Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
Supra, работу обычно выбирают или денежную, или ту, что нравится. Редко совпадает. А в нашем случае, мне кажется, важно, чтобы на больничные отпускали и чтобы график стабильный был.
 

Supra

New member
Собственно, пойду на эту. Тут есть много плюсов. А там смотреть буду. Может даже в этой же конторе куда-нибудь перейду .
 

Supra

New member
МОлька, с 1 февраля скорее всего выходить буду. А в гости когда можно? Когда вы свободны?
 

Supra

New member
МОлька, ок. Спршу у мужа. Если мы свободны, то приедем обязательно.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
олично :) А то мы прошлые выходные 2 дня дома просидели, только в воскресенье в 9 вечера и выползли на часок :(

Кстати, скоро львятам по 2,5 года, аж не верится.
Девочки, как у малых дела с цветами. Тема уже несколько месяцев развлекается называнием цветов, но безошибочно только "билы и нёны" (белый и черный) Еще говорит красный, зеленый (тоже нёный) и синий. Но их безбожно путает. То ли проблемы со зрением, толи не может запомнить, но так долго не может? На него не похоже :( Переживаю. А малый еще, толком не проверишь да и вроде это не лечится.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, Алия давно цвета называет, даже оттенки (оранжевый, розовый, фиолетовый, бордовый, коричневый). Но недавно в Умке была на занятие с другим преподавателем. Дети нашего возраста, так многие не могли назвать жёлтый, красный, зелёный. Так что это нормально, думаю.
Поговори в РОСТе с преподавателем.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
говорила. Говорят, что бывает, что детки в школу идут и цвета не знают :( А Техе явно интересно и нравится, но очень часто путает все, кроме черного и белого. Это и настораживает.
 

Myshka

New member
МОлька, Антошка тоже давно цвета называет, сначала путал зеленый и синий, теперь все нормально. Любимый цвет желтый, все ему надо желтое, рисует только желтым фломиком, лепит желтым пластилином...
 

Stranger

чаёвничаю...
МОлька, а он у тебя когда-нибудь собирал что-нить по цвету?...ну всякие развивалки есть на эту тему...
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
он их не очень любит :( Развивалки есть. Носится уже давно и все собирает разного цвета и несет мне рассказывать какой цвет. Но то ли не различает, то ли до сих пор путает.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, дальтонизм по наследству передаётся! Если беспокоишься, сходи к окулисту, у них книжки есть, конечно, если Тёма показывать захочет.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
ни у мужа, ни у меня в семье такой болячки не было. А показывать Тем точно не будет, 99% :(
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, Тёма у тебя с характером! Может, ему так "интереснее"... игра такая. С чёрным и белым какие-то ассоциации закрепились, потому их хорошо помнит, а остальные цвета сейчас не так интересны.
Если ему нравятся машины, то можно попробовать со светофором играть.

Myshka, я у тебя хотела спросить: в Мск игрушки вы где покупаете? Через интернет дешевле?

Вы в каком районе живёте?
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
ты туда совсем перебираешься или пока наездами?
Там в Москве кати-шоп из инет-магазинов вроде недорогой был относительно других.
А Теха с характером и со светофором говорит на красный "нёёёёны" (зеленый) и смеется, вот и пойми его.
 

Supra

New member
МОлька, у меня малая тоже не всегда говорит, какой цвет. Но при этом 100 % различает. Мне воспитательница в ДС знакомая сказала, что она хорошо развивается. И по цветам у нее проблемм нет. Она еще м не должна называть все цвета. Главное, что различает. Но моя тоже про черный часто говорит. Сидим, пьем чай. Она говорит - у мамы кружка черная, а у папы не черная и у Маргариты не черная. Ну а когда спрашиваешь, какого цвета предмет, обычно говорит, что красный(при этом хитро смеется).
Сейчас тот возраст, когда надо память детям развивать, стишки и песенки учить, сказки. Чем мы и занимаемся. Она очень любит.
Оль, к вам лучше завтра или в воскресенье вечером нахлынуть?
 

Myshka

New member
Птица_Сирин, мы игрушки покупаем в магазинах (Ашан, Бананамама и др.). Через интернет не заказывала.
А живем мы в ЮВАО, возле Рязанского проспекта.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Птица_Сирин,
ты туда совсем перебираешься или пока наездами?
Наездами друг к другу. До лета так, а там посмотрим.

Я в детском мире и других больших детских магазинах смотрела и покупала игрушки: выбор огромный, но цены, например, на Лего не ниже минских. Вот и хотела узнать.


МОлька написал(а):
А Теха с характером и со светофором говорит на красный "нёёёёны" (зеленый) и смеется, вот и пойми его.
Supra написал(а):
Ну а когда спрашиваешь, какого цвета предмет, обычно говорит, что красный(при этом хитро смеется).
Ну, так они шутят! У меня Алия так когда-то тоже делала, только это ооочень давно было. Всё нормально!

Myshka, а куда вы с Антошкой ходите "развлекаться": центры для маленьких, театры?
Я там в районе м. Алексеевская.
 
Сверху