Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

SPICE

Active member
MamaPoliny, ты к Хлявичу идешь? Не боись, он хороший спец и приятный в общении))).
Я вот тоже решила себе полный медосмотр провести. Была уже у гинеколога, стоматолога, через неделю УЗИ ОБП, ЩЖ и все анализы. Потом и к Хлявичу потопаю)))

вы к нему вообще ходите? Обычного осмотра гинеколога недостаточно?
Ну, вообще-то недостаточно. После 30 показано УЗИ МЖ делать ежегодно, так лучше его сделать у хорошего спеца. Я первый раз была лет 5 назад, узнала много интересного(((((, хотя на осмотре у Г. была регулярно. Теперь под наблюдением нахожусь.

И пивом занюхивает с моего бокала))
А вот это и неудивительно. Детям оно нра, точнее запах)))))

Natalia, посмотрела ваши фотки. Классно так, пустенько, все внимание, небось вам было.)))) И где ты сама?? Или исхудала так, что и в кадре тебя не видать?

Про байку роста...
В нете есть программка расчета роста, я как-то проверяла по своему росту и родителей, примерно так и есть.

Supergirl, а вы вроде в мае летите отдыхать или я ошибаюсь?

Glanz, как питомицу назвали в итоге?;)
И что у вас случилось?

сегодня с улицы уносила кричал так,что я думала соседи повыбегают...а тяжелый,сильный..чуть не упали вдвоем. дома в обуви спрятался в шкафе купе,закрылся и рыдал минут 5...я подошла,присела,так кинулся на шею и еще минут 20 всхлипывал.
Моя тоже поскандалить любит(((( Децибелы такие выдает, что хоть из дома беги-в свекровь пошла:tease:
 

Ria

New member
Я еще раньше писала,что болела правая грудь,потом перестала и вот боль вернулась((( Читать в нете боюсь,еще глаза упрутся в страхи разные...надо идти к врачу.

иди и не бойся, хлявич мне сказал, что самое страшное обычно вообще не болит :) так что все будет ок!
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, ты к Хлявичу идешь? Не боись, он хороший спец и приятный в общении))).
Я даже забыла спросить кто врач...на сайте написан только Хлявич,может будет он.

Моя тоже поскандалить любит((((в свекровь пошла:tease:
:biggrin:

Тогда что?? Не пьет же дитя бидонами.
Ты просто писала, подгузы не носите,красная пися и тыпы...это ж все проявление аллергии,тут даже микро дозы могут провоцировать...через рот пошло,на писе отразилось.
Вспомнилось,я когда в сша была,работала в маке...газировка была бесплатной,я пила и пила,и превратилась в зефир,в такой мягкую,пухлую булку и +12 кг на заднице и животе,при чем не попробовав ни одного гамбургера и физически работая по 12-14 часов.
Химия это все однако. Уж лучше дать облизать палец от вина,что мой пару раз и делал:derisive:
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
надо идти к врачу.
____________________________________
Не бойся, а идти надо, конечно! Удачи тебе!!!@@@@@@@@

это ж все проявление аллергии,тут даже микро дозы могут провоцировать.
Согласна!!
дать облизать палец от вина,
Эх, вот только где гарантия, что оно без химии?:)
 

lisenok

Хитрый зверек
ну неправильная мать)))))
по ходу ты не одна такая)))
Мелкий фанту не пьет, зато чипсы и тук рубает только в путь... И пивом занюхивает с моего бокала))
Тимке моему нравится сырокопченая колбаса, кола. Сегодня оба чипсы выклянчили. О, ужос!!))))) Пивом пока не догонялись)))))

Glanz, Что случилось то? Никто не пострадал?

А мы в Белосток и Друскеники скатались. Малые в аквапарке наплюхались. Ромка 2 часа болтался в нарукавниках в басике. На великах покатались, на кораблике поплавали. Ну и поистерить в час ночи успели, что хотели нам скорую вызывать) Короче, оторвались.

Ибица, с Днюхой вас!
 

Лесавка

New member
Ванька пытался попробовать пиво, шампанское, уж не помню, что из газировки (где то в гостях, мы её не пьём, потому у нас её не бывает) - не понравилось, скривился ужас, теперь даже запах почувствовав отталкивает. То же с чипсами - не впечатлили его. Зато икру красную любит ))) И колбасу сыровяленую схватит палку прямо из магазина - только шкурку успеваем снять - и грызёт прямо целиком. И папин крепкий чай любит - хотя я ругаюсь, что даёт глотнуть из своей чашки. Иногда прикладывается к кофе (натуральный, растворимый никто не пьёт), но похоже чисто из подражания - делает вид, что глотнул, а потом говорит "ммммм", ну что вкусно ему было )))) Но это всё побаловаться - а так к соку пристрастился, из пакетов с трубочкой - покупаем большие, грамм по 400 фруто-няня, а то по 200 грамм упаковками надо брать )))
Кто там писал - лестницы наша беда, лезет на них везде, снять невозможно, орёт, а вниз то сам никак... Лестницы чердачные которые ((( С удовольствием мячи гоняет всех размеров, от шариков до гимнастического, ходит по всяким лавкам-доскам, всё, на что можно залезть - а если это ещё и наклонная поверхность - вообще круто. Полюбил в песочнице ковыряться - свою во дворе построили. А вот велик никак пока не освоит - не получается толкать педали... Ну вот как то так...
 

Savel`eva

New member
девы, колбаса и газировка то и взрослым не полезны, не говоря о маленьких детях. нас ведь читают, могут подумать это нормально и перенять опыт. так вот, читающие, детям это пробовать и есть нельзя! приучайте детей к здоровому питанию с детства.
 

svetaM

New member
Супергел, это ты про старших хорошо заметила, что научат быстро всему:) Но у меня старший не ест ничего урэдного:) .Вместе только палочки кукурузные рубают.Спиртного дома у нас нет.То что я ем не просят.

кулачки МамеПолины на здоровье!
Лисёнок, молодцы вы! Активные!

Savel`eva, кто ж спорит, что в основе здоровое домашнее питание должно быть.А присмаки редко:)
 

SPICE

Active member
подумать это нормально и перенять опыт. так вот, читающие, детям это пробовать и есть нельзя! приучайте детей к здоровому питанию с детства.
Думаю, свое мнение никому не навяжешь, как о здоровом питании, так и наоборот. У меня есть подружка, дочка ровесница моей, так она ей с полугода, как зубки прорезались, и колбасу давала, и копчености, и чипсы:( Я сначала тактично пыталась ей сказать, что не надо этого делать, но поняла, что это все без толку и перестала.
 

Supergirl

New member
SPICE, нет, мы в июне ближе к концу) Я еще надеюсь на местный загар)) Или зря)

Лесавка, С икрой осторожнее ... Я передачу смотрела, уж больно впечатлилась,- штампуют эту икру всякую, а потом глисты и прочая нечисть вылазит((((


Savel`eva, Ну я как бы тоже за здоровое питание могу лозунги писать) , но зачем создавать красивую картинку- пишу как есть) А у каждого своя голова на плечах, а поступать и делать, как другие пишут , и не подумав, это уже проблема читающих:tease::derisive:
 

Sole

New member
SPICE, нет, мы в июе ближе к концу) Я еще надеюсь на местный загар)) Или зря)

:

Смотрела прогноз на месяц - в конце мая +28 обещають :swoon:

Из любопытства погуглила способы вычисления "запрограммированного" роста ребенка :))). Формул много, но у всех одна общая черта - все дети одного пола от одних родителей должны получиться одного роста :mda:. А как же генетика и школьные опыты над желтыми и зелеными горошинами :))). Ребенок может же и копией бабушки получиться, а не только родительские признаки унаследовать. Короче - гадание на кофейной гуще по любому :crazy:
 
Последнее редактирование:

Glanz

New member
SPICE, назвали Шанель. Но вчера еще новенький лабрик у нас завелся. Черная девчушка. 2 года. Назвали Эльзой)

Все поняла я почему не впихнуть дитю ничего - у нас стоматит(

Ладно пишу про чп наше. Ругайте но может кому и пригодится быть более внимательным. Муж вчера вышел из машины а ключ не взял с собой. Я с малой осталась в машине. Потом я вышла буквально на минуту - стояла у дверки - за ручку цап - а малая закрыла центр замок. Минут 20 под дождем в жилетке просила/ об ясняла нажать кнопку открытия - она тыркает но не получается. Короче разбила я камнем окно и дочь была спасена. Стеклышко уже прикупили осталось установить.
 

MamaPoliny

Well-known member
Glanz,да уж, с вами не соскучишься,хорошо что все хорошо закончилось.
Стоматит-это плохо( лечитесь,поправляйтесь и больше не болейте.
 

Ria

New member
ну неправильная мать)))))

ну не знаю, девы. я вас почитала и пришла к выводу, что я неправильная мать только в другую сторону. я ребенку компоты взрослые, где много сахара не очень то даю, не говоря уже про фанты. газировки у нас в доме вообще не бывает, никто такое не пьет.
и более того, я до сих пор ребенку готовлю все отдельно с каплей соли, с минимумом приправ и то полезных, не жареное и т.п. и не вижу смысла приучать дите с младенчества к солено-копчено-приправленной - сладкой - жареной пище. до двух лет у детей в принципе почки и печень не до конца сформированы и работают не совсем так, как у взрослых. не знаю, зачем их нагружать тем, что им совершенно не нужно. и я не считаю, что у детя разовьется нездоровая тяга к коле и фанте как к запретному плоду. у него просто примера нет, чтоб такое пили. поэтому и запрещать то нечего. и если он это попробует в 4-5 лет, а не в полтора, считаю, что для него лучше.
но да - у нас нет старших, от которых можно брать пример.
кидайтесь тапками))))
 

Natalia

Active member
SPICE, УЗИ МЖ мне сделали.все ок.ттт.
Фотки со мной в телефоне мужа. Никак не скопирую на комп, чтобы выложить

девы, колбаса и газировка то и взрослым не полезны, не говоря о маленьких детях. нас ведь читают, могут подумать это нормально и перенять опыт. так вот, читающие, детям это пробовать и есть нельзя! приучайте детей к здоровому питанию с детства.

+10000000000

Glanz, ппц!! Хорошо, что все обошлось)

Ria, Дага, у нас аналогично))))))
 
Опять вы про еду .....полезно- вредно . Я тоже стараюсь Сашке не давать вредности . Но если усмотрела то Истерика .....проще дать .
Вредно и соки и то и это . И жить вредно впринципе . А химия ваще во всех продуктах :)))
И со вторым ребенком у меня лично по другому , отдельно сложно уже всем готовить .
 

Ria

New member
Вредно и соки и то и это . И жить вредно впринципе . А химия ваще во всех продуктах
И со вторым ребенком у меня лично по другому , отдельно сложно уже всем готовить .
так, да - жить вредно в принципе) и конечно у всех по разному) на истину не претендую. просто как-то рука у меня пока не поднимается кормить ре тем, что едим сами. кажется, что рано. и уж тем более всякими "вкусняшками". не спорю, со временем и мое мнение может измениться
 

Supergirl

New member
Glanz, ты в своем ЧП не одинока...
Мы осенью припарковались на стоянке возле прстора. Подбегает девушка ипомощи просит- дите в машине защелкнулоь и ключи там же. Девочка на переднем сидении уде из автокресла вниз сползла, висит, изревелась вся..... Маленькая щелка была в окне, долго пытались зонтиком его двигать, почти удалось, чтобы дотянуться до защелки, но стекло не выдержали и треснуло((((
Разлетелось на мельчайшие осколки...
 

svetaM

New member
Помните как Данила меня на балконе закрыл? Во было...
Не помню рассказывала или нет, как он в лифте уехал и я орала на весь подъезд, что он с 13 этажа и везите сюда.Повезло , что услышали сразу люди, а то не знаю как бы искала.
 
Сверху