек
в 8 встают и к нам просятся, начинают скакать, будить, щекотать и просить "касььь" или "мамлет" (кашу или омлет)
. Хорошо, что мои не говорят ))))) Утром вместе с мамкой любят побалдеть и повалятся. Могут водичку посмоктать, если найдут. Очень редко по собственной инициативе пытаются тащить меня на кухню, но по дороге могут и в игрушках застрять)))

MamaPoliny, Еще пишут, что ингаляцию физраствором надо делать. А если тяжелый круп то адреналином.
Но ты уверена, что это круп? Может просто слюной подавился? ,или вдохнул чего нить раздражающего?

Народ, а кто как сражается со стягиванием памперсов каждые 5 минут? Мне сегодня совсем не понравилось отмывать 2 раза зал от какашек, и невесть сколько раз от писюлек((((( Горшок не предлагать- хватает на 10 сек.
 

Glanz

New member
solnushka, мило))))))))))

MamaPoliny, как вы там????

Я не знаю что такое круп. Но при обстр бронхите в этот раз давали но шпу и ингаляции с беродуалом. Можно флексотид но егго нет в аптеках. А при обстр горячий пар низя. Лучше в окно дышать. И как нас мамы без ингаляторов вырастили???

Вчера были в лодэ у стоматолога. Наши зубы не подлежат ремонту(((( они рушатся таким образом что низя пломбы поставить((( покрыли лаком...
 

svetaM

New member
solnushka, прикольные фото)) Разница на лицо, как говориться)))

MamaPoliny,@@@@@@@@@@@@@@@@ ВАМ!

А я ничего веселого не могу рассказать. Мы были с Артемом в больнице пять дней, лечили кишечную инфекцию(засунул руки в рот после полоскания в луже), хорошо, что не заразная инфекция. Вчера приехали, живот полечили и по классике жанра сегодня ночью темпа и кашель Вызвала врача.
Данила у бабушки и уже не заберешь минимум до понедельника. Плак. Скучаю...

Народ, а кто как сражается со стягиванием памперсов каждые 5 минут? Мне сегодня совсем не понравилось отмывать 2 раза зал от какашек, и невесть сколько раз от писюлек((((( Горшок не предлагать- хватает на 10 сек.
Данила не стягивает. Убегает только, когда переодеваешь.

Вчера были в лодэ у стоматолога. Наши зубы не подлежат ремонту(((( они рушатся таким образом что низя пломбы поставить((( покрыли лаком...
Жалелки вам! Главное ,чтоб постоянные выросли здоровые! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Скорее бы лето))) или хотя бы тёплая весна
Всеми руками-ногами присоединяемся!
 

Natalia

Active member
lisenok, бодик тебе в помощь, если к горшку не приучаешь пока
Мои только с ним не стягивают памп.
Утром мало того, что тащат на кухню, так ещё и плиту включают (электронная панель), продукты из холодильника пытаются достать. На блендер показывают: "млет жжжжж". После того, как залью на кофемашину показывают: " мама дыррр фе" типа мама делай кофе:)))


MamaPoliny, я Максу года 4 назад кленбутерол давала ночью при приступах (так врач говорила), а днём ингаляции

svetaM, поправки вам!!!@@@@
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, одень боди и штаны. Мой не снимает памп, когда его не видно.
не помогает((( влет сдирают. Штаны стягивают, бодик либо растегивают, либо руки прям под него засовывают и памп сдирают. В итоге обписяно все(((. Короче пока кое как спасает веревка в штанах, но не надолго(
 

Supergirl

New member
MamaPoliny, и Тимка в ванной один в один с Даней((
И я утром встаю заплетаю Карину... Такова мамская доля)))))

lisenok, Ты трусики обычные одевай- хоть какашки не повылетают))) Тимка тоже пампы снимает.. И колготы тоже))) Месяц назад всегда на горшок писял и какал, причем сам, мне не хватило времени его научить))) А сейчас прошла волна, и он сикает везде, а потом с таким возгласом "Аааааааааа" и удивленным видом, открыв рот, показывает, типа кто это сделал))) и попу руками закрывает))))

solnushka, Как вы вымахали))))
 

ibiza

счастливая!
Ой, засмущали меня совсем!!!
Многие меня спрашивают в чем секрет, как ты все успеваешь? Открываю - я ничего не успеваю ))))) Шутка!

Если честно очень-очень люблю шить, это для меня мой островок спокойствия и вот для того, чтобы дом в сплошной хэндмейд не превратился я начала делать на заказ. Но мне очень помогают домашние, особенно с мелким. Развлекают его когда прошу. Но работаю в основном в Мишин сон дневной и утром он долго спит. Иногда вечером что-то успеваю. По кухне моя незаменимая мультиварка. А квартиру я научилась убирать за полчаса. У меня ковров нет и открытых шкафов с полками не много. Пыль протерла - 10 мин., пропылесосила - еще 10 мин., пол помыла шваброй - 10 мин. в это время обед готов. до сна с малым полялякала. Потом в школу за средней (сейчас старший стал чаще забирать), сон и все, практически остальное время мое... потому как после сна у нас начинается ор и беготня. Я там не нужна. как-то так.....

Конечно, когда дети болеют (как сейчас Мишка - кашель и общий трындец) все немного по другому (( но этож все временно!

solnushka, очень классные фотки до и после!!!!!! Почувствуй разницу!!!

И я утром встаю заплетаю Карину... Такова мамская доля)))))
+1 ))))))))))))))
 

Supergirl

New member
Девочки, вы тут велики обсуждали, а беговел есть у кого? я хочу - сама бы каталась)))

А еще
МИШКИНА, скажи, твои играют до сих в кинетический песок? я пощупала - супер! захотела, а мои как-то мимо прошли))
 
Сверху