Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Gutira

New member
Арнелла,манту даже Ане перед садом не делали.
Но,если и скажут,то я делать не буду

Да,про сад...это я скорее не готова его отпустить от себя, вот и накручиваю
 

ibiza

счастливая!
Я не правильно выразилась....в смысле полгода всего не были в польке. До этого все прививки по сроку, ничего не прогуливали...

Про сад я тоже как-то не готова совсем, только сегодня супер достяжение-два раза сходил на горшок. А так в основном смотрит как из трусов на пол льется))))))). Какать вообще бежит от меня и прячетс... говорить тоже не очень старается)))) кстати, все тети - это мамы, а все дяди - это папы...)), сам не ест, короче до садика нам, как до космоса.....
 

MamaPoliny

Well-known member
, сам не ест, короче до садика нам, как до космоса.....
В саду есть научат) с горшком сложнее,но думаю после двух лет сами вникнут куда и чего делать надо. По поводу говорения, у нас соседка по тамбуру в сентябре будет 2 года...ребенок стихи уже читает и говорит предложениями,а мой "немец" может похвастаться набором из 6-10 слов не больше:pleasantry:
Девочки,так Манту же вроде отменили...или я путаю, мне никто и не предлагал ее делать.

Хочу купить деревянное пособие Замочки (ЛЭМ) есть у кого-нибудь? стоит покупать или посоветуйте, с чем играют дете для развития мелкой моторики? деревянные вкладыши,пазлы,шнуровки у нас не идут пока(((
 

Gutira

New member
Я на работу не планировала до 3-хорошего,но на днях поступило предложение. Завтра будем обсуждать детали
 

Mamanna

New member
Gutira, делают манту, и перед садом и перед школой!
Я на работу не собираюсь, будем год привыкать, и я, и Надя. Я отвела себе год на адаптацию...
На горшок ходим, сама ест, суп не доверяю пока, говорит мало слов, раздеваться умеет, одевать куртки/кофты не умеет. В игрушки мало играет, куклами интересуется, кормит, в коляске возит, сумки любит носить...
Но вот среди всего этого, понежиться у мамы на ручках-самое любимое...Что-то мне подсказывает, что долго будем адаптироваться...
 
Последнее редактирование:

Арнелла

Well-known member
Mamanna, какая Надюша хорошенькая!!!
Я тоже на работу не собираюсь пока, но в сад хочу отдать. Когда старшие ходили в ясли я выходила на работу. Больше всего напрягало, что больничный максимум 2 недели и закрывают. А ре может еще вовсю кашлять или сопливить. Пока я буду дома, будем лечиться сколько нужно.
 

Mamanna

New member
ФросяБурлакова, а вы стриглись? или еще не проснулись ?
 
Последнее редактирование:

Лесавка

New member
Mamanna, какие кудряшки уже длинные - вообще вся такая девочка-девочка )))) Ванька вообще! ничего! не говорит ((( зато воет и капризничает отменно (((
 

MamaPoliny

Well-known member
Mamanna,ого-го какая Красавишна подрастает...носик- курносик и губки бантиком)
Как с таких полупохожих младенцев вырастают разные дети))))
Даня сегодня отодрал очередной плинтус, разрисовал стену маркером и побил лоб гоняя на велике.
Кто писал,что купил детю велобег, мамы вы шлемы покупали? взяла я у подруги....это же караул полный,Даниил летал в прямом смысле слова, поколечится можно без проблем(((( пока покупать такой девайс даже не буду.
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки,манту делают,но если написать отказ- не делают. Это же не прививка. Мы не делаем.
Mamanna, Очень хорошенькая дочурка. Видно,что тихонька.
 
Последнее редактирование:

Gutira

New member
Я велобег буду на следующее лето покупать

Mamanna, какая лапочка!!!
 

SPICE

Active member
Приветики!

Mamanna, и я в восхищении от Надюши!:give_rose: Красавица!
, потому что лысая
:friends: Мы тоже неволосатые совсем.((( Правда, постриглись неделю назад первый раз, но это просто лохматые кончики подровняли. А так хоцца длинных волосиков, чтоб прическу можно сделать было.

Glanz, как доченька твоя? Совсем вы что-то расклеились...Много-много вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Lizzzi

Active member
Mamanna, красавица))) кудряшки обалденные
Степу уже стригли 2 раза)
 

SPICE

Active member
И про сад: я этот вопрос серьезно обдумала, в РОНО съездила и решила пока не отдавать. Жалко детку.. Пойдем в апреле -мае, а может и в июне-иам видно будет. Все лелею надежду, что папа пойдет наконец на пенсию, и родители переедут к нам. Квартира есть, 3 мин от нас-эх. как было бы здорово!
 

Supergirl

New member
привет)
Что увидела- то увидела
Что прочитала - то прочитала))))

Про родинки... А чего вы их все удаляете???

Про замочки ЛЭМ... У нас еще от Глеба есть.. Тимка с ними как раз играет. Глебу было сиренево. С чем играет сейчас? Вообще не хочет играть ни с чем особо ) Любит мяч и взрослые игры)- то есть с карточками , но он Же их расшвыривает(((Глеб придумывает игры ему- то в кегельбан, то дом из подушек построит, то в фабрику мороженое играют... И каждый день краски требует)). "Крррррр")))) и мыться каждый день в ванной)))

Gutira, Мне курточка интересна)

Про велобег... я очень хотела, но ростом пока не вышел, поэтому взяла велобег-каталку - у меня в инстаграм фото есть

Про горшок.. Сцит везде, но не в горшок. А вот какать бежит только в него))) и не встанет- так и неси с горшком в ванну)))

И про сад... Я мать-ехидна- уже бы отдала) емк это нужно, да и вижу, что еще чуть-чуть и станет мамочкиным... Но с садом неопределенка у нас- Глебу ждем новый сад с логогруппой, а водить их в разные сады я физически не смогу, поэтому ждем-с...
 

lisenok

Хитрый зверек
Про родинки... А чего вы их все удаляете???
ну когда повырастало 20 родинок, половина из которых цепляется за все, что можно, то наверное стоит их удалить)) у меня наконец-то руки дошли).
Если кто пойдет в Медлаз на какие либо процедуры, можете спросить у меня к какому хирургу НЕ стоит идти.

И еще скажите, девочки, это кто-то у нас в веточке мне порекомендовал детского зубного, которая принимает в БСМП? Не могу вспомнить и найти контакты...
 

svetaM

New member
Девочки, привет!
В сад пойдем в три. Спим со мной. Со след. недели переезжаем в комнату к брату на первый этаж двухъярусной)))(буду пока вместе спать- укладывать).

Данила хорошо болтает, писять умеет на горошок(не проситься). У него фишка появилась, выдавить из себя капельку и бежать смывать в унитаз. Это я его с прошлой недели дрессировать стала.Хвалю с пописы в горшок. Какать нычкуеться куда-нибудь, чтоб никого не было.
Вчера в Космо ездили, Даниле понравилось. Но за сорок минут гулей устал и спать захотел.(в12:30). Вот заметила, дома может спать не хотеть и до полвоторого(по виду по крайней мере), а на улице или где-нибудь устает очень и глаза оловянные становятся.

У меня есть родинка на шее, ее постоянно задевают дети или я. И еще на теле две таких. Как и у Лисенка руки не доходили удалить. Вот сейчас решила, а то декрет скоро закончиться, а я для себя ничего не сделала.
 
Сверху