Любить нельзя работать (часть четвертая)

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Фима, Вы когда последний раз сдавали анализы? Общий крови и биохимию?
Можно насоветовать на форуме попить витаминчиков, даже вам их выслать и дозы прописать, но это неправильно. Сначала надо хотя бы минимально обследоваться. И в поликлиниках сейчас, говорят, поспокойнее.
 

Фима

Well-known member
Последний раз сдавала года два назад. Обычно эндокринолог назначал.но врач умерла в первую волну от ковида.
 

Eka

Well-known member
@Фима, сдать кровь на общее железо и ферритин. это из вены в поликлинике. и в идеале на гормоны щитовидной железы, но с этим в польке могут быть сложности.
 

Goldenflow

Well-known member
базовый чек ап
общий анализ
ферритин,
гликированный гемоглобин
индекс НОМА
Вит Д3 и В12
С-реактивный белок
щитовидка
и биохимия ( липидная панель)
общий,щитовидка и биохимия наверное доступны в поликлинике
остальное только в платный центр
 

Фима

Well-known member
Да, у меня диабет второго типа. Сахар ,при постоянном приеме таблеток,около шести.ногти отламываются пластами.но я очеееень мало сплю Подъем в пять тридцать. Отбой после двенадцати ночи. Может просто переутомление. Плохо, Что у нас специалистов необходимых нет. Обычная некомплектная районная поликлиника.
 

Goldenflow

Well-known member
Да, у меня диабет второго типа. Сахар ,при постоянном приеме таблеток,около шести.ногти отламываются пластами.но я очеееень мало сплю Подъем в пять тридцать. Отбой после двенадцати ночи. Может просто переутомление. Плохо, Что у нас специалистов необходимых нет. Обычная некомплектная районная поликлиника.
ногти обычно это про витамин В12 и др группы В
Спать надо, от недосыпа много чего случается,в том числе и с инсулином
диабет второго типа обратим
после сдачи анализов попробуйте кето или низкоуглеводную диету и интервальное голодание
 

FialCa

Well-known member
У меня прошлой зимой было состояние постоянной усталости , и все время хотелось спать. оказалось, что витамин Д очень-очень низкий. пропила Девид по схеме (такая же как в инструкции), и довольно быстро восстановилась.
Но высыпаться нормально конечно же надо.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Поддержу про витамин Д, реально помогает. А по поводу щитовидки надо сдать ТТГ, Т 4 свободный и АТТПО. Но в платных центрах обычно они комплексом идут, так дешевле. Поправляйтесь.
 

Лапа

Well-known member
С прививкой прошло все идеально. Но у меня другие проблемы, я с октября как выжатый лимон. Жизненных сил по минимуму. Это не значит, Что я ничего не делаю. Я делаю все, Что необходимо и даже больше, но с видом зомби. Волос на голове почти не осталось. Сегодня просила Аллочку свою, чтобы постригла меня под машинку наголо. И я постоянно хочу спать. Где присела, Если меня в это время не тормошить, то там и засну. Может кто то посоветует чего то .В поликлинику сейчас бесполезно ходить.
откинуть хоть на недельку не самые важные дела и просто уделить время себе - отлежаться, отдохнуть, разрешить себе ничего не делать. для волос хорош цинк. да и серой осенью любой витамин на пользу. а вообще проверить бы щитовидку и железо
 

Лапа

Well-known member
Последний раз сдавала года два назад. Обычно эндокринолог назначал.но врач умерла в первую волну от ковида.
у нас в ПК (думаю, по всей стране так), достаточно простой пойти к помошнику врача, чтоб взять направление на биохимию. как ни страннно на ее сдачу в моей пк людей нет от слова вообще, а в доковидные времена очередь на час минимум была
 

Лапа

Well-known member
кстати у боривита совсем копеечные есть основные 3 витамина группы в в солидной дозировке. эти витамины от всех бед советуют
 

Лапа

Well-known member
ТТГ в ПК обязаны делать!!!!! остальные по щитовидке могут и упереться, а ТТГ обязаны. В принципе и ферритин при ваших жалобах обязаны дать. но тут другой может быть замес - тупо не будет реактивов. но с вашим диагнозам у вас явно Д-учет и вам просто обязаны дать много что для д-обследования. не стесняйтесь быть настойчивой. и вполне можно позволить себе напрячь даже завотделением (по секрету, так делает моя мама и получает нужные ей обследования). упрется завотделением - к дежурному администратору (это может быть главврач или любой его зам) - главное уверенно настаивать на своем. Вам действительно нужно просто хоть минимальное обследование. И вы достаточно сделали для страны, чтоб она слегка расщедрилась и на вас потратилась.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, плюсую ко всем анализам, много_сна и т.д.
по своему опыту добавлю, что меня спасает милдронат. он как-то там хорошо и правильно доставляет кислород в клетки. и очень повышает работоспособность.
я желаю вам найти ресурс, откуда можно черпать силы. как и все здесь, я не представляю, как вы не то что держитесь, а прям каждый день - на высшем уровне. при таком количестве и качестве детей. обнимаю вас и жалею...
 

Фима

Well-known member
Первый день, когда я решила отдохнуть и пожить немножко для себя.
Суббота. Можно поспать .Это я так думала. Собачки думали иначе.Они же привыкли ,что в пять тридцать они выходят на прогулку.Сначала Муха тихонечко тявкнул, напоминая ,что пора вставать..Поняв ,что хозяйка вставать не собирается, он вместе с Зайкой стали тихонечко меня обнюхивать,а не случилось ли чего.Как же так ,мамочка человеческая и ,по совместительству ,еще и собачья, вставать не собирается.Усевшись рядом с головой ,стали меня усиленно умывать. Качественно так ,активно.Пришлось вставать и выпустить их на улицу.Услышав движуху ,из разных комнат ко мне ринулась и остальная живность:Фаня,Вилли,Ник,и три кота.Их выпустила ,а Мухтар и Зайка вернулись и потребовали еды,воду и нежности.Покормила,напоила,погладила.Под дверью на улице взвыл Вилли ,требуя чтобы его впустили домой. Вся дружная компания из шести зверЕв стала требовать еды ,воды и нежности.
Шесть утра.Если уж пришлось встать ,то почему бы не забросить белье в стиральные машинки. Белье рассортировала ,загрузила.
Сегодня дежурит Санька ,а значит на кухне будет целый день бардак и готовится всякая фигня, если ему не помочь.Решила ,что завтрак должен быть вкусным и полезным.Сварила пшенную молочную кашу, добавила творог, изюм, яйца, разложила все на противень ,сверху выложила половинки груш и поставила все в духовку.Вспомнила ,что сегодня третья суббота ,а значит надо выкатить контейнеры с пластиком для вывоза комунальщиками.На всякий случай прошлась по комнатам.Собрала большой пакет бутылок и баночек от разных напитков.Открутила крышечки от бутылок ,сложила их в отдельную емкость. Потом дети раз в пол года относят их в школу.Контейнеры выкатил старший сын.И заодно вынес огромный тазик с бельем,которое успело отстираться.На улице показалось солнышко,поэтому пошла развешивать белье на улицу.Развесила на четыре веревки.Снова загрузила две стиральные машинки.Разняла котов и собак,которые решили подраться.Нарезала пирог с капустой ,который остался после вчерашнего чаепития, к чаю.Разбудила Алешку,у него сегодня олимпиада по физкультуре.Разбудила Артура ,у него мероприятие в школе, должны кормушки развешивать для птичек.Алешка ушел в школу,Артур позавтракал и снова завалился спать,решил,что кормушку повесит у нас во дворе на яблоню.
Завтрак готов, решила почаевничать. Пришла с ревом одна из дочерей,у нее на носу сел огромный прыщ.Основательный такой.Дочка рыдает,я успокаиваю.Позвонила сестра и сказала ,что в наши магазины привезли гречку по стоимости больше чем четыре рубля,но в одном из магазинов еще есть по три рубля с маленьким хвостиком.Разбудила Шурика ,Тоську и они пошли за гречкой.Разбудила Саньку и выдала ему варенные овощи на винегрет чтобы он их порезал.Снежана решила ему помочь.Через пять минут Санька порезался и очень довольный сказал,что дальше он работать не может. Снежана, которая вызвалась ему помочь, нарезала овощи по лаптю.Пришлось все собрать, забрать и все переделать. Плюс сварить грибной суп.И еще гречку ,которую к этому времени принес Шурик .
Только я решила пожить для себя ,как пришел в гости взрослый сын.Он шел пятнадцать километров в аптеку за лекарством для ребенка. Автобуса сегодня в эту деревню нет. Ребенок и сынок ,это моя головная боль. Даже не один ребенок.Сын вернулся из России ,где был на заработках ,и торжественно объявил,что нашел любовь всей своей жизни и будет с ней жить.А еще у него будет ребенок.Сын.Проведя разведку с боевыми действиями ,я все таки выяснила, что ребенок не от него. Ребенок благополучно родился и сын торжественно объявил, что он его запишет на себя.Пацан решил-пацан сделал.Я только предложила чтобы расписаться сразу ,если он настроен настолько серьезно. Вот тогда то и выяснилось ,что его любимая не разведена. Попыталась выяснить ,как же он ребенка записал на себя, если она в законном браке. Оказалось ,что ребенок не от мужа. И вишенкой на тортике -у любимой есть ребенок которому нет еще двух лет, еще один, которому чуть больше года и она родила только что. Конвейер просто. Сыну она пообещала родить дочку в самое ближайшее время.Сын спросил не будет ли у нас комбинезона для новорожденного и какой нибудь обуви для остальных. Собрала для него три огромных пакета одежды и обуви. Вызвала такси, оплатила и отправила сына домой.Не могла же я допустить, чтобы он с тремя огромными пакетами еще 15 километров пешком шел.
Сына отправила, выпила успокоительных капелек. Белье высохло, следующая партия отстиралась. Но там уже без меня обошлось.Ася с Катей сняли и развесили белье. Разняла Артура с Санькой. Подрались. Делили фигнюшку непонятную, которая через пять минут валялась на полу никому ненужная. Усадила Саньку читать "Ревизора". Санька рыдал и выл, причитая ,что нафик ему сдался этот" Ревизор."
Саша с Владом и папочкой пошли пилить обрезки на дрова.Тоська отпросилась к подружке. К Асеньке пришел мальчик друг.Она отпросилась посидеть на скамейке возле дома.И где же я буду спокойно сидеть.....Скамейка под окошком радевалки.Я его приоткрыла и (грешна, знаю) периодически подсматривала и подслушивала. Ничего крамольного не выслушала и не высмотрела, обычные подростковые разговоры.
Только решила пожить для себя, как внук, который на побывку приезжает каждые выходные ,настойчиво стал спрашивать, почему ничего не готовят к чаепитию и когда книжку будем читать.
Ну что сказать-чаепитие было, книжку читали. А я решила принять ванну. Соль ароматическую добавила, пену. Отмокаю, балдею и стараюсь не обращать внимание на то, что все собачки собрались под дверью ванны и скребут ее ,поскуливают ,пытаясь пробраться ко мне. Периодически домочадцы пытаются стучать в двери ванны и решать проблемы.
Десять часов вечера. Чего я еще не успела сделать?
 
Последнее редактирование:

y.tatiana.7

Active member
Это ж надо еще время найти ВСЕ ЭТО НАПИСАТЬ!!!! Дорогая Риточка, люблю, целую , обнимаю!
Я только один совет могу тебе дать по состоянию твоему: СПИ, ДОРОГАЯ , КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!
 

Фима

Well-known member
Отдохнуть и пожить для себя. Дубль два.
О собачках и разборке грязного белья и заталкивания его в стиральные машинки я опущу. Ничего нового. Сегодня дежурная Ася, поэтому намного легче. Меня там с утра надо было совсем чуть-чуть.Но отдыха все равно не получилось.С утра стало тошнить внука.Вчера его Владик угостил поздно вечером чипсами и сказали не есть всю пачку сразу.Но разве он послушал .Втихомолку все съел. Замыть пол от рвотных масс, переодеть внука, дать лекарство. Поменять постель. Разбудить детей ,напомнить поменять постели тем детям, которые вчера не купались и не меняли постели. Организовать выполнение домашних заданий ,подписать дневники. Выслушать истерики Саньки, который орал ,что не будет повторять темы по алгебре и решать примеры. У него завтра самостоятельная. На контрольные, самостоятельные, диктанты, изложения и лабораторные он ходит в школу. Санька стал качаться и стучаться головой об пол.Что я, зверь какой то ,мешать ребенку выражать эмоции. Когда Саньке надоело выражать свои эмоции он взял учебник, тетрадь и пошел заниматься математикой под контролем Алешки.
В гости пришла Аллочка с внучкой.На мои просьбы постричь меня под машинку ,доченька ответила ,что если только я пойду сама в любую парикмахерскую и буду озвучивать свои желания там. Усадила меня, подстригла, покрасила, заодно подстригла еще и Сашуриков всех и Артура.Алла пришла в гости с вкусняшками, попили чайку.
Шурик в это время колдовал над тортиком для Саши, которому завтра 18 лет.Каждые пятнадцать минут он приносил для одобрения или для пробы свои кулинарные шедевры, которые у него сегодня не получались такими ,какими он хотел их видеть.
Ася пекла пироги.
Отправила гостей по домам,только решила немножко выделить время для себя, как приехала из Бобруйска одна из не очень взрослых дочерей.Неуспела я с ней поговорить ,как в гости забежала моя подружка.Подружка это надолго.Дочка побежала шептаться с сестричками ,а потом пошла проведать мать в больницу.Мать позвонила и попросила что бы дети купили для нее очень дорогостоящее лекарство.Совсем недавно она лежала в реанимации во время алкогольной горячки.Чуть не умерла.Перед этим сидела на сутках в милиции.Младшая дочка привела ее после милиции к нам поменять прокладки и привести себя в порядок.А я потом час отмывала и дезенфицировала туалет и ванную.
Починила школьные брюки Артура. Выслушала очередные вопли Саньки, после того как он узнал ,что не все примеры он решил правильно.Очень громко стала возмущаться Катя ,после того как я обнаружила ,что она просто списала домашнее задание по математике из решебника.Предложила ей дополнительные примеры.
Хотела из интернета скачать готовые выкройки одежды для йорков.Обнаружила,что ни один не ребенок не может работать в этой программе. А я и подавно. Долго и громко выясняла чем они занимаются на уроках информатики. А толку, придется заняться построением выкроек самостоятельно по старинке. Собачки возмущались. Им совсем не нравилось измеряться. Пока сняла мерки, расхотела строить выкройки.И вообще мне все расхотелось. Хочется, как Мухтар ,удрать под кровать и спрятаться под ней в самом углу.Но не удасться, потому что у нас еще чаепитие и чтение книги. Загрузка постельного белья в машинки, проследить готовность школьной одежды, проверить как сложил портфель Артур.И обязательно дети подбросят еще каки- нибудь проблемы.До двенадцати ночи еще далеко.
Так что и сегодня мне не удалось отдохнуть и пожить для себя.
А завтра обычные рабочие будни.
 

Вложения

  • WnwyRsBe9TA.jpg
    WnwyRsBe9TA.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 75
  • Dub6hVC6J8o.jpg
    Dub6hVC6J8o.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 63
  • h7_n4oXY6f8.jpg
    h7_n4oXY6f8.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 63
  • gehW4AuDYNo (1).jpg
    gehW4AuDYNo (1).jpg
    82.5 KB · Просмотры: 77
  • Fq_PVqmv0-E.jpg
    Fq_PVqmv0-E.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 76

SoNya68

Active member
Рита, дорогая наша общая мама. Наша- потому что вы как лекало- с которого можно строить выкройку жизни и взаимоотношений. Образец. Основа.
Мне одной кажется, что у вас дикая усталость, загнанная глубоко вовнутрь?
Вы совсем мало пишите, пишите только о хорошем- потому что тяжелое оставляетет для себя?
А еще, я так понимаю, свекровь- требующая ежеминутного внимания?!
Рита, если у вас нет возможности отдыхать- попробуйте уходить в себя. Тихо, без всяких мыслей, погружаться глубоко в себя. где вообще нет никаких эмоций. Это очень помогает разгрузить нервную систему. Не требуется никаких словесных усилий-просто села в кресло , закрыла глаза и все. Единственное- следите чтобы НЕ БЫЛО мыслей. Никаких. Попробуйте.
 
Сверху