Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Natic, поздравляю. А у нас почти всегда можно подловить каканье на горшок, только я не стремлюсь пока что. У нас просто процесс обычно сразу после или прям во время еды происходит :biggrin: А вот с мальчишеской спецификой про то, что пописял узнаю в процессе и после, в общем в любом случае уже поздно.
В общем мы на горшок ходим, когда у меня есть время смотреть его, а то он с горшка уже пару раз так сверзся носом и лбом, что я боюсь.
 

Myshka

New member
Natic, вы молодцы! А мы с горшком как-то не очень дружим, не хочет сидеть, постоянно встать пытается, но иногда с утра что-нибудь высиживаем :biggrin:
А у нас уже прорезался 3-й зубик!!! Не зря мучались с соплями 2 недели! :dance:
 
Теперь и мы о своих успехах! Уже ходит по краватке держась только одной ручкой. Ровно в восемь месяцев прорезался первый зуб, а через дня два и второй, перенесла хорошо без капризов и истерек, только температура 2 дня была. С горшком мы дружим, какаем только в него, а вот писять надо подлавливать. За этот месяц мы набрали целый кг., а выросли на 3см. теперь мы 8500 и 73. А еще "мама" начала говорить, до этого только папу признавала, правда мама говорит по поводу и без, смотрит на розетку и мамой ее называет! Вот вроде и все! Всем привет! Еще через недельку появлюся!
 

МОлька

Well-known member
Myshka, поздравляем с еще одним зубиком!
Елена Пашковская, молодцы! А стройная у вас дама :) Или длинноногая? ;)
Мы только вчера стали притопывать в кроватке, до этого боялся ноги поднимать и совсем недавно стали отпускать обе руки, стоя в кроватке, а это часто заканчивается падением. Еще Тема начал _хотеть_ ползать, не получается пока, но вроде желание появилось, а до этого ни в какую не хотел. Может все-таки недоношенность сказывается? :( Или индивидуальность все-таки.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, хочу поделиться непередаваемым ощущением. Наверное такое было у вас, когда прорезался первый зубик, впервые поползли или еще что-то. У нас этого не происходило, так что могу только предположить. В общем Темка сделал первый шаг. Понимаю, что это фигня, случайность практически и т.п., но у меня прям все оборвалось. Шли с ним, шли, за две ручки, как положено. Я забрала одну руку свет включить, Тема отпустил вторую и пошел. Правда почти сразу запутался, испугался и попытался упасть. Но... в общем ой.
 

Natic

New member
МОлька, праздравляем, значит уже скоро будет бегать, молодцы :clapping:
 

Stranger

чаёвничаю...
Myshka, а мы тоже фотки хотим... :blush1: tonataly@tut.by
А я тебе слала-слала свои, а они все не доходили.. ящик, наверное, не работал..
А у вас какой зубик третьим прорезался?

Елена Пашковская, Молодцы вы, что с горшком дружите... а мы никак.. как только пытаюсь посадить на него, дите колом встает и никак его не согнуть... вообщем пока горшок откладывается...

МОлька, ну вот видишь... :) кто не хочет ползать, тот раньше ходить начинает!

Natic, когда будешь показывать свою красотулю? ;)
 

МОлька

Well-known member
Stranger, если очень хочешь приучать к горшку, то попробуй купить другой. Говорят, что может помочь. Мы пока просто принципиально не приучиваем, думаю, что еще не готовы проситься. Еще подождем немного. Я склоняюсь сад отложить на год, тогда должны как раз успеть научиться.

Не, никто не сказал, что уже так и ходить начнет, но прошелся сам. Порадовал маму :)

На завтра наобещали солнце. Пойдем гулять :dance: С новой коляской это здорово, оказалось :) Только мне нужна цель, чтобы гулять, а просто бродить тяжело :( Да и одной очень скучно. И как это мамочки гуляют по несколько часов каждый день пока дети спят?
 

Carmen

exclusive
Мы горшок еще не покупали даже. Думаю, еще рано.
А у Антошки прорезались вроде еще пару зубиков вверху. Их конкретно не видно (т.е. не дает посмотреть), но что вылезли это точно. Теперь он скрипит зубками, нижними об верхние.
 

Carmen

exclusive
Вчера кормила Антошу рисовой кашей, не из коробки, а сама приготовила. Вы бы видели как он рот открывал и требовал еще!!! Из коробки он так никогда не ел. Всегда отвлекался, капризничал. И вроде пока что никаких высыпаний на нее не видно. Так что будем кушать такие кашки. Да и вкусней они и натуральней! :declare:
 

Myshka

New member
Stranger, странно, мы вам тоже фотки отправляли... Наверное не дошли, еще раз отправлю :acute: А ваши мы по несколько раз получили.
А у вас какой зубик третьим прорезался?
Верхний резец.
МОлька, да все детки индивидуальные - одни ползают, другие ходят :biggrin: Поздравляем!
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, ты сварила и все? Или измельчала как-то дополнительно? Правда нам без зубов все-равно рано :(
 

Carmen

exclusive
МОлька, через сито протирала. Правда, я еще подольше ее поварила, чтоб размякла больше, а потом через сито.
 

Natic

New member
Сузина Катя, ты молодец, я тож думаю что лучше варить кашки, чем из коробки давать, но заставить себя не могу :blush1:
 

МОлька

Well-known member
А мы вообще недели полторы наверное каши не едим :(
Ленюсь и не успеваю. Днем варю овощи, мяска туда, вечно недоедает, так на вечер вместо каши овощи с мяском доедаем, которые с обеда остаются.
 

Myshka

New member
Мы тоже каши где-то дней 10 не ели, запоры были, счас понемногу опять начинаю давать, развожу чтобы совсем жиденькая была, будем смотреть на реакцию :boredom:
 

МОлька

Well-known member
Myshka, ой, бедные. А мы совсем жидкое и не ели бы, у нас такое изо рта вытекает :) Сегодня вот поели кашки, оказалось, что мало сделала, пришлось фруктов еще открыть. Вернее мы чистые фрукты почти не едим, все с творожком, йогуртом, сливками. Чем-нить таким.
 

Stranger

чаёвничаю...
Сузина Катя, надо будет и нам так кашки попробовать...
Myshka, хм... опять до нас ничего не дошло.. странно..

А вот так мы отдыхали в выходные на даче.. БААЛДЕЖ! :biggrin:
1.jpg

2.jpg
 

Myshka

New member
Stranger, да с фотками у нас ерунда какая-то :aggressive:
На даче классно у вас и с погодой повезло, погрелись на солнышке :wink:
Поздравляем с очередным месяцем!!!
 
Сверху