Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
Ой, девочки! Гуляли мы возле садика... мне так жалко детей стало... Воспетки стоят, как деревья на ветру колышутся, и дети тоже все такие медлительные, смотрят на всё безразличными глазами, ни во что не играют особо, около воспеток столпились и стоят парочками за руки взявшись, как их воспетки поставили... Такие зашуганные, забитые ужас.
Как я сама ненавижу жёсткую дисциплину, терпеть не могу, когда подавляют активность и самобытность... а в саду всё же "всех под одну гребёнку"...
Сегодня сходили в поликлинику, брали справку в бассейн, так на коридоре Алия бегала, резвилась, подходила к деткам знакомиться, такая весёлая, а дети, которые примерно её возраста все ничего ей не отвечали, смотрели ис-подлобья и к мамам сильнее жались... Чего это они все такие? День здорового ребёнка, так что больных не было... Ну, может, они врачей так боятся...

Ой, что-то я пришла, и сразу о плохом...
А как у ваших деток дела с дисциплиной в детском саду? И как после этого дома: детки "отыгрываются" за садик?
 

Carmen

exclusive
Птица_Сирин, ну да такое есть.
Ну у нас еще сложно говорить, 3-й день. Но как я понаблюдала еще осенью в группе, то мне в принципе понравилось, дети играют, резвятся, воспитательница им подсказывает какие-нибудь игры, показывает как надо играть и они играют. Т.е. в группе по крайней мере не скучно. Не знаю как на улице, т.к. наших редко водят на улицу, может как потеплеет чаще будут ходить, а то им трудно всех одеть на улицу.
Дома Антошка пока себя ведет как и раньше дома. Нравится мне что хоть появился опять режим со сном, приходим после садика в 12.30, еще полчаса он поиграет и спать в 13.00. И вечером без проблем ложится в 22.00. А утром даже встает сам, раньше времени:)

Сегодня опять Антошка как заходить в группу заплакал. Но босоножки одел:)
 

Supra

New member
Птица_Сирин, а я люблю смотреть, как наши играют на улице. Они так резвятся, бегают, смеются. Ну где она со мной так порезвится? Вообще по идее не должны подавлять активность в ребенке, я тоже этого не люблю. Моя дома когда как, обычно нормально, но бывают дни, когда просто вешаюсь, творит что попало.
А в поликлинике не знаю, может устали дети, а может на самом деле боятся врачей. А мы до сих пор без поликлиники, все никак никуда не стану.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
или тебе так "везет" или действительно "каждый видит то, что хочет увидеть". Ну нет таких ужасов в саду, у нас так кто носится, кто рядом с воспеткой стоит, если ему так комфортнее, детки ж разные. Со старшими я смотрела, управиться не могут. Кабанчиков по 5-6 лет реально на руках снимают с опасных мест, а те еще и отбрыкиваются и говорят, что их плохо себя вести мама учит. Видела одну маму, адекватная вроде, а деть вон какой. Причем есть деть постарше, тот нормальный. Но с такими у нас психолог занимается по вечерам. Хотя нашу малышню к психологу еще не приглашают. Ты не бойся, не все так плохо в саду.
В поликлинике дети тоже разные, у нас так наоборот общаются так, что иногда выходят из кабинетов замечания делать, что дети шумят сильно.
 

Carmen

exclusive
девочки, где у вас дети спят?
Мы убрали кроватку, которая стояла пылилась у нас все 2,7 года:) и хотим на это место диванчик для Антошки.:)
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
Тема с 2х лет спит на диване у себя в комнате. Сейчас вот болел муж и Теха, так муж спал у него, а Артем со мной. Привык, зараза :) Но в принципе не проблема вернуть его на место. Удобно! Первое время ползал к нам поспать, потом привык и все. Только если вдруг жарко и хочется пить, тогда топает к нам.
 

Supra

New member
Carmen, мы своей кроватку раздвижную прикупили. Оченьнравится нам и спит она только в ней, с первой же ночи, как ее поставили.
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
да, у Лены суперская кроватка. Мне понравилась. Только не спросила, а как с матрасом у нее?
 

Supra

New member
Да, Икеевская. Матрас там же продавался - мы его и взяли, кстати, нравится он мне, да и потом, когда раздвинем кровать еще доп.секции прикрепляются. Еще его мыть можно, но он не из паралона.
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen написал(а):
Да... нас хватило на 4 дня. Антоха заболевает
Часто Антошка болеет. Летом свози его куда обязательно отдохнуть к морю. Говорят, помогает.

А у меня Алия со мной спит! Да и грудь ещё на ночь сосёт! Сама отучаться не хочет, на разговоры-уговоры тоже ни в какую... Поёт бифирамбы: "Мои цицульки дорогульки..."
 

Carmen

exclusive
У Антохи 2 дня температура высокая. Сопли. В первый день 1 раз вытошнило. Заглянула в рот, а там зуб прорезывается.

А летом у мужа отпуска нет. Так что тока если на дачу:)
 

Stranger

чаёвничаю...
привет всем!
Carmen, а какие это у вас зубы? ... может у нас еще не все положенные вылезли?!.. Выздоравливайте!!!
 

Carmen

exclusive
Stranger, 18 по счету, там подальше расположенный, не знаю как он называется:)
 

МОлька

Well-known member
У нас этих зубов нет и не видно даже близко :( Кать, держитесь.

Птица_Сирин,
не знаю. Я кормила - была рада, а закончили - еще больше радуюсь. Честно. Теха теперь только хихикает, если грудь предложить, типа "что я, маленький?" :)
 

Птица_Сирин

Active member
У нас все зубы до 2-х лет ещё вылезли.

Я б уже и рада её отучить от груди, но для этого требуется посторонняя помощь: чтобы она с кем-то кроме меня засыпала месяцок... Так некому ж.

Или разговорами-объяснениями, но пока не действует.
 
Сверху