Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Supergirl

New member
Всем приветы!!!!!
И я, и я видела шикаааарные наборчики для Ярика и Владки)))
это ж как Иру прет в творчестве) , а что будет дальше))))
Ну и с суперновостью, Ибица!!!!! Когда так хотелось, то очень радостно за вашу семью)

А я ж еще пришла поздравить девчонок с Днем варенья!!!!!!!)))) Лесавка и Фрося, любви вам, мамочки!!!!! И исполнения желаний!

Ria, У нас с питанием вообще беда((( Только утро нормальное- каша всегда и до конца, а далее ужас....
 

MamaPoliny

Well-known member
конкретнее немного... чем вы кормите детей на обед и ужин? в подробностях.
Даня просыпается рано,точнее начинает крутится,пыхтеть и чтобы совсем не выходил из сна в 6.00-6.30 даю бутылку смеси.Через час встаем окончательно.
9.30 каша. из коробок каши не ест,только обычные гречка,молочный рис,овсянка +чай,булочка или оладушка.
13.00 обед только суп. хорошо ест фрикадельки..сам ловит ложкой,а то и рукой помогает,целые жует. если суп на курице режу мелко в суп и так кушает.
После сна кефир,творог
Вечером ест тоже самое что и мы.
Сегодня будет картофельное пюре,утка,овощной салат.
На ужин любит котлеты,в курице ножку любит сам держать,тефтели,тушенное мелко резонное мяско.
В течении дня даю фрукты, причем любит кушать целыми...целое яблоко,апельсин. Был период,что вингоград или дольку апельсина жевал и выплевывал мякоть.
От банок он сам как то отказался,я и не настаивала.

ЧТо ложку не берет сам, может позже возьмет или в саду научат...кушать захочет будет есть. Моя Полина тоже отказывалась есть сама, зато чистота всегда была за столом....а Даня ест, все летит кругом,но кормить себя не дает.
 

Ria

New member
MamaPoliny, спасибо за подробный ответ.
для меня пока чтоб сам и суп обычный - из области фантастики нечто. чай из кружки - тоже что то заоблачное. сегодня вот пыталась дать куриную ножку - верещал и брезгливо прятал руки. котлеты и тефтели тоже не про нас(((
 

Natalia

Active member
Приводи к нам голодного, посажу с девченками.Пусть смотрит и учится)
 

svetaM

New member
Ria,Данила ест как и наш тезка.Утром кашу(из коробки, манку, хлопья плохо ест), обед--суп или с фрикадельками или с оршанской консервной, с куриным мясом редко, полдник-творожок, йогурт, фруктовые пюрешки ест, но не в восторге уже, ужин общий(гарнир плюс котлета или оршанскую косерву даю, блины-но мало сьедает, куриное мясо из духовки съедает мало-тяжело все же жевать ещё. Перекусы-сушки, сухари,печенье, кусочек яблока, может банан зарубать, пьёт кампот, сок, чай, молоко наночь, но без фанатизма.

РИА, дети разные и есть такие, что как ты биться не будешь все равно они победят:) мой Артём только только в три с половиной перестал есть каши из коробки, в четыре молоко из кружки(пил из трубочки, хотя умеет из кружки давно, но вот бзик такой), сам есть умеет давно, но до сих пор часто просит, чтоб покармили.бывает дни, что все ест сам, а бывает не заставить.
Данила без ложки за стол не садиться, суп сам ест, как получается и мясное пюре, но я сижу рядом и помогаю.

Но ты все же старайся:) , но и не бери до головы сильно.

Вот пока пишу Данила залез с ногами за стол и ест руками мой зелёный горошек.все сьел зараза!

А, пьем мы из трубочки, пробует сам из кружки, но проливает все.

Natalia, может будет, а может и нет.старшему моему пофиг было кто, что ест и как он это делает.но у нас тяжёлый случай, не спорю:)
 

Арнелла

Well-known member
Я своего парня пока кормлю сама. Ложку стал просить только неделю назад, но в рот ее тянет редко, в основном колупется ею в тарелке. Ест и каши из коробки, пюре из банки, и все, что стащит из чужих тарелок. Сырники и блины жует, а вот макароны заглатывает целиком. Из чашки пьет аккуратно, но когда попил пожет остатки вылить. Пьет в основном воду, иногда соки из коробки с трубочкой. Чай ему не наливаю, но может сербануть из моей чашки. Молоко любит. Кефир не пьет.
 

Gutira

New member
Фрося, с днем рождения! Исполнения всех заветных мечт, здоровья крепкого и полного удовлетворения жизнью!!!
 

Ria

New member
Приводи к нам голодного, посажу с девченками.Пусть смотрит и учится)
надо как нибудь попробовать) только мы опять заболели(((((

РИА, дети разные и есть такие, что как ты биться не будешь все равно они победят:) мой Артём только только в три с половиной перестал есть каши из коробки, в четыре молоко из кружки(пил из трубочки, хотя умеет из кружки давно, но вот бзик такой), сам есть умеет давно, но до сих пор часто просит, чтоб покармили.бывает дни, что все ест сам, а бывает не заставить.
Данила без ложки за стол не садиться, суп сам ест, как получается и мясное пюре, но я сижу рядом и помогаю.

Но ты все же старайся:) , но и не бери до головы сильно.
спасибо) будем змагацца)
Фросечка!!!! С днем варенья тебя!!! Всех благ тебе!!!

и я примажусь! с днюшечкой!
 

solnushka

работающая мама
Фрося, с днем рождения!
Поздравляем-поздравляем!!!
Пусть все мечты исполнятся!
у меня так племянник в 7 лет супчики хайнс ел,пошел в школу диву давался, что в супе столько всего плавать "интересного" может
:prankster:

У меня Анька все жует: мяско любит, котлетки разные, голубцы, картошку в супе жует, кроме макарон... их глотает... сразу... какой бы формы они не были... Мама была у меня в гостях, я Аньке макарошек наварила, маман чуть в обморок не упала, думала, что не кормлю я ребенка...
 

Natalia

Active member
Даша, может он из-за постоянных болезней и режущихся зубов так плохо ест

Ты пробовала его не водить в бассейн? Может он где не высыхает до конца, от это и простирается постоянно..

Здоровья вам@@@@
 

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, классные малявки. а сколько у вас рост, вес?
Малявки конкретные, росто чуть больше 80 наверно, вес 9500 где то))
Ria, лампа есть. Троху покоцаная зеркалка, но рабочая, советская))

ibiza, И мои поздравлялки. Как ты и хотела))) Пусть все пройдет легко.

Ria, Насчет еды: я бы подождала зубы и потом только стала бы нервничать чего кусочками не ест. У нас пока 12 зубов не появилось тоже языком выпихивали непонравившиеся кусочки, жевать отказывались и мясо и батон какой, если давала. Сейчас едят баночки и каши из пакетиков с хлопьями-я не паникую. Но если им оч захочется что нить со стола, то прожевывают только в путь)))
 
Последнее редактирование:

Ria

New member
Даша, может он из-за постоянных болезней и режущихся зубов так плохо ест

Ты пробовала его не водить в бассейн? Может он где не высыхает до конца, от это и простирается постоянно..

Здоровья вам@@@@

может и из-за зубов и болячек.. просто разницы в поведении на зубы я не вижу, вот как то и не думала про них. про бассейн - не может не высыхать, сушу очень хорошо и уходим мы оттуда спустя 40 мин как из воды вылезли. вряд ли бассейн. но вот на след. неделе уезжаем на две недели к маме, соответственно ходить не будем, посмотрим. но бросать не хочу, ему очень нравится и успехи есть.

Ria, лампа есть. Троху покоцаная зеркалка, но рабочая, советская))

Ria, Насчет еды: я бы подождала зубы и потом только стала бы нервничать чего кусочками не ест. У нас пока 12 зубов не появилось тоже языком выпихивали непонравившиеся кусочки, жевать отказывались и мясо и батон какой, если давала. Сейчас едят баночки и каши из пакетиков с хлопьями-я не паникую. Но если им оч захочется что нить со стола, то прожевывают только в путь)))

спасибо, лампу уже взяла сегодня:)
про еду - тоже спасибо всем, девочки, немного успокоили, париться не буду, но экспериментировать местами буду :)
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Ria, я согласна с МамойПолины, что надо приучать кусочками, я со старшим очень намучалась, перетирала ему всю пищу, так к ак он давился кусочками, в сад пошел жевать не умел, воспитатели меня корили, что не научила жевать и до сих пор есть очень медленно, Настя быстрее его это делает, с Настей я только первое время перетирала пищу, и она быстро научилась жевать.
Лесавка, Фрося, с Днем рождения!!!
 

svetaM

New member
Kitten, а я за индивидуальный подход.А если ребёнка рвет от кусочков? Рано или поздно все научатся кусать и жевать. Кому-то для этого ничего не нужно, кто-то в саду научится.

Лесавка и Фрося, с ДНЕМ Рождения(лучше поздно, чем никогда). Миллион алых роз Вам!
 

Ria

New member
Kitten, он не давится кусочками, он просто их есть не хочет. выплевывает. яблоко, грушу может есть целиком и не давится. но мало и недолго такая еда. кормлю я его тоже не совсем в пюре перетертым, кусочки размером с горошину оставляю. но он глотает такое.
 

МИШКИНА

New member
всем привет. а у нас и зубов 18. и ест сама. а аппетита 0!!! утром не запихнуть ничего! орет, молока давай и все! все каши в игнор вообще. хорошо ест суп. любой. но у меня на это счет фантазия не велика. как то не разнообразно у меня меню по супам. и мясо в любом виде ест. творог только обычный со сметаной и тоже под настроение. творожки и йогурты- в сад. печенье и сушки тоже не ест. блины и сырники мало съедает. вообщем с самостоятельностью проблем нет. проблемы с аппетитом. и при чем кормить не дает если есть не хочет, ни сама не ест ни мне ее кормить не дает. вот хлебала бы одно молоко. я уже и количество молока сократила и фиг))))))))

может и на посдедние 19-20 зубы так. я ее не насилую. с весом проблем у нас нет. 13.500)
 

ibiza

счастливая!
У моего когда лезли зубы тоже заглатывал....это нормально мне кажется, все пройдет, пройдя всех этих детей, с едой я вообще не заморачиваюсь. Все делаю интуитивно. Не ест- значит не хочет. Ест не то что надо, не даю этого, предлагаю нормальную (на мой взгляд) еду. Если все еще не ест, значит не хочет.....Ну, и зачем себе нервы портить? У меня до сих пор перед глазами пример моих нервов по поводу "не хочу есть, а маме сильно надо..." - треснувшее стекло в двери на кухню.... это я так психовала, что дочь абы как и ооооооооооочень медленно ела. Ест она так до сих пор, кстати.... Но я поменяла свое отношение к этому. Впереди еще переходный возраст, когда буду сама изо рта еду выдергивать))))))))))))))
 

Солнце

Люблю лето!
всем привет

Ria, мы в обед кушаем суп. оооо эту за еду она готова есть целый день), по несколько подходов, со всеми)) (в обед сама, потом со старшей, вечером с мужем). садится сразу с ложкой и ест сама. супом ее даже докармливать не надо, всю тарелку съест, а бульон допьет. и обязательно!, чтобы были комочки овощей. уже кушает аккуратно. но если пролььет каплю, все! сразу снимает майку с криком кап-кап
после сна (не успеет открыть глаза, срочно АМ!) кушает гарнир (кашу или овощи тушеные, картошку, короче что угодно) и что-нить мясное или рыбное (мяса не очень кусковое ест, а вот котлету с удовольствием: я ей накалываю на вилку, она и съедает). рыбу тоже ест в любом виде. из свежих овощей признает только огурцы и помидоры. я часто себе всякие салаты делаю с капустой, зеленью, так она это не хочет.
вечером обычно ладки, блины, сырники, запеканка. но этого ест мало, т.к. приходит муж и она активно помогает ему есть то суп, то гарнир с мясным
а вообще подъедает постоянно. я часто себе готовлю отдельно. ох! любит она в моей тарелке похозяйничать)
пьет кефир и чай.
молоко вообще не признает(, не знаю как приучить

Не ест- значит не хочет
+1
 
Сверху