Любители кошек. Сезон 35

Оранж

Well-known member
IMG_20230812_233319.jpg
Схадзілі да ветэрынара -- на УГД пухліны не знайшліся. Ветэрынар думае, што гэта былі ўчасткі дыстрафіі, якія ўтварыліся, калі Аранжык не еў. Аналіз крыві не рабілі, бо яшчэ рана. Працягваем карміць Аранжыка спецыяльным кормам. Праз месяц на прыём. За тры тыдні Аранжык паправіўся на 600 гр.
 

Инь

Мама троих гениев
Как приучить кошку (котенка) есть сухой корм??? Какая то она неправильная, корм не ест, воду не пьет
Неделю-две мешайте корм с тем, что кошка любит есть (консерва-овсянка-фарш). Постепенно котенок привыкнет ко вкусу корма. И потом переводите полностью на корм. Со всеми работает. С особо упорными всё же дольше периуд перевода. С сухим сбалансированным кормом лучше и проще хозяину и кошке. Корм лучше сразу выбирать хороший соответствующий возрастной группе премиум или суперпремиум класса из зоомагазина.
 

Оранж

Well-known member
IMG_20230815_110624_370.jpg
Сёння роўна 5 гадоў, як у мяне з'явіўся першы коцік -- мой Аранжык. Фота зроблена 15.08.2018. На ім Аранжыку месяц і пяць дзён.
Тады я нават не думала, што гэта толькі пачатак і ў выніку коцікаў у мяне будзе чацвёра 🙀
 
Посмотреть вложение 1174782
Сёння роўна 5 гадоў, як у мяне з'явіўся першы коцік -- мой Аранжык. Фота зроблена 15.08.2018. На ім Аранжыку месяц і пяць дзён.
Тады я нават не думала, што гэта толькі пачатак і ў выніку коцікаў у мяне будзе чацвёра 🙀
Дык вы зусім маладая катамама, але шмадзетная якая!)
 

Оранж

Well-known member
Дык вы зусім маладая катамама, але шмадзетная якая!)
Так, за тры гады (жнівень 2018 -- кастрычнік 2021) -- чацвёра коцікаў. Праз год (1 верасня 2019) пасля Аранжыка -- Карамелька (я падумала, што яму аднаму сумна), праз год (3 верасня 2020) пасля Карамелькі -- Мілка (сама прыйшла пад дзверы кватэры), праз год (кастрычнік 2021) пасля Мілкі -- Бася (шкада стала хатнюю котку, якую выкінулі на вуліцу, забрала, каб знайсці ёй дом).
Аранжык адзіны, чыю дату нараджэння я дакладна ведаю. Карамелькі і Мілкі ведаю толькі месяц нараджэння. А наконт Басі -- нават пару года, калі яна нарадзілася, не ведаю, бо калі знайшла яе, ветэрынар сказаў, што котачка дарослая, 1,5-2 гады (я думала, што яна яшчэ кацяня-падлетак)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Винни сегодня впервые увидел Океан. Сначало было страшно, а когда приехал домой все просился обратно: стоял под дверью и на меня поглядывал "когда исчо поедем? ну, че ты возишься, едем на Океан!". Потом устал и заснул, как всегда рядом со мной. Океан - он не "для покупаться", он для души. Винька это понял сегодня.
1692388610178.png
 

Tanyaa

Well-known member
Ну я уже привыкла, что утром на пороге меня ожидает мышь, в разной степени целостности. Но что бы коты носили мне цветы, это удивили так удивили. Самое интересное, что такой на участке у нас не растет, муж естественно прикопал утром, вдруг приживется. Чья работа эта моего кота или приемышей, неизвестно, но на всякий случай, прошу и тех и других нести пиво :)
 

Вложения

  • photo_2023-08-11_08-41-44.jpg
    photo_2023-08-11_08-41-44.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 33
  • photo_2023-08-28_10-22-41.jpg
    photo_2023-08-28_10-22-41.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 30
  • photo_2023-08-28_10-22-45.jpg
    photo_2023-08-28_10-22-45.jpg
    73 KB · Просмотры: 32
  • photo_2023-08-28_10-22-51.jpg
    photo_2023-08-28_10-22-51.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 33

Chadha

Well-known member
Всем приветик.
Кастрировали мы кота своего. Поздновато, но что уже. Налил вчера озеро в коридоре, проигнорил лоток(((
В вкт клинике Роял канин корм опять советовали.
Помню я спрашивала, но искать с телефона сложно, подскажите, пожалуйста хороший корм. Для кастратов уже буду брать. Хотя кот и так ел корм кошкин для стерилизованных. И где выгодно заказывать.
 

Mahima

переименовалась:)
Мои пока хилс. Я купила по акции несколько мешков. Дальше пока не знаю.
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, а есть у кого-нибудь проверенный ветеринар с выездом?
 
Сверху