Львята-2005!

Carmen

exclusive
Девчонки привет, мы ездили к бабушке вот вернулись, а мы уже ходим, вот
Че, самостоятельно? Молодцы!
А мы даже за одну ручку не хотим ходить. Зачем ходить, если ползать так удобно. :crazy: Бедные коленки! Все в синяках. Так носится на них.
 

Мари

New member
Natic написал(а):
Девчонки привет, мы ездили к бабушке вот вернулись, а мы уже ходим, вот

Ничего себе! :blink: Поздравляем!!! :clapping: Какие вы ранние.
А вы вообще-то ползали?
 

Stranger

чаёвничаю...
Всем привет!
А мы ездили на природу, на дачу, к бабушкам и т.д. :)
Купили автокресло, малому очень нравится! Можно начинать ездить по гостям в одиночку!
У нас 5 зубиков!
Natic Поздравляю с вашими успехами!!! А я вот никак не могу определиться что есть ходит? У меня малой иногда может метров 5 сам пройти с остановками и поворотами. А может и совсем плохо ходить. От стенки сам стартует и идет... так вот это ходит или нет? :big boss:
 

МОлька

Well-known member
Всем привет. Всех с новыми достижениями!
Вчера вернулись из Гомеля, на поезде накатались в усмерть, натискали бедного детку все, он уже последний день с ума сходил, когда новое лицо видел. Зато зафотографировали его с пра-.... А то старенькие уже.
Нового у нас ничего вроде нет, только еще чаще ручки отпускает, когда ходит и стоит-идет сам немножко, но еще не "пошел".
Грим чаще "папа" и "баба", "мама" только во время плача. Иногде всякие словечки типа "абася", но это случайные. А, да, еще "бух" говорим.

Мари, а вы во сколько утром в парке бываете? Мы что-то раньше стали просыпаться, может подъедем как-нибудь.

Девочки, как на счет встретиться-прогуляться? Сезон закрыт в связи с бабушками и дачами? Нам просто ехать некуда и времени нет, так мы в городе на все лето видимо :( Ищем друзей по несчастью.
 

Carmen

exclusive
МОлька, ну и как Тема перенес дорогу? Не капризничал? И как ваш диатез?
Девочки, как на счет встретиться-прогуляться?
Надо-надо. :clapping: Тем более погода такая классная.

Stranger, молодцы насчет зубиков, догоняйте!

А мой Антоша наконец-то в ладушки захлопал. :yahoo:
И все чаще и чаще говорит "мама". :dance:
 

Myshka

New member
Natic, ой какие вы молодцы!!!
А мы ходить что-то совсем не хотим, только стоим, а когда начинаем идти, то сразу ручки вырывает и ползет...
Stranger, поздравляем с зубиками!
МОлька, у нас дачи нет, так что будем почти все лето дома сидеть, только, может, на пару неделек к бабушке съездим. А встретиться мы всегда согласны!
 

Carmen

exclusive
А мы ходить что-то совсем не хотим, только стоим, а когда начинаем идти, то сразу ручки вырывает и ползет...
Myshka, у нас то же самое.
А хлопает Антошка сам. :clapping: Так прикольно.
 

Natic

New member
Мари, мы ползали, да и сейчас тоже поползать любим на ходить нам кажется круче
Stranger, ага это уже ходит раз с поворотами :dance:
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя,
ну и как Тема перенес дорогу? Не капризничал? И как ваш диатез?
Дорогу перенес нормально, топал по поезду. Нам повезло, досталось на дорогу туда и обратно двухместное купе! :) Правда я выяснила, что Темин предел пока что часа 4 в дороге, потом начинал капризить так, что успокоить я его не могла до выхода из поезда.
Диатез наш плохо, пока пили Фенистил плюс к кетотифену, стало лучше. Перестали пить - сегодня уже на грудке сыпь :( С ума сойти можно.

Надо-надо. Тем более погода такая классная.
А мы второй день выбраться до обеда не можем :( То я капалась, то Тема вырубился. Только вечером получается. Вроде на выходных погода должна быть хорошая. Давайте где-нить в понедельник? Или вторник?

Stranger, молодцы насчет зубиков, догоняйте!
А у нас только один зубик пока.

А мой Антоша наконец-то в ладушки захлопал.
Тюха может только по моей ладошке похлопать и то на долго его не хватает, зато просто слушать "ладушки" и смотреть как мама их делает очень любит :clapping: Если пробую его ручками похлопать - не дается.

И все чаще и чаще говорит "мама".
Мой оболтус больше все-таки "папа" говорит :/ Ну и ничего :)

Natic, Stranger, ну вы молодцы-ходоки :)
 

Мари

New member
Мари, а вы во сколько утром в парке бываете? Мы что-то раньше стали просыпаться, может подъедем как-нибудь.

Ой, мы бываем по настроению или по возможности, а не по расписанию :blush:
А можем и вечером выйти, после 5. Можно попытаться созваниться предварительно. Вышлю свои телефоны в личку. ОК?
 

Мари

New member
Мари, а вы во сколько утром в парке бываете? Мы что-то раньше стали просыпаться, может подъедем как-нибудь.

Ой, мы бываем по настроению или по возможности, а не по расписанию :blush:
А можем и вечером выйти, после 5. Можно попытаться созваниться предварительно. Вышлю свои телефоны в личку. ОК?
 

Stranger

чаёвничаю...
Stranger, ага это уже ходит раз с поворотами
ура!
Валерун научился копировать качание головой. Когда ему говоришь ай-ай и качаешь укоризненно головой он в ответ начинает качать.. правда получается всем телом - умереть со смеху :biggrin:

А ладушки мы сами делаем ну очень редко.. скорее всего случайно, зато очень любим дубасить чем-нибудь по чем-нибудь. Причем чем громче тем лучше.
А еще очень любим слушать бубнение в ухо.. Прям приклеивается :biggrin:


А еще изгрызли всю кроватку - теперь не ликвид... :cray: У всех так?
 

МОлька

Well-known member
Stranger, мы кроватку не грызем, она у нас была вместо манежа, теперь совсем редко в ней сидит, разве что походить только :(
Тема любит смотреть фотки знакомых людей на компе :) Аж тащится.
 

МОлька

Well-known member
Сегодня опробовали мыльные пузыри - оч понравилось :)
А еще мы теперь требуем конкретную еду, типа грудь, или хлеб, или что угодно, но из маминой тарелки, а на другое не соглашается :declare:
Вот вечером устроил "концерт" по дороге с прогулки. Шел-шел, потом повернулся и стал требовать грудь, присела, докопался с моей помощью до груди и присосался прям на улице стоя :acute: Пришлось кормить, бо орал иначе на всю улицу и мимо проходящие тети очень укоризненно смотрели на мамашу, которая ребенку орущему говорила что-то типа "попробуй громче, все-равно ничего не получится" :( эт я про себя.
 

Myshka

New member
Stranger, мы тоже любим кроватку погрызть :derisive:
МОлька, :biggrin:
 

Carmen

exclusive
А мы не только кроватку любим погрысть, но и все остальное. Уже все вещи испорчены. Особенно жалко мой мобильник. :cray: Но мобильник для Антохи - главное средство успокоения, так что приходится жертвовать.

Девочки, сколько раз в день ваши малыши спят? Что мой Антоша вроде как перешел на 2 раза. В 12.00 и в 18.00-19.00. И спит по часу или по 40 мин. Днем вообще не уложить, такие концерты устраивает.

Была сегодня у стоматолога. Так она сказала, что таким крохам, как Антоха тоже уже нужно чистить зубки после каждого кормления. Или протирать ваткой с водичкой и содой, или хотя бы просто водичкой, или мягкой щеточкой. А то говорит уже в 2 годика приводят детей с кариесом.
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, я тоже про зубки слышала, видела спец щеточки детские, которые на палец надевать надо. Но у нас зубик пока один и тот только проклюнулся, так что еще не купили. Да и разве каждый раз начистишься? Хоть бы утром-вечером получалось. А к стоматологу ходила взрослому или Антошку водила?

Мобилку Тюха тоже любит, но ей хоть бы хны. А еще пульт от телика весь изъеден :)

Мы спали по 2 раза, около 12-13 и после 16. Пока к бабушкам ездили сбились, но сейчас опять вроде выравнивается.
 

Myshka

New member
Девочки, сколько раз в день ваши малыши спят?
Мы спим 2 раза в день- где-то в 12-13 и 17-18, но иногда получается только один раз, тогда пораньше на ночь спать ложимся :lazy:
Погрызть пульты и мобильники у нас тоже любимое занятие :dirol:
 

Stranger

чаёвничаю...
про зубки есть где-то отдельный топик...

А то говорит уже в 2 годика приводят детей с кариесом.
вопрос ОЧЕНЬ спорный.. может они и с кариесом, но вот думаю не от того что они не чистят зубы. Есть мнение, что как раз чистка зубов щетками и портит зубы (эмаль), что способствует развитию кариеса.
У меня папка рос на хуторе. Там зубы народ чистил чем придется, а чаще всего вообще не чистил... Папка впервые к стоматологу попал лет в 30... вот и думай потом. Причем случай это далеко не единичный...
Я решила пока с чисткой повременить... :big boss:

А мы спать стали больше. Просыпаемся в 7. Потом спим где-то с 8.30 до 9.20, с 11 до 12-13, потом во время прогулки минут 30, и с 17.30 до 19.00

Что решили со встречой в выходные?
 
Сверху