Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Gutira

New member
MamaPoliny, мне флиски крокид очень нравятся
Ну,а монклер он и на скидке кучу денег стоит)
 

MamaPoliny

Well-known member
У Дани очередной кризис,встает в 6.30,днем спит полчаса,ночной сон тревожный..встаю несколько раз качать. Уже спрятаться хочется и элементарно полежать в ванне,чтобы никто не трогал. снова зубы?:blink:
 

ibiza

счастливая!
MamaPoliny, ты знаешь у моего тоже такое было, буквально ночь как только спать норамльно стал, до этого тоже и со сном беда, и с общим поведением.... Плюс, говорят, что маленькие дети чувствуют Б., так он на мне только засыпал на животе, при этом оба соска в обоих руках и только так, чуть убираю.....крик, как будто режут)))))))))
А вообще спит он конечно атас))))) Одна рука а памперсе, держиться за писю))), а вторая за мою грудь...... Но зато так засыпает за две минуты. По другому пока никак))))))))
 

Gutira

New member
ibiza, ооо,наши дети какие-то чудаки!
Мой тоже спит с одной рукой в трусах, а другой за грудь держит.
Меня бесит и то,и другое.
Но капризы его слушать не могу уже.
Такой упрямый...
Ежедневно закатывает истерики,что хочет спать на втором ярусе.
Жду не дождусь лета, чтобы сидеть в деревне. Там дети такие спокойные и занятые)))
Кстати,уже полным полно клещей, бдите!
 

ibiza

счастливая!
Gutira, ой, клещи бррррррр
Меня тоже бесит и то и другое, но пока никак. Думаю с какой стороны начинать отучать спать вместе, тогда и проблемы как минимум одной не будет.....
 

Арнелла

Well-known member
Зачем было приучать, чтобы потом мучиться и отучать? Сами себе проблемы создаете... Ловлю тапки. Спорить не буду, меня переубеждать бесполезно.
 

Gutira

New member
Арнелла, я не приучала ни к писюну, ни к груди.
Лезет к писюну даже в памперс и штанах, уснет руку в любой щель.
Когда голый,то вообще писюн в кулаке держит.
Но заметила,чем больше убираю руки,тем больше лезет туда.
Решила отпустить эту ситуацию на самотек.

Грудь... Он никогда не не трогал даже во время гв и после облучения,а тут лезет и все. Убираю руки,ругаю, говорю,что мне неприятно, а он еще сильнее лезет. Если молчу,то просто руку сверху положить,а, если начинаю отгребать,лезет к соску,считает и орет так,сто соседи слышат.
 

Natalia

Active member
Gutira, приучать спать отдельно не вариант?
Мои привыкли за пару дней. Иногда за 5 минут засыпают, иногда за 40, но всегда в кроватках своих одновременно.

Грудь не игрушка, я бы пресекала на корню. Поорет пару дней и успокоится

Все:имхо
 

ibiza

счастливая!
что-то имена не вставляются.... я думаю, что арнелла говорила про спать вместе?)))
лови мой тапок....и третьего буду спать ложить только со мной!!!!! мне это удобно, я супервысыпающийся с первых дней добрый мама и женщина))))))))))
ну, а если ты все-таки про писю и сисю... то я тоже не приучала, просто как-то в эфир информацию пустила....в любом случае, лучше пися и сися и сон реально за две минуты, чем пару мифических (не факт) дней мой ребенок будет орать в районе 23.00 на весь подъезд))))
все имхо))))
"Пройдет и это....". Это уж я точно знаю!!!!!!!!!
 

Арнелла

Well-known member
Пройдет однозначно! Я про совместный сон, конечно. Я не говорю, что с ре совсем не надо спать, просто совмесный сон кончается, когда кончаются ночные кормления. Про сисю, я бы ни разу не дала так заснуть. Укоренившуюся привычку трудно сломать, лучше не дать ей появиться. С писюном сложнее, его не заберешь.
 

Gutira

New member
Андрю спит отдельно,но перед сном мы читаем лежа книжку,а потом минут 5 обнимаемся.
Затем я ухожу и он засыпает
 

ibiza

счастливая!
Кто-нибудь знает, в два года прививки нужны?

Мы в польке не были с полгода
 

MamaPoliny

Well-known member
Кто-нибудь знает, в два года прививки нужны?
Мы в польке не были с полгода
Ну,явно ж надо...ревакцинация коклюша и корь в год. Нам медсестра уже с красными чернилами записки пишет,почему не ходим в польку и не делаем прививки.
Взяли нас в ясли)....жалко мне немного кроху в коллектив отдавать.

По поводу писи и сиси, у нас все спокойно, даже не подскажу...но точно все проходит и паниковать я бы не стала. Данька засыпает отдельно,а в 2-3 ночи перекладываю спать к себе...ему спится так лучше,да и мне:yes:

Покажу вам наши танцы))
 
Последнее редактирование:

Лесавка

New member
МамаПолины, черкани в личку, куда в ясли взяли и когда ходить начинаете, ну и как вопрос решала ))) Ванька вообще потешно танцует, руки всё не доходят заснять )))
 

Natalia

Active member
ibiza, да. В 2 прививка есть. А с полугода Вы в другом месте прививки делали?
 

Gutira

New member
Mamanna, манту уже не делают

Ай,я с садом даже не знаю.
Мы планируем, но Андрю не говорит,на горшок не просится. Трусы даже подтянуть не может. Даже не знаю еще...
 

Арнелла

Well-known member
Gutira, делают манту. Нам в польке про нее уже напомнили. А про сад ты зря волнуешься. Вы же не завтра идете. За лето научитесь на горшок ходить. А что не говорит, так в яслях половина детей говорят от силы 5-10 слов, там и научится.
 
Сверху