Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Вы героическая женщина!
Не обольщайтесь.Мне сегодня очень хотелось применить не педагогические методы к Саньке.Этот вредитель сломал принтер.Так основательно ,что ремонт будет стоить почти половину стоимости нового.А у меня довольно таки старая модель Посмотрела стоимость нового.Мало того ,что выбора бюджетных цветных принтеров нет как раньше ,так остальные стоят как крыло самолета.А я еще хочу именно Epson .Мне они больше нравятся из-за того ,что в них емкости для чернил ,а не катриджи.Почти выбрала.Муж рычит,я .......А, лучше не слышать о чем рычу я....Завтра буду уточнять можно ли оформить в рассрочку. Интересно ,СаШурики все такие вредители?!
 

Фима

Well-known member
Нет у нас короновируса. Сегодня детям закрыли справки.Завтра в школу. Санька сегодня ходил в школу писать самостоятельную. Из шести заданий сделал все. Учительница даже активно интересовалась шпаргалкой. Это заслуга Алешки.Именно он занимается с Санькой алгеброй и геометрией. Все молодцы!
 

Goldenflow

Well-known member
Забрали к себе свекровь. Прогрессирующая деменция.Из квартиры уезжать не хотела.Пришлось в охапку,на такси и домой.Изолировали ее от детей.Хотя все смешалось в кучу.Сестра мужа ,которая чаще всего с ней контактировала ,заболела короновирусом и попала в больницу.Поэтому всех от друг друга изолировали.Не знаю как дальше будет,но одну ее больше оставлять нельзя.Все забывает,меня узнает через раз.Уже дважды искали ее зубы,вытащит и забывает куда спрятала.А без них ее проблематично накормить.Хорошо еще ,что никуда из комнаты не выходила,а то пришлось бы искать по всему дому.
Приезжали ,с интервалом в несколько дней ,две взрослых дочери.Надюша с зятем все старались помочь.Зять забрал с собой компьютеры,чтобы починить.
Настя с зятем привезли кучу продуктов.Одного творога килограмм десять,молоко,сало,фарш,грибы ,мешок морковки.Вечером приехала Сонечка,а сегодня с самого утра испекла пирог с творогом.
Гости,дети,внуки,студенты ....иногда думаю:" От куда берутся у меня силы....?" От куда ,от куда ....А от лишних килограммов.Наела всякими вкусняшками ,которыми одаривали дети на День Матери,чуть больше килограмма.А опробуй ка их снова сбросить.
Дети у меня оооочень активные.В лесу мусор собирали,в спортландии участвовали,Катюха сегодня ездила с одноклассниками на месте бывшей свинофермы высаживать деревья.
Санька рыдал, решая тест по географии.Третий раз решали одно и то же и все неправильно.Никак не усвоит климатические пояса.Ходил в школу писать диктант по белорусскому языку.Результат порадовал меня.Написал на пять ,вместо обычной тройки.Так что не зря снова все начали учить с первого параграфа.
Фима, понимаю что дорого, но посмотрите в сторону белковых порошков. Для деменции и особенно если зубы прячет это выход.
Посмотрите также видео на ютубе Софья Доринская
 

SoNya68

Active member
Фима, сил вам. Пусть вам будет легче- деменцию надо принять. И все. Ничего другого уже не будет. Тепреь у вас появился еще один трудный младенец.Я столько лет читаю вас и все время удивляюсь как вы правильно расставляете приоритеты. Я так понимаю, что свекровь будет с вами постоянно-не удивлена нисколько. Только у вас ей будет как у Христа запазухой.
Фима, вы мой глоток воздуха, запускающий второе дыхание. Спасибо за то, что вы есть.
 

Фима

Well-known member
Санька учит отрывок из "Капитанской дочки" Учит со скрипом ,постоянно спотыкаясь ,забывая слова. Наконец, пытается мне рассказать.
Я стою рядом с ним в виде скорой помощи.
-Ямщик ээээээээ
Я быстро имитирую всадника на скачках.
-О ,точно .ямщик поскакал
И снова задумчивое выражение лица. Мама срочно прикладывает руку к глазам и имитирует зоркий взгляд
-Ямщик поскакал ,но все поглядывал на восток....
Мама сразу ,чтобы дитятко не запиналось цокает ,ржет аки лощадь и устраивает бодрый бег .Санька без запинки продолжает
-Лошади бежали дружно
Я ,раздувая щеки ,устраиваю разной мощности ветер....И Санька схватывает все на лету
-Ветер между тем час от часу становился сильнее...
Я задираю голову и руки к верху и пытаюсь руками изобразить сначала маленькое облачко,а потом все больше...
-Облачко обратилось в белую тучу ,которая тяжело подымалась ,росла и постепенно облегала небо.
Я вдруг дробно топаю и пальцами барабаню по окружающим предметам ,а потом изображаю тяжесть в руках и на плечах.
Санька без запинки
Пошел мелкий снег -и вдруг повалил хлопьями.
Я начинаю выть и размахиваю руками ,пытаясь изобразить снежную бурю. Основательно так вою ,вкладывая в этот вой все отношение к Санькиной учебе и к своей доле родительницы нерадивого ученика.
Санька изумленно таращит глаза ,но тут же в нем загорается искра понимания и он бодро продолжает
-Ветер завыл ;сделалась метель.
Потом я еще изображала ямщика,кибитку ,Гринева.В конце концов ,отрывок мы почти выучили.И когда я уже собирала в кучку свои глазки, вытирала полотенцем пот,сыночек внес предложение
-Мама,а давай ты пойдешь вместе со мной в школу ,когда я буду сдавать этот отрывок.(Если что,Санька сейчас учится по индивидуальному плану.)Ты так классно мне подсказываешь, что я ничего не забуду.
Я так и представила .....Тетушка необъятных размеров стоит рядом с учителем ,изображая одновременно ямщика,лошадь,ветер ,снежную бурю,Гринева....Еще воет ,выпучив глаза,махает руками ....Санька то может и расскажет отрывок без запинки, но ,что будет со мной после этого спектакля?...
 

Фима

Well-known member
Весеннее, Санька атестован за первую четверть. Школа довольна результатом, Санька доволен, а я не очень. Попросила чтобы устные предметы не сдавать всем скопом на каникулах, а была возможность по субботам периодически тестироваться по ним. У Саньки память вредительная как и он сам. Мою просьбу поддержали, решили, Что так будет лучше для нашего школяра. Так что продолжаем учиться вторую четверть по индивидуальному плану.
 
Интересно, это только мой телефон решает какие слова писать как ему хочется? Почему он решил весну вспомнить?
Не только ваш)) там где-то надо отключить автоподбор/автозамену.
 

Фима

Well-known member
Благодарственное.
Почтовые работники, когда звонят и предупреждают ,что привезут домой посылку, уже сразу сообщают ,что моя дочка Алеся снова прислала нам посылку. Так что Алеся давно уже получилась нами усыновленная. Спасибо, Алеся, особенно благодарны мои взрослые молодые мамочки.
А еще ,я даже не знаю кому точно сказать спасибо.Нам в выходной привезли посуду.Три огромные коробки.Посуда разная,но очень красивая.Нам она так понравилась.А привез ее нам маленький джентльмен со своим замечательным отцом. И пока малыш знакомился с нашими любвеобильными собачками и играл со щенком ,мы мило пообщались с замечательным и благородным взрослым джентльменом.Все таки оторваться от своих дел и приехать из Минска к незнакомым людям это многого стоит. Но ведь за всем этим стояла замечательная мамочка, которая все организовала. Спасибо большое вам, добрые люди, и низкий поклон от нашей семьи.
Но и мы не сидим сложа руки. Стараемся облагородить и отремонтировать наш дом.Взрослые и старшие мальчишки вместе с отцом меняли шифер на крыше пристройки .И папочка наш, мужественно, несколько раз ,залазил на крышу и работал наравне с сыновьями. Хотя после этого ему очень болела нога ,где меняли сустав. Все таки нагрузки ему рановато на эту ногу давать.
А на кухне, в это время ,Алешка и Ася красили наш шкаф, который совсем потерял приличный вид. В мой любимый цвет-"вырви глаз" Все уже давно смирились и даже не сопротивляются .Чем бы мама не тешилась -лишь бы ей нравилось .
 

Вложения

  • 0uPp9t238BA.jpg
    0uPp9t238BA.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 116
  • 2LqH7HwOvuI.jpg
    2LqH7HwOvuI.jpg
    48 KB · Просмотры: 111
  • rF4rcxpt3QE.jpg
    rF4rcxpt3QE.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 108
  • Giup4m-hDv0.jpg
    Giup4m-hDv0.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 102
  • GoHlinORhic.jpg
    GoHlinORhic.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 102
  • H0uDhtX1D3s.jpg
    H0uDhtX1D3s.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 103
  • MHcu6atog3Y.jpg
    MHcu6atog3Y.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 104
  • RmRNnl4vdlo.jpg
    RmRNnl4vdlo.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 107

Фима

Well-known member
Вот только с матушки Осени очень громко ржать не надо. И скажите мне ,пожалуйста, чего мне спокойно перед телевизором не сидится?
Это надо было залезть на стол, подоконник, снять штору, постирать, а потом соорудить из нее костюм Осени. Выплясывать с зонтиком, читать стихи, петь и все это вместе с детьми. Задействовать мужа, крестную моих детей. Разнимать их ,когда они устроили междоусобную войну ,по поводу кто правильнее и круче сочинил стихи, из предложенных мною рифм. Перед этим смиренно выдавать продукты на конкурсные блюда, тащиться на Евроопт за десертной тыквой,а потому что Тоська сказала ,что обычные домашние тыквы ее не устраивают. А она задумала тыквенный пирог. Наблюдать как на тортике Муравейник начинают бодренько появляться муравьи.Объяснять Кате, как нафаршировать орехами бананы.Нежно намекать ,что первая порция бананов,политая шоколадом, выглядит не очень аппетитно, а потому что шоколадные потеки выглядят какашками нашего щенка. Дружно слопать вместе с обиженной Катей эту первую порцию ,отбиваясь от остальных желающих. Нервно подсчитывать остатки выделенного бюджета на праздник. И поздно вечером осознать, что традиционный праздник осенних именинников состоялся.
 

Вложения

  • 3Ed-VZn5UxI.jpg
    3Ed-VZn5UxI.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 173
  • 5WAlJ5bKW8c.jpg
    5WAlJ5bKW8c.jpg
    76 KB · Просмотры: 161
  • 0Obql3r3KXw.jpg
    0Obql3r3KXw.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 157
  • 9HLJXzNr1m8.jpg
    9HLJXzNr1m8.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 154
  • biVwBf9N0xI.jpg
    biVwBf9N0xI.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 155
  • CdQgVzo1bNE.jpg
    CdQgVzo1bNE.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 167
  • cMLE2upXiCE.jpg
    cMLE2upXiCE.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 174
  • mhGxJDaxVsg.jpg
    mhGxJDaxVsg.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 175

Фима

Well-known member
Конкурсные блюда.У Снежаны ветрянка, поэтому очень просила не фотографировать ее. Она у нас зелененькая.И Асенька подозрительно квелая.А я по сценарию грозная и вредная.
 

Вложения

  • 1wwIr9JJC1A.jpg
    1wwIr9JJC1A.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 131
  • cMzWqTRrYVw.jpg
    cMzWqTRrYVw.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 125
  • fDdEfcctpeg.jpg
    fDdEfcctpeg.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 123
  • iE0PMxgJ4ZY.jpg
    iE0PMxgJ4ZY.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 121
  • ICUUSsDJAh4.jpg
    ICUUSsDJAh4.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 120
  • jRft9KMLQqM (1).jpg
    jRft9KMLQqM (1).jpg
    63.7 KB · Просмотры: 120
  • zzfqZWyP7vs.jpg
    zzfqZWyP7vs.jpg
    188 KB · Просмотры: 127
  • M_HFG_sO7po (1).jpg
    M_HFG_sO7po (1).jpg
    155.1 KB · Просмотры: 133
  • XkDC0Y8IJug.jpg
    XkDC0Y8IJug.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 133

Лапа

Well-known member
@Фима, как бы Санька шел по жизни без вас:( видимо плохо. Иногда думаю, что ваша главная заслуга не в мега успешных детях, а именно в таких как Санька. Может он не станет космонавтом, но однозначно его рывок - э\то куда круче многих других рывков обычных старательных детей
 

SoNya68

Active member
Мы перенесли незаметно. А вот дочь температура и ломота в костях-сутки ровно. И у знакомой тоже дочка так же.
 
Последнее редактирование:
Насчёт прививок. Делала себе летом. В ноябре заболели четверо: я и трое детей. У сына младшего только кашель. У двух дочерей температура и кашель неделю, пропало обоняние . А у меня небольшой кашель, который сам прошёл. Вот и думай :прививка помогла или совпадение. Если бы тест не делала, и не подумала бы, что корону поймала
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Приехала из поликлиники. Делала прививку от короновируса -ревакцинацию. Этот раз спутник лайф.Только один раз колоть. Посмотрим, как буду себя чувствовать к вечеру.
Как всё прошло?
 

Фима

Well-known member
С прививкой прошло все идеально. Но у меня другие проблемы, я с октября как выжатый лимон. Жизненных сил по минимуму. Это не значит, Что я ничего не делаю. Я делаю все, Что необходимо и даже больше, но с видом зомби. Волос на голове почти не осталось. Сегодня просила Аллочку свою, чтобы постригла меня под машинку наголо. И я постоянно хочу спать. Где присела, Если меня в это время не тормошить, то там и засну. Может кто то посоветует чего то .В поликлинику сейчас бесполезно ходить.
 
Сверху