Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
Metelitza, теперь и вы зубатые!! Поздравляем! А вот температурили вы зря конечно... Больше не болейте!!!
 

МОлька

Well-known member
Metelitza, наверное правду говорят, что чем позже зубки, тем тяжелее :( Как подумаю, что нам предстоит!!! Ух. Но ничего, прорвемся.

Кто-нить рыбку уже кушал? Какую?
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, почему так думаешь? Я вот всего понемножку пробую давать. Сейчас правда съели что-то, наверное папа переусердствовал с новой кашей :( или говядина нам так не пошла. В общем выжидаем немного и будем абрикосики или еще что пробовать новенькое, а то мы уже месяца полтора как не едим ничего нового. Надоть.
Так вот рыбку хочу дать, но не знаю какую и как. Хочу дать через пару недель, если быть точной. Наверное лучше самой сварить, но что? В общем попробую в поликлинике выяснить через неделю.

Тюхе выдаю иногда взрослую еду, так он прямо тащится, вчера достался ему кусок соленого огурца, долго ел пока не потерял :)

Сузина Катя, спасибо за поздравления.
Я как раз сегодня обнаружила, что у нас зубик проклюнулся первый :dance: Уголочек острый нащупывается и ложкой чувствуется, а Дима грит, что даже посмотреть смог, мне Темка не показывает даже во сне :)
 

Carmen

exclusive
МОлька, ты знаешь, я тоже подумала и решила, что пора уже все пробовать потихоньку. Потому что, что с диетой, что без диеты - диатез не проходит. :cray:
Я как раз сегодня обнаружила, что у нас зубик проклюнулся первый Уголочек острый нащупывается и ложкой чувствуется, а Дима грит, что даже посмотреть смог, мне Темка не показывает даже во сне
МОлька, вот видишь какой вам подарочек к Дню рождения! :declare:
 

МОлька

Well-known member
Потому что, что с диетой, что без диеты - диатез не проходит.
Сузина Катя, вот-вот. И сама иногда могу конфетку шоколадную слопать. Хотя на апельсины так и не решилась :( А еще есть мнение, что надо микродозами давать все, это будет действие похожее на прививку. О как! Мне такое мнение нравится. Хотя я выполняю эту рекомендацию частично, все-таки не хочется доводить до корок на тельце.

А подарочек к ДР получился здоровский :) Только прорезался он неожиданно и в неожиданном месте :)
 

Carmen

exclusive
Куда это все подевались?

Вот вспомнила, что Myshka писала, что к 8-ми месяцам им надо научиться играть в ладушки? Так как успехи? Мы до сих пор не умеем.

А у нас уже 6 зубиков! :dance:
 

Myshka

New member
Сузина Катя написал(а):
Куда это все подевались?

Вот вспомнила, что Myshka писала, что к 8-ми месяцам им надо научиться играть в ладушки? Так как успехи? Мы до сих пор не умеем.

А у нас уже 6 зубиков! :dance:
Мы сегодня ходили к врачу - вес 9кг, рост 74 см. Похудели на пол килограмма :cray: Плохо кушали пока болели, сейчас аппетит возвратился и надеемся за этот месяц немножко потолстеть :bb:
Ладушки мы делаем уже открытыми ладошками, а раньше одной открытой, а другая в кулачке, ну конечно еще не совсем сам :blush1: (мама помогает).
Ого, какие вы зубастые :biggrin:
 

Natic

New member
Девочки, а у нас зубиков НЕТ, но это не саиое страшное, самое страшное, что Даша плачет во сне, да так, что не успокоить, свекровь, говорит, что будить нельзя, а по другому не успокоить, я боюсь, что это может болезнь какая-нить, кошмар :cray:
 

Myshka

New member
Natic, у нас иногда тоже такое бывает, ночью я всегда подхожу, беру на руки и успокаиваю. А еще такое бывает на прогулке - во сне начинает всхлипывать, а потом резко плакать, и это все с закрытыми глазами, вот и сегодня так было, я всегда бужу и успокаиваю, но не знаю правильно я делаю или нет, просто не могу смотреть, как ребенок мучается...
Спрашивала у врача - она говорит давать валерьянку перед сном, но это нам не помогает. Но это у нас бывает не часто, так что я пока не сильно переживаю. А как часто у вас такое? Может просто зубки режутся и болит?
 

Carmen

exclusive
Myshka, Твой Антошка по росту почти как мой Антошка. Так прикольно 2 Антошика и оба такие высокие. А ваш папа тоже высокий?
Natic, Myshka, ой, вы такое рассказываете про плач. У нас такого не было, ттт. Даже и не знаю, что вам написать.
 

МОлька

Well-known member
А у нас уже 6 зубиков!
Акула-каракула :) Молодцы. У нас только первый довылазивает и второй на подходе (медсестра сказала), ждемс.

Ладушки у нас с моей помощью одной раскрытой, второй в кулачке ручками или по моей руке, тогда может и сам похлопать. Но не особо любит. Больше любит, когда я ему читаю ладушки и книжку с ладушками любит :) Как-то не занимаюсь я этим, может и зря, но у нас на работе беда. Расскажу по секрету, что если мы до 1 июля не сдаем работу одну, то нас расформируют :( Поэтому отдыхать совсем некогда. Забыла когда высыпалась :(

Myshka, ничего, наберете. Это не самое страшное. А мы на следующей неделе к врачу, бо наши сегодня на 2-ой смене, а я с работой не могу так. И нам на УЗИ мозга опять идти :( Надеюсь, что последний раз.

Natic, а Тема не плакал, а очень-очень громко всхлипывал и дышал страшно, я ТАК пугалась, прошло само. На ручки иногда брала, иногда просто гладила. Он не просыпался. Правда и успокаивался долго. Как же не пожалеть? Не думаю, что это болезнь, может зубки, может впечатлений много. Можно знаешь что? Аромат лаванды в комнате и ромашковый чаек какой-нить на ночь. А у Хипа есть специальный успокаивающий чай. Я даже покупала когда-то, но мы не открывали, не пили, как-то сами успокоились.

А мы в "где" не научились играть вроде, но по квартире ищет меня или мужа, если кого-то нет в пределах видимости. В ходунах если, то сам. А сегодня заставил меня водить и грил "папа", а папа на балконе был. Не успокоился, пока не нашел его.
Еще няня научила его на машинку брррр говорить :)
А еще сами банан едим. Раньше давился даже размягченными кусочками, а теперь сам откусывает и жует.
 

Natic

New member
МОлька, самые беззубые сами жуют :biggrin: , моя Дашка тож жует, банан и хлеб
Я давала ей чай успокаительный, тогда не плакала, надо еще купить, я думаю мот испугалась, мы на выходных у бабушки были, мот новое место не може успокоится
 

Myshka

New member
Сузина Катя, да наш папа высокий - 1.87, так что есть в кого :biggrin:
Мы тоже любим сами чего-нибудь пожевать, но иногда еще давимся :acute:
 

МОлька

Well-known member
~Алеся~, ух, точно вы уже совсем большие :) И Максимок у нас еще не было среди львят :) Присоединяйтесь.
 

Stranger

чаёвничаю...
~Алеся~, здрасте-здрасте! Вот и прибавление в нашем полку :biggrin:

А плакать мы тоже так умеем. И на прогулке бывает и ночью. Ночью реже, так как ночью даю успокаивающий чаек. Будить не бужу и на руки особо не беру. Иногда глажу, иногда качаю (если есть возможность) иногда просто словами...

А в ладушки мы самостоятельно не играем. Но когда я делаю, то сначала нравится потом не очень. А вот если быстро-быстро хлопать его ладошками, то даже смеется иногда...

а еще (шопотом) мы могем иногда метров 3 пройти самостоятельно :aggressive: (только если зрителей нет и видна ясно цель!) ТТТ
 
Сверху