Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

Alesj

New member
вот я думаю, по этой ссылке человек возмущается по поводу 3,5 млн...
Лера, около 3,5 мил. было еще в октябре, а на конец декабря суммы вырасли в разы!!! Есть люди у которых эта сумма уже за 30 мил. зашкалила. Насколько я знаю, эта семья обратилась в редакцию еще в начале ноября и только вот сейчас вышел материал. И на этом они останавливаться не будут, а мы их поддержим, поскольку мы очень не хотим ситуации, которая сложилась у вас. Учимся на чужих ошибках, как говорят. Мы пришли к выводу, что пока их всех трясешь, так они чего-то делают, а будем сидеть тихо, так еще и разденут до трусов...
Извините уж за грубость, ну как есть так есть.
 

Natashka1978

New member
Сегодня были на домике, увиденное порадовало. Были в своей квартире: обои поклеены везде, положен линолиум, почти везде прибиты плинтуса, установлена ванна, внесены в квартиру раковины (но пока не установлены). Самое главное- во всем 3 подъезде временные окна в залах поменяли на стеклопакеты. В 1 и 2 подъезде пока нет. Готовят стены в подъезде к покраске. В квартире очень тепло, даже уходить не хотелось.
 

пумба

New member
Еще хочу добавить к написанному Натали...у Леры в квартире склада с ваннами уже нет все они стоят по квартирно.....сказать что много работы там...нет ...ленолеум обрезан причем аккуратно из комнаты в комнату подобран рисунок а цвет линолеума как кедровый орешек в шкарлупке очень симпатичный работы на неделю....прикрутить умывальники...розетки....и мона сдавать ....Получила массу удовольствия..от увиденного
 

Valesta

New member
Сегодня тоже были на домике в районе 15 часов. Работы велись, что очень радует, в нашей квартире в 1 подъезде на 3 этаже поклеены обои, лежал ленолиум, ванна, раковина на кухне присутствовали и было очень тепло. Так же получили массу удовольствия.
 

Natashka1978

New member
лера1983, в 3 подъезде, по крайней мере до 5 этажа, унитазов точно нет. Туалеты только покрашены.
 

Alesj

New member
тогда у нас было примерно по 8-9 млн... я могу сказать, что те, кто затеял все это с пеней-молодцы!!!!!

Лера, так вы ж строитесь с какого периода?!! Нам еще до вас далеко (не дай Бог, конечно)!! А вообще - да, у нас в ЖСПК юрист хороший есть, так, что, надеемся прорвемся. И вам хотелось бы пожелать удачи и терпения. Судя по всему вам уже не долго осталось мыкаться. Мы за вас кулачки держим!
 

пумба

New member
:haha:

Люди платим за доки в БРТИ 1 118 640 с каждой квартиры ( р/с тот же но назначение платежа будет ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС ЗА ТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЮ (БРТИ))...и не задерживаем платежи....давайте ответственно подходить ...А так же не забываем про ЧЛЕНСКИЕ взносы
 

mamasveta_80

New member
Последнее редактирование:

лера1983

New member
ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС ЗА ТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЮ (БРТИ))
мне очень нравится сумма "членских"... интересно каким общим собранием мы их увеличили до таких размеров... ну и еще вопросик-кто у нас является членом этой самой техинвентаризации
 

7514731

New member
Насколько я понимаю, Членский- это значит взнос с каждого ЧЛЕНА ЖСПК на техинвентаризацию (получение тех. паспорта) нашего дома. Мне например эту сумму ещё на 2 надо умножать (2 квартиры).
Убедительная просьба ко всем читающим хоть сейчас не задерживать с оплатой и проплатить оперативно. Всем хочется побыстрее получить заветные ключики.

а что такое техинвентаризация?
Ну это типа регистрация нашего дома в БРТИ. Инвентаризация, т.е учет нового объекта недвижимости.
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
так это д.б. не членский, а целевой взнос видимо. Мне, например, сказали его не платить, а подождать пока платежку дадут. а паевый я уже сегодня внесла
 

mamasveta_80

New member
Мы тоже подождем, пока нам дадут платежку на паевый взнос, а не членский взнос, его мы оплатили. А платить членские взносы на год вперед... по-моему это через чур.
 

7514731

New member
А платить членские взносы на год вперед... по-моему это через чур.
Если непонятно назначение платежа - позвоните бухгалтеру. Это не членские взносы на год вперед, это ЗА ТЕХПАСПОРТ НА ДОМ. Я смотрю с нашим народом - мы опять нифига не оплати вовремя и будет красивая причина нас переносить черт знает куда:aggressive:. Ну ей богу. Народ, бесплатно квартир уже давно не дают. Надо платить.
 

лера1983

New member
mamasveta_80,
7514731, на курсах предов нам говорили о том, что есть членские взносы-это те деньги, которые вы вносите за членство в жспк (ну или еще где-нибудь), есть паевые-это те на которые строится дом, а есть взносы,которые собирают на определенные цели и никуда больше пойти они не могут-и называются они целевые... а теперь перестаньте ругаться и отнесите взнос за
ТЕХПАСПОРТ НА ДОМ
к необходимой категории...

Народ, бесплатно квартир уже давно не дают. Надо платить.
я не против платить, но я отказываюсь оплачивать без платежки членские взносы в размере настолько превышающие установленные общим собранием
 

7514731

New member
Уважаемые соседи, давайте разберемся. Сумма 1 118 640 руб. - это плата за техпаспорт дома, за то, что наш дом будет оформлен в БРТИ. Я не знаю как ещё это объяснить. Техпаспорт дома - это первоначальный документ от которого начинают "плясать" остальные. Без него не будут начинаться оформляться ни техпаспорта на квартиры, ни договора с водоканалом и т.д.
Это платеж надо обязательно оплатить. И чем скорее мы это сделаем, тем скорее начнуться оформляться остальные документы. Пока все документы необходимые не будут оформлены - ключей нам не выдадут. Давайте не будем задерживать это долгожданное событие.
Не нравится вам озвученное назначение платежа, напишите "целевой взнос за техинвентаризацию. А лучше уточните у своих УП или бухгалтера. Платежки - это ее сфера.Но от этого смысл не меняется. ПЛАТИТЬ НАДО. Если вам надо ваша квартира. Просто хочется чтобы люди понимали за что платят и делали это побыстрее.
 
Сверху