Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Sole

New member
Sole, привет! Как Верунчик твой? Расскажи.

Веруся- деловая колбаса! Сообразительность зашкаливает, а здравого смысла и осторожности в силу возраста не хватает. Моментально все увиденное "срисовывает" и повторяет. И речь охотно повторяет. Болтает много, выговаривает не четко, но разобрать можно Песенки все время напевает и сама под них пританцовывает. Прикольно так двигается - прям кошечка :). Наряжаться любит :).
С горшком пока не очень, но прогресс наметился. За лето освоим, я думаю. Есть может сама,но не едок в принципе (сисечница-кусочница).
В последнее время, когда собираемся на улицу, взяла моду делать вид, что страшно чем-то занята. Хотя гулять любит :). Собираемся теперь по часу...
 

MamaPoliny

Well-known member
с презентом один раз.
Нормальная практика) Полину в 5 лет переводила из одного сада в другой, заведующая принтер попросила ей купить:pardon:
Теперь вопросами сада занимался муж.

Что то у нас погода совсем не хочет вырисовываться(((ветер сильный все тепло портит.
Купила Даньке замочки от лэм и набор http://umnitsa.by/moi-pervye-shedevry-vesnushki-konopushki/.
Про говорилки, появилась в песочнице у Даньки подружка, ей 2.1 говорит без умолку, все цвета знает, стихи читает,песни поет...мой ходит за ней по пятам,а та им командует...может разговорит молчуна:)
 

Sole

New member
Gutira, поздравляю!

Веру в сад, куда Матвей ходит, автоматом взяли. Даже никаких направлений не брали. Заведующая сама все оформляла. Далековато, конечно, зато сад вдоль и поперек знакомый, персонал весь хороший, дружный. Вероятность попасть в сад близко к дому у нас минимальная- на очередь только в ноябре стали. А в сад в Малиновке и потом перевестись можно будет.
 

Sole

New member
Интересно, можно ли комиссию к саду пройти платно в другой польке или медцентре?

Ну так вроде по закону так положено.

Ну да. Просто необычно, что сами никуда не ходили и не просили. Только теперь гемор со справкой намечается :(.
 

svetaM

New member
Sole, можно платно пройти всех врачей и в госпольке, где есть такая услуга и в частном медцентре.Я со старшим в платном проходила.Удобно--за два дня все готово и с анализами.В гос дешевле в разы, но за день два можно и не пройти, потому что записи может не быть.Но если заранее озадачиться, то все возможно.Я планирую платно проходить с детьми врачей в гос.подликлинике.
 

svetaM

New member
svetaM, Natalia, а справку все равно свой педиатр пишет?

Совершенно нет.Там где проходишь врачей можно и педиатара.Нам в Экомед-се все сами сделали.Но можно и к своему, чтоб денег сэкономить.
 

Natalia

Active member
Ух ты .... А куда ?
С детьми ?

С детьми, банально:в Египет.
С детьми конечно. Собственно ради них в большей степени и едем

ты ж писала у вас кризис и поэтому на работу и в сад ;))))

Поэтому и надо съездить сейчас, т.к. потом полгода без отпуска.
 

Ria

New member
С детьми, банально:в Египет.
С детьми конечно. Собственно ради них в большей степени и едем

ух ты, как здорово! хорошего отдыха вам!
а куда конкретней едете? и откуда летите? вы наверное недавно решили? или давно собирались?
 

Sole

New member
Natalia, как ни загляну - вы все в отпуск едите :))). Отдохнуть вам хорошенько!!!
 

SPICE

Active member
Решили в эту пятницу.
Ну вот это вы легкие на подъем )))))
Замечательного вам отдыха!!!

раз в полгода потому что заглядываешь
Точно-точно, подпольщица)))))

Старшенький сегодня на ДР в Космо был, ну и мы поехали тоже. Влада на батуте напрыгалась, наверное, до сиреневых звездочек:)).Не вытащить было.
А какая теплынь на улице была до обеда! А в 17 пошли гулять-ветер с мелким дождем-фу-у! :(
Завтра обещают хорошую погоду-чувствую, малявка будет с утра уже под дверью стоять с ботинками и колготками в руках :)
 
Сверху