Львята-2005!

Carmen

exclusive
Сегодня выбрались после болезни на улицу по делам
Вот наша фотка
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
прелесть! Какой Тоха довольный :)
А мы в субботу попробовали санки выгулять. В итоге Теха проехал максимум 5 минут и то чуть усадила, а потом отказался наотрез. Еще катить их самому ничего, а вот чтобы сесть! Нееееет :(
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
Кать, ты извини, если не в тему. Просто помню, ты раньше работу искала какую-то. У вас там в Короне временная работа. Вроде на пару недель оформление подарков. Дима говорил что-то про 260 тыбр в неделю что ли с 13 или 14 до 23. Короче обрати внимание, если интересно.
 

Carmen

exclusive
МОлька, ой, так оформлять подарки еще уметь надо. Хотя я этим очень люблю заниматься. А где вы это объявление видели?

У Антошки сегодня было настроение позировать:)
 

Птица_Сирин

Active member
Девочки, приехала я сегодня. Алия очень обрадовалась мне и попросила грудь, так что ещё сосать будет на ночь.
Carmen, Антошка на улице долго не был, а тут смена обстановки, радуется. )
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
в Короне где-то толи возле лифтов, толи где... Дима видел. На первом этаже вроде. Найдешь, я думаю.

Птица_Сирин,
с возвращением. Я думаю, Алия обрадуется, соскучилась же.
 

Supra

New member
Carmen, тогда у вас не остаточный кашель. Я считаю остаточный - если покашливание периодическое и не глубококе(т.е. не грудной), а больше горлышко еще рыхловатое - от этого бывает покашливание. Так вот такой сам проходит без лечения.
А у меня вообще фигня какая-то - вчера вечером температура, а сегодня уже и 36 не набегает. Малая немного сопливит и покашливает, но не грудным. Так что решили дома посидеть.
 

Carmen

exclusive
Supra, темпа у кого? у тебя или малой?

Птица_Сирин, вот видишь даже за неделю Алия не забыла про грудь. Прикольно:)


Мы вчера съездили в поликлинику. Послушали - сказали там все чисто. И выписали угадайте что... правильно - очередные антибиотики. Не знаю прям что делать, еще пару дней подождем, а так чувстую придется пить:(
 

МОлька

Well-known member
Supra,
не болейте, вы что!

Carmen,
вы же вроде уже пили анти биотики? Блин, плохо их в таком кол-ве пить. И болеть тоже плохо :( Бедный Тоха.

Детки в саду такие прикольные, прям не можу :) Тема сегодня чуть опоздал, так девочки его встречать вышли, за ручки пытались в группу отвести, а он че-то не хотел идти. Зато только воспитательница подошла свое "Тема пошли" сказала и Теха рванул в группу :)
А в субботу устроил с сестричкой (на 10мес старше она) "Версаль" :) Стоит Теха хнычет, Вика игрушку взяла какую-то. Спрашиваю "чего ты, хочешь игрушку эту?". "Дааа". Грю "попроси "дай пожалуйста"". Попросил как смог. Стоит гордый. Викуха игрушку отдала, тоже гордая. Тем ей "спасибо" и еще больше гордится собой. Короче "версаль" чистый :) Бусечки просто :)

А еще бывает на руки залезет, обнимет и грит "мама мояяяя", "мама каси (красивая)" :) Приятно!
 

Supra

New member
Carmen, температура у меня была, больше кроме темпы ничего. Сегодня пока все ОК. У меня к вечеру колбасня начинается. Я это связываю с приемом мной сильных лекарств(отрываюсь - лечу пока не поздно свои давние болячки). Т.к. колбасит меня с момента первого приема именно по вечерам. Малая вроде ничего, пару раз может кашлянуть несильно(покашливание в моем понимании). так что завтра в садик пойдет скорее всего.
МОлька, классный у вас Версаль получился!
А у нас в саду я наконец познакомилась с мальчиком Сашей, про которого моя малая рассказывала. Воспитательница говорит, что мальчик этот хорошо с детьми играется и его все любят. Моя малая вчера хорошо в сад пошла, когда я сказала, что Саша там ждет - она же обещала прийти. Так вот с этого момента быстро дала ее одеть и папа сказал, что в садике тоже в группу пошла хорошо.
 

Птица_Сирин

Active member
Алия теперь песни распевает колыбельные, например из мультфильма про Умку "Ложкой снег мешааааая..." и тяяяянет так смешно.
Сегодня мне сказала, что "уже большая и титю сосать не будет больше", это её бабушка научила, но я очень сильно сомневаюсь.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
у тебя с мамой мир? :)
Алия молодец, Тем опять перестал петь. И танцевать не особо хочет со всеми, станет в сторонке и там танчит.
 

Птица_Сирин

Active member
C мамой у меня как всегда: есть у меня силы и чувства юмора хватает - держу всё под контролем, нет сил - приходится доминячить её, последний раз очень жёстко получилось...
У нас очень разные подходы к воспитанию, потому проблемы, к сожалению, есть. Например, кормит она Алию конфетами, шоколадом, печеньем сладким, витамины давала, которые я пробовала, но они не пошли... у Алии аллергия на попе вылезла... а ведь с года чистенькая была и всё кушала...
Ещё в Умку мама её не водит, конечно, зубы не чистит...
И купила Муху-цокотуху ))))
 

Supra

New member
Птица_Сирин, про муху-цекотуху самое страшное? У меня, наверное, кровожадный ребенок какой-то растет...только такое чтение ей и интересно. а сегодня с папой весь вечер в войнушку играли.
Оль, я сегодня уже как огурец здорова, и что это было?
А у меня грудь недавно так начала фантанировать! Причем одна, до сих пор побаливает от прикосновений. Надеюсь, что это уже все.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, может, и темпа у тебя от груди была? А я вот 8 дней не кормила: никакого дискомфорта, грудь мягкая и не протекает молоко.
Оооо! Если бы "муха" самой страшной была!!! Мляяя...
 

МОлька

Well-known member
Supra,
могла и грудь такое дать. У меня молочко есть до сих пор. Не течет, но если попробовать сцедить, то есть немножко.
Лен, ты ее подсцеди может до состояния комфорта. Я по чуть-чуть сцеживала, если побаливать грудь начинала.

Птица_Сирин,
ну дык. Тебе выбирать: контролировать воспитание или личную жизнь устраивать, пока это не совмещается :)
А чего мама в Умку-то не водит? Сложно?
Конфеты и я техе даю иногда.
 

Supra

New member
Птица_Сирин, нашу от конфет тоже не оттащить, но стараюсь ей покупать желатинки или зефирные - они хоть полезные и не такие сладкие.
Так я грудь подцеживала, она не была каменной, но в отдельных сегментах были железы набухшие, вот их я и подцеживала, а теперь она мягкая везде, но болит уже от моих подцеживаний.
А мы малую сегодня опять дома оставили, жалко стало в сад вести - все же сопли есть и покашливание.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
мамочка, вы со своей жалостью не доиграйтесь ;) Болеет - лечить, не болеет - в сад.

А у нас в саду мальчик оказывается, которого Тема боится :( Он задирает детей всех. Воспитатели говорят, что они Владика этого ругают, но... при мне сидит пацан этот и кидает методично тарелку на стол и на другие тарелки. Поднимает и бросает. Играет так. Не сильно-то он реагирует на замечания воспитателя, хотя когда та прикрикнула типа "что ты делаешь!", то вроде перестал. Но воспетка грит, что он Тему донимает и обижает и Тема этого мальчика боится :( А сдачи давать не особо умеет, я его учу договариваться. Видимо и драться надо учить :(
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Птица_Сирин,
ну дык. Тебе выбирать: контролировать воспитание или личную жизнь устраивать, пока это не совмещается
А чего мама в Умку-то не водит? Сложно?
Конфеты и я техе даю иногда.
Так вот и выбираю, всё успеть не получается...
Мама Умки не понимает, говорит, что это "выбрасывание денег" и т.п.
Желатинки - одно дело, а когда в руки даётся целая плитка шоколада и Алия может сразу треть заточить, или чупа-чупсы бесконечные... А у Алии и так кариес немного на одном зубе переднем. Ну и, конечно, мама покричать любит, угрожает Алие и шантажирует постоянно, пытается настроить её против меня и вообще, ведёт себя так, как вела в моём детстве со мной... Ну ничего, зато у меня хребет железобетонный... ))))
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
дааааа, у меня свекровь тоже пережить не может школу. А уж две программы даже моя мама еле терпит, все говорит, что надо одну оставить.
С шоколадом тоже. Теха ест киндер, маленькие енти полосочки. Другой не даю. Да и другие конфеты кроме разве что желатинок еще он не ест. Чупа-чупс попробовал и больше не просил :)
Фатима, как шантажирует-то? Типа не сделаешь - оставлю одну или что? И как можно настраивать против тебя?
 
Сверху