Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

MamaPoliny

Well-known member
погода..мдаа..вчера в майках гуляли, сегодня дома сидим.
Да,уж погода не балует((((

Я не читаю, я рассказываю в кровати.
ничего себе.
И я не читаю,а от себя рассказываю...но моему надо держать книгу и обязательно комментировать на своем тарабацком)))

Соседа хочется убить,почему когда ложу ребенка спать надо включать перфоратор:girl_werewolf:

svetaM,как у тебя малой на унитаз ходит,накладку ложишь?
У нас все грустно с горшком, если только каждый час садить...но сам не просится совсем, видимо соображалка еще не включилась(
 

svetaM

New member
MamaPoliny, да на сидушку детскую саду.
Я пока только мечтаю о том, чтоб почитать Даниле.Рекорд две строчки скороговорок, есть пару любимых книг.Картинки смотрит. Мне кажеться он вообще не понимает, что я из книги читаю.

Мы ж тоже совсем-совсем не просимся пока ни по маленькому ни по большому.
 

Natalia

Active member
Мои скользили по ламинату когда учились ходить, сейчас бегают легко по нему
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, да на сидушку детскую саду.
Вооот,покажи какая у вас седушка. у моего видимо попка толстая, но Полина седушка nuk не подошла, писюн наверху,попа еле поместилась,хотя ходит он с удовольствием.
 

lisenok

Хитрый зверек
Всем прю)). Тимка мой и на унитаз, и в горшок хорошо дела делает. Правда если подловишь. Сам редко бежит. Ромке унитаз скорей развлечение и повторение за братом(вдруг там чего интересного дают, надо ж и ему)))) )
Вообще, все заметили, один хорошо кушает, второй хорошо какает. 2 в 1 пока не получается)))
 

Арнелла

Well-known member
lisenok, что-то твоя линейка зависла, на ней парням год и 6.

Подкину вам повод кинуть в меня тапком. Сегодня пошли с мужем в магазин затариться на дачу. Дети все остались дома. Просила старших присмотреть за Вадимом. Нас не было минут 20. Приходим домой, старшие смотрят мульты, а Вадим сидит в ванне, купается. Льется вода, натекло уже пол-ванны, Вадим сидит в одной майке, плескается, довольный такой. Сам залез, заткнул пробкой дырку и включил воду, а старшие ничего не заметили...
 

Natalia

Active member
Арнелла, молодец сын!
Старшим наука будет:)))
Хорошо, что все обошлось
 
Последнее редактирование:

Supergirl

New member
Я пришла на ночь....и вот тут конкретный тапок - я понимаю, что старшие уже типа ответственные, но
Natalia, какая нафик наука? наука будет маме, если не дай бог, что случится... ТТТ
Девочки, я своих со старшей не оставляю - крайне редко и только дома и контролирую по телефону. На улице никогда не оставляю - у меня ТИМ марафонец - очень быстро бегает, ну очень быстро: уже 2 раза за шиворот перед машинами хватала. Я таких детей не встречала просто...
Поэтому все сама

подруга звонит из турции и вечно удивляется - говорит в беларуси часто так дети болеют - а в турции такого нет. что вирусы редко у детей. а может ей так кажется пока деток своих нет?... вечно капает потиху на мозг - как у нас тут плохо , уныло, радиационно, и химично в продуктах. я потом переживаю)
не бери в голову - всегда лучше, где нас нет)
 

Mamanna

New member
Ой, самое страшное из всех тут проишествий- это ванна с водой!Это действительно страшно!Слава богу все обошлось!
 

Natalia

Active member
Я на старшего младших не оставляю никогда. Даже мусор мелкие со мной выносят.
 

MamaPoliny

Well-known member
Тоже не оставляю Даню на старшую...только причине Даниной шилопопсти и Полиной рассеянности и несамостоятельности на свои 8 лет.
Хотя у меня разница с братом 7.5 лет,постоянно с ним сидела дома начиная с 10 мес. по пару часов точно, выхода другого не было,все было ок. Да и подруги кого знаю тоже сидели и присматривали за младшими,а сейчас дети какие то другие или мы к ним относимся по-другому:pardon:
 

MamaPoliny

Well-known member
у не близких знакомых мама отвлеклась на телефонный звонок- ребенка нет(( ..поговорила называется
в ванне утонул? Не дай Бог конечно.
Родители живут рядом с новым микрорайоном, так часто вижу,как дети по 6-7 годиков смотрят за малюпасами по 2-3 годика. старшие гуляют себе,а малого смотрит вся песочница мам((((.
 

Glanz

New member
У меня тут тоже есть девочка ей 2. Она одна гуляет во дворе. Брат смотрит ее на улице - играет в мяч а она стоит рядом или бегает. Просто посмотрю - ну верх самостоятельности. Я бываю возле них мин по 40 - и не видела чтоб мама выходилаа смотреть. Мою оставь - уйдет не найдешь . Разные дети разные мамы...
 

svetaM

New member
даже сводки МЧС не учат мам не оставлять маленьких на старших(((( Я крайне негативно отношусь к этому.
 

ibiza

счастливая!
ой-ой.... самостоятельные детки пошли.....(((((
У меня далеко не всегда получается гулять с малым, но даже в голову бы не пришло отправить его со старшей одних в песочнице(((( уж, лучше недогуляный, чем недосмотренный (хотя, лучше, конечно, гулять)))). Я за старшую волнуюсь, когда одна гуляет, а тут.....ноу коментс.
Про дома оставить, максимально - выходила из квартиры в коридор. При этом обкладывала малого игрушками и под смертным страхом дочку просила присматривать. Но это минута-две....хотя, жизнь такая штука....даже тридцати секунд бывает достаточно(((((((((((((((((( Но у меня со свекровью и мужем идет постоянный спор о том, как можно было додуматься не поставить в квартире домофон.......... реально для меня, сидящей дома с детьми, это мука!!!!! Так и бегаю вниз открывать двери))))))))
 

Sole

New member
ibiza, с хорошей узишкой!
Это как так не поставили домофон? Чем мотивировали? А сейчас чего не поставите?

Девочки, а может в Ботанический сад рванем?
 
Последнее редактирование:
Сверху