Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

SPICE

Active member
Все доброй ночи! Как у нас темка оживилась)))))
ibiza, поздравляю от всей души!!! Т-т-т, чтобы все прошло замечательно и легко!!!!
Девочки, а какую красотищу мне Ирина сделала:dance::dance::dance: Словами не описать! Два пледика-покрывала с подушками для детей! Любовались целый вечер! Влада уже заныкала именную подушку себе в детскую кроватку)))) Так что еще раз спасибо!!!!

про коррекцию.
Девочки, а поделитесь, какой минус хотите убирать? Тк я со своей оптикой даже идти боюсь((((( И вот про тяжести Наталия написала -я тоже про это думала...

Gutira,
lisenok, какие парни у нас красавцы, уже мужчины практически)))))))
посмотрела солнечное затмение своим единственным глазом. тормоз))
Да-а! Страшно тебе как было, бедная, представляю(((((( У меня в прошлом году кератит вирусный был, глаза болели жутко, все расплывалось-у меня реальная паника была, а вдруг не вылечусь??? @@@@@@@@@@@@@@тебе на окончательную поправку!!
MamaPoliny, поздравляю с удачным отдыхом!!
Мама моя сказала больше ни в жизни смотреть Даньку не будет,устала очень.
Хорошо, что хоть раз успела съездить :) Мне и этого не светит((((
 

solnushka

работающая мама
я их на вышивальной машине делаю
аааа... ну тогда может и пробовать не буду.
Я посмотрела в нете, что обычную можно приспособить (меняется лапка, она у меня есть и убираются зубчики).
Хотя не, попробую, конечно! Я уже в этом году столько нового пробовала: и из газетной лозы плела и из кожи браслеты делала, с Женькой резиночки плету и картину по номерам раскрашиваю.
Машинка у меня так, для ровных строчек больше: что-то подложить (брюки, шторы), зашить по швам, ну примитивчик могу на дачу детям пошить)))
 

ibiza

счастливая!
SPICE, спасибо тебе за добрые слова!!!)))) я уже показала в инстаграме. У меня там основная жизнь))))))
 

МИШКИНА

New member
и я видела красоту! и тоже у Иры подарочек заказала!!! Ибица, спасибо тебе, за то что ты делаешь! умница! мне прям стыдно. но я с двумя детьми нифига не успеваю. хотя вот двмала, что на спорт времени не найду, а вот в проект мам с малышами попала, чему несказанно рада! и вы знаете, я в основном хожу одна, чаще всего есть кому Ксю на час оставить, то мама дома, то муж. самое главное что ушла моя проблема с головокружениями! я живу без таблеток! это первое что мне сказала делать врач, после мрт. нужен спорт! вот еще Ксю в сад пойдет и я бассейн добавлю.
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Всем привет, ой, какие новости замечательные,Ibiza, поздравляю!
 

Glanz

New member
Всем привет, ой, какие новости замечательные,Ibiza, поздравляю!

и наши поздравления))))))!!!!!!!!!!! @@@@@@

я что-то тоже ничего не успеваю((( порой такие надежды на дневной сон малой - а она цап-царап за титьку и никуда не пускает)
 

ibiza

счастливая!
Natalia, ищи меня под ником irishagud )))


Девочки, Спасибо за добрые пожелания и поздравления!!!! Пока тссссссс!

МИШКИНА, спасибо, дорогая тебе!!!!!
 

svetaM

New member
Привет. Девочки, такой вопрос. Раньше Данила отлично ездил в машине, т.е. его не укачивало(засыпал или просто ехал). Две недели назад его укачало--вырвало без последствий(укачало и все). Сегодня вырвало, вроде от того, что я его кружила(через минут 10 примерно). Может быть такое, что человека с возрастом начинает укачивать? Или с рождения такое у людей? кто в курсе.

У нас еще и зубы лезут, по крайней мере одна пятерка так точно. Слюни до пупа, в сне не глотает их.
 

Ria

New member
Может быть такое, что человека с возрастом начинает укачивать? Или с рождения такое у людей? кто в курсе.
у меня как раз почти так и было все в детстве. начало укачивать в транспорте года в три и лет до 10 я ездила исключительно с пакетиками и остановками. в автобусах и траликах еще относительно нормально, а вот в машинах - это был капец. как сча помню. но не с рождения это было. потом все прошло.

девочки, а меня скоро кондратий хватит с едой и питьем ребенка. сам ни в какую ложку в руку брать не хочет. ни за что. еду сразу глотает, не жует. всякие хлебцы, сушки, хлеб - батон - это жует, а вот еду из тарелки типа мяса - картошки - нет. если проглотить сразу не может, тупо выплевывает сразу. и ни за что не хочет ничего нового пробовать. из мяса ест одни банки оршанские. овощные блюда мну штукой для картофельного пюре. не в пюре, с кусочками, но он все равно сразу глотает. голубцы ленивые аналогично - сразу глотает, если не может - выплевывает. каши делаю хлопья - тоже сразу глотает. пить - только сок гранатовый сильно разбавленный. больше толком ничего не пьет. ну и кефир из трубочки. из чашки не особо. капец какой то. как ребенка нормальную еду есть научить? то есть жевать? еще и самому? нет сил моих и нервов.
к слову - с года было 6 зубов, нижние единички и верхние единички и двойки. четверки все вылезли только месяц назад, больше зубов нет. сейчас вроде как собираются лезть нижние двойки и наверно клыки. пока непонятно.
 

MamaPoliny

Well-known member
Ria,настойчиво предлагать еду кусочками перед едой для него привычной...постепенно сам откажется от молотой еды, только не идти на поводу в угоду "накормить" и давать банки,кашки из пачки. у меня так племянник в 7 лет супчики хайнс ел,пошел в школу диву давался, что в супе столько всего плавать "интересного" может( и первый месяц вообще школьную еду не ел.
 

svetaM

New member
Ria, постепенно научиться, не переживай.Тем более зубов жевательных нет еще. Вон у нас семнадцатый проклюнулся и то жует через раз. Из кружки не пьем еще, зато пробуем из тарелки лакать:so_happy:
 

Savel`eva

New member
Ria, ты его к саду готовишь или просто пытаешься переучить? если второе, то я б не парилась, пока зубы лезут с аппетитом вообще беда. Имхо, ждать, вылезут очередные и сам на новую пищу перейдет, у нас обычно так.

Ибица, вот это дааааааааааааааа!!!!, поздравляю тихонечко))), ну мы ждали, да))))))))

svetaM, мой тоже пытается лакать, увидел как коты его любимые пьют
 

Ria

New member
Ria,настойчиво предлагать еду кусочками перед едой для него привычной...
конкретнее немного... чем вы кормите детей на обед и ужин? в подробностях.
Ria, ты его к саду готовишь или просто пытаешься переучить? если второе, то я б не парилась, пока зубы лезут с аппетитом вообще беда. Имхо, ждать, вылезут очередные и сам на новую пищу перейдет, у нас обычно так.
нет, к саду не готовлю, просто пытаюсь переучить. напрягает, что сам вообще не хочет в руку ложку брать. про аппетит - не сказала бы, что плохой, привычную еду ест как обычно. но вот новое.... сразу плюет.
 
Сверху