Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Ria

New member
Моя старшая говорит лучше к бабушке в деревню( без мамы и папы ) чем на море

воооот, уже близка к возрасту, когда хоть куда, но без контролю родительского) но у меня зубренок был не только поэтому. мне просто там безумно нравилось)

п.с. вот и полуночники повыползали)
 

Krasiva

New member
Приветы
несколько фото детей в альбоме..нет времени с фотика выгрузить, те что в телефоне гляньте)
Майские выходные прошли ударно-на парады не ходили, у нас ремонт затеян.
Вот и у нас так с пописами-сама снимает, садится, встает и пытается натянуть потом обратно, но попа мешает))))) А вот с покаками нет стабильности-то на горшок сходит несколько раз подряд, то потом только в памп. Ждем-с, в общем...
у нас с покаками наоборот не было затыков особых..а вот попис в горшок пришлось ждать долго..
Снимайте подгуз вообще и комментируйте каждый раз что в штаны не надо делать. надо в горшок. ну и чтоб на видном месте горшок стоял. А вообще-ждите сколько вам надо. все дети разные же.

Типа в два года можно предсказать рост ребенка в будущем.
гы. я и без баек могу предполагать, что моя будет девушка высокая))) как и я со старшей дочей))) Надя 90 уже.

Про колу-фанту малым..
Я думаю всё равно дети будут перенимать вкусовые пристрастия семьи.
Что принято употреблять взрослыми/старшими-к тому и тянут руки. Дело хозяйское-давать или нет.
Мои например как и я тоже любят сало с луком))) и семечки)) сладости не держим в доме, потому как под настроение покупается всё такое.
Как-то раз Надя нашла у старшей в портфеле конфету шоколадную..дык не знала что с ней делать - раскрошила на столе и играла как с песком пока я не обнаружила))

Ванька пытался попробовать пиво, шампанское,
вспомнилось- Надя раз перевернула мой бокал с шампанским, который на краю стола стоял..я к мойке отошла в это время..Облилась с головы до ног, но бокал из рук не выпустила))) стоит такая обтекает и орёт)) это наверное можно считать за - напробовалась))

Ладно пишу про чп наше.
капец конечно.наука на всю жизнь.
как он в лифте уехал и я орала на весь подъезд, что он с 13 этажа и везите сюда.
:fie:боже, глаз да глаз надо..

Моя старшая говорит лучше к бабушке в деревню( без мамы и папы ) чем на море
а моя уже говорит - лучше во Францию с классом, чем к бабушке на дачу или в лагерь:mda:растут детки..уже и с родителями моей не так интересно как раньше...
 

Sole

New member
Ну что, отдохнули в выходные :)? Я вам еще тему для разговора подкину. Накадайте идей чем можно развлечь наших малышей в дороге, чтобы удержать в пределах двух посадочных мест. Предстоит длительный переезд на автобусе (это я уже на море собираюсь). Пока у меня в списке:
-книжки/журналы с картинками
-книжки с наклейками и наклейки отдельно (очень это дело уважаем :))
-блокнот с ручкой
-всякие там "ладушки" и др. подобные игры
-куколка с одежками (если получится)
-.........
-смартфон с мультами и играми (как крайнее средство)
 

Savel`eva

New member
Sole, моего бы это не удержало. если не в кресле, пошел бы по автобусу, готовься. мы очень давно ездили с сестрой и племяшкой 4х летней в крым...она приставала ко всем вокруг сидящим, играла с ехавшими детьми, остановки были счастьем выйти побегать.
может спать будет иногда в пути)). а как перевозят таких малышей в автобусе?
 

MamaPoliny

Well-known member
Sole, моего бы это не удержало.
и моего( совсем не любитель посидеть и хотя бы 5 минут посмотреть в окошко. Для нас пока что поезд рулит, машина и подозреваю автобус пока что не наши виды транспорта на дальние расстояния((
 

Natalia

Active member
Sole, куклы, доска для рисования.
Билет на автобус уже выкупили? По мне это очень тяжело ехать с такой малышкой в автобусе. Если есть вариант поезда, то я бы выбрала его. Все имхо.
 

Sole

New member
Sole, куклы, доска для рисования.
Билет на автобус уже выкупили? По мне это очень тяжело ехать с такой малышкой в автобусе. Если есть вариант поезда, то я бы выбрала его. Все имхо.

Нету ни поезда, ни самолета прямого. Самолеты на Таллинн из Риги или Питера +все равно с самолета до места 2-3 часа автобусом. По времени как-то в итоге не на много лучше получалось+дополнительный гемор с пересадками+очень дорого выходит. Морально готовлюсь, что развлекать будет весь автобус :))). Ну и надеюсь, что будет спать много (укачивается).
 

svetaM

New member
Sole, а сколько ехать? Берите все самое любимое.:) Планшет-телефон один раз дашь потом не отстанет:)
 

Sole

New member
Мы прошлым летом с ней на "красивой электричке" в Оршу ездили. Тогда она меня вымотала- никуда дальше ехать не рискнула. Сейчас уже с ней можно договориться :).

Sole, а сколько ехать? Берите все самое любимое.:) Планшет-телефон один раз дашь потом не отстанет:)
8 часов до Риги (включая границу и остановки), там 2 часа стыковка (можно размяться) и около 6 часов до места (ночью).
Телефон это на совсем крайняк :))). Потому как уже не отдаст без скандала.
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
Sole, попить покушать не забудь. На всякий случай авиаморе купи. Вдруг укачивать будет
 

Savel`eva

New member
я еще пластиковый контейнер беру на *потошнить* , младший любит это дело. кажд раз на границе отмечается
 

Krasiva

New member
а почему в твоем профиле я не вижу альбома?
дружить потому что давай))

Накадайте идей чем можно развлечь наших малышей в дороге,
мы правда самое дальнее это в Барановичи ездим..и что сказать..
еда в виде хлебцов/питья удерживает мою. И телефон с наушниками старшей. спит мало в машине:sleep:..и не укачивает же её.. Старшая помню только в машину садились-сразу спать, а эта не..то читай ей..то музыку включи..то журналы полистай, остановки делаем на заправке..идём в кафе, разминаем ноги. телефон, понятное дело, лучше всего занимает. В автобусе наверное вообще бы не сидела на месте..

привет всем.
У нас вторая неделя пошла без горячей воды. Соскучилась по ней))
 

svetaM

New member
Sole, счастливой дороги вам с Верочкой.Но я пас с дитем так ехать.Помню с подругой на экскурсию в Киев на автобусе ездили.Так я проклинала все на свете.Для меня тяжелее всего это ночь в дороге.Я в сидячем положении заснуть не могу(.

Krasiva, ой а мы поставили бойлер себе, чтоб не страдать летом.мыть детей надо часто летом.
Девочки, не знаю как подгузник снять Даниле.Писять уже не протестует, когда садишь на горшок или на унитаз.А вот какать..Прячется и какет, когда не вижу и в трусы(((. На улице недавно обкакался.В кустах прятался.БЛин...
 

Krasiva

New member
Я когда-то в юности много гастролировала..везде на автобусе ездили практически-Италия, Австрия, Финляндия..брали с собой надувные матрасы и по очереди в проходе спали. Один если на полу-второму приходилось крючком, но хоть на двух креслах уже))По молодости это нормально переносилось. Сейчас бы ни за что так не поехала..

, ой а мы поставили бойлер себе, чтоб не страдать летом.мыть детей надо часто летом.
это даа, надо.
меня немного утешает что всё лето с водой уже будем))
а в этот раз капец у нас конечно..мало того что без горячей воды, так ещё и без кухни три дня жили до установки -мыла посуду в ванной..бббрр..

Девочки, не знаю как подгузник снять Даниле.
Это надо пережить тебе. Подлавливать пытайся, после еды садить..когда он обычно это делает..спрашивать чаще хочет ли какать? Моя не говорит "какать" или что-то подобное. Она показывает, хлопает себе по трусам спереди причём. Пись-пись чётко произносит. А какать молча идёт сама садится..или хлопает чтобы сняли штаны)
Сейчас фото найду, как мы в дороге справляем нужду)))
 
Последнее редактирование:

МИШКИНА

New member
Всем привет! Ну что встречу организовываем? Девочки, предлагаю вторую половину дня. Т.к у всех режимы сна разные, с утра не подстроишься, и на час ехать куда то не резон. Итак, передают вроде лето со след недели, так что можно запросто собираться на выгул всей темой) жду предложений дня и места)
 
Сверху