Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

MamaPoliny

Well-known member
ларингит у нас все же(. Что то мне не нравится,что болезнь пришла повторно,если это примет хронический характер? :(. уже бронхит не кажется таким страшным на фоне ларингитного кашля:fie:
А еще врач умеет приободрить:Это только начало болезни,все может худшее быть впереди...настройтесь на госпитализацию. Капец, сумки что ль у выхода поставить и ждать ухудшения.

А я ничего веселого не могу рассказать. Мы были с Артемом в больнице пять дней, лечили кишечную инфекцию(засунул руки в рот после полоскания в луже)
Ого. Поправляйтесь быстрее и ручки в лужи не суньте!@@@@@
 

Supergirl

New member
А я ничего веселого не могу рассказать. Мы были с Артемом в больнице пять дней, лечили кишечную инфекцию(засунул руки в рот после полоскания в луже), хорошо, что не заразная инфекция.
ого, вроде бы ж не маленький уже

ларингит у нас все же(. Ч

(как сейчас Мишка - кашель и общий трындец
Так , всем поправляться!!!!!!! и нам тоже...у меня у самой уже в животе революция((( Хоть бы не заболеть от малых
 

Ria

New member
привет, девочки!
На днях можно погулять, если сухо будет
да, мы очень за, но уже после выхов)

Домашние фотки. Прошел год...
класс! здоровские фотки!

А я ничего веселого не могу рассказать. Мы были с Артемом в больнице пять дней, лечили кишечную инфекцию(засунул руки в рот после полоскания в луже), хорошо, что не заразная инфекция.
мда, и правда ничего веселого! не попадать вам туда больше!

А еще врач умеет приободрить:Это только начало болезни,все может худшее быть впереди...настройтесь на госпитализацию. Капец, сумки что ль у выхода поставить и ждать ухудшения.
а вот это вообще капец! в сад такого врача! настраивайся на лучшее, все у вас будет ок! поправки вам скорейшей!

и всем болеющим поправочки!!!

мой разбойник памп не стягивает слава богу) но все равно умудряется подкинуть работы по отмыванию полов/ковров)))) утром тоже не поспишь, подрывается в кроватке и зовет мама-мама, надо вставать тащить его на горшок, полчаса может там заседать, а потом тянет меня за руки на кухню и тычет на кастрюлю на плите со словами ам-ам. мол давай маман ам уже)

про велики - хочу зубренок, у Натальи опробовали - нам понра очень) заказали деду) велобег - штука прикольная, но себе не хочу)
 

Natalia

Active member
MamaPoliny, не слушай врача! Будь на позитиве и детки будут здоровы!

Ria, в пн +10 обещают уже)) будем тусить
 

SPICE

Active member
приободрить:Это только начало болезни,все может худшее быть впереди...настройтесь на госпитализацию.
Ну это безобразие , на мыло такого врача!!
у меня у самой уже в животе революция(((
Это у тебя на нервной почве, наверное) По-крайней мере у меня так, когда дети болеют(((
Мы сегодня были в ПК, сделали прививки. Девочки, кто собирается делать, имейте в виду, что по какому-то приказу сверху, в 1,5 года делают не ИПВ, а ОПВ (живая вакцина- капли в рот!!!), хотя по графику надо укол делать (ИПВ) Экономят блин, уроды! М/с в прививочном каб. сказала, что ИПВ только для деток до года, те вакцина есть.Я отказалась, пошла к врачу нашему, она написала нам какое-то обоснование, что нужно ИПВ, и тогда м/с с кислым видом сделала нам укол! Так что будьте бдительны!!! И кстати, даже рос. АКДС в нашей польке оставалось только 3 дозы!! Куда мы катимся, елки? :(

в пн +10 обещают уже)) будем тусить
Ой класс:so_happy: Хоть бы так и было!!!

svetaM, поправляйтесь! Читай малому сказку об Аленушке и Иванушке)))) про питье из луж:)

Sole подевалась??? и не пишет ничего, и темку переименовать надо бы в весеннюю!!!
Да-да-да!! Sole, отзовись!!!!!:clapping:
 

svetaM

New member
А еще врач умеет приободрить:Это только начало болезни,все может худшее быть впереди...настройтесь на госпитализацию. Капец, сумки что ль у выхода поставить и ждать ухудшения.
Пусть ухудшения не будет@@@@@@@@@@@@@

Наша врач к нам приходила два раза. Забыла на прошлом визите фонендоскоп. Пришлось идти ей в другой дом и забирать.Теперь лечим кашель(((((Хоть бы без АБ обошлось.

svetaM, поправляйтесь! Читай малому сказку об Аленушке и Иванушке)))) про питье из луж
Он все знает и всех учит, а сам....
 

Glanz

New member
svetaM, поправляйтесь@@@@@ аб вашему животу сейчас не нужен!

MamaPoliny, а лечить- то чем????
Парлазин хорошо отек с гортани снимает.
Держись дня два обычно и проходит@@@@@!
 

Supergirl

New member
Мы сегодня были в ПК, сделали прививки. Девочки, кто собирается делать, имейте в виду, что по какому-то приказу сверху, в 1,5 года делают не ИПВ, а ОПВ (живая вакцина- капли в рот!!!), хотя по графику надо укол делать (ИПВ) Экономят блин, уроды! М/с в прививочном каб. сказала, что ИПВ только для деток до года, те вакцина есть.Я отказалась, пошла к врачу нашему, она написала нам какое-то обоснование, что нужно ИПВ, и тогда м/с с кислым видом сделала нам укол! Так что будьте бдительны!!! И кстати, даже рос. АКДС в нашей польке оставалось только 3 дозы!! Куда мы катимся, елки?
А почему настаивала на уколе??? млин, я такая темная в прививках..да и мои дети уколов бояться до чертиков, так я бы наоборот обрадовлась капелькам)
 

Glanz

New member
У нас грязища к дому не под ехать на машине. Если вызывать врача - говорят - у вас грязь едте сами))) вот так))) я из окна каждый день вижу девочку. Она по самой грязи идет и спецом поперек дороги топает. Муж мой ржет говорит - не один мальчик так не делает как эта девчушка))) мы думали она в резин сапогаз а вчера увидели ближе - в замше)))) вот фотка наших дорог ' машины на заднем плане - и девочка)))
 

Вложения

  • CYMERA_20150306_155014.jpg
    CYMERA_20150306_155014.jpg
    473.8 KB · Просмотры: 47

lisenok

Хитрый зверек
беговел есть у кого? я хочу - сама бы каталась)))
Я хочу малым прикупить. И еще думаю нужен ли мне двухместный велик с ручкой, чтоб возить куда мне надо, а не бегать в разные стороны.
 

SPICE

Active member
Supergirl, я тоже не особо просветленная))) ОПВ-это живая вакцина, в ней вирус полиомиелита, и пусть риск заражения минимален, но он есть!! И хуже она переносится, риск осложнений выше. ИПВ-инактивированная, те вирус убитый в ней, сот-но заболеть нельзя от нее и осложнений меньше. Как-то так.
 

Glanz

New member
Вчера наш новый сосед страшилки рассказывал. У него двойня. Им теперь по 16. Делали прививку маленьким- девочка хорошо перенесла а у мальчика отказали почки. 4 наркоза перенес. Реанимация. Врачи не знали выживет ли. Даже взяток не брали. Но все Слава Богу обошлось.

SPICE, заболеть можно другому человеку при контакте с какахами принявшего опв. Вро де так.
Все рекомендуют ипв.
 

SPICE

Active member
заболеть можно другому человеку при контакте с какахами принявшего опв. Вро де так
Да так. Но риск заболеть самому привитому ребенку тоже есть, хоть он и 1 на сколько там миллионов(((

В общем, боюсь я живых вирусов в прививках..
 

MamaPoliny

Well-known member
в 1.5 полиомиелит вмести с акдс? так нам всегда капли в этом возрасте давали и с Полей. я спрашивала когда Даню прививала. мы корь до сих пор не сделали((((
Малой пьет леки лучше сказать совсем не пьет...кричу, рот силой открываю,игрушкам даем,сама пью...эхх был бы такой укол,раз дал и здоров)))
 

svetaM

New member
MamaPoliny, как я тебя понимаю. Мой старший уже все кишки выел, тем что лечиться не хочет. Данила попроще.
И еще думаю нужен ли мне двухместный велик с ручкой, чтоб возить куда мне надо, а не бегать в разные стороны.
Может не надо. Тебе удобно будет его выносить из дома? Они эти велики, по мне, так неудобные даже для одного ребенка. В плане управляемости. А в коляске уже не хотят?

Скучаю по Даниле. Дома тишина. Делай чего хочешь, а желания нет.(((((((((((
 

SPICE

Active member
так нам всегда капли в этом возрасте давали и с Полей.
Не утверждаю, но ..у нас есть Минск и остальная Беларусь((( Тк сама живу в пригороде, не понаслышке знаю, что в то время как в столице кололи Пентаксим деткам, у нас -росс. АКДС, а Пентаксим за деньги (прим. 40 уе) Говорила с мамочкой одной, которая лично звонила в Минздрав и возмущалась по этому поводу, так ей ответили, что в деревне дети здоровее, риск заболеть меньше, им и росс. пойдет!!!!!!:evil_admin: Возможно и с полиомиелитом та же ситуация.
Поэтому я детей своих правдами-неправдами перевела в гор. польку, хоть и возить надо.
 

MamaPoliny

Well-known member
Полина любит под детские песни танцевать,пару дней назад одела Даню в красные лаковые кеды 33 размера и юбку американку (пышная которая). сегодня ребенок услышал песню Мы маленькие звезды..приволок сам красные кеды и юбку:fie: это некий ужОс,я все попрятала с глаз долой.

у нас есть Минск и остальная Беларусь(((
это точно. Я так Инфанриксом малого прививала,его я так понимаю тоже нет.
 

Ria

New member
lisenok, про велики - мне вот тоже все говорят, что неудобно даже для одного ре. они же тяжеленные! так я себе вообще его не хочу, если везти куда ре, то удобней мне в коляске прогулке, он правдами неправдами, но сидит. а кататься самому - писала уже, хочу зубренок.

про леки... у меня т-т-т ре ест хорошо леки :) но только потому, что мы на гомеопатии, а это малюсенькие сладкие шарики, на основе молочного сахара. он их любит :)
 
Сверху