Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Ria

New member
привет, девочки, спасибо за поддержку! мы лучше, ночь прошла без темпы и поноса. сегодня темпы нет, но понос еще был. так что еще не ок, но очень надеюсь, что уже на поправку!
 

Glanz

New member
Мне кажется у старшего розеола. Темпа 38 и 5 была. И вот сегодня высыпало. Как аллергические шершавки. И щеки горят. Наверное завтра еще денек шкооу пропустим. А там контра по бел язу(((
 

SPICE

Active member
Доброе утро, девочки! Какое солнышко сегодня-прямо душа радуется!!!!:happy:
Всем быстро поправляться и гулять, получать витамин Д и поднимать настроение:clapping:
Ria, как вы? Отпишись плиз.

Glanz, к сожалению, (или к счастью :)), не встречалась с розеолой, ничего не могу посоветовать! Точно только знаю, что не надо расстраиваться из-за контрольной))))
 

solnushka

работающая мама
Ура-ура-ура, долой зимнюю одежку!!!!
 

Вложения

  • -88693455.jpg
    -88693455.jpg
    140 KB · Просмотры: 50

solnushka

работающая мама
А чего это старшенький не в школе?
Это только в понедельник и вторник у него уроки до 12.00 и мы его встречаем с Анькой, в среду он на изо остается, в четверг и пятницу на английский, тогда гуляем без него.
Я пока думаю или выходить вечером, все таки темпа недавно была...
 

Ria

New member
привет! погодка сегодня и правда шикарна!
деть с бабушкой ходил на часик воздухом подышать в коляске, вечером я наверно с ним выйду.
мы лучше, темпы слава богу нет, но понос все еще есть. нечасто, 3-4 раза за день полгошка воды, простите за подробности... слабенький очень, сам почти не ходит, капризный до невозможности, сам не знает чего хочет. кормлю одной рисовой кашей в разных вариациях. есть не хочет совсем. но пьет, что хорошо, спасибо за подсказку про компот из сухофруктов. его и пьет.
но на этом беды наши не заканчиваются, сегодня муж с тем же самым.... поехал отлеживаться к свекрови.
так что я еще не выдохнула. вот поправимся все и тогда я отмечу восьмое марта)



Glanz, если розеола, то завтра-послезавтра уже должно быть все ок. ничего делать уже не надо. поправляйтесь!
 

svetaM

New member
Ria, напиши, пож-ста, что ты делала, когда время будет.
Видимо у вас ротовирус, раз папа заразился.
Я не писала, но я с субботы сАртемом болею:кашель, темпа.с вечера вчерашнего пью аб,((((((((
 

Ria

New member
Ria, напиши, пож-ста, что ты делала, когда время будет.
Видимо у вас ротовирус, раз папа заразился.
я бы сказала у нас скорее энтеровирус, так как у мелкого было еще красное горло + ко всему остальному.

что делала в кратце, когда темпа нещадно лезла вверх:

т.к. понос - вливала регидрон понемногу в рот. когда совсем отказывался пить и поноса какое-то время не было - теплый регидрон шприцом в попу ооочень медленно по 30 мл, раз в 1,5 часа.
обтирала 3% теплым уксусом и теплой водой, если никак не помогало - в теплый душ на пару мин с головой.
когда темпу нужно было сбить быстро и миновать нагрузку на печень - ибуфен разбавленный водой шприцом в попу. действует быстрее, чем через рот, но нам в этот раз хватило ненадолго. но так как ибуфен миновал печень - это позволило след. раз дать его через рот не дожидаясь положенных 8 часов перерыва, а раньше.
парацетамол в этот раз было нельзя - могло усилить токсическое действие на мозг.
холодные ноги и руки согревала растираниями и шерстяными носками.
лежал естессно без памперса в одной маечке. если тело было горячее - то раскрытый, если поверхность ног и рук (не стопы и кисти, а целиком ноги и руки) холодные - то накрывала теплой пеленкой.
когда темпа доросла до 40,0 решилась на ледяное обертывание (или испанский плащ) - большая плотная простынь мочится ледяной водой и отжимается. в нее заворачивается голый ребенок целиком, наверх заворачивается в махровую простынь или большое полотенце и еще наверх шерстяное одеяло. все это сделать надо очень быстро. создается эффект бани, тело потеет и токсины хорошо выводятся из организма. в этом всем он у меня спал 50 минут, и именно после этой процедуры темпа наконец пошла на спад. сразу как заворачиваешь ре естесственно орет, но в течение полминуты успокаивается, расслабляется и засыпает или просто отдыхает. если ре не успокаивается в течение 2 минут, тогда ему просто эта процедура не подходит.
постоянно поила регидроном, если сам не пил - вливала шприцом в рот.

помимо всего описанного давала разную гомеопатию, но это уже индивидуально и по назначению врача.

svetaM, поправляйтесь!
 

svetaM

New member
А поила как?
В такой ситуации если бы я не очканула, то мой муж давно уже в больницу нас послал.А твой?
У моего мужа, чуть что, в фаворитах два диагноза сразу:воспаение лёгких и апендицит:)
 

Ria

New member
А поила как?
В такой ситуации если бы я не очканула, то мой муж давно уже в больницу нас послал.А твой?
если пил сам - то из поильника, если не пил сам - вливала шприцом в рот.

мой муж нас в больницу не посылал только потому, что постоянно на контакте был врач ночью, и в воскресенье был врач дома у нас полдня. она мне по телефону говорила ночью что делать, как результат и что делать дальше.
а в больничке ну вот реально, кому там нужен был мой ребенок в воскресенье 8 марта? и что кроме капельницы от обезвоживания и жаропонижающего ему там сделали? зато я была бы один на один с этим кошмаром. с мужем рядом и врачом и дома мне спокойнее.
 

SPICE

Active member
Если так, то и СБ!!!! Значит все здоровы и радуются весеннему солнышку!!!!!
Мы сегодня тоже 2 часа гуляли, такая теплынь, так хорошо.... Мне прям помечталось о гамаке и сне на природе:biggrin:
 

solnushka

работающая мама
такая теплынь, так хорошо....
мы собирались на выходные на дачу в деревню выехать. муж хочет кусты/деревья обрезать, песочницу нам соорудить, я думала погуляем целый день, воздухом подышем, на великах куда выедем, типа спортивная семья))) АГА... Снег с дождем на выходные обещают...
 

Glanz

New member
Риа' ну ты отважная!!!! Молодец.
На мой взгляд испанский плащ этот - стремно. Я боюсь обтирать чтоб не росла темпа внутри - когда все сужено сверху.
 

Ria

New member
Риа' ну ты отважная!!!! Молодец.
На мой взгляд испанский плащ этот - стремно. Я боюсь обтирать чтоб не росла темпа внутри - когда все сужено сверху.

ну так потому и обтирать теплым надо, чтоб спазмов на коже не было, это помогает отходу тепла и не увеличивает внутри. а плащ - я сама боялась сначала, но когда на градуснике стало 40,0 - решилась, и как оказалось не зря. там же внутри очень быстро тепло становится от горячего тела, и наоборот - поры хорошо раскрываются, тело расслабляется и с пОтом отлично выходят токсины. что и требовалось получить.
мы уже лучше намного, потихоньку есть начинаем, но такой слабенький малыш, просто жуть. сам почти не ходит, попытался ползти на ковре вчера, руки подгибаются - лицом в ковер бедолага. но сегодня лучше чем вчера и это радует. оклимаемся потихоньку. папа наш тоже благо уже лучше намного, сегодня уже домой приехал от свекрови.

а все опять в подполье? девочки, вы где? как ваши малыши?
 
Сверху