Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

ibiza

счастливая!
Начиталась я и поняла, что мой тоже уже нормально говорит и старается вроде что-то новое... Мое самое любимое от него Ням-ням. Он так это вкусно всегда произносит))))
Кто деток показал, такие уже взрослые, просто слов нет!!!
Про дочек безволосых)))))) моя дочка тоже такая была, только перед самой школой наросло. Первый раз постригла года в три)))) зато сейчас совсем не умею ее заплетать, вот что значит не было практики. Зато у Мишки волосы растут, не каждая девочка такие имеет)))) надо стричь опять, уже раз пятый. Но на сей раз хочу в парикмахерской, чтоб по модному)))))).
 

Ria

New member
здравствуйте, девочки и детишки! мы наконец вернулись от бабушки с югов) из бреста) эх, хорошо в гостях) мне даже пару раз удалось поспать до 10! когда ре вставал в 8) и вообще - отдыхать - не работать) но вот мы дома, и здравствуйте обычные будни) всех почитала, на фотки не успела. но уверена, что детишки - красавцы и красавицы! про болтовню - мы говорить вообще начали совсе недавно и словарный запас очень невелик - мама, папа, баба, дядя, тетя, дети, диди - дед, пока, ам-ням, бабах, бах, гди-гди - это гули- гули, кар кар, ква ква, гага - гуси, мяу, ау - собака, тити - ути (уточки)), кася - каша, сосо - сок - ну и тп. но активно словарный запас расширяем)
в сад - думали-думали и решили ждать до трех. в ясли предлагают только совсем абы что сад, а в такой мне жалко. если на работу приспичит - будет бабушка сидеть, она вроде как не против (свекровь)
 

Mamanna

New member
Мда, мы и того не говорим, что тут написали....

svetaM, хорошие мальчики твои! И помощник какой у тебя подрастает!
А тебе с челкой очень хорошо!
 

Supergirl

New member
Тут просто про стихи заговорили, так я уже испугалась)))

А вообще .. Встретила в парке маму с тремя детками, и младшей девочке 2 годика.. Я смотрела , открыв рот на нее... У меня Глеб так не говорит... Там предложения четкие, сложные и все звуки поставлены.
Логопеды мне говорят, что сейчас просто повальное недоразвитие речи у детей и другие логодиагнозы. Я как с Глебкой мучаюсь, так лучше перебдеть)
 

svetaM

New member
Есть детки в год и три чисто говорящие.Сама видела таких двух.

Supergirl, шапку из поролона делали.
РИА, с возвращением.

lisenok, слюни до сих пор пускает :) ,но уже без слюнявчика.
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
lisenok, трехколесный зубренок подойдет?:)))шутка
А если серьезно, Можно на прокат взять)
 
Последнее редактирование:

Gutira

New member
стихи...
предложения...
словосочетания...
эх, нам бы слов побольше ))))
но прогресс начинается,пытается подражать многих животных
говорит мама, папа, баба - почти как папа, тетя, ням-ням, няня - это Аня,
гав-гав - ав-ав
мяу
му
мышка у него то пы-пы, то пу-пу, один раз только пи-пи было
ту-ту - поезд
брррр- машинка
воет как волк, ежика показывает

как-то так(
 

Арнелла

Well-known member
У нас тоже словарный запас фиг да нифига. Мама, папа, баба, мне, отдай, один, ноль, на-на (Диана), га(Игорь), пи(пить), ня-ням, би-би, папи(памперс), фууу, когда надул или обкакался, кака на любой мусор. Сегодня были у логопеда, та нам поставила задержку речевого развития :(
 

svetaM

New member
Арнелла, а чего вы к логопеду пошли?По мне так рано в таком возрасте о задержке говорить.Нормально говорит Вадик. Многие ещё мычат.Все будет!

Стыдно конечно на фоне хвастается, но у нас осмысленное словосочетание --Отпусти меня.Это когда я его держу и не даю идти куда хочет(в лужу).
 

SPICE

Active member
Сегодня были у логопеда, та нам поставила задержку речевого развития
:blink:Мне кажется это у логопеда задержка развития!!! Ребенку еще 2 лет нет-какие диагнозы по речевому развитию могут быть???? К 3 годам еще можно о чем-то говорить, но сейчас? Сын заговорил после 2,5, но зато как! И говорили уже об опережении развития)))), Получается был недоразвитый, а тут раааааз и почти вундеркинд:yahoo:
Не расстраивайся! А это вы перед садом комиссию проходили так?

не даю идти куда хочет(в лужу).
Вот он-мощный стимул развития-лужа!!!!!
 

Gutira

New member
Логопеда перед садом нужно пройти
Нам тоже надо,но думаю не сейчас,а ближе к саду,может к тому моменту заговорим, чтобы диагнозы не лепили
 

Natalia

Active member
Арнелла, Люба не загоняйся. Какая может быть задержка в 1,8? Бред . Нормально у тебя малой болтает на своем языке . До 3 лет некоторые дети вообще не говорят
 

Арнелла

Well-known member
Natalia, я и не думала загоняться ;) Похихикала про себя и пошла домой. К логопеду мы пошли со старшим перед школой, заодно и Вадиму перед садом, чтобы потом второй раз не ходить. Лишний раз убедилась, что Игорю ой как рано еще в школу.
 

Natalia

Active member
Арнелла, а зачем врачей проходишь,если в школу не собираетесь?Вас в саду оставляют?
 

MamaPoliny

Well-known member
Я даже не помню что бы проходила логопеда с Полей когда шли в ясли.помешались на своих задержках кроме того до трех лет какие могут быть диагнозы.
 
Сверху