Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
Supra, мы тоже без антибиотиков. Прописали тока от кашля амбраксол и протаргол в нос. Антибиотики тока на крайний случай, правда надо быть уверенной что простуда не ушла далеко в оргагизм.
 

Supra

New member
Stranger, а как узнать, ушла она далеко или нет? блин, как не люблю, когда малая болеет.
 

Stranger

чаёвничаю...
Supra, я слушаю у детей спинку, если хрипы, сопения и булькание где-то сверху или вообще нет, то значит все более-менее ок, а если вдруг есть подозрения что где-то в легких, надо к врачам... ну еще.. серьезные хрипы обчно постоянно присутствуют, а если просто мокрота собирается, то она то есть, то нет... о как

Carmen, ничего... ты тоже прости, трудно еще ко всему привыкнуть... :(
 

Supra

New member
Stranger, а ты специальным аппаратом слушаешь? Я тоже при кашле к врачу хожу - чтобы послушал. Но в этот раз не пошла, т.к. кашель какой-то поверхностный, не грудной совсем. Зато вызвала таки гомеопата. Нам значительно лучше сейчас.
 

Stranger

чаёвничаю...
Supra, неа просто ухом. Если вокруг тихо, то все прекрасно слышно...
А как вам посоветовал лечиться гомеопат?
 

МОлька

Well-known member
Проверяли Техину коляску "новогоднюю", вот что вышло:


Девочки, как вы? Как малыши?
 

Supra

New member
Stranger, так он не советует, а назначает лечение. Дает лекарство(гомеопатическое).
МОлька,
Я сегодня хотела справку в поликлинике в сад взять, но решила еще немного посидеть, т.к. кашель еще совсем не прошел и немного сопли еще есть.
А так мы в норме. Вчера подарили племяннице коляску - моя малая так с ней управляется хорошо. Куклу тоже нянчили, только нормально не заценили из-за шума - почти не слышно, как плакала и тем более соску сосала.
 

Carmen

exclusive
МОлька, прикольная фотка первая, где кормит. Папашка:)

А у нас все равно есть кашель. Может чутка меньше стал, но есть. :( Уже 4-я неделя пошла нашей болезни:(
 

Supra

New member
Carmen, выздоравливайте! Уже же Новый год скоро! У меня совсем настроение не новогоднее... где снег? Еще мы, кажется, переезжаем на неделе этой. Из шкафа все весящие вещи уже перевезли. так что скоро будем там тусить (хотя мы и сейчас больше там, чем здесь).
А вы уже дома свои украшали? Я все хочу быстрее с местом жительства определиться и наконец украсить квартиру.
 

Stranger

чаёвничаю...
Supra, так мне и инетерсно, что включают в себя эти лекарства. Вот например у детенка сопли и кашель, чем лечат гомеопаты?

А нам все-таки придется Танюшке антибиотики давать. Вчера услышала шум в районе бронхов, сегодня вызвала врача - так и есть! Решили не ждать пневмонии и пропить антибиотики.... главное чтобы их хватило.
А Валерка вроде ничего, завтра собираемся в сад. Правда слегка еще кашляем и сопливим, но деть так соскучился по компании... жаль его дома держать.. так тоскливо смотрит в окно и показывает на местный детский садик... :(
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
ага, папашка самый натуральный :)

Supra,
все-таки переезжаете?
Мы не украшали :( Хотела окна обклеить новогодне - не буду уже :( Елку ближе к 20м поставим, к рождеству скорее всего. Мот Техе гирлянду-сетку куплю, если найду такую, как хочу.

Теха сегодня тоже с покашливанием встал, дали геделикса и отправили к детям :) Зараза такая ложится поздно и утром не поднять, воет, чтобы мы уходили, а он останется :( В раздевалке разделся в саду и лег на ковер, типа все, буду здесь. Правда воспитательница на ручки взяла и Теха повелся на "вкусненькую кашку" :) Ушел без слез.

А еще балдовский родКомитет забыл позвонить нам и сказать по сколько сдавать на НГ, так мы и не сдали до сих пор :( Блина. Если бы у воспитательницы не спросила, так и не знала бы.
 

Carmen

exclusive
Мы будем украшать квартиру на след.выходных. Сейчас у нас стоит маленькая самодельная елочка и большая самодельная снежинка висит на люстре:)

Stranger, гомеопаты, наверное, сами не знают, что там содержится:) Мне гомеопат даже не говорил название, зачем вам знать, вам название ничего не даст.:shok: Так, знаешь, можно давать, что угодно и совсем не от того, на что жалуются. А так, время тянуть и денюшки. Вот поэтому мы от гомеопата и отказались. Не знаю, может у Supra уже по-другому. Хотя гомеопат один и тот же.:grin:
 

Supra

New member
Stranger, они всех по-разному лечат. Там важно какой кашель, какие сопли, когда больше кашляет, когда меньше, как в остальном себя чувствует ребенок(капризнитчает, аппетит и т.д.). И вот по этим всем признакам назначается только одно лекарство. При этом в нос ничего не капается( не знаю, совпадение ли это, но у нас ни разу не был заложен нос с гомеопатией). Сопли есть, но ном дышит хорошо и сопли хорошо высмаркиваются.
Наташ, а шум ты слышишь, когда она кашляет или просто при дыхании? Ты уже такой спец стала.
 

Stranger

чаёвничаю...
Supra, когда дышит и когда кашляет. Тут главное послушать как "звучит" здоровый ребенок (кстати тоже шумно :)), а потом все будет поддаваться логике и анализу... Когда кашляет слышно откуда кашель идет и где при этом булькает :)

Ты мне можешь сказать, для примера, чем вы сейчас лечитесь ;) (не название, а компоненты)??? Не буду я так лечиться, ясный пень, прекрасно понимаю, что разные болячки по разному лечаться. Просто я с профессиональной гомеопатией не сталкивалась еще, так иногда бабушкиными методами. Вот и интересно, что там да как... ну если ты совсем не хочешь, то можешь не говорить :)
 

Supra

New member
Stranger, так я и не знаю... Это ж не травки, там нет компонентов, а только один какой-то компонент. В темке про гомеопатию много инфы. А из других процедур я всегда плстырь перцовый с дырочками клею на подошву ног.
 

Carmen

exclusive
Девочки, я "окунулась" в Фотошоп:) Хочу сделать бабушкам-дедушкам альбомы на НГ. Так сижу целыми днями качаю рамки. Даже семейство не загружаю, т.к. очень долго качаются рамочки.

Сходила сегодня в сад. Надо было отнести деньги на подарки. На дверях написан с 4 декабря карантин. Спросила у воспиталки что за он. Она так что-то замямлила, говорит ЧЕСОТКА. Но сказала, что все дети продолжают ходить в сад.

А мы были вчера у врача. Говорит в легких все чисто. Может быть кашель аллергический на фоне болезни. Даю теперь фенкарол:( Ни дня без лекарства называется.

А и еще. Сегодня Антошку забрала к себе моя мама до завтрашнего вечера. Так я уже через 10 минут начала скучать:)
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
а чего сама не рисуешь?
У нас Теху никто никогда не забирал, не представляю себе этого. Если с нянями был, так дома же ж, а бабушкам в Гомель когда решусь отдать... да и они рвутся только на словах.
 

Carmen

exclusive
МОлька, я не умею. Знаю только пока самое элементарное: как вставить фотку в рамку и сделать простенькую надпись. ВОт так и делаю. А рисовать самой надо ж тоже из чего-то я так понимаю?
Кстати посмотри в тему Рамки, скрапы в Разное я там вопросик задала насчет размеров фоток.

У нас тоже редко Антошку забирают, очень редко, поэтому я наверное и скучаю сразу же.:)
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
на вопрос тебе ответили вроде :) А рисоват можно... ну для начала попробовать составлять из скрапиков - захватывает. Ты себе фотошоп русский ставила?
И у меня с надписями затык :) Максимум дату ставлю.
 
Сверху