Львята-2005!

Myshka

New member
А мы сейчас сидели в стульчике, смотрели телевизор и заснули :derisive: Сегодня что-то мы засыпаем в самый неожиданный момент для мамы - утром только хотели на прогулку идти - поели и заснули, думали сейчас сходить и вот опять... Буду ждать, когда проснется :biggrin:
 

Мари

New member
МОлька написал(а):
Мари, слушай, вы в Горького гулять ездите или это случайно было? Может вместе как-нить прогулялись бы?
С обновкой!

Не, не случайно. Мы живем рядом с парком :acute: . Только регулярно гулять мы еще не ездим - не приспособились. А вместе гулять, так я только ЗА! :clapping: А когда вы ездите на прогулку?
 

Carmen

exclusive
А я вчера в честь праздника себе позволила съесть много всего запретного. Антошка теперь такой "красавец". :cray:

Едим только кролика и индейку
МОлька, вы баночное мясо едите? Какой фирмы?
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, мы едим только баночное мяско и только Семпер. Наверное, оно самое дорогое, но нам оно нормально идет. Едим индейку с картофелем, кролика с картофелем. Появилось новое кролик с капустой (белокачанной судя по всему), взяли на пробу.
Пробовали говядину в собственном соку Гербер вроде - не пошло, папа доедал как паштет :(

Мари, ну, днем мы можем примерно с 12 до 13, может попозже чуть, но чтобы к 14 быть дома, няня приходит. Вообще можно корректировать, но нам надо думать, как добираться, бо если пешком, то минут 40 выйдет, а то и побольше. Так вся прогулка уйдет на дорогу. Если ехать, то мне надо приспособиться коляску с Темой таскать в трамвай. Наверное складывать надо будет. Не пробовала еще. В смысле сложу нормально, если Тюшка не уснет, а вот как занесу - не знаю еще. Мы-то все с папой ездим, там проблем разделения кто как что несет нет :)
 

Мари

New member
МОлька, да-а-а-а, тогда проблемка будет состыковаться. Мы уже обедаем где-то около часа. Но, может, подрастем и режим подкорректируется, тогда встретимся :).
 

МОлька

Well-known member
Мари, а мы вчера фруткы кушали из баночки на улице :) Уже можно. Просто в поликлинике пока торчали проголодались сильно, так пришлось покормить на скамеечке.

Сузина Катя, а Тему всего обсыпало не знаю с чего:( Вам когда говорили все прикормы снять, вы снимали? Нам врач вчера сказала, что допиваем кетотифен, сдаем анализы и идем к аллергологу :( Я не представляю, как Темку сейчас с прикормов снять, он уже другим так не наестся :(
 

Carmen

exclusive
МОлька, нам когда говорили все прикормы отменить, мы еще тогда почти ничего не ели, только кашу и еще чего-то, не помню. Так что нам легко было отменить. А вам куда уж все отменять. Ешьте то, что давно уже едите. А то, что в последние дни попробовали, не ешьте.
А может Тюха что-нибудь с твоей тарелки стащил аллергенное или сама что-нибуль такое съела?
А аллерголог вам не поможет. Я тебе говорю, на собстенном опыте убедилась. Сами ходили неделю назад уже второй раз. Сказала: мажьте Адвантаном, не бойтесь, препарат № 1 в мире по лечению аллергии, если опять появляются пятна, опять мажьтесь. Вот и все их лечение.
А на дисбактериоз вы не сдавали анализ? Может вам надо бактерий попить. От дисбактериоза ж появляется диатез.
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, я прям плачу уже часто-часто, как посмотрю на малого, так хлюпаю :(и сейчас... и вообще... и дотронуться до него страшно, шершавый весь почти :cray: Капризит, чешется же. Спит днем мало.
Нового он ничегошеньки не ел, все старое, у меня нового тоже ничего не стаскивал, я вроде ничего не ела. В любом случае опять на диету строжайшую села, а ему уже несколько дней с каждым днем все хуже. И мажу почти всего уже адвантаном + кетотифен + фенистил. Никаких видимых результатов :( Его еще ТАК не обсыпало никогда. И вещей новых в доме я не знаю, старое все.

Анализ на дисбактериоз не сдавали, направление на него надо и его там как-то надо хитро сдавать, насколько я знаю, отвозить быстро. Попрошу направление, наверное. А диатез не всегда от дисбактериоза кажется. Вообще сложно понять на что реакция, если она у нас с 1-1,5 месяцев, мы ж тогда не ели ничего и я на диете была, разве что молоко хлестала и чай с сахаром в дурных количествах.

А мы еще к бабушкам в гости собрались, как его в таком виде везти? Там даже врача толком на выходных не вызовешь :( Беда просто. Руки опускаются. Думала завтра схватить его и в поликлинику тащить, а теперь думаю, что толку не будет :( Ну скажут кормить только грудью, разве это реально? Ну на выходных ладно, и то полуголодный будет, а когда меня нет??? Ой, мамочки.

Простите за офф. Очень жалко деточку и страшновато :( А врач говорит, чтобы ждали до 3 лет. Да разве столько можно выдержать, когда ребенку плохо???
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, извини, за своими бедами забыла - Антошка совсем взрослый! Желаю ему быть здоровеньким и быстрее перерастать диатез. :drinks:
 

Myshka

New member
Сузина Катя, Natic, поздравляем Антошку и Дашеньку с 9 месяцами!!!
 

Myshka

New member
МОлька, Сузина Катя, ох уж этот диатез :aggressive: Очень вам сочувствуем и желаем поскорее поправляться!
У нас уже где-то месяца два на щечках и за ушками покраснения и шелушения и мы ничего нового не едим, а уже столько всего нужно вводить - ждем пока пройдет! Сейчас вроде как посветлее стало, может на следующей неделе желточек или мяско попробуем :nyam:
 

Carmen

exclusive
МОлька, бедный Тюха и ты. Я представляю, что это такое. Поэтому теперь как только Антоша покрывается пятнами сразу мажу Адвантаном. Только, чтобы не чесался и не страдал. Потому что вспоминаю это время как страшный сон.
А насчет анализа на дисбак, я бы сдала на твоем месте. Очень часто у кого диатез имеют нарушения в микрофлоре. Мы когда были у заведующей, она посмотрела, что у нас стафилококк и сказала, что отсюда у вас и диатез. В пол-ке можно взять направление, но и очередь будет месяца 2. Мы сдавали платно в ЛОДЭ.
А мы еще к бабушкам в гости собрались, как его в таком виде везти? Там даже врача толком на выходных не вызовешь
А к бабушкам езжайте. Особенно если куда-нибудь за город на чистый воздух, солнышко. Еще и получше вам станет. А что тебе врач? Чем он может помочь? :acute:

Myshka, МОлька, спасибо за поздравления. Уже 9 месяцев.
Кстати, еще про диатез, на приеме у врача в 3 мес. она говорила, что к 6 месяцам у нас все пройдет. Вот. А уже 9.

Myshka, а мы уже едим мясо.
 

МОлька

Well-known member
Myshka, давайте. Мяско - классная штучка, мы уже месяца 2 едим, наслаждаемся. Оно ж не как фрукты, его кол-во меньшее можно есть, так и вводить было проще. Я вот думала, что мы скоро рыбку попробуем или желточек, а тут такая беда :( Еще абрикосик хотела попробовать дать. Вот что-то мне кажется, что у Темки не пищевая аллергия, но проверять и давать что-то новое очень старшно. Ждем теперь, пока получше нам станет.

Сузина Катя, я адвантаном его почти постоянно мажу. Уже побаиваюсь. Мы же месяцев с 3 на нем. Правда нам врач говорит, что пройдет это "счастье" годам к трем. Не представляю, как с таким в сад идти? Надо будет говорить, чтобы то-то и се-то не давали ребенку, видимо.
Спасибо за подсказку. Если скажут сделать анализ, а может и сама надумаю, тогда будем платно делать. Мы раньше в ЕвроМедиЛаб ходили кровку сдавать, когда у нас в поликлинике плохо анализы делали, нам ближе сюда. Но если что, то и в Лодэ рванем. Там что надо? Коробочку? И сколько стоит?
 

Carmen

exclusive
МОлька, в ЛОДЭ стоило 30 тыщ с копейками. Посуду они свою дают. А можно еще сдать в санэпидемстации на П.Бровки. Кстати мы туда возили, в ЛОДЭ только оплачивали и рез-т забирали.
Я сейчас про козье молоко подумываю. Может кашки разводить им. Почитала на киндере и вообще слышала отзывы, что козье молоко помогает при аллергии.
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, ну, мы каши на молоке вообще не делали, только на воде. Хотя тоже про него хорошие отзывы слышала.
 

Myshka

New member
У нас уже показался 4-й зуб :dance:
А вот разговаривать мы пока почти ничего не умеем, иногда только четко говорим "да, да-да" :blush1: А ваши детки что говорят?
 

Carmen

exclusive
Myshka, как Антошка изменился (смотрю на аватарку). С очередным вас зубиком! А разговаривать мы тоже ничего не умеем, тоже типа да-да только. Ну, и еще, когда плачет, что-то типа ма-ма-ма проскальзывает.
А вот как вчера Антошка отмечал папин день рождения:
6114225742.jpg

Сидели за столом, не знали, чем его занять. Все по рукам ходил, не давал нормально посидеть. А потом спустили под стол, и там он как занялся. И чего это мы раньше так не додумались.

Что-то притаились многие. Может уже где-нибудь на дачах отдыхают. Мы тоже собираемя в мае. Сначала на дачу к одной бабушке, а потом ко второй бабушке в гости в Бресткую обл.
 

Мари

New member
Сузина Катя - замечательная фотография, насмешила :biggrin: .
Мы с бутылками еще не пробовали обращаться (поводов как-то не было:)), а вот крышкой по кастрюле очень любим постучать.
Мы тоже собираемся на дачу. Вот ждем, когда учебный год закончится, а заодно все "зимние" дела завершаем.
 

Myshka

New member
Сузина Катя, а мне кажется, что мой Антошка за последние месяца 2 вообще не изменился, только зубы добавились :biggrin:
Наш Антошка тоже к бутылкам неравнодушно относится, если папа пиво пьет, то постоянно хочет у него бутылку отобрать :crazy:
 

Natic

New member
Девчонки привет, мы ездили к бабушке вот вернулись, а мы уже ходим, вот
 
Сверху