Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

jolly girl

Member
Всем привет, раз завели разговор про садики, то и мы поделемся: собиралась отдавать в садик в три года, но оказывается у нас в районе это очень тяжело, полностью сформированные группы переходят из яслей (только очень далёкие сады предлагают), так что решили попробовать пойти осенью в ясли.
Любаша отлично говорит,со звуками напряженка, конечно, но лексикон как и у 6-летнего брата, стишки простейшие рассказать тоже можем, едим сами, всех знакомых детей и теть знаем по именам и родственным связям, но вот горшок - наша больная тема, она и всех куколки мягких игрушек туда посадит подписать, но сама ни-ни. Так что это будет наша задача на лето - решить с памперсами вопрос.
 

MamaPoliny

Well-known member
У меня есть родинка на шее, ее постоянно задевают дети или я. И еще на теле две таких.
На открытых участках (лицо,декольте,шея) осенью и зимой родинки удалять надо,весной и летом низзя.
Даня снова кусается и царапается, сил нет...слова не помогают,по рукам бью не доходит :(

Любаша отлично говорит,со звуками напряженка, конечно, но лексикон как и у 6-летнего брата
Какие вы ранние)) Умница!!!
У нас походу наследственное позднее говорение, Полина в 3.6 бэкала,мекала...задержку речи ставили,зато в школе по языкам и чтению лучшая.

У нас отопление уже выключили, квартира большая холод стоит что в вытрезвители 16 градусов,сбежали к бабушке греться))
 

Natalia

Active member
jolly girl, стихи в год и 8?? Фантастика

У нас отопление включено, но еле еле греет.
 

Supergirl

New member
jolly girl, обалдеть! Это я про стишки)

svetaM, А что Данила болтает?
Кто еще в теме говорун?)))))
У нас с разговорами беда....
 
Ну стихи мы тоже типа знаем. Окончание строчек . Это не ж стих она знает как мы :)
Наша Таня громко пааааати( плачет )
Уронила в речку мяяяяяти(мячик ) и тд
Гуси га-га-га .......
 

jolly girl

Member
Natalia, ))), в год и почти 11, ты нас с другой Любочкой перепутали
Стишки эти "Игрушки" она говорит полностью, и песни поёт из Маши и медведя некоторые, типа "если дети утром убираются, солнце в небе ярче улыбается", но это и весь наш поэтический запас.
Сын тоже достаточно рано заговорил в 1,9 словами, в 2 предложениями, но она раньше, конечно
Папа наш шутит, что дети влияют друг на друга, Люба развивается, Кирилл деградирует и скоро они встретятся)))
В нашей старшей темке у одной девочки сын в 1,6 Айболита цитировал кусками, мне тогда тоже фантастикой казалось
 

МИШКИНА

New member
Всем привет. Ну мы тоже много говорим, и понятно и не очень, но лексикон большой. Мне кажется, что младшие хорошо учатся именно от старших детей. Горшок у нас на ура, даже с ночи сухими просыпается, и на улку памп одеваем только если идём больше чем на два часа. Аппетит наладился, топчет будь здоров) вылезли пятерки и кушать стала, зубы все таки отбивают аппетит. На сон ложимся вместе, засыпает потом я ухожу, тоже спит на первом ярусе) и со свистом к брату на второй залазит. Стараюсь налаживать Садовский режим, получается потиху все, кроме ранних подъемов :). Иногда, брата в школу собирает, но так, сплюшка, вечером не уложить утром не поднять, думаю за лето и с этим справимся :)
 

svetaM

New member
ФросяБурлакова, Саша, тоже молодец. Данила книжки не слушает, убегает-закрывает. Он слушает детские песенки, руки в рот, слюни до пупа и сидит на диване.) Танцует танец маленьких утят. Очень смешно.
Говорит много слов, но не идеально конечно, а по своему.
Лучше всего получается, конечно:мама, папа, баба, Тема.
Наш любимый звук"х". Михка-Мишка, кахка-кашка, бабухка-бабушка. Ака-пока,абака-собака, делелеья-деревья, балю-балю--баю-баю. Паля-Паша, Каня-Таня, дядя, нега-снег)), вук-жук, вуля-лужа, Ика-Вика.
Это что сразу вспомнилось.

Добавила фоток в альбом.
 
Последнее редактирование:

Lizzzi

Active member
Все забываю спросить- кто-нибудь кормит еще?

Supergirl, как тебя в инстаграм найти?
 

jolly girl

Member
Ага, фотки классные, и мальчишки у тебя светленькие такие, но разные как мне показалось, и по внешности и по характеру, да?
 

MamaPoliny

Well-known member
svetaM,Данилка хорошун!) и так взросло выглядит.
У нас тепло возвращается, пошел Данька с папой на улицу перед сном гулять.
 

SPICE

Active member
jolly girl,
МИШКИНА, какие вы молодцы!
А мы беззубые , лысые и особо не говорящие((((-пойду-ка я в садочак, наемся червячков:crazy:
Мы сегодня купили Владе зубренок. Забрали последний за 505 тыс в магазе. А то я помониторила объявки на секонде, куфаре-у меня челюсть упала, за б/у просят от 300 (совсем не очень) до 490 тыр! А новые у частников от 630 тыс. Неплохой такой навар получается. Пока нравится, не слазила все утро, но кататься пока не получается.

svetaM, такие блондинчики у тебя симпатяшные! :give_heart:

У нас тепло возвращается,
Дай Бог, а то достал этот ветер уже до печенок(((
 

Supergirl

New member
МИШКИНА, ну крута Ксюшка)))))
Про учатся у старших - естесственно, но видимо мои не тому учатся))))

SPICE, Я с тобой в садочек)))))
Наш лексикон)):
Тата- Карина
Бэйбэ -Глеба
Дети
Ляля
Тратар- трактор
Биби
Баба
Деда)0(хотя у нас их нет)
Тетя
Дедя-дядя
Крры- краски
Дай
На
Зато знает, как называются "вкусняшки"))
Типсы-чипсы
Джааамбааа- это джамбл))
Тук


Lizzzi, Я там @supergirlita

svetaM, Хороши белобрысики твои)) А с чего шапку фиксику делали?
 

lisenok

Хитрый зверек
Наш лексикон: мама, папа, баба-телефон, ууууууу-покакал или пописял на пол, или разлил молоко, ыыыыыыы-все остальное))))))
svetaM, Белобрысики смЕшные)))) Данила круглый год в слюнявчике(судя по фоткам)))) )
 

MamaPoliny

Well-known member
Наш лексикон: мама, папа, баба-телефон, ууууууу-покакал или пописял на пол, или разлил молоко, ыыыыыыы-все остальное))))))
Присоединяемся к Лисятам))) у нас почти тоже самое.

Supergirl,нормально так дите говорит на свой возраст, не наговаривай. Нам тогда с лисенком не в садочек, а в подполье уходить надо:)))
 
Сверху