Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Ria

New member
ФросяБурлакова, чего так?

а у нас продолжается война с едой. ни в каую сам не хочет. не знаю уже, что делать...
 

Арнелла

Well-known member
Natalia, сад для Игоря под большим вопросом. Комиссию проходим на всякий случай, если не придумаю, как остаться в саду. Даже если в этом году не пойдем в школу, то в следующем осмотр уже не надо будет проходить, только заново сдать анализы.
 

Natalia

Active member
Арнелла, удачи вам@@@@@

я бы в сад на полдня водила пока, чтобы энергию было куда выплеснуть, да и самой хоть чем то кроме детей заняться
 
ФросяБурлакова, чего так?

.

выносит мозг.....и ноет и ноет, скандалит все время.....не играет ваще....за ноги держится весь день

а у нас продолжается война с едой. ни в каую сам не хочет. не знаю уже, что делать...
а у нас наоборот.....сама сама..помогать вообще не дает.

чтобы энергию было куда выплеснуть,
вот и у моей кажется энергия прет. вечером рада когда все приходят, даже настроение другое у нее...бегает, веселится. муж не верит что она днем воет все время
так что в коллектив не помешало бы (но это просто мысли вслух, никуда я ее не отдам : ) )
 

Mamanna

New member
Сегодня к нам подбежала девочка, примерно нашего возраста и роста))).И давай Наде, ой, это у тебя мишка, какой хорошенькиц, и ты такая хорошенькая, а куда ты идешь, давай вместе поиграем, моя Надя стала как вкопаная, глазками лэп-лэп, и я тоже в сторонке глазками лэп-лэп.
Вот и попадаются же специально дети вокруг, что б комплекс мне развить....))
 

Gutira

New member
ФросяБурлакова,такое ощущение,что ты пишешь про Андрюшу)))
тоже ноет, все не то и не так... ничем увлечься не может на минут 10 хотя бы
а как папа придет, все... золотое дитя, хоть к ране прикладывай

Mamanna,с такими и надо общаться, чтобы наши дети тоже щебетать начинали))))
 

Sole

New member
Всем пламенный привет!
Девочки, кто в ясли идет, вам спецов в польке говорили проходить? Ходили вчера к педиатру нашему... Я губу раскатала, что вот щас как пройдем проверимся, а она мне зубы заговорила, мол только стоматолога и никого больше и не дала направления (у нас только по направлению пелиатра талон дают). Типа "вы ж в год всех проходили, в два не надо". А я не помню, могли и не пройти, тк переезжали как раз... Зато как узнала, что я хоть и отказалась от прививок, делать их все же планировала - взяла в оборот сразу же, чуть не все разом готова была влепить. Так и вышли с неопределенкой по справке и направлением на прививку...
 

Арнелла

Well-known member
Sole, мне дали список: доврачебный кабинет, невролог, лор, хирург, окулист, стоматолог, логопед, р.Манту, прививки, анализы. (Переписала дословно). Нам осталось пройти невролога (идем в понедельник) и стоматолога (еще не записывалась, в нашей польке нет). Анализы сдадим ближе к делу, может летом. Со средним тот же список для школы.
 

Sole

New member
Арнелла, вооот! А наша даже рост-вес не спросила (не то, чтоб померила)! А ведь мы почти год в польке не показывались! И она ребенка вообще впервые увидела! Без анализов сходу на прививку. А у малой сегодня понос... наверное к лучшему (не пойдем). Еще в прежней польке я каждый раз в карточке расписывалась перед прививкой, что ознакомлена и ты пы. Тут - нет...
Блин, оставили детей без нормального медобслуживания минимум на 2 года (с открытия новой взрослой до открытия новой детской польки)!
 

SPICE

Active member
Natalia, у нас в пол-ке есть спец. день для профосмотров, когда без записи принимают. У вас такого нет?

Sole, привет! Как Верунчик твой? Расскажи.
 

Gutira

New member
а у нас сегодня все решилось с садом, нас взяли, фууууу
в октябре стартуем

пройти нужно ортопед,хирург,невролог,лор,окулист, логопед, эндокринолог ,стоматолог и анализы, вес-рост.
девочкам еще гинеколог нужен
 

Арнелла

Well-known member
Арнелла, как талоны взяла ко всем? Мне говорят записи нет(
Мониторила в интернете, там надо успеть, когда их только выставят. Я на апрель в марте брала. Только логопеда брала в регистратуре, и то было навалом талонов.
 

Natalia

Active member
Арнелла, к хирургу не могу взять никак((

Про ортопеда и эндокринолога вообще молчу
 

lisenok

Хитрый зверек
а у нас сегодня все решилось с садом, нас взяли, фууууу
А как у вас это решалось, можно поподробней? Пришли и спросили или в саду еще списки какие-нить смотрели, или направление в сад уже взяли или как? А то у нас с садом полная неопределенность(( Направление сказали за месяц брать и то, если в этот сад места будут(
 

Арнелла

Well-known member
Natalia, странно, к хирургу всегда было навалом талонов. Я 2 раза к нему брала. Первый раз пришли - была огромная очередь, которая не двигалась. Я плюнула и не стала ждать, взяла новые талоны, сходили в эту среду - перед нами был 1 человек. Возможно сейчас сложности из-за того, что 1 хирург на больничном.
 

Gutira

New member
lisenok,ходила пороги обивала, с презентом один раз. вот и взяли, малой кровью отделались,учитывая количество желающих
ну и в списке мы были,но по численности пролетали
 
Сверху